Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2015, 22:16
Заголовок сообщения: Современный Китай
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
Предлагаю камрадам к ознакомлению статью о современном развитии Китая. Не о компьютерах, и тачках из фольги, а о развития Китайской инфраструктуры.
Статью сюда не тяну, там много фото. Но честно говоря я впечатлен. И вправду говорят денежные мешки готовят перенос нового центра мира в Азию.
Собственно статья, судите сами

Шанхай
http://sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupmessage&isappinstalled=0


Оба на писал(а):
Новости на русском- Синьхуа http://russian.news.cn
Женьминь жибао http://russian.people.com.cn
ТяньШань(Синьцзян) http://russian.ts.cn

Есть русские каналы и программы на государственном Тв ССТВ http://cctv.cntv.cn/russian/
На китайском языке новости России освещаются, но они китайцы и весь мир крутится вокруг Китая...Китайские новости однако тоже не шибко в российской прессе освещаются, потому как а кому оно надо...


Последний раз редактировалось Alexander_Sevas 08 янв, 2019, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2015, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
Люкен писал(а):
Но вот сплоченности как у русских нет

Вот уж воистину-- о китайцах вы не знаете НИ-ЧЕ-ГО. :wink:

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015, 7:52
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 9270
Откуда: Севастополь СССР
SIBIMOPS писал(а):
Люкен писал(а):
Но вот сплоченности как у русских нет

Вот уж воистину-- о китайцах вы не знаете НИ-ЧЕ-ГО. :wink:



С удовольствием бы не знала, а приходится)) А Вы то сами имели честь вращаться? :lol: Среди народа.

Победа коммунизма неизбежна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
Люкен писал(а):
А Вы то сами имели честь вращаться? Среди народа.

Приходится иногда.И именно среди народа..Очень сплоченная масса и в обиду себя не дают.

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 9270
Откуда: Севастополь СССР
SIBIMOPS писал(а):
Приходится иногда.И именно среди народа..Очень сплоченная масса и в обиду себя не дают.

Родня у них сплоченная, но общество все разношерстное, зачастую собираются в кланы и противостоят. Семья вообще у них священна. Так что в смотря в каком смысле.

Победа коммунизма неизбежна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2011, 16:43
Сообщения: 2462
Откуда: из прошлого
Люкен писал(а):
зачастую собираются в кланы

Нуу,....так....мелкими группами по полтора миллиона.... :D

"Провинция это любой город РФ, но не федерального значения."(С).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2015, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
А вот еще один штрих к образу современного Китая.
По ссылке много фото.
Сохранение памяти о советских воинах, погибших в боях на китайской земле.
Памятники сохранились не смотря на приграничные конфликты и фактическую блокаду китайского флота во время китайско-въетнамского конфликта.
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 5:46
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Парад в Пекине показывает готовность Китая помнить историю и беречь мир - российские военнослужащие

Изображение

Пекин, 1 сентября /Синьхуа/ -- Проведение военного парада в Пекине показывает готовность Китая помнить историю и великую победу, а также беречь мир. Такое мнение высказали российские военнослужащие, которые сейчас в китайской столице готовятся к параду по случаю 70-летия победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в мировой антифашистской войне.

"Парад в Пекине имеет очень большое значение. Он показывается, что мы помним, гордимся своими ветеранами, своей победой, -- сказал корр. агентства Синьхуа заместитель командира взвода российской роты почетного караула сержант Антон Михайлов. -- Китай показывает свою мощь и стремление к миру".

Особенно важно, что Китай пригласил другие страны, которые были его союзниками и помогали в той войне, сказал 22-летний А. Михайлов.

"Глубоко символично, что наши предки вместе сражались с одним общим врагом, с фашизмом. И сейчас военнослужащие двух стран проходят в едином строю", -- сказал командир первой роты почетного караула 154-го отдельного комендантского полка Дмитрий Бобров, дед которого воевал за независимость своей Родины во время Великой Отечественной войны и получил орден Славы.

Для большинства российских гостей это первая поездка в Китай, но они имели возможность увидеть, как маршировали китайские военнослужащие на параде в Москве 9 мая этого года.

"Для меня участие в параде в Пекине -- это большая честь. Мне удалось побывать на параде в честь 70-летия победы над фашисткой Германией на Красной площади 9 мая, и также я очень рад, что попал сюда в Китай на парад по случаю 70-летия победы над милитаристической Японией", -- сказал А. Михайлов, у которого прадедушка был летчиком-испытателем во время Великой Отечественной войны.

"Было суровое время. Я очень благодарен, потому что китайцы были нашими союзниками. На данный момент они наши друзья, это очень много значит. Китай и Россия -- это самые сильные и крупные державы в военном плане", -- сказал А. Михайлов.

Российская рота почетного караула в составе 76 человек прибыла в Китай 22 августа. Она будет замыкать военный парад в Пекине.

Напомним, что около 1000 зарубежных военнослужащих из 17 стран примут участие в военном параде, который пройдет в Пекине 3 сентября. В том числе, 11 стран направят воинские формирования, другие шесть стран -- представительные команды.

http://russian.people.com.cn/n/2015/0901/c31521-8944505.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
2010 год. Киевлянин (судя по последним записям - именно киевлянин, а не кыянин) едет в Китай "дикарем". Весьма интересные путевые заметки.

http://murzilka-dnew.livejournal.com/54441.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
W54 писал(а):
Цитата:
Парад в Пекине показывает готовность Китая помнить историю и беречь мир - российские военнослужащие

Изображение

http://russian.people.com.cn/n/2015/0901/c31521-8944505.html

Красавцы! Как сказала одна наша студентка - китаянка: "У вас такие юноши красивые. Я боюсь, когда я вернусь домой, мне наши уже не будут нравиться" :D

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
*******

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 7:34
Сообщения: 4921
Banned: by 2 warnings
Так, чисто напомнить как выглядят китайские парни на парадах.



ЗЫ Смотреть надо со включённым звуком. Без звука не будет кайфа ;)

Юго-восток слит?! Новороссия - не часть 404-й!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Китай призывает Японию раскаяться в агрессивной истории

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в понедельник на пресс-конференции заявила, что в дни, когда международное сообщество отмечает 70-летие окончания Мировой антифашистской войны, Китай призывает Японию проявить искренность и скромность, признать и раскаяться в агрессивной истории японского милитаризма.

На очередной пресс-конференции по просьбе журналиста Хуа Чуньин прокомментировала недавний протест японской стороны в связи с предстоящим приездом Генсекретаря ООН Пан Ги Муна в Пекин для участия в памятных мероприятиях.

Представитель китайского дипведомства отметила, что китайская сторона приняла во внимание соответствующие сообщения, а также что представители Пан Ги Муна выразили отношение генсека организации к протесту японской стороны. Китайская сторона неоднократно заявляла, что цель проведения в Китае памятных мероприятий заключается в "запоминании истории, почтении памяти павших героев, поддержании мира и создании будущего".

По словам Хуа Чуньин, создание ООН является важным результатом Победы во Второй мировой войне. Китайская сторона приветствует участие Пан Ги Муна и руководителей иностранных государств в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Она подчеркнула, что в дни, когда весь мир отмечает 70-ю годовщину окончания войны подобные заявления Японии являются провокацией. Мы призываем японскую сторону к искренности и раскаянию в агрессивной истории, добавила дипломат.

http://russian.people.com.cn/n/2015/0902/c31521-8944780.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 4:28
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
На Россия 24 прямой эфир из Пекина...
Си Цзиньпин встречает гостей...
Что отметила, что президенты бывших республик СССР здороваются с Си по-русски....
О, Путин прошел....
Батька с сыном.... пацана жена Си даже приобняла...

Общая фотка...Путин в центре... Лукашенко ... Назарбаев ... еще кто-то из СНГ в первом ряду ....Армения... Киргизия... Таджикистан кажется... там похоже главный иностранный язык - русский...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 4:56
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
*****

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 1610
Откуда: Город- Герой СЕВАСТОПОЛЬ
Француз писал(а):
Так, чисто напомнить как выглядят китайские парни на парадах.

Впечатляет конечно.Посмотрим что сегодня/сейчас покажут китайские товарищи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 5:03
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия

Парад...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 5:06
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
Вашингтон: китайские военные корабли у берегов Аляски не угрожают США

ВАШИНГТОН, 3 сен — РИА Новости. Белый Дом признает наличие китайских военных кораблей у берегов Аляски и, хотя не видит в них угрозу, называет намерения судов неясными, следует из заявления официального представителя Белого Дома Джоша Эрнеста.

"Они (корабли — ред.) определены как несколько китайских военно-морских судов в регионе, но на основе анализа в их действиях не обнаружено каких-либо угроз или угрозы деятельности", — заявил Эрнест. Тем не менее, он подчеркнул, что цель этих кораблей по-прежнему не ясна.

О том, что китайские военные корабли появились у берегов Аляски, сообщили американские СМИ. Пресса связывала это с визитом на Аляску президента США Барака Обамы. По данным Wall Street Journal пять кораблей находятся сейчас в нейтральных водах Берингова моря. По информации издания в этот район корабли вошли после морских учений с Россией.

http://ria.ru/world/20150903/1226142455.html#14412420639783&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 6:28
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Изображение

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2008, 7:13
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск
Warnings: 1
W54 писал(а):
Цитата:
Вашингтон: китайские военные корабли у берегов Аляски не угрожают США
.........................
О том, что китайские военные корабли появились у берегов Аляски, сообщили американские СМИ. Пресса связывала это с визитом на Аляску президента США Барака Обамы.
http://ria.ru/world/20150903/1226142455.html#14412420639783&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Цитата:
«Присутствие китайских кораблей так близко к берегам США - это один из последних примеров того, как китайские военные быстро расширяют область, на которой они осуществляют операции для защиты собственных национальных интересов, - констатируется в материале. - Данная активность со стороны Китая имеет место как раз в то время, когда Обама посещает Аляску и Арктику, чтобы привлечь внимание к изменению климата».

http://vz.ru/news/2015/9/3/764745.html
лучше бы Обамка на парад в Пекине поехал.
а то ведь донагнетается, что климат и правда совсем плохим станет... радиация, копоть, то да сё...
или Аляска_наш будет.
поделим с Китаем.

"Мы — за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было — берись за винтовку" Мао Цзэдун

"За Россию от луны до запада!"© моя племянница, 8 лет


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2014, 13:23
Сообщения: 4041
Откуда: фигвам
Паганель писал(а):
На Россия 24 прямой эфир из Пекина...
Си Цзиньпин встречает гостей...
Что отметила, что президенты бывших республик СССР здороваются с Си по-русски....
О, Путин прошел....
Батька с сыном.... пацана жена Си даже приобняла...

Общая фотка...Путин в центре... Лукашенко ... Назарбаев ... еще кто-то из СНГ в первом ряду ....Армения... Киргизия... Таджикистан кажется... там похоже главный иностранный язык - русский...

А где ж небратья? ведь сами всю Европу от гитлера спасли... :pop:

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 570
Цитата:
Вашингтон: китайские военные корабли у берегов Аляски не угрожают США
.........................
О том, что китайские военные корабли появились у берегов Аляски, сообщили американские СМИ. Пресса связывала это с визитом на Аляску президента США Барака Обамы.
http://ria.ru/world/20150903/1226142455 ... gistration


Вот так американцы обычно не боятся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Парад в записи


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Кто-то написал в комментариях на "Взгляде": "Заметьте, Китай не возвращал Крым, не помогает и Донбассу, так почему же Запад демонстративно не приехал на парад в Пекине"?
Для меня загадка парада в Пекине - Земан, единственный представитель из стран НАТО. Что его побудило приехать? Порядочность и здравый ум? Бесстрашие (он ведь и амеровского посла не боялся публично послать)? Прозорливость?

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Земан и у нас на Параде был... хотя ему запрещали...а в Пекине Земан общался по-русски... )))))

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Паганель
Я в курсе :) Однако почему это все? Вообще-то чехов нельзя назвать горячими русофилами, хотя такие среди них бывают... Но глава государства все-таки руководствуется обычно не чувствами, а трезвым расчетом... Какой расчет Земана?

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Снегирь, мне представляется, что это его личная позиция... и у него хватает смелости её отстаивать...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Роснефть заключила с Китаем соглашения на 30 млрд долларов

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Слович, Nestatom, POMA84, rinovacio1, Это Веселоживем и гости: 201

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB