Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015, 5:10
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
В Угловое или песчаное езжайте. Там отличные курорты, по крайней мере лучше чем в Ялте. И песочный пляж есть, и галечка, и камни кому надо поохотиться, всё в пяти минутах ходьбы по берегу. Короче, всё в одном флаконе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 3:34
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
sezak писал(а):
Представьте себе пляж, где вы можете расположиться так, что ближайшие соседи будут от вас на расстоянии 200 метров в обе стороны. Мелкая галька с песком , солнце, небо, море и вы. А в обеденный зной нет никого вообще. Десять лет я езжу на этот пляж. Сразу за аэродромом (аэропортом) "Бельбек" садоводческое товарищество "Берег", правда там не сады, а виллы . Но надо знать, как туда попась. Там все огорожено, охрана и не проехать никак. А я знаю, как проехать в этот кусочек рая :)

есть такой пляж и на Казачке... только есть одно но... спускаться в тапках-шлёпанцах туды низзя....- убиться можно= 100500 %... зато хоть голый плавай, хоть кожу снимай- никого нет рядом... :confused:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
****

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 17:05
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Turbo писал(а):

Больше всего люблю в Батилимане отдыхать
плюсы


Ээээх. 1976 г. Тогда там ничего не было, ни одной турбазы, только один пионерлагерь Чайка.

А позади гора Ай-Петри Куш-Кая.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Крымчане, ждите в гости суровых уральских парней -
Екатеринбуржец Александр Маляр намерен отправиться в путешествие в Крым на минском тракторе. Старт запланирован в конце мая.

Изображение


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-422090-section_id-160.html

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2015, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Urban писал(а):
Екатеринбуржец Александр Маляр намерен отправиться в путешествие в Крым на минском тракторе

Как появится - сразу его с трактором на пляжи отправляйте. Мусор пусть очищает и гальку разравнивает :)
Каких "парней", если в кабину помещается только один?

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2015, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
На сколько я понял из новостей он к трактору домик прицепил и так и собрался ехать ... Черепаха, блин...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2015, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:38
Сообщения: 4504
Откуда: Москва
Шикарнейшее но полудикое место это Яшмовый пляж на Фиоленте. Вода...это просто песня. Немного облагородить сам пляж и все дела.
Нам очень понравилось. Постоянно с маской и трубкой. Десятилетнего сына было просто не вытащить из воды.
Но повторюсь, место надо облагородить, т.е. очистить саму полоску дна метров на пятнадцать в море. Да и на пляже достаточно просто навести порядок.
Особого срача от отдыхающих не заметил. В Египте и Тае на пляжах бывает и грязнее.
Ну и уж совсем классная затея это фуникулер от монастыря до пляжа.
Но пока его нет можно смело писать про этот пляж в открытых ресурсах ибо не всякий осилит спуск к нему и подъем. Как никак 700 ступеней. И ни одной одинаковой:)

Толковый выбор приходит с опытом. А к нему приводит выбор бестолковый


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2015, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
сылон писал(а):
Ну и уж совсем классная затея это фуникулер от монастыря до пляжа.
Но пока его нет можно смело писать про этот пляж в открытых ресурсах ибо не всякий осилит спуск к нему и подъем. Как никак 700 ступеней. И ни одной одинаковой:)


вот-вот )) А вообще еще катера из Балаклавы туда ходят

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2015, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Шикарнейший пляж на бывшей троллейбусной базе отдыха в батилимане.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2015, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 12:02
Сообщения: 6
А где можно найти хорошего экскурсовода по Севастополю, будем во второй половине июня.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2015, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Dmitrijs
какая тематика Вам нужна? или всего по чуть чуть?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2015, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 13:06
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край, г. Амурск
Turbo писал(а):
для друзей, которые ко мне приезжают, у меня маршрут такой (порядок произвольный) - музей КЧФ, Сапун-Гора, Исторический бульвар (там же Панорама), аквариум ИнБЮМ, Херсонес, Малахов курган (реже, чем в другие места), весной - ранним летом (пока туристов не много) по Форосу прогуляться тоже норм. Как вы догадываетесь, это не на 1 день.

Группа друзей в составе 4 взрослых прибывает в Крым 1 сентября прямым авиарейсом Хабаровск-Симферополь. :friend:
Симферополь-Хабаровск 16 сентября. :arrow:
Предположительный маршрут от Симферополя до Коктебеля, а затем по ЮБК до Севастополя, и в последний день Симферополь (мраморная пещера, ну может и еще что успеем).

Из всей нашей компании я больше всех хочу побывать в Севастополе.
Моя задача на подготовительном этапе: Убедить своих друзей что на Севастополь можно и нужно потратить больше времени чем на Коктебель, или Ялту, или Алушту.
Какие мне нужно привести аргументы своим друзьям что отдых в Севастополе их не разочарует в сравнении с ЮБК? Что посоветуете?
И ещё меня интересует Балаклава.
Прошу местных жителей поделиться информацией с гостями которые в первый раз едут в Крым. Спасибо.
:friend:

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
Добавлю:
Привезу с собой в Севастополь сувенирную кружку "Владивосток", намерен обменять её на сувенирную тарелку "Севастополь". Дело в том, что мой знакомый из Владивостока коллекционирует сувенирные тарелки, вот ему и отправлю, а он мне отправит точно такую кружку "Владивосток".

Кружка, кружка! Кому кружку!? :D

"Белая гвардия" - роман М.Булгакова о гражданской войне на Украине.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2015, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 18:08
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Тверь
Amursk
Даже не знаю, чем вам помочь :)) По мне, так это очевидно - то, что требует доказательств у ваших друзей. Слишком много всего сосредоточено в самом Севастополе и в непосредственной близости. Это как весь ЮБК вместе взятый. И даже круче. Так что 50/50 - неделя и неделя, и то - только если это первый визит в Крым вообще :)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2015, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Amursk, ну если говорить об отдыхе в самом городе, то разница конечно же огромная - на ЮБК вы на природе отдыхаете, купаетесь, в Севастополе - исторический туризм. Мне сложно понять тех, кто останавливается в городе для пляжного отдыха. Можете остановится на ЮБК в непосредственной близости или в Байдарской долине (Орлиное, например), моря там нет, но есть горы, озера ну и вообще красиво. А если захочется культурной программы, то можно поехать общественным транспортом или на такси (500-800 р.) в город, погулять и вечером вернуться

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2015, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
 

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 13:06
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край, г. Амурск
Андрей12345 писал(а):
какая тематика Вам нужна? или всего по чуть чуть?

В первую очередь культурно-историческая тематика. Ну и всё остальное что только можно себе представить, включая и рыбалку и завод Инкерман.

Вспомнилась замечательная песня, Розенбаум просил москвичей показать ему Москву...
https://youtu.be/1L6vu-PJHoM

"Белая гвардия" - роман М.Булгакова о гражданской войне на Украине.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***

Зарегистрирован: 03 июн, 2009, 21:47
Сообщения: 881
Откуда: СССР
Amursk писал(а):
Андрей12345 писал(а):
какая тематика Вам нужна? или всего по чуть чуть?

В первую очередь культурно-историческая тематика. Ну и всё остальное что только можно себе представить, включая и рыбалку и завод Инкерман.

Вспомнилась замечательная песня, Розенбаум просил москвичей показать ему Москву...
https://youtu.be/1L6vu-PJHoM

Я Вам скажу так: слава Богу, что есть такой город, как Севастополь. В Крыму конкурентов НЕТ, да и на планете вряд ли найдутся. Ездили на отдых с 2005 по 2013 годы. В 2013, наконец, созрели для поездки на день на автобусе в Ялту: советское кино, особенно в лице покойного (светлая память) Михаила Пуговкина, очень агитировало за Ялту. Однако, да простят меня ялтинцы, Ялта ни в какое сравнение с Севастополем не идет. Хоть севастопольцы и сетуют на отсутствие нормальных пляжей в городе и пригороде, не соглашусь с ними: скорее, отсутствует нормальное содержание и оборудование пляжей, нежели их отсутствие, как таковое. А уж про культуру коренных севастопольцев, про наличие исторических и интересных мест можно положительно отзываться часами, хотя в промежутке времени с 2005 по 2013 годы можно констатировать, что за счет понаехавших с Украины селюков общий уровень культуры снизился очень заметно. Если в 2005 году при переходе на катере на Северную сторону в море мусора замечено не было и ни одного бычка или бумажки за борт при нас не сброшено, как и отсутствовали курящие на катере, то в 2013 году с этим уже была беда. Особенно грешили этим лица в форме ВСУ (курением на катере и бросанием бычков в море). Море - не помойка. Я думаю, коренные севастопольцы об этом прекрасно знают. Как и о том, что курить среди толпы, мягко говоря, некрасиво. Уже 7 минут можно и потерпеть.
А по местам интересным, обязательным к посещению, выше уже отписались. Мы еще часто ходили просто пешком по городу: от перекрестка Большой морской, где на нее из под горочки маршрутки со стороны ЦУМа выворачивают, примерно посередине Большой Морской этот перекресток, и вверх на нем же переходили и поднимались. Там такие тихие улочки, старый город, храм большой, вид от храма прекрасный. Там еще снимали эпизоды в 2013 году для "Однажды в Ростове", я снял Вдовиченкова на зеркалку, а он еще дико так на меня смотрел. Только потом прочитал, что он ужасно не любит журналистов, снимающих без предупреждения, и даже нападал на них. :)

Имею наглость считать себя патриотом.

Не покупаем украинские товары с 22.02.2014, турецкие с 24.11.2015.
P.S. Если кому какая помощь в Белоруссии нужна будет - обращайтесь, постараюсь помочь с жильём, знаниями Минска, страны, трудоустройства и т.д.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 18:08
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Тверь
Минчанин писал(а):
Однако, да простят меня ялтинцы, Ялта ни в какое сравнение с Севастополем не идет. Хоть севастопольцы и сетуют на отсутствие нормальных пляжей в городе и пригороде, не соглашусь с ними: скорее, отсутствует нормальное содержание и оборудование пляжей, нежели их отсутствие, как таковое.

Соглашусь. Меня, правда, оборудование пляжей не очень интересует, было бы побережье красивое и под водой интересно. Херсонес, Вертолетка, Голубая, Фиолент (Маяк, особенно). А еще могу добавить, что туристам без личного транспорта при выборе места заселения приходится выбирать - или пляж в шаговой доступности или общественный транспорт. Мне, опять же пофиг - я все равно на месте не сижу, поэтому однозначно поближе к остановке. Но людям пожилым и с детьми мелкими не очень удобно.

Минчанин писал(а):
Мы еще часто ходили просто пешком по городу: от перекрестка Большой морской, где на нее из под горочки маршрутки со стороны ЦУМа выворачивают, примерно посередине Большой Морской этот перекресток, и вверх на нем же переходили и поднимались. Там такие тихие улочки, старый город, храм большой, вид от храма прекрасный.

о да, это прямо ритуал :)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 18:32
Сообщения: 547
Откуда: Нижний Новгород
Хорошая тема. С удовольствием почитал. А Кошкинс жадюга!
Приму любые советы по отдыху.
1.Где можно поселиться недалеко от Севастополя (до Фороса) с видом на море, но недорого?
2.Где в Севастополе набережная по которой вечерами прогуливается народ?

Сразу скажу, что не хочу останавливаться в городе - хочется тишины. Бывал в Ялте - город и есть город, это не отдых, тем паче, что там всегда проблемы с водой.

Всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 18:08
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Тверь
Nizhegorodec писал(а):
2.Где в Севастополе набережная по которой вечерами прогуливается народ?

Набережная Корнилова и Приморский бульвар :)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 9:25
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 18:32
Сообщения: 547
Откуда: Нижний Новгород
Ага. Понятно. Они рядом или в разных концах города?

Всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 18:08
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Тверь
Nizhegorodec писал(а):
Ага. Понятно. Они рядом или в разных концах города?

Примыкают друг к другу. Посмотрите карту, сразу поймете :) На Графскую пристань еще прогуляйтесь.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 18:32
Сообщения: 547
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо. Как дойдёт дело до карты - обязательно гляну. Осталось разобраться с 1-м вопросом. :)

Всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 18:08
Сообщения: 517
Откуда: Россия, Тверь
Nizhegorodec писал(а):
Спасибо. Как дойдёт дело до карты - обязательно гляну. Осталось разобраться с 1-м вопросом. :)

Может быть, вам тогда напрмиер на Фиоленте остановиться? это и к городу близко, и без суеты.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2015, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007, 18:32
Сообщения: 547
Откуда: Нижний Новгород
Вчера усиленно "курил" Фиолент. Или очень дорого, или очень уныло... Но я не теряю надежды. :)

Всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2015, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Места отдыха в Севастополе и окрестностях
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:38
Сообщения: 4504
Откуда: Москва
Nizhegorodec писал(а):
Спасибо. Как дойдёт дело до карты - обязательно гляну. Осталось разобраться с 1-м вопросом. :)

Кстати. На Фиоленте прямо у монастыря есть два отеля: Орлиное гнездо и Афалина.
В Афалине жили в прошлом году. Не скажу, что номера прям уж шикарные но чисто, аккуратно. И недорого. Каждый день уборка, а главное отношение персонала отличное. И кормят вкусно. Причем сам можешь по питанию все решать. Есть все необходимое. Бассейн, вифи. и прочее. Территория отменная. Сплошной парк.
"Орлиное гнездо" рядом. Проход на Яшмовый пляж из Афалины через территорию Гнезда. Свое кафе на улице. Кормят здорово и недорого. Этот отель намного больше чем Афалина. Тоже и бассейн и вифи.
У обоих отелей свои стоянки для авто на территориях.

Но готовьтесь к тому, что к пляжу ведет спуск в почти 750 разнокалиберных ступенек. Тяжеловато по первости. особенно по жаре . Но большая часть маршрута в тени. Есть скамейки для отдыха. Но сам пляж чист и первобытен. А главное вода. Берите маску с трубкой. Конечно нет такого разнообразия рыб как в Египте, но все-равно равнодушными не останетесь. И желательно тапочки для плавания. Все-таки камни.
Но Фиолент, это вещь! :up:

Толковый выбор приходит с опытом. А к нему приводит выбор бестолковый


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB