Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 23:02
Заголовок сообщения: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Сегодня меня попросили открыть отдельную тему о Прибалтике , о том что тут происходит , какая обстановка с русскими , и вопрос о не гражданах (да они у нас есть).
Ветку сделал , ну и первый пост будет о санкциях в отношении к России

Сегодня звонит мне друг , он в командировке и сидят без нета , спрашивает , что там творится то в Риге , я ему успел сказать буквально несколько слов , Латвия присоеденилась к санкциям ЕС против России , затем раздался шум и связь оборвалась , минут 5 не мог дозвониться , уже было плюнул , тут звонок и смех в трубку , он от такой новости телефон уронил , и всё это время не мог его включить потому что корчился от смеха.
А это фраза добила его окончательно :

“Евросоюз должен компенсировать ущерб тем странам-членам, экономики которых пострадают в результате санкций против России” (Министр финансов Латвии Вилкс)

Изображение
http://seva-riga.livejournal.com/39399.html

А это фото знаменитого скандально матча Динамо Рига и Югра (Россия)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 16:57
Сообщения: 699
О, здорово, что открыл тему?
А что там было про русский язык недавно буча какая-то? Это серьезно или просто на фоне Украины?
Что думают среднестатистические неполитизированные латыши?

И кстати Ренарс из Брейнсторма никак не высказывался в последнее время про русских? А то раньше он всегда говорил, что у него нет претензий к русским и он их очень любит! И всегда говорит когда приезжает по-русски.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
В Прибалтике происходит их традиционное состояние - перманентный аут. Эти нации потомственных холуев без мощного ХОЗЯИНА чувствуют себя жутко неуютно. А Европа от пинков РФ ощутимо "поплыла", вот они и засуетились...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
В Риге 16 марта в этом году по стечению обстоятельств прошло два мероприятия , одно проходит ежегодно , второе из-за референдума в Крыму.

Первое это шествие к памятнику свободы легионеров Ваффен СС , обычно присутствуют флаги только прибалтийских государств , но в этом году появился такой:
Изображение

В шествии обычно принимают участие и политики.
Но об этом отдельно скажу.
Главное в тот день это митинг в поддержку Крыма у посольства России.
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:21
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 10:19
Сообщения: 3786
Откуда: Севастополь. АвтоФорум.
:shock:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Sakura-EkbRUS писал(а):
О, здорово, что открыл тему?
А что там было про русский язык недавно буча какая-то? Это серьезно или просто на фоне Украины?
Что думают среднестатистические неполитизированные латыши?

И кстати Ренарс из Брейнсторма никак не высказывался в последнее время про русских? А то раньше он всегда говорил, что у него нет претензий к русским и он их очень любит! И всегда говорит когда приезжает по-русски.


Спасибо.
эта буча не прекращалась , так называемая школьная реформа в рамках интеграции , просто новая волна нахлынула , собираются все школы до 2018 года перевести полностью на латышский язык обучения.
Вот и приходится опять выходить на улицы и протестовать.
У всего этого большая и длинная предистория , как нибудь на днях соберусь с мыслями и напишу.
Многие латыши понимают что они в жопе , но на выборах идут и голосуют за своих :!: . он тебе улыбается а в кармане держит фигу.
Про Ренарса пока ни чего не могу сказать , нодо будет поискать в латышских источниках.

Misantrop писал(а):
В Прибалтике происходит их традиционное состояние - перманентный аут. Эти нации потомственных холуев без мощного ХОЗЯИНА чувствуют себя жутко неуютно. А Европа от пинков РФ ощутимо "поплыла", вот они и засуетились...


Ой как верно подмечено , это даже не нация а народ , он ни когда не имел своей государственности , а если и получал её то умудрялся её просрать как это было в 1940 году и потом повторилось когда латвия вступила в ЕС.
эти холуи всю жизнь гнули спину на немецких баронов , Ф.М. Достоевский писал о крайне тяжёлом положении латышских крестьян он их сравнивал с рабами.
Я как то задал вопрос латышам на одном из форумов , вот у Русских есть толковый словарь Даля , а у вас :?:
ну покажите мне его , вам же язык и тот придумали , вы знаете как у них компьютер называется :?: - "ДАТОРС" :)
А сколько вранья и попыток переписать историю , вот они нас называют оккупантами , а мы их тычем в факты подтвержденные археологами и историками а так же хрониками 12 века. О том что в риге жили русские купцы и было русское подворье с церковью , о том что города Ерсика и Кокнесе это Русские города которые были ещё до прихода крестоносцев , о том что на территории латвии проживали Венды(славяне) и это есть факты , как и факт что им как собакам не разрешалось селиться в городе и они должны были его покидать когда закрывались ворота.
Как и множество других фактов.
Я не боюсь говорить им это открыто и в лицо , мне некоторые наши даже говорят , тебя вышлют из страны , я говорю пускай . но для этого меня нужно лишить гражданства :pp: , я являюсь как раз гражданином , мои предки здесь жили это я точно знаю и могу доказать по церковным книгам с 18 века , так что запарятся выгонять :pp:
К вопросу о гражданстве как и языковому я вернусь ещё , я долго по телефону объяснял журналистке с канала россия24 что такое гражданини и негражданин , я говорю что я гражданин , она у меня спрашивает , а вы латыш и почему вы считаете себя Русским , но вроде объяснил , по моему пазл у неё сложился.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 0:47
Сообщения: 275
Да много мрази в 45 г . не дорезали , расплодилась гниль.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
Из Риги писал(а):
Ой как верно подмечено

Я полтора года в учебном центре в Палдиски все это своими глазами смотрел. А потом еще три раза, приезжая на переподготовку, убеждался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 8126
Откуда: Севастополь-Российский, Вежливый Город.
От, же ж *ядь, неймется этим муйданутым еврогомосекам!!!!!!!!!!! :devil: :devil:
Развелось в каждой стране. не добили их в ВОВ и после, так они, как блохи расплодились!
Простите, но кол-во негодования зашкаливает! :oops:
Корвалол, пустырник- друзья- побратимы
Задрали своей толерантностью! Не хочу я быть толерантной и лояльной.
Всё! Надо было хохломову на Говерлу отправить и выжечь ее из города!!!!!! Ну, про Крымско-Татарский язык промолчу, т.к. ничё мне они плохого, пока, не сделали. А только хорошее. Напраслину говорить не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:44
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Misantrop писал(а):
Из Риги писал(а):
Ой как верно подмечено

Я полтора года в учебном центре в Палдиски все это своими глазами смотрел. А потом еще три раза, приезжая на переподготовку, убеждался


О так это эССтония , да там ещё тяжелее чем в латвии и литве , там русская община очень маленькая , у нас с ней тесная связь.
Ездил на годовщину сноса Бронзового солдата к ним на мероприятия , был задержан полицией , за то что от места памятника после митинга шёл в православный собор Александра Невского , просидел там 4 часа , телефон забрали , долго допытывались куда я дел флаг России точнее это был Монархический флаг , который я подарил нашим ребятам из Эстонии. Вобщем промурыжили , я над ними откровенно поиздевался , сунули что то подписывать , я сказал что без консула ни чего не подпишу , они утёрлись , предъявить то не чего и отпустили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:47
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
Мы, будучи в Палдиски, любили летом ходить на другую сторону мыса за 3-й участок. Шикарные дюны с соснами и пляж. И непуганные косули, подходившие почти вплотную. Но, кроме всего этого, там были еще и развалины разведшколы абвера времен ВОВ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:47
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 16:57
Сообщения: 699
Из Риги писал(а):
эта буча не прекращалась , так называемая школьная реформа в рамках интеграции , просто новая волна нахлынула , собираются все школы до 2018 года перевести полностью на латышский язык обучения.


я недавно говорила с девочкой латышкой.... год назад примерно, она наоборот говорила, что школы русские открываются и все больше и больше латышей хочет учить русский, потому что словарей нет, никаких пособий нет, даже банально переводов фильмов на латышский нет, а на русском ВСЕ есть, даже самое новое аниме)))
она учила русский, чтобы перевестись в русскую школу.
я у нее тогда спросила про национализм и все такое - она сказала, да вы что, у нас все любят Россию, все мои друзья любят Россию и мы переписываемся с русскими и ездим к ним в гости. Ну и я сама слышала, что например огромное количество фэнов Брейнсторма учат русский и вообще ездят в Москву и Питер, культурно обмениваются короче)))
потом узнала что вроде мэра в Риге избрали не русофоба
вот это было последнее что слышала, подумала что Латвия исправляться начала.... типа Юрмала и все дела, вся московская элита тусит....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 16:57
Сообщения: 699
А в Литве как дела кстати? У нас по ней вообще никаких новостей не слышно, живут себе......Что там с русским тоже не в курсе....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 1:01
Сообщения: 323
Откуда: Таллин
Цитата:
О так это эССтония , да там ещё тяжелее чем в латвии и литве , там русская община очень маленькая , у нас с ней тесная связь.
Ездил на годовщину сноса Бронзового солдата к ним на мероприятия , был задержан полицией , за то что от места памятника после митинга шёл в православный собор Александра Невского , просидел там 4 часа , телефон забрали , долго допытывались куда я дел флаг России точнее это был Монархический флаг , который я подарил нашим ребятам из Эстонии. Вобщем промурыжили , я над ними откровенно поиздевался , сунули что то подписывать , я сказал что без консула ни чего не подпишу , они утёрлись , предъявить то не чего и отпустили.


Вот и сам митинг:

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-delfi-v-tallinne-proshel-miting-v-podderzhku-russkogo-naseleniya-ukrainy.d?id=68239775

Да, у нас по сравнению с Латвией болотце. В 2006-7 побузили по поводу Бронзового солдата, получили дубинкой по башке и на том успокоились. В принципе, логично - народу меньше, ситуация в экономике чуть получше, так что базы для протестного движения именно пророссийской направленности практически нет. Да и самой России это нафиг не надо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
Вот тут порутчика понесло :!:
А это в продолжение темы , урок патриотического воспитания в детском саду.


Нет ну есть конечно вменяемые , но их не так много , но в любом случае референдум по статусу русского языка показал ХУ из ХУ.
Мер Риги , да русский , но это Центр Согласия , не та партия , у них согласисткая политика , мол давайте сделаем как нас просят тогда может нам дадут что то. Он поддержал референдум по языку и то только из-за того что надо было идти на выборы.Так что они ещё те , это даже объединение нескольких партий ,и одна из них это социалисты (бывшие коммунисты).
Про то что хотят учить русский , это да , иногда проскакивает это связанно что много бизнеса зависит от России , но желание народа ни как не совпадает с русофобской политикой государства.
Про Литву пока тоже ни чего , у меня и латвия в связи с событиями в Крыму ушла на второй план.


Последний раз редактировалось Из Риги 22 мар, 2014, 1:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
AndreiEST писал(а):

Вот и сам митинг:

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-delfi-v-tallinne-proshel-miting-v-podderzhku-russkogo-naseleniya-ukrainy.d?id=68239775

Да, у нас по сравнению с Латвией болотце. В 2006-7 побузили по поводу Бронзового солдата, получили дубинкой по башке и на том успокоились. В принципе, логично - народу меньше, ситуация в экономике чуть получше, так что базы для протестного движения именно пророссийской направленности практически нет. Да и самой России это нафиг не надо.


А где Ночной Дозор , а где северо-Западники?
Или им пофиг?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 1:01
Сообщения: 323
Откуда: Таллин
Из Риги писал(а):
А где Ночной Дозор , а где северо-Западники?
Или им пофиг?


Так организатор митинга - из Ночного Дозора. Но де-факто Дозора уже давно нет, по крайней мере ничего об организации не слышно.

Северо-западники - это изначально детский сад был и просуществовали они недолго.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:21
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 25 июл, 2009, 11:14
Сообщения: 986
Что делать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:29
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 1:01
Сообщения: 323
Откуда: Таллин
Александр II писал(а):
Что делать?


А что требуется?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:36
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
AndreiEST писал(а):
Так организатор митинга - из Ночного Дозора. Но де-факто Дозора уже давно нет, по крайней мере ничего об организации не слышно.


Я имел ввиду Сашу Коробова , Юлю и мужа её Александра фамилии не помню.
Да я когда приезжал к СЗ , понял , не бойцы , зашуганные , забитые.

Александр II писал(а):
Что делать?


Бороться.
У нас в общине даже согласия нет , одни грызуться с другими как это не прискорбно , даже с нашей организацией дстанциируются , но не все . У меня даже в нашей организации не совпадает мнение с мнением других , но мы находим консенсус и понимаем , что враг у нас на другой стороне.
Что послужило крахом Белого Движения именно междуусобная грызня , монархисты , эссеры , кадеты и так далее.
Ни чему история нас не учит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 1:01
Сообщения: 323
Откуда: Таллин
Из Риги писал(а):
Я имел ввиду Сашу Коробова , Юлю и мужа её Александра фамилии не помню.
Да я когда приезжал к СЗ , понял , не бойцы , зашуганные , забитые.


Саша Коробов в Сочи бизнес мутит :smith:

Юля с Александром сейчас не особо в курсе, чем занимаются, думаю, по-прежнему в околополитической сфере.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:54
Сообщения: 547
Откуда: Латвия , Рига.
AndreiEST писал(а):
Саша Коробов в Сочи бизнес мутит :smith:


В Риге у него не пошло.
Мне проще , весь бизнес в компьютере , и пофиг мне санкции , главное что бы почта работала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 2:06
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
**

Зарегистрирован: 14 июл, 2008, 1:01
Сообщения: 323
Откуда: Таллин
Из Риги писал(а):
В Риге у него не пошло.
Мне проще , весь бизнес в компьютере , и пофиг мне санкции , главное что бы почта работала.


Его там еще и ограбили. А вот в Сочи сейчас вроде как более-менее.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 2:23
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 12:23
Сообщения: 1428
Откуда: Севастополь
Недавно фото в инете видела с парада
отвратительно было видеть древнего дедулю в форме русского солдата , а под ней ехидно улыбаясь открывал нацистскую форму(((
просто ужас берет((( неужели так цветет там это ... омно???????(((


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014, 3:42
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Это страшно. Страшно что все это поддерживается, финансируется и одобряется тем же самым лобби, которое проталкивает законы о ЛГБТ, педофилии, эвтаназии детей, разрешение наркотиков и ГМО итд в Европе. Я уже давно пришла к выводу, что миром правит какой-то сатанист, если не сам и этим лобби захвачены все страны, в том числе и сша. Теперь просто пришла очередь Украины. Ведь эти нацики какляцкие тоже появились не просто так. Их собирали в фанатских клубах, например футбольных и вели целенаправленно политагитацию. Россия, Индия и Китай последние на их пути. Почему сейчас все сплотились в России? Включились инстинкты предков, появилось ощущение угрозы. Мне страшно представить что вырастет из детишек, которых сейчас обрабатывают в школах на предмет национальной укрогордости. И эти люди забыли что они русские. Какая чистая нация? Что за бредовая идея?
Отто фон Бисмарк: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени".


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Lennik2009, Это Веселоживем и гости: 306

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB