Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 0:47
Заголовок сообщения: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Все же придется открыть новую и отдельную тему, т.к. поступила информация, что с севастопольскими якобы переселенцами из ветхого жилья, для которых идет штурмовой ремонт ниже названных адресов на 10 миллионов рублей, не были заключены договоры, что противоречит процедуре и закону. Уже более отчетливо становится ясно, что никаких переселенцев севастопольских не будет. Кто будет и так понятно.
Если эту тему оставить без общественного контроля, то случится так, что раскосые и рыжие поимеют за счет якобы переселенцев 25 квартир в престижном районе на берегу моря. Действительно, какой баран из чиновников будет простым переселенцам ВДРУГ такие золотые квартиры давать?

Напомню суть:

Гравицапа писал(а):
А вот еще чудные бумажечки! Ах, как же я люблю бумажечки... :kiss:

Постановление от 16.09.2016 г. № 876-ПП «Об утверждении перечня объектов по реализации мероприятия 1.12 «Капитальный ремонт жилых помещений, в том числе предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, во вновь построенных домах»…

18 сентября 2016
http://sevastopol.gov.ru/docs/253/26901/

К Постановлению прилагается списочек квартир в количестве 25 штук и в очень чудненьком райончике города.
На ремонт этих квартир, а именно на отделку в новом жилье, выделяется 10 миллионов рублей.

Только мне что-то подсказывает, что эти квартиры надо отследить и средства на их отделку отследить. Есть подозрение, что в них будут переселены из ветхого жилья не севастопольцы, а удмурты из Удмуртии. Ну вы поняли... :wink:


Гравицапа писал(а):
Turbo писал(а):
Похоже по этим квартирам будет скоро отдельная тема.


Решай, открывать отдельную тему или нет.
История жилья для жулья начинает приобретать продолжение. Будем отслеживать и видеть результаты незаконных действий, если таковые окажутся.

Бунт в правительственных кабинетах: в Севастополе для счастья чиновников не хватает 15 квартир?!
http://ruinformer.com/page/bunt-v-pravitelstvennyh-kabinetah-v-sevastopole-dlja-schastja-chinovnikov-ne-hvataet-15-kvartir

Некоторые комментарии севастопольцев под статьей:

ЦИТАТА:
кошка вчера в 23:39
Если квартиры приобретаются для социальных нужд: к примеру для ветеранов; для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа; для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, то указывается конкретная программа в тендерной документации.
В данном случае понаехавшие товарищи приобретают квартиры для себя любимых. Такого хамства С.И. Меняйло себе не позволял. Привлеченные чиновники с материка сами решали свой жилищный вопрос. Меняйло помнится даже разъяснял нуждающимся чиновникам, что пока все ветераны и социально нуждающиеся не будут обеспечены жильем, служебного жилья не будет.
Хамству и наглости нет предела у приехавших эффективных менеджеров!!!
Будем брать на контроль эту ситуацию!!!

ЦИТАТА:
sergey sbi вчера в 18:41
Сколько проблем с приезжими чиновниками. А где депутат Чалый? Пусть разруливает свою политику "о необходимости приезжих профессионалов" и за свой счет, а не за счет бюджета на решение проблем севастопольцев. А, Чалыййййй? Как бы, не оказалось, что под предлогом ветхого жилья получат квартиры заезжие чиновники. Не удивлюсь, если это будет так. Да еще с видом из окна просто потрясающим, словами передать сложно. Черное море, соленый ветер, скалы, обрывы, а за спиной – море света. Ощущение, что Севастополь обрастает заезжими базальтовыми образованиями.

ЦИТАТА:
Марька вчера в 22:15
Помнится, для приезжей части команды С. Меняйло на проживание Чалый запретил Заксобранию выделять средства из бюджета, жили на свои. А нынче как? У них теперь своя вотчина, все схвачено...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне не нравится идея чиновников отобрать квартиры у более, чем 700 человек севастопольцев, проживающих в аварийных домах, и у 70-ти молодых семей. У нас район сейсмической опасности и это не секрет. Когда тряхнет - никто не знает, но оказаться погребенными под завалами никому не хочется. Особенно страшно за детей.

Севастополь — Северная сторона (часть первая)
http://sev-blog.ru/gorod-sevastopol/sevastopol-severnaya-storona-chast-pervaya

К статье видео материал:


Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 8:46
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Гравицапа писал(а):
раскосые и рыжие

Гравицапа писал(а):
удмурты из Удмуртии

Вот это вообще что такое???... разжигание национальной розни...
Хотите ругать чиновников ругайте как хотите... но зачем же национальное то натягивать...
Не удмурты освобожденные ...
Д`б...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 10:33
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Паганель писал(а):
Гравицапа писал(а):
раскосые и рыжие

Гравицапа писал(а):
удмурты из Удмуртии

Вот это вообще что такое???... разжигание национальной розни...
Хотите ругать чиновников ругайте как хотите... но зачем же национальное то натягивать...
Не удмурты освобожденные ...
Д`б...

Я чета с утра пропустила? поздно проснулась...
Надо понимать, что раскосые Китай, Япония с Кореей и прочие уже объявили нам войну? Или мне?
А рыжие ирландцы уже стройными рядами поют победные гимны?

Милочка! Прежде, чем выдавать в эфир, выдавливая из себя на публику свое желаемое за действительное, мозги включить не пробовали? Или у вас кофе без кофеина?

Если вы считаете стеб за разжигание вашего воспаленного мозга, то вам категорически не стоит читать серьезные интернет-СМИ, к примеру (первое, что попало на глаза),

Кочевники из Удмуртии приЗЕМЛИлись в Севастополе

с фразами "...Тем, что удмурты пытаются одержать верх над севастопольцами..."
"...Вершители судеб из Удмуртии с лёгкостью рассуждают о нарушениях земельного законодательства, а вместо помощи севастопольцам с переоформлением договоров аренды на землю, всячески усложняют им жизнь в России и создают новые проблемы..."
http://ruinformer.com/page/kochevniki-iz-udmurtii-prizemlilis-v-sevastopole

И не удумайтесь читать ФБ или ВК с Однокласниками, а то у вас шаблон идиота сломается.

То, что удмурты закошмарили весь город, это ничё? От этого вы будете внимание отвлекать и дальше?

Почитала ваши перлы из некоторых тем и прозрела. Вы бы пробежались по волнам своей памяти и быстро найдете, где вы аналогичными разжиганием с умной рожей лица занимались.
Паганель писал(а):
Д`б...

Это вы кому сказали? :idiot:

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
А я соглашусь с Паганель -- все это похоже на (старо)московское "понаехали тут". В Москве подобное уже как-то не модно. А в Севастополе, судя по всему, все только начинается. Может, я чего-то недопонимаю, но такой юмор о гражданах России ни к чему.

Разбираться с зажравшимися чинушами -- да, надо (в самом Севастополе, уверен, таких выше крыши). Приплетать национальности -- нет.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
AlexeyP писал(а):
А я соглашусь с Паганель -- все это похоже на (старо)московское "понаехали тут". В Москве подобное уже как-то не модно.

Юноша! Если бы "понаехали" просто для жить и работать на благо города, то пусть хоть в четыре раза больше и в десять.
А если воровать, расходовать по не целевому назначению бюджетные деньги, отжимать, увольнять незаконно, занимать квартиры, предназначенные якобы севастопольским переселенцам из ветхого жилья, пользоваться служебным положением и прочие преступления, а это повсеместно происходит в Севастополе, то "даром за амбаром". Пусть эту преступную практику применяют и дальше успешно у себя в Удмуртии, Якутии, Башкирии и прочих их местах постоянного жительства. А то после их пребывания остается голой казна, никаких положительных сдвигов и близко не видно и все больше возрастает социальная напряженность, если не заметили.

"Уж сколько их упало в эту бездну..." (с) Одни уехали в наручниках, другие в розыске, третьи в бегах, четвертые сами подались, т.к поняли, что мы видим и понимаем, что они творят, а не как стадо баранов в резервации согласимся идти, как уже материковые ворюги предлагали на ФП.
Или вы разницы не узрели?

И не стыдно вам вслед за подружкой из нас делать идиотов? Почему вы считаете нас неполноценными и согласными наблюдать за воровством, когда бюджет России на следующий год принят с дефицитом? Мы должны молчать? Обязаны? Причем здесь "понаехали"? Я же пишу о другом, а вы старательно пытаетесь увести разговор в другую сторону. Вы не видите, что люди так и остаются в аварийном жилье, а удмурты\китайцы\парагвайцы и прочие, имея собственное жилье по постоянному месту жительства, тем не менее продолжают НЕЗАКОННО свои действия на получить еще квартиру в Севастополе\Токио\Монреале\Лондоне и т.д.? Значит мы типа дЭбилы, а они красавцы, а нам заткнуть рот? Вы этого хотите?

А к "понаехали" мы привыкли с тех пор, как город открыли. Ни разу никто не жаловался, что его, туриста, кто-то притеснял или невежливо разговаривал, или не так? Но нам до крайности за 3 года надоели ВОРЮГИ и некомпетентные беженцы от правосудия с материка. Неужели других нет? Хотя кто же отпустит порядочного и грамотного специалиста? Вон в соседней теме один грамотей уже орал, что ему надо платить за жилье вопреки законам, а севастопольцам не надо? Или у всех севастопольских специалистов есть собственное жилье? Так нет же! И это ВЫ не считаете дискриминацией вопреки Конституции? Вы, вижу, тоже не очень-то почитаете Конституцию с Паганель вместе.
Для справочки - в Севастополе проживает чуть более 400 тысяч человек по переписи, а паспортов выдано 800 тысяч. Вам это о чем говорит? Так что "понаехали" и за взятки получили незаконно паспорта кто? Начальник ФМС сидит в наручниках, город раздулся вдвое, в том числе от террористов, которых еще, как я думаю, очень даже не мало. Вот что такое нарушение законов. Я всегда повторяю, что любое нарушение законов - это подрыв безопасности государства, т.к ведет к недоверию граждан к властям. А мы здесь наблюдаем ПОВАЛЬНОЕ нарушение законов со стороны властей, что еще больше усугубляет социальную обстановку.

Мне вот стыдно за то, что из-за нас за прошлый год "проели" 10% золотого запаса России и я понимаю почему не только нам зажимают законные пенсионные годы стажа или купоны в гривны отказываются пересчитывать при подсчете пенсий, типа "вы там держитесь", но ведь не только нам, а по всей России с пенсионерами так поступают. Всегда страдает самый обездоленный, в нашем случае пенсионеры. Вот что мучает, но при этом возникает вопрос, а не чиновники ворюги этот золотой запас разворовали? Они же маленькими суммами не воруют, как вы видите по примеру Севастополя.

Вы согласны с Паганель? Та не вопрос, можно замолчать и типа не замечать, закрыть глаза и что? От этого меньше будут воровать?
Вы не хотите видеть проблему, вы цепляетесь к словам, угрожаете мне, как Паганель. Давайте будем молчать.Только когда вы останетесь с голым задом, то не орите, что МЫ виноваты и хотите вернуть Крым назад, как здесь уже писал один ублюдок.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


Последний раз редактировалось Гравицапа 08 дек, 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Дорогая девушка! :)
Во-первых, призываю Вас по возможности не переходить на личности.
Во-вторых, тот факт, что с коррупцией необходимо бороться, не подлежит сомнению.
В-третьих, я всего лишь просил не смешивать тему коррупции и тему национальности/территориального происхождения коррупционеров.

Я прекрасно помню, как севастопольцы здесь беспрестанно сетовали -- мол, мы теперь в России, а чинуши остались все те же -- хохляцкие, вороватые.
Всем было очевидно, что явление это временное. И если хорошо подумать, то назначение управленцев из материковой части -- ход более чем логичный.
Безусловно могут быть и злоупотребления. Но мне, как наблюдающему со стороны, сейчас очевидно, что старая вороватая элита сопротивляется из последних сил -- пользуясь своими старыми методами, которые можем видеть и на Украине: вбросами, фейками и т.п. А вы верите.

Да, я всего лишь наблюдаю со стороны. Да, я могу быть на 100% неправ (поправьте). Но так я сейчас вижу, уж извините.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
AlexeyP писал(а):
Дорогая девушка!

Спасибо, порадовали.
AlexeyP писал(а):
призываю Вас по возможности не переходить на личности.

Вы это Паганель скажите, которая вот это кому написала? Вам?
Паганель писал(а):
Д`б...

и, естественно, получила ответку. Или вы думаете, что мы настолько тупы, что не понимаем этой аббревиатуры?
Так что следите за своей речью прежде всего, чтобы потом не накидываться стаей.
AlexeyP писал(а):
я всего лишь просил не смешивать тему коррупции и тему национальности/территориального происхождения коррупционеров.

Вы стеб понимаете? Или только когда вам выгодно типа "не понять", что это стеб, то вы решили не на интернет издания накинуться, а на того, кто безобидный и вас за клевету не привлечет.
AlexeyP писал(а):
как севастопольцы здесь беспрестанно сетовали -- мол, мы теперь в России, а чинуши остались все те же -- хохляцкие, вороватые.

Так оно и было, но к счастью, их выдавил адмирал практически с руководящих постов правительства сначала и их гнездо осталось в ЗС, а как только приехал Овсялый, то тут же из ЗС бандеровских воров и провокаторов взял обратно себе в правительство часть из них. Мы в этом виноваты или ВРИО, который не разобравшись в обстановке, в людях, социальной ситуации города, но желая с местными олигархами целоваться взасос и в десна по понятным причинам, судя по размаху в "Изумруде", напихал опять бандеровцев в правительство? Это было его решение, а не наше, заметьте!!! Он даже руководителем одного из департаментов взял к себе из ЗС Градировского из секты методологов Щедровицкого, который лично готовил политику Майдана в Киеве и лично готовил военного преступника Яйценюка к той миссии, которую он исполнял до побега в Америку. Я уж не говорю, что Градировский автор РУССКОГО ИСЛАМА, если вам это о чем-то говорит. Если нет, то вспомните множество терактов по России в исполнении русских.
AlexeyP писал(а):
И если хорошо подумать, то назначение управленцев из материковой части -- ход более чем логичный.

Согласна на 100%, но не воров и аферистов, а людей В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАКОНЫ И КОНСТИТУЦИЮ.
AlexeyP писал(а):
Безусловно могут быть и злоупотребления.

Вы мне приведите закон или слова Президента, в которых сказано, что злоупотребления "могут быть". Отметаю ваши слова об этом полностью.
AlexeyP писал(а):
Но мне, как наблюдающему со стороны, сейчас очевидно, что старая вороватая элита сопротивляется из последних сил -- пользуясь своими старыми методами, которые можем видеть и на Украине: вбросами, фейками и т.п. А вы верите.

Ну, да. Верю, мы же по-вашему дЭбилы. Вы мне киньте ссылки на УКРОсайты с вбросами и фейками, а то я пользуюсь исключительно ДОКУМЕНТАМИ, ФАКТАМИ И РОССИЙСКОЙ ПРЕССОЙ.
Я каждый раз привожу либо фотокопии документов, постановлений, статьи законов и Конституции и высказываю исключительно личное мнение из увиденных интервью или очередных сессий ЗС, а так же ссылки под любой материал, который выкладываю. Вам остается только согласиться или не согласиться. Так что не надо тут пытаться из нас идиотов в очередной раз делать, ага?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гравицапа
Если бы я считал вас дЭбилами, меня бы здесь не было. Но если вы действительно хотите поступать разумно, то есть некий минимум, который в силах сделать каждый. У вас есть документы и доказательства воровства? Отлично.
Есть официальный сайт МВД. На этом сайте есть электронная приемная: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Направляете все туда, ждете недели две. Получаете ответ. Ответ публикуете здесь. Обсуждаем дальнейшие шаги. Идет?

Это не издевательство, не подумайте. Это действительно некий конкретный минимум, который вы можете сделать.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 0:18
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
AlexeyP писал(а):
Гравицапа
Если бы я считал вас дЭбилами, меня бы здесь не было. Но если вы действительно хотите поступать разумно, то есть некий минимум, который в силах сделать каждый. У вас есть документы и доказательства воровства? Отлично.
Есть официальный сайт МВД. На этом сайте есть электронная приемная: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Направляете все туда, ждете недели две. Получаете ответ. Ответ публикуете здесь. Обсуждаем дальнейшие шаги. Идет?

Это не издевательство, не подумайте. Это действительно некий конкретный минимум, который вы можете сделать.

Вы не читали других тем с моими постами? Жаль, иначе вы бы понимали, что я не только здесь озвучиваю проблемы города для общественного контроля, но и в прокуратуру обращаюсь с заявлениями и реакция есть по нарушениям законов. Причем результаты ощутимые. И, заметьте, я не о своем личном пишу заявления, как некоторые, а именно по нарушениям законов в интересах неопределенного круга лиц (есть такое понятие в судебной практике). Свои личные проблемы с чиновниками и способы их решения я не озвучиваю, т.к. это мои интересы, а не всех и шкурные вопросы я с победными воплями, как некоторые здесь делают, не имею привычки выносить на публику.

Мне конечно смешно читать вас с "минимум", но если мои заявления легли на стол силовиков, то это же не значит, что надо молчать о проблемах в городе на форуме, а особенно о тех проблемах, которые вызывают социальную напряженность.

У меня достаточно богатый опыт судов с бандеровскими оккупантами и опять же в интересах неопределенного круга лиц, т.е. в интересах всех севастопольцев. Три года так называемых в народе "тарифных судов" с бандеровским Горсоветом, который теперь называется ЗакСобр. Нас, 19 севастопольцев, живущих в разных районах города, объединила проблема незаконных воровских тарифов на ЖКХ и мы пошли в суд. Три года мы не столько ждали результатов от бандеровского Горсовета, который представляла от властей Близнюк Е.А., которая кстати и ныне является начальницей юридического отдела ЗакСобра, сколько показывали всему городу, что есть возможность бороться за свои права с бандеровцами, которые нас считали за "генетический мусор". Жаль, что когда мы вернулись на Родину, нас за тот же "мусор" считают материковые чиновники и некоторые сограждане. Вот и вы мне даете ссылку, как недочеловеку, типа не способному самому давно знать все адреса электронных приемных. Извините, но это так. Но вы этого не видите, а мы ведь уже 3 года, как ДОМА, а за это время даже до самого тупого смысл Конституции России и ее законов давно уже ясен и понятен. Однако при этом мы соблюдаем и чтим законы, а варяги не утруждают себя их знанием даже по кругу своих служебных обязанностей и это НЕ ВИДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Советую сходить на подфорум ЖКХ. Законы. Вопросы https://sevpolitforum.ru/viewforum.php?f=61 и может тогда ваше представление о севастопольцах станет яснее, чем сегодня. Почитайте хотя бы названия тем для общего понимания с чего мы начали.

А по поводу жилья для жулья, кроме заявлений в соответствующие структуры, мы решили объехать лично все адреса, указанные в первом посте и будем контролировать, чтобы заключили договоры в соответствии с Постановлением с жителями аварийного жилья довоенных (ВОВ) построек, а не под его эгидой втихаря получили незаконно квартиры те, кому они не положены. И если мы обнаружим, что информация соответствует действительности и эта тема не побудит чиновников исполнить Постановление, то тогда я им не завидую, будут и заявления, будут и посадки. У них, чиновников, сейчас пока есть шанс сделать законные действия с этими квартирами и выделить их тем, кто живет в постоянной опасности. Вам понятен алгоритм наших действий?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Специально для Паганель свежачок...
Очень интересное расследование очередного воровства бюджетных средств китайцами или испанцами.
С фактами, документами, фото и описанием собственно очередного воровства.

Удмуртские олени слизали соль с севастопольских дорог?
http://ruinformer.com/page/udmurtskie-oleni-slizali-sol-s-sevastopolskih-dorog

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Смешались в кучу кони, люди. Простите, олени. Если по дорогам, то никогда в Севастополе не занимались дорогами в сложные погодные условия. Убрали одного чиновника, возможно други будет наука. Если бы и.о. был бы в доле, то замял бы ситацию. Это же очевидно.
Мне, как обывателю, нужен нормальный специалист в городском хозяйстве. Хороший работник сменит место жительства и будет разгребать наш бардак в городе только за очень дополнительные плюшки. Даже в армии платили военным за переед очень не слабые подъемные. Да и сейчас что-то компенсируют за съемное жилье при наличии договора.Это тоже очевидно. Значит нужно решать вопрос с жильем и приезжим специалистам. Вот с переселение согласна только в случае сноса дома.
По тарифам:уж не такие неподъемные суммы, учитывая что все сыплется и требует вложений. Или милости просим в баню или общественный туалет. Вот со льготниками не согласна. У льготной старушки всегда найдется наследник на ее квартиру. Не додумали.
Так же как с пенсиями. На данный момент у одних забирают часть заслуженной пенсии, чтоб доплатить до прож. минимума тем, кто не платил в ПФ. Уравниловка, короче. Дело даже не в сумме пенсии. Чтоб отрегулировать эту ситуацию, нужен грамотный специалист.
О культуре изложнения вашей информации говорить не стоит. Культура либо есть, либо нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Гравицапа писал(а):
Если вы считаете стеб за разжигание вашего воспаленного мозга, то вам категорически не стоит читать серьезные интернет-СМИ, к примеру (первое, что попало на глаза),

Кочевники из Удмуртии приЗЕМЛИлись в Севастополе

с фразами "...Тем, что удмурты пытаются одержать верх над севастопольцами..."

Таким образом с собутыльниками стебайтесь.
А большинству здесь присутствующих удмурты куда ближе, чем такие расово правильные как Вы.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
olegsp писал(а):
Гравицапа писал(а):
Если вы считаете стеб за разжигание вашего воспаленного мозга, то вам категорически не стоит читать серьезные интернет-СМИ, к примеру (первое, что попало на глаза),

Кочевники из Удмуртии приЗЕМЛИлись в Севастополе

с фразами "...Тем, что удмурты пытаются одержать верх над севастопольцами..."

Таким образом с собутыльниками стебайтесь.
А большинству здесь присутствующих удмурты куда ближе, чем такие расово правильные как Вы.

А вы согласны с тем, что, не скажу большинство, но некоторые несогласные с мнением севастопольцев по тем или иным вопросам сразу обзывают их каклами? Или это менее обидно, чем олень?)) Нужно быть взаимно вежливыми, в этом поддержу вас.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Да, я тоже согласна, что каждый имеет право на точку зрения, отличную от оппонента. В споре рождается истина, но в корректном. Много, в городе косяков, стараниями местных и не местных чиновников. Печальный пример :наш ПФ и незабвенный господин Добряков. Ну ряд главрачей, что безболезненно уехали из города, а в Симферополе все закончилось уголовным делом, да и не только в Симферополе. Где была наша прокуратура, интересно? Так что или мы обсуждаем насущные проблемы или опускаемся до оленей и хохлов с чемоданами. То и другое только показывает уровень воспитания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Luna1982 писал(а):
А вы согласны с тем, что, не скажу большинство, но некоторые несогласные с мнением севастопольцев по тем или иным вопросам сразу обзывают их каклами? Или это менее обидно, чем олень?)) Нужно быть взаимно вежливыми, в этом поддержу вас.

Я не согласен когда любых граждан России делят на сорта.
А тем более с помощью измерений черепа штангенциркулем.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2014, 18:06
Сообщения: 130
Откуда: Петроград
Гравицапа писал(а):
К Постановлению прилагается списочек квартир в количестве 25 штук и в очень чудненьком райончике города.
На ремонт этих квартир, а именно на отделку в новом жилье, выделяется 10 миллионов рублей.

Только мне что-то подсказывает, что эти квартиры надо отследить и средства на их отделку отследить. Есть подозрение, что в них будут переселены из ветхого жилья не севастопольцы, а удмурты из Удмуртии. Ну вы поняли...


А если вдруг их всё-таки отдадут севастопольцам?! Как вам тогда дальше жить, кого и в чём подозревать. обвинять и клеветать?
На всякий случай. напомню географию:
Удму́ртская Респу́блика (удм. Удмурт Элькун; Удму́ртия[6]) — субъект Российской Федерации. Входит в состав Приволжского федерального округа. Граничит на западе и севере с Кировской областью, на востоке — с Пермским краем, на юге — с Башкортостаном и Татарстаном. Столица — город Ижевск.

Итак, Удмуртия, Ижевск - это Приволжье и Прикамье (р.Кама), практически - сердце России. Северные олени там, увы, не бегают. А если Овсянников закончил ВУЗ в Ижевске, это не значит, что он - удмурт и, по представлевлению "особо умных", удмурт рыжий и косоглазый. :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
Гравицапа писал(а):
Мне конечно смешно читать вас с "минимум", но если мои заявления легли на стол силовиков, то это же не значит, что надо молчать о проблемах в городе на форуме, а особенно о тех проблемах, которые вызывают социальную напряженность.

Можете пример своего заявления выложить?

Если они составлены в стиле "прошу покарать удмуртов ибо нет больше сил терпеть", "что-то мне подсказывает ...", "ну вы поняли ...",
то силовики могут покрутить пальцем у виска.
В заявлении нужно факты излагать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
СедойУралец писал(а):
А если вдруг их всё-таки отдадут севастопольцам?!

Чего мы и добиваемся. Если бы не эта тема, то тихо все прошуршало бы тем, кому не положено, а севастопольцы остались бы в своих раздолбаных квартирах. Или вы думаете шум поднимать не стоит, если ремонты идут, а по процедуре ни один договор на эти квартиры не заключен с переселенцами. С чего бы это? Типа забыли? О себе любимых только не забывают. А вот социальная напряженность возникает именно тогда, когда честных граждан разводят ворюги, а не тогда, когда общественность видит повальные нарушения законов и Конституции и сигнализирует о них, предупреждая преступление,чтобы потом не выселять самозванцев. Или не так?
СедойУралец писал(а):
Овсянников закончил ВУЗ в Ижевске

Четыре ВУЗа, четыре ребенка, четыре магнитофона и т.д. по списку...

А вы в каком департаменте служите?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Мефодий писал(а):
Можете пример своего заявления выложить?

А вам зачем? Любоваться будете или на стенку приколотите?
Мефодий писал(а):
В заявлении нужно факты излагать.

Да что вы говорите? Ах, да! Мы же по-вашему :idiot:
Вероятно прокуратура реагирует на фантастические опусы моих заявлений и потому отменяет по ним незаконные постановления. Читайте соседнюю тему про жилье жулью, как пример реагирования прокуратуры на мои заявы.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 23:25
Сообщения: 1414
Откуда: Владимир
Гравицапа писал(а):
Мефодий писал(а):
Можете пример своего заявления выложить?

А вам зачем? Любоваться будете или на стенку приколотите?
Мефодий писал(а):
В заявлении нужно факты излагать.

Да что вы говорите? Ах, да! Мы же по-вашему :idiot:
Вероятно прокуратура реагирует на фантастические опусы моих заявлений и потому отменяет по ним незаконные постановления. Читайте соседнюю тему про жилье жулью, как пример реагирования прокуратуры на мои заявы.

Мне не любоваться, а проверить можете ли вы излагать свои претензии к чиновникам спокойно без удмуртов, бурятов, оленей и прочего эпатажа.

Если прокуратура отменяет незаконные постановления по вашим заявлениям, значит внятно излагать вы умеете.
Вот и здесь пишите примерно так же как писали в прокуратуру и любой читатель вас только поддержит.
А излишний эпатаж на грани истерики читателя отталкивает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Пара вопросов по ходу дела.1. Вы все законы считаете нужным соблюдать или выборочно? Давеча писали, помнится про ПФ, что там не весь стаж учитывают и правильно делают. Даже цитировать лень.
2. Кто-то из ваших близких, смею предположить, является кандидатом на отселение из ветхого жилья? А дом под снос пойдет? Если нет, то многие бесквартирные, даже местные специалисты, берут кредиты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 12995
Откуда: Екатеринбург
lena0010 писал(а):
Давеча писали, помнится про ПФ, что там не весь стаж учитывают и правильно делают. Даже цитировать лень.

В смысле? В настоящее время ПФ РФ по всей территории РФ рассылает письма ВСЕМ людям, имеющим стаж до 1 января 2002 года с просьбой предоставит трудовую книжку в ближайшее отделение ПФ, чтобы внести данные в систему. Это нужно для того, чтобы актуализировать лицевой счет в ПФ каждого человека, но сам лицевой счет и система персонифицированного учета была создана не так давно и там нет данных перед 2002 годом. Поэтому и просят предоставить трудовую.

Так что, весь стаж будет учитываться.

Если трудовой деятельности до 2002 года нет (как в моем случае), то просят просто позвонить в отделение и указывают телефоны именно вашего отделения.
Вам разве не приходят эти письма? Они рассылаются во всех видах: и через сайт Госуслуг, и через личный кабинет в ПФ, и по Почте России на адрес проживания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Да Вы что? Я с 2014 года не могу сдать справки о зарплате в наш ПФ. То не по укровскому закону оформлены( ага, с райадминистрации), то не по постановлению местных депутатов. Вот как раз справки с 1994 по 2002гг. На ша Гравицапа утверждает, что стране трудно, по-этому и не весь стаж учитывают. Вот я и поинтересовплась, все ли законы нуждаются в выполнении или только по квартирному вопросу? Избирательное право местных активисток?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 12995
Откуда: Екатеринбург
lena0010 писал(а):
На ша Гравицапа утверждает, что стране трудно, по-этому и не весь стаж учитывают.

ах, милые домыслы и растерянность, совершают с нами неосознанные тревожные выводы ))))

lena0010 писал(а):
Я с 2014 года не могу сдать справки о зарплате в наш ПФ. То не по укровскому закону оформлены( ага, с райадминистрации), то не по постановлению местных депутатов. Вот как раз справки с 1994 по 2002гг.

Изивинте, я только Ваш предпоследний пост прочитала, а не всю тему целиком, может и не в тему пишу и Вы уже ранее обсуждали, но у меня все равно не держится! ))) Есть федеральные постановления и распоряжения по деятельности ПФ РФ. Никакие другие законы и постановления не являются законными и юридическими действительными, если они противоречат федеральным.
Итак,
1. Сам Закон о "Страховых Пенсиях" действует с 1 января 2015 года за номером 400-ФЗ от 28.12.2013. Там идет рассказ о страховых баллах.
2. В 2016 году ПФ информирует граждан, что Цитата " в целях формирования Ваших пенсионных прав в полном объеме.... Вам необходимо предоставить в Управление ПФ (это Ваше ближайшее отделение)... трудовую книжку.... или договоры гражданско-правового характера, подтверждающие выполнение работ..." и тд.
3. Если необходимо, могу выложить завтра скрин письма. Надо?


Последний раз редактировалось Елена Урал 09 дек, 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2016, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Переселение из ветхого жилья Удмуртии в Севастополь?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 12995
Откуда: Екатеринбург
lena0010
Кстати, я тут еще в программу Софинансирования вступила пару лет назад )) Нужно перечислять от 2 000 до 12 000 в год, и потом государство удваивает сумму при выходе на пенсию.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB