Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016, 22:19
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Сателлит

Виза на границе позволит худо-бедно контролировать личности пересекающих границу. Ведь для получения визы со стороны РФ можно ввести соответсвующие вопросы и чем их больше , тем больше вероятность в отказе в визе.
И любой бывший укровоенный с большой вероятностью получит отказ в визе и поедет типа лечицца в Карпаты.
Ввод виз дает право отказать в пересечении границы на законных основаниях .
Вот к примеру Китай : граждане РФ и украины могут находиться в Китае и без визы ( к примеру морякам для приезда на судно в Китай или отлета домой ) при наличии авиабилета, а вот гражданам евросоюза виза нужна , а к ней билет и гарантийное письмо агентирующей фирмы. Порядок должен быть с шастающим туды-сюды укронародом на наших границах. А нам "там" ну может быть кроме тещиного сала и самогона , делать пока нечего , если не искать приключений себе на жоппу.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016, 22:28
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Болею футболом писал(а):
Велеяр
То , что произошло с этими двумя штемпами - это проявление всемирного закона природы об эволюционном развитии видов , т.е. выживает сильнейший физически и умственно , слабейший в этих парамерах гибнет , желательно для вида без потомства.
Нужно быть полными идиотами , зная оперативную и политическую обстановку на границе с украиной , что бы совершать подобные действия. Ну к примеру мне , сугубо гражданскому человеку , хватило трех часов стояния у укропоста вна Колончаке и бесед с их сбушниками в 2015 году , шо бы я навсегда отказался от мысли посетить это пока еще формально государство. Границу украины и РФ на Крымском участке надо закрывать. Вводить въезд по визам. Эта процедура поможет нашему народу быстрее отделаться от украинских фантомных болей в виде укрозагранпаспартов и прочих укронищщаков ;) . Чем граница там будет закрытее , тем спокойнее будет в Крыму.

Как мне кажется, (могу быть не прав) - закрытие границы не поможет
Визы? Не помогут

Тут надо подходить как то комплекснее, что ли

Ну как минимум, начать с того - что устроить систему безопасности на границе по принципу аэропорта Бен Гурион в Израиле
Там жестчайшая система безопасности
Пускай иногда с перегибами, но тем не менее - слышал кто про терракты там, в последние годы?
А все потому, что СБ аэропорта имеет право задержать любого пассажира на любое время
Имеет право запросить цель визита, адрес визита, связаться для подтверждения с принимающей стороной (будь то физлицо, отель, или фирма)
Как там, жаловался в своем бложике Сергей Доля, мол задают чуть ли не интимные вопросы "Что будете делать вечером 16 числа?", "Покажите обратные билеты"
И правильно задают
Могут взять смартфон, записную книжку, посмотреть и скопировать фото, переписать контакты

А иначе как?

Понятно что это увеличит время перехода через границу, понятно что это будет вызывать нервотрепку и проч
Но, по моему, безопасность дороже
Как там?
"Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого."
Томас Джефферсон,


В аэропорту Бен-Гурион с 70-х годов нет ни одного терракта

Могу быть не прав

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016, 23:13
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
eagle owl
Могу быть тоже не правым , но зачем задавать глупые вопросы и тратить большие деньги на всевозможные уровни защиты , когда можно просто отказать подозрительному типу в визе задолго до планируемой поездки ? Виза это возможность контроля - теще к зятю можно , бывшему укровояке на пляж - нельзя. Это так вкратце для визуализации идеи.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2016, 23:57
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Болею футболом писал(а):
eagle owl
Могу быть тоже не правым , но зачем задавать глупые вопросы и тратить большие деньги на всевозможные уровни защиты , когда можно просто отказать подозрительному типу в визе задолго до планируемой поездки ? Виза это возможность контроля - теще к зятю можно , бывшему укровояке на пляж - нельзя. Это так вкратце для визуализации идеи.

Ну видите
Если честно, мне на самом деле сложно судить о ситуации, будучи даже не крымчанином
Я знаю, что у меня там живут какие то родственники по деду-татарину, но даже не общаюсь с ними и, не знаю как их зовут - потерялись ниточки все
Как оно там у вас, кто его знает
Виднее вам, в любом случае

Но в общем вы правы - чем многоступенчатее фильтр, тем чище самогон))

Так то оно да
Виза, плюс какая то проверка перед ее выдачей, обязательные обратные билеты, приглашение и что то в этом роде
Особое внимание на мужчин возрастом 17-65 лет, например

Сейчас скажу еще одну мысль, которой никоим образом не хочу задеть крымчан
Да в принципе, она будет верна в любой стране мира

Вот смотрите
Крым вернулся на Родину, так? Так
Но в любом случае, какая то (я не знаю какая) часть людей населяющих республику на тот момент шла на референдум с разными мыслями
Уверен, что подавляющее большинство шло со счастьем и гордостью
Но были же ведь и такие, которые шли за "пенсиями и зарплатами как в России", кто то абсолютно безразлично, а кто то с определенными целями
Те же военные
Кто то из них, ушел в ВС РФ с гордостью и счастьем
Кто то, что бы выскочить на российскую военную пенсию
Кто то, исключительно из-за материальных благ в виде жалования
Ну а кто то, уже был заряжен СБУшниками на шпионаж, а возможно и диверсии (((
Вот с этим то как быть?
Теперь про этих двоих, которые поперлись на границу за какими то там документами

Вроде военные же, вроде неглупые люди
В голове не укладывается просто

Мне что то кажется, что все не так просто и, это просто такой себе спектакль СБУ, с этим всем задержанием
Смотрите
Один из них, служил планшетистом
Что делает планшетист?
Планшетист составляет и ведет ориентированную по карте динамическую схему расположения в пространстве летательных аппаратов и их движения, по которой руководитель полетов в каждый момент может иметь наглядное представление о воздушной обстановке в районе полетов.Большую часть рабочего времени специалист проводит в помещении командного пункта. Деловые контакты: постоянные – переговоры по радиосвязи с оператором РЛС; эпизодические – непосредственно с руководителем полетов.

То есть, вы понимаете?
Человек имеющий доступ к такой информации - поперся на нейтралку за какими то сраными бумажками

Представьте себе, если бы в годы ВОВ, генерал Генрих фон Айнзидель перебежавший на нашу сторону, вдруг поперся бы на нейтралку за своим аусвайсом забытым в Берлине))

Ну не укладывается в голове

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016, 22:25
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Болею футболом писал(а):
Велеяр
То , что произошло с этими двумя штемпами - это проявление всемирного закона природы об эволюционном развитии видов , т.е. выживает сильнейший физически и умственно , слабейший в этих парамерах гибнет , желательно для вида без потомства.
Нужно быть полными идиотами , зная оперативную и политическую обстановку на границе с украиной , что бы совершать подобные действия. Ну к примеру мне , сугубо гражданскому человеку , хватило трех часов стояния у укропоста вна Колончаке и бесед с их сбушниками в 2015 году , шо бы я навсегда отказался от мысли посетить это пока еще формально государство. Границу украины и РФ на Крымском участке надо закрывать. Вводить въезд по визам. Эта процедура поможет нашему народу быстрее отделаться от украинских фантомных болей в виде укрозагранпаспартов и прочих укронищщаков ;) . Чем граница там будет закрытее , тем спокойнее будет в Крыму.
Да я согласен,что на уровне элементарного здравого смысла,любой человек в принципе понимая ситуацию ни под каким бы предлогом ни метра не ступил бы на украинскую сторону сегодня,в особенности если в отношении тебя есть рычаги давления или ты как то можешь быть использован,и уж тем более военнослужащий напр.Молодые просто,тупые и беспечные,вот и сунулись. По поводу закрытия границы и введения виз также согласен,но думаю это впереди,как козырь против этих верховод киевского каганата.Потому как этот социальный котел, который пока слегка только подогревается протестами даже не вполсилу , будет взорван возвратом хотя бы полумиллиона заробитчан из РФ.Каждый из них содержит в среднем два человека еще их членов из семей,включая тех оболтусов, которые скачут с кастрюлями на башке.Им в принципе даже выходить на демонстрации не надо будет и майданить.Просто государство вынужденно будет искать бабки на социалку,противодействие гражданским сабботажам,неуправляемости и преступности,рабочие места,во избежание элементарного хаоса и ни только в Киеве,где работа то хоть какая, но будет у людей, а на местах,в областных центрах. Уверен ,что начаться может где угодно на УКраине , даже в западных областях,но не в Киеве, и не Харькове, как многие думают,а там где никто и не ожидал. В каких -нибудь Черновцах,Тернополе,Виннице. Все еще впереди.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 11:59
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Болею футболом писал(а):
Виза на границе позволит худо-бедно контролировать личности пересекающих границу.

Ни на йоту лучше или хуже. Виза только позволяет государству брать с людей, не являющихся ее гражданами, пересекающих ее границу брать деньги з а пересечение границы и не более того.
Если бы виза как-то влияла на безопасность страны, то шпионов бы попросту не было бы вообще. ))))
Болею футболом писал(а):
Виза это возможность контроля - теще к зятю можно

Повторюсь - виза это законное сорание бабла с туристов.
Шпиён получит у своего государство новый паспорт с вымышленным именем и получит визу также, как и зять к теще ))) ***, какие вы все наивные ))))
eagle owl писал(а):
Кто то, что бы выскочить на российскую военную пенсию

И очень много из числа военнослужащих РФ с тем, чтобы остаться в Крыму в иностранной базе, а не оказаться у себя на Родине, так как при этом жалование выше.
То есть голосовали за то, чтобы Крым остался в составе Украины, будучи при этом гражданами РФ. И я таких знаю очень много. В глазах читалось - нам станут платить меньше ))))

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 12:09
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
*****

Зарегистрирован: 15 июн, 2010, 17:48
Сообщения: 1779
Откуда: Сердце Гераклейского Полуострова
Сателлит писал(а):
И очень много из числа военнослужащих РФ с тем, чтобы остаться в Крыму в иностранной базе, а не оказаться у себя на Родине, так как при этом жалование выше.
То есть голосовали за то, чтобы Крым остался в составе Украины, будучи при этом гражданами РФ. И я таких знаю очень много. В глазах читалось - нам станут платить меньше ))))

К сожалению, да.
И еще возненавидели "интегрированных-интернированных"...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 13:09
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Kasandra писал(а):
Сателлит писал(а):
И очень много из числа военнослужащих РФ с тем, чтобы остаться в Крыму в иностранной базе, а не оказаться у себя на Родине, так как при этом жалование выше.
То есть голосовали за то, чтобы Крым остался в составе Украины, будучи при этом гражданами РФ. И я таких знаю очень много. В глазах читалось - нам станут платить меньше ))))

К сожалению, да.
И еще возненавидели "интегрированных-интернированных"...

Жены таких тоже испереживались тогда насчет уменьшения зарплаты) Еще написала тогда, а почему вам должны платить больше, чем военнослужащим того же Новороссийска.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 15:43
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Сателлит писал(а):
Болею футболом писал(а):
Виза на границе позволит худо-бедно контролировать личности пересекающих границу.
Ни на йоту лучше или хуже. Виза только позволяет государству брать с людей, не являющихся ее гражданами, пересекающих ее границу брать деньги з а пересечение границы и не более того.
Если бы виза как-то влияла на безопасность страны, то шпионов бы попросту не было бы вообще. ))))
Виза позволяет на порядок увеличить контроль за личностью въезжающих. Процедура выдачи визы позволяет досконально выяснить, кто, что, зачем и почему, к кому, зачем, на какой срок, по какому адресу, на какие средства, и т.д., и т.п. И в случае возникновения хотя бы малейшего сомнения в намерениях въезжающего, просто-напросто отказать ему во въезде на территорию РФ без объяснения причин. На данный момент этого будет вполне достаточно. :smith:
Сателлит писал(а):
Болею футболом писал(а):
Виза это возможность контроля - теще к зятю можно
Повторюсь - виза это законное сорание бабла с туристов.
Шпиён получит у своего государство новый паспорт с вымышленным именем и получит визу также, как и зять к теще ))) ***, какие вы все наивные ))))
Наивны в данном случае именно Вы. Что такое "проверочные мероприятия" при принятии решения о выдаче визы Вы, надеюсь, слышали?... :smith:
Сателлит писал(а):
eagle owl писал(а):
Кто то, что бы выскочить на российскую военную пенсию
И очень много из числа военнослужащих РФ с тем, чтобы остаться в Крыму в иностранной базе, а не оказаться у себя на Родине, так как при этом жалование выше.
То есть голосовали за то, чтобы Крым остался в составе Украины, будучи при этом гражданами РФ. И я таких знаю очень много. В глазах читалось - нам станут платить меньше ))))
Прямо ну "очень много из числа военнослужащих РФ" были гражданами украины? :shock: А иначе как они голосовали на референдуме, на котором бюллетени выдавались исключительно по украинским паспортам с севастопольской\крымской пропиской? Да, у некоторых военнослужащих ЧФ РФ действительно были украинские паспорта, полученные ими с той, или иной целью (с разрешения (а иногда и по поручению) вышестоящего командования, кстати). Но таких было отнюдь не "много". И лично я не знаю ни одного из таких военнослужащих, проголосовавших на референдуме за "украинский" Крым. Ни одного. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 15:52
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
На видео видно что они все еще стояли на нейтралке, а не на территории Укры, так что не пойму возмущения некоторых комментаторов. Они просто не ожидали такой наглости со стороны этих тварей...наивные ищо. )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 15:56
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Option писал(а):
Но таких было отнюдь не "много". И лично я не знаю ни одного из таких военнослужащих, проголосовавших на референдуме за "украинский" Крым. Ни одного. :smith:

Тоже не знаю, но загрустивших от урезания им з/пл накануне референдума знаю, как и их жён и прочих родственников с украинскими документами :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 16:20
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
ларсана писал(а):
Тоже не знаю, но загрустивших от урезания им з/пл накануне референдума знаю, как и их жён и прочих родственников с украинскими документами :D
Да, сокращение денежного довольствия на ЧФ действительно произошло за счет ухода "обменного коэффициента" и отмены надбавки "за службу за границей". Процентов на десять ДД уменьшилось. Военпенсы, получавшие пенсию от МО РФ на материке, но проживавшие в Крыму и Севастополе, тоже слегонца погрустили. Это естественная реакция людей на некоторое "уменьшение уровня жизни". Ведь живя на российскую пенсию в "украинском" Крыму пенсионер МО РФ вообще себе "ни в чем не отказывал", ибо средний уровень жизни остального населения был крайне, до безобразия низок.
Да, военнослужащие ЧФ РФ и военпенсы МО РФ слегонца "погрустили", конечно, не без этого. :)

Но не более того!!!

Ибо далеко не всё в этой жизни измеряется только деньгами и набитостью желудка. И слава Богу, что есть ещё немалое количество людей, для которых собственное материальное благополучие не является "окончательным и высшим приоритетом". :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 18:18
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 537
Откуда: любимый город
Сателлит писал(а):
...И очень много из числа военнослужащих РФ с тем, чтобы остаться в Крыму в иностранной базе, а не оказаться у себя на Родине, так как при этом жалование выше.
То есть голосовали за то, чтобы Крым остался в составе Украины, будучи при этом гражданами РФ. И я таких знаю очень много. В глазах читалось - нам станут платить меньше ))))

Сателлит
Вы врёте!!! Либо Вам соврали!!!
В деньгах потеряли. Да.
Но чтобы голосовать против присоединения к России...!?!?!? :idiot:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 19:52
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Option писал(а):
Виза позволяет на порядок увеличить контроль за личностью въезжающих. Процедура выдачи визы позволяет досконально выяснить, кто, что, зачем и почему, к кому, зачем, на какой срок, по какому адресу, на какие средства, и т.д., и т.п

Это все спрашивает таможенник на границе перед ее пересечением. Затем берет ваш паспорт (внутренний, загран) и вбивает данные в компьютер. Если вы есть в базе, кого не следует пущать - вас не пустят. Наличие визы на это никак не влияет. Виза - это способ взять денег, не более того.
Кому нужно проехать, проедет под вымышленным именем, вписанным в настоящий загранпаспорт. И с визой в руках, тоже настоящщей, выданной страной посещения в посольстве этой страны на родине шпиёна.
Option писал(а):
И в случае возникновения хотя бы малейшего сомнения в намерениях въезжающего, просто-напросто отказать ему во въезде на территорию РФ без объяснения причин.

Для отказа во въезде без объяснения причин виза не нужна вовсе. ))) Выдумали себе сказку о визах. Одни в Украине верят, что безвизовый режим позволит лицам, числившимся как неблагонадежные, спокойно посещать Европу. Другие думают, что их введения как-то повлияет на доступ шпиёнов и террористов.
Запомните, создавая дополнительные препятствия обычным гражданам, вы ни на йоту не создадите условия при которых шпиён не сможет въехать в страну. Если простой гражданин способен получить визу, то почему Вася из Каховки ее не получит?
Option писал(а):
Что такое "проверочные мероприятия" при принятии решения о выдаче визы Вы, надеюсь, слышали?...

Эти мероприятия не более чем заглядывание в базу данных, которая есть, между прочим, у каждого таможенника на рабочем месте на границе. )))
Если бы визы действительно, как вы говорите, помогали бы обезопасить страну, то правительство РФ так бы и сделало и не только с одной Украиной, но и с РБ и другими странами. Как вы думаете, почему не вводится визовый режим? ))))
Option писал(а):
Прямо ну "очень много из числа военнослужащих РФ" были гражданами украины?

В сравнении с населением Крыма мало, с экипажем Москвы значительно больше, чем сам экипаж.
ларсана писал(а):
Тоже не знаю, но загрустивших от урезания им з/пл накануне референдума знаю, как и их жён и прочих родственников с украинскими документами

Человек двадцать лично уговаривал, что нужно голосовать за присоединение к РФ, но как они голосовали на самом деле, конечно не знаю.
ujanka писал(а):
Вы врёте!!! Либо Вам соврали!!!

Фамилии называть не буду, ибо у них могут быть проблемы сегодня на службе. Но некоторые скулят до сих пор. При этом патриотизм у них на последнем месте, после обеспечения семьи и сравнения довольствия с другими флотами.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 21:17
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Сателлит писал(а):
Option писал(а):
Виза позволяет на порядок увеличить контроль за личностью въезжающих. Процедура выдачи визы позволяет досконально выяснить, кто, что, зачем и почему, к кому, зачем, на какой срок, по какому адресу, на какие средства, и т.д., и т.п
Это все спрашивает таможенник на границе перед ее пересечением. Затем берет ваш паспорт (внутренний, загран) и вбивает данные в компьютер. Если вы есть в базе, кого не следует пущать - вас не пустят. Наличие визы на это никак не влияет. Виза - это способ взять денег, не более того.
Кому нужно проехать, проедет под вымышленным именем, вписанным в настоящий загранпаспорт. И с визой в руках, тоже настоящщей, выданной страной посещения в посольстве этой страны на родине шпиёна.
Во первых, "таможенник" не имеет никакого отношения к паспортному контролю. Этим занимается ФПС ФСБ РФ. Плюс "на усилении" на границе постоянно находятся "специально обученные" сотрудники ФМС.
Однако они просто не в состоянии досконально проверить полноту и достоверность всех, предоставляемых при пересечении границы украинскими гражданами, "сведений".
Сателлит писал(а):
Option писал(а):
Что такое "проверочные мероприятия" при принятии решения о выдаче визы Вы, надеюсь, слышали?...
Эти мероприятия не более чем заглядывание в базу данных, которая есть, между прочим, у каждого таможенника на рабочем месте на границе. )))
Вы саму процедуру получения визы себе хорошо представляете? А так же перечень документов, и объём и содержание указываемых в них сведений, необходимый для получения визы в РФ?
 
Оформление и выдача визы на въезд в Россию
Получатели услуги:
Иностранные граждане и лица без гражданства.

Общая информация:
Для въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства необходима виза.

При наличии соглашения возможен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан без виз. Условия въезда граждан иностранных государств в Российскую Федерацию.

Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.

На основе принципа взаимности составлен список стран, граждане которых освобождены от этого ограничения. Посмотреть этот список можно здесь: Список стран

Российские консульские учреждения оформляют визу в зависимости от цели поездки и срока пребывания иностранца на территории Российской Федерации.

Необходимые документы:
Вне зависимости от категории визы заявитель должен предоставить в российское консульское учреждение следующие документы:

1) Паспорт.


Действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.

Паспорт не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, содержать отметок, оговорок, записей, подчисток и исправлений, не заверенных компетентными властями соответствующего иностранного государства, вырванных или расшитых страниц, должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз, срок его действия, как правило, не должен истекать ранее чем через шесть месяцев с даты окончания срока действия визы. В случае выдачи иностранному гражданину обыкновенной частной визы в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника срок действия паспорта не должен истекать ранее окончания срока действия визы. В случае выдачи учебной или рабочей визы срок действия паспорта не должен истекать ранее чем через полтора года с момента начала действия визы.


2) Заполненная визовая анкета.
Образец анкеты для заполнения (кроме граждан США, Великобритании, Канады и Грузии)

Шаблон анкеты для заполнения (кроме граждан США, Великобритании, Канады и Грузии)

Образец анкеты для заполнения для граждан США, Великобритании, Канады и Грузии

Шаблон анкеты для граждан США, Великобритании, Канады и Грузии




3) Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см.


Фотография размером 3,5 x 4,5 см (либо черно-белая, либо цветная) с четким изображением лица анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте).


4) На условиях взаимности за оформление визы взимается сбор.


Подробную информацию о тарифах консульских сборов, взимаемых за оформление виз можно получить на сайте соответствующего российского консульского учреждения за рубежом.


5) Документы в зависимости от категории визы.

Виза оформляется только после подачи в консульское учреждение полного комплекта документов.

Комплект документов для оформления визы должен быть предоставлен лично заявителем или его законным представителем.

После приема документов и оплаты сбора заявитель получает квитанцию с указанием даты готовности визы. Квитанцию необходимо представить для получения визы.

По получении визы заявитель должен проверить правильность заполнения в визе соответствующих граф: фамилия, сроки поездки, номер паспорта, дата рождения и т.п. и в случае необходимости незамедлительно вернуть визу для внесения поправок.


Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам.



Консульство оставляет за собой право в случае наличия серьезных оснований отказать в оформлении визы заявителю.

В случае отказа в выдаче визы оплаченный сбор возврату не подлежит.


Категории виз
Деловые и гуманитарные визы:
Для оформления деловой или гуманитарной визы заявитель должен предоставить в консульство:

паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России или МИД России, либо решение МИД России.

Деловые и гуманитарные визы могут быть однократные или двукратные сроком до трех месяцев и многократные — до одного года.


Туристические визы:
Для оформления туристической визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

- подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.

Туристические визы могут быть однократные или двукратные сроком действия до 30 дней.

Подтверждение о бронировании (заказе) отеля не является основанием для выдачи визы.

Частные визы:
Для оформления частной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России.

Частные визы могут быть однократные или двукратные сроком до трех месяцев.

Учебные визы:
Для оформления учебной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России;

- справку об отсутствии ВИЧ-инфекции (действительна 3 месяца).

При оформлении учебной визы срок действия паспорта должен быть не менее полутора лет.

Рабочие визы:
Для оформления рабочей визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

- оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России;

- справку об отсутствии ВИЧ-инфекции (действительна 3 месяца).

При оформлении рабочей визы срок действия паспорта должен быть не менее полутора лет.

Транзитные визы:
Для оформления транзитной визы заявитель должен предоставить в консульство:

- паспорт, заполненную визовую анкету, две фотографии, сбор (см. "Необходимые документы");

- действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты;

- визу на въезд в сопредельное с Российской Федерацией по маршруту следования государство, либо визу государства назначения, либо паспорт этого государства.

Транзитная виза иностранному гражданину, следующему через территорию Российской Федерации в государство назначения воздушным транспортом, выдается на срок не более 3 дней. Иностранному гражданину, совершающему беспересадочный полет воздушным транспортом над территорией Российской Федерации, транзитная виза не требуется.

Так вот, при проведении "проверочных мероприятий" досконально проверяется правдивость каждой буковки в указанных в перечне документах. При необходимости направляются запросы "на места" для подтверждения указанных в документах сведений.
И в обязательном порядке требуется либо "оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России или МИД России, либо решение МИД России", либо "подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность", либо просто "оригинал приглашения, оформленного в подразделении ФМС России". То есть, для получения визы для въезда в РФ обязательно нужна "приглашающая (принимающая) сторона", постоянно находящаяся на территории РФ, чтобы было кого взять за одно место, "в случае чего".
Сателлит писал(а):
Если бы визы действительно, как вы говорите, помогали бы обезопасить страну, то правительство РФ так бы и сделало и не только с одной Украиной, но и с РБ и другими странами. Как вы думаете, почему не вводится визовый режим? ))))
Наличие, или отсутствие визового режима в большой степени определяется конкретными взаимоотношениями с той, или иной страной, т.е. "дружественностью, либо НЕ дружественностью". В отношении дружественных России стран визовый режим, как правило, не нужен.
Украина НЕ является дружественной России страной. Мало того, украина является откровенно враждебным России "государством". Поэтому для её граждан должен быть введён не просто визовый режим, а строжайший визовый режим, а то и вообще, полный запрет въезда на территорию РФ для граждан 404.
И лично я очень удивляюсь, почему этого до сих пор не сделано. :smith:

P.S. Ваши рассказы про "уговоры военнослужащих ЧФ РФ голосовать за присоединение к РФ" даже комментировать не буду.
Ибо просто не верю. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 0:20
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Сателлит , не смотрите укро тв . Теще вна украине превет. :mrgreen:

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 0:31
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Сателлит писал(а):
Option писал(а):
Прямо ну "очень много из числа военнослужащих РФ" были гражданами украины?

В сравнении с населением Крыма мало, с экипажем Москвы значительно больше, чем сам экипаж.
ларсана писал(а):
Тоже не знаю, но загрустивших от урезания им з/пл накануне референдума знаю, как и их жён и прочих родственников с украинскими документами

Человек двадцать лично уговаривал, что нужно голосовать за присоединение к РФ, но как они голосовали на самом деле, конечно не знаю.

М.б. гражданский персонал,
из знакомых военнослужащих РФ ни одного с паспортом Украины не было, прям открытие какое-то :D

Сателлит писал(а):
Фамилии называть не буду, ибо у них могут быть проблемы сегодня на службе.
:roll: чего только сегодня, у них и раньше могли быть проблемы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2016, 0:52
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
****

Зарегистрирован: 16 мар, 2008, 17:37
Сообщения: 1081
Фигасе сегодня ночью шмон на дорогах, везде куча патрулей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 0:07
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Option писал(а):
Во первых, "таможенник" не имеет никакого отношения к паспортному контролю. Этим занимается ФПС ФСБ РФ.

Пох. кто имеет кто не имеет. Главное что данные паспорта вносятся в компьютер, а тот на основании данных из базы говорит, пускать, не пускать, задержать. Точка!
Option писал(а):
Ибо просто не верю.

Не верьте, но они существуют. ))) Их интересует только бабло.
Option писал(а):
В отношении дружественных России стран визовый режим, как правило, не нужен.

Можете начинать спорить, что Украина нам не дружественная страна ))) А я поржу в сторонке.
Болею футболом писал(а):
Сателлит , не смотрите укро тв . Теще вна украине превет.

Выздоравливайте, а то наши в футбол все равно играть не умеют.
Сами-то недавно где были? Лично для меня вся Украина - это лишь часть моей Родины, а у вас как с понятием Родина, она делима на кусочки, которые в последствии становятся неродинами? ))) Мозг включаем, и начинаем мыслить.
ларсана писал(а):
чего только сегодня, у них и раньше могли быть проблемы

Скулят и сегодня помалу, мол в Новороссийске на такой же должности больше жалование, а "местные" командиры неким волшебным образом тырят денужку у простых офицеров. В МСЧ "командир" выписывает себе хорошую премию, а рядовые хер сосут в 3 коп или если быть точным то 11 000р жалование, а у него семья дети есть... И так далее... А верить, не верить ваше право. Я же вижу какие суммы получают люди. Впрочем мне и тут пох. Главное не это. Главное что многие, вовсе не шпиёны, а вполне занимающие хорошие должности на флоте, приносят больше вреда, чем пойманные несостоявшиеся диверсанты.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 13:03
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Президент РФ подписал указ, по которому воинские звания, документы об образовании и квалификации, документы о прохождении военной службы проживающих в Республике Крым и Севастополе граждан России, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, признаются действительными.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2016, 16:47
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
WN писал(а):
Фигасе сегодня ночью шмон на дорогах, везде куча патрулей.

У нас тоже шерстят , на транспорте особенно.
Вторую неделю наблюдаю как принимают граждан на досмотр, и даже на последующий погруз в автобусы полиции со всем багажом.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016, 11:21
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Сателлит
Это ваши не умеют. И напомню вам , украины не существует , так же как и украинцев. Это все обман или в вашем случае самообман. И не хамите в интернете.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016, 21:08
Заголовок сообщения: Re: В Севастополе задержаны участники группы ГУР Минобороны Укры
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Болею футболом писал(а):
Это ваши не умеют. И напомню вам , украины не существует , так же как и украинцев. Это все обман или в вашем случае самообман. И не хамите в интернете.

Дабы не флудить, видимо, следует создать тему о ВИЗАХ. Лично я не верю в сказку под названием "ВИЗА - Защита государства от терроризма".
Украина таки существовала, в рамках ООН даже при СССР имела отдельный от СССР голос.
Украинцы тоже есть, вряд ли вы являетесь специалистом по народностям и национальностям. Хотя если копнуть, то все от Адама и Евы. Вопрос только почему у них получились негры, и монголоидные?
Кто такие "наши" и "ваши", не совсем понял.
И еще одна немаловажная деталь. При СССР территория УССР, в которой и находился весь Крым с 1954 года, которая в свою очередь входила в сам СССР - все это была моя Родина. И сегодня вся эта территория не перестала быть моей Родиной. Как и вашей Родиной, если вы родились до 1991 года тоже.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB