Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 11:51
Заголовок сообщения: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Елена Колбеева‎ в Севастополь
Ну что Русский город герой, наш любимы и дорогой кудесник Алексей Михайлович, примутил для нас новую схему для получения энного кличества денег в твердой конвертируемой валюте, правда себе в карман. Но участвовать в новом проекте "народного мэра" будем мы все вернее наш Черноморский флот, который наконец-то обзаведется системой Скайнет производства "Таврида электрик". которая давно продана и не имеет к Чалому никакого отношения бла,бла,бла, и та дам американской компании. Ну что не пустили НАТО в Крым, зато видимо пустили их агента влияния

"Чалый использует ресурсы «проданной» Тавриды-электрик ради нового проекта"

https://sev.life/politics/chalyj-ispolz ... o-proekta/


При первых же копаниях "а что это будет, и зачем Это надо" , Т Сандулова выкладывает в ФБ следующие соображения.

Этот журнал почитывает не только Чалый, говорят, и "начес" уже себе подписку оформила на следующий год.
http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2 ... =0AQHzISnl

Рангом пониже, но тоже интересно

http://kommersant.ru/doc/2167715

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -v-amerike

Сегодня у Сандуловой просто на ФБ бенефис.

Вот еще.

http://bincofm.ru/suw_bright_capital

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Больше похоже на безграмотный вброс. Меня эта "борьба с Чалым" как-то раздражает. Человек занимался и пытается заниматься делом.
Вы десятки лет тут выли, что наукоемкие производства, и вообще производства, закрываются. Только что-то начало проклевываться, вы начинаете выть -- а оно нам не надо. Задрало...

Кто-нибудь может грамотно, без этой всей журналистской лирики и подвываний, разложить по полочкам, что именно там у Чалого творится?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 06 окт, 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
AlexeyP писал(а):
Больше похоже на безграмотный вброс. Меня эта борьба с Чалым как-то раздражает. Человек занимался и пытается заниматься делом.
Вы десятки лет тут выли, что наукоемкие производства, и вообще производства, закрываются. Только что-то начало проклевываться, вы начинаете выть -- а оно нам не надо. Задрало...

А что же так москвичи о нас радеют?

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Снежная Королева писал(а):
А что же так москвичи о нас радеют?

Может быть, потому, что мы, как и вы, россияне. Не? Или все -- дружба врозь? Чемодан, вокзал...
Еще раз: без журналистских приемов и передергиваний -- что именно там происходит. Вопрос не Вам, если что.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
AlexeyP писал(а):
Снежная Королева писал(а):
А что же так москвичи о нас радеют?

Может быть, потому, что мы, как и вы, россияне. Не? Или все -- дружба врозь? Чемодан, вокзал...
Еще раз: без журналистских приемов и передергиваний -- что именно там происходит. Вопрос не Вам, если что.

Странные вы какие-то россияне... американские в большинстве.
Хотя, россиянами у нас называют именно таких. А мы- русские.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Сказать нечего, понятно. Вам, видимо, платят за то, чтобы приходить и лить грязь строго на одну сторону -- я уже это заметил.

По поводу русских -- я тоже русский. Но при этом гражданин России, т.е. россиянин. Ничего обидного в этом не вижу.
Если бы я был татарином или осетином, Вы бы меня послали куда подальше? Абсурд какой-то...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
AlexeyP писал(а):
Сказать нечего, понятно. Вам, видимо, платят за то, чтобы приходить и лить грязь строго на одну сторону -- я уже это заметил.

По поводу русских -- я тоже русский. Но при этом гражданин России, т.е. россиянин. Ничего обидного в этом не вижу.
Если бы я был татарином или осетином, Вы бы меня послали куда подальше? Абсурд какой-то...
И про татарина и про осетина я бы тоже сказала, что он - русский, если конечно, он таким себя чувствует.
Кто себя чувствует евроамериканцем тот обычно блеет "россияяяне", это вам в ельцин центр надо. Там таких много.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
И что вы так возбудились? Я просто выложила новость которая сейчас обсуждается в сетях)))

Военную базу в Севастополе толкают под контроль спецслужб США?
https://novocrimea.ru/sevas/581535.html

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Тупое журналистское мочилово видно невооруженным взглядом. Вали все в одну кучу -- пипл схавает.
Это единственное, чему научились некоторые ваши журнашлюхи за время незалежности -- все приемчики "боротьбы с ворохами" один-в-один как в нынешней нэньке. В том числе у вас все это цветет и пахнет: "произнес слово "россиянин" -- о, значит, американец!"
Причем работают эти "журналисты", уверен, как раз на некоторую также московскую группу, что-то не поделившую с группой Чалого.

Я немного в курсе, каким образом принимаются подобные решения на уровне министерств -- да, тупости и прямого лоббизма хватает. Но если бы все было только так, то вообще ничего не работало бы. Так и здесь -- пока видно, что это с одинаковой вероятностью может быть что-то полезное, а может быть и фуфло. Вот хотелось бы получить более-менее объективную оценку. По поводу всех этих "умных энерг. технологий" я много всяких мониторингов видел --- вроде, консенсус состоял в том, что "надо попробовать". Не более...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
AlexeyP писал(а):
Это единственное, чему научились некоторые ваши журнашлюхи за время незалежности

и это правда, к сожалению.

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
AlexeyP писал(а):
Больше похоже на безграмотный вброс.

Кто-нибудь может грамотно, без этой всей журналистской лирики и подвываний, разложить по полочкам, что именно там у Чалого творится?

Что лично в Чалого происходит, я не знаю. Я - не ясновидящий.
А вот из первой ссылки этой Темы:
Цитата:
— Что там Медведеву наплел Чалый, я не знаю. Наш премьер-министр падок на сладкое. Так и вижу, как ему пели: смотрите, Дмитрий Анатольевич, вот здесь, прямо на

Кароче говоря: некое дыбилоидо возомнило себя Экстрасенсом и читателем мыслей на расстоянии. И начало писать свои фантазии типа истина в первой инстанции.
Другие дыбилоиды, это все читают, и им хочется чувствовать приобщенность к Великим Тайным знаниям. Поэтому:

Снежная Королева писал(а):
Я просто выложила новость которая сейчас обсуждается в сетях)))

...из-за этого, люди скурившие букварь по Физике за спртзалом, на полном умняке обсуждают Закон Киргоффа в соцсетях.
Сами Законы они не знают.
Но они видели тупые Галливудские фильмы.
Они видели как на расстоянии некто управляет лифтами и людей чавкает на пополам. Нажал некто клавишу, и трос в лифта оборвался.....

Да компьютер великая вещь. Он может управлять передачей энергии от генератора к лампочке, и по мнению школоты можно передавать энергию обратно.
А вот, из последней ссылки:
Цитата:
брь 05 (Новый День, Илья Пелехов) – Базу Черноморского флота России будет контролировать компания, сотрудничающая со спецслужбами США.

Как передает корреспондент NDNews, рабочая группа в рамках «Национальной техническо

По мнению дыбилоида Ильи Пелехова, если вы купили автомобиль Мерседес бортовым компьютером от Бош, то теперь немцы будут контролировать ваше передвижение, и по их желанию машина может потерять управление.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Ишь ты, повылазили))) Даже интересно, как много новых ников от чалманды.)))
А вы тоже пьете авторское вино в "Острове"? или просто так заглянули, типа, "поумничать"?
И все сидят не в Севастополе и умничают просто по новой методичке. Видать вместе с печеньками в Мурманск завезли и уже до Екатеринослава добрались.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Снежная Королева писал(а):
А вы тоже пьете авторское вино в "Острове"?

.


.
А к вам тоже дьяк по-вечерам ходит??? :confused:

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Снежная Королева
Таня.Р. или как Вас там....Задолбали Вы уже своими изысками


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
**

Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 1:50
Сообщения: 398
Откуда: Инкерман
Sevas47 писал(а):
Снежная Королева
Таня.Р. или как Вас там....Задолбали Вы уже своими изысками

Боитесь...

Правильно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Для себя я нашел, что искал --- прямую речь с противоположной стороны. И не просто прямую речь -- образец интервьюирования от лучшего, на мой взгляд, журналиста России -- М. Ахмедовой. Настоящая майевтика -- впрочем, как обычно у нее.

Севастополь: возможна ли искренняя политика в России

Тут и про "Остров", и про русских, и про Севастополь...
Заметьте, она дает отнюдь не отшлифованный и положительный образ Чалого -- скорее даже наоборот, я бы сказал. Но по крайней мере, мы видим живых людей, а не монстров в аниме-стилистике (как в текстах из первого сообщения).

При этом --- минимум вовлеченности журналиста, собственных досужих соображений. Только краткий вывод в конце. Вывод мне очень понравился...

Большая просьба к севастопольским журналистам -- учитесь хоть немного. Не унижайте самих себя и своих читателей такими текстами.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 8:53
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Дело не в мастерстве подачи информации. Дело в реальной ситуации в городе.
1База флота. Не захочешь, но узнаешь. Отставники и военнослужащие за рюмкой чая разговаривают. В том числе про аэропорт Бель-Бек и его трансформацию в ВИПовский аэропорт. Серьезные опасения.
2Авторское виноделие на фоне известных на местном уровне производителей вина со своими наработками, опытом, наконец. Почему не тепличное хозяйство, солнечные батареи и ветряки для обогрева, не развитие сельского хозяйства в целом?
3 Ситуевина с нарушеничми в оплатете врачей- учителей, что тянется целых 2 года. Безобразия ЕИРЦ. Это за чашкой чая. Прикрытие хорошее, как следствие полная безнаказзанность.
4Не законный бизнес везде:на тротуарах, в маленьких магазинах, на улицах, в парках. Топики со штабелями пассажиров, а автобусы как закупили года2 , так и едут.
Итог:Чалый есть не формальный лидер в городе, лоббирующий интересы особ, приближенных к собственной персоне. В случае не согласия с политикой Чалого любого руководителя поливают грязью и подключают саботажников. Вот мнение обывателя. Чтоб отвлечь население от насущных проблем вброс статей типа известных местечковых политологов. Утомило. Равно как и постоянные разборки и скандалы в городе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Обратили внимание, что все выше перечисленные проблемы города решаемы 1 указанием и одной показательной поркой чиновников? 2 года, Карл, 2 года население города есть разменная монета для Чалого( в недавнем прошлом глава закса, на минуточку)и его компании.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
Обратили внимание, что все выше перечисленные проблемы города решаемы 1 указанием и одной показательной поркой чиновников? 2 года, Карл, 2 года население города есть разменная монета для Чалого( в недавнем прошлом глава закса, на минуточку)и его компании.

Совершенно верно, задрали своими разборками, кто сядет у вкусного пирога, но при этом 2 года вовлекают население неизвестно во что и при этом то население постоянно бродит по разным инстанциям, так как нужно делать постоянные переоформления. перезаключения и тд., но при этом все это сделано на таком уровне, что, то население должно стоять бесконечно в этих стойло очередях, ибо ни созданы условия, чтобы все это решалось в цивилизованных условиях. Или это попросту саботаж неприкрытый. И самое удивительное 2 года прошло, а что сделано то на пользу города? C Чалого давно надо снять приставку "народного мера", потому как не смог оправдать доверия, или попросту не захотел напрягаться за какой-то там народ севастопольский.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 10:05
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Из последних объяснений терок я ничего не понял.
Мне интересна техническая сторона.

Вопрос: с помощью какого тэга будет идти управление из Омерики энергетикой лампочки на складе портянок Севастополе???

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 10:11
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Luna1982 писал(а):
[qu и при этом то население постоянно бродит по разным инстанциям, так как нужно делать постоянные переоформления. перезаключения и тд., но при этом все это сделано на таком уровне, что, то население должно стоять бесконечно в этих стойло очередях, ибо ни созданы условия, чтобы все это решалось в цивилизованных условиях..

Полностью с вами согласен.
Сначала - цвилизованные очереди.
Потом - АСКиУЭ.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Йожик69 писал(а):
Вопрос: с помощью какого тэга будет идти управление из Омерики энергетикой лампочки на складе портянок Севастополе???

Оу, портянки на складах, "омерика с вами " :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016, 4:04
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
AlexeyP писал(а):
Для себя я нашел, что искал --- прямую речь с противоположной стороны. И не просто прямую речь -- образец интервьюирования от лучшего, на мой взгляд, журналиста России -- М. Ахмедовой. Настоящая майевтика -- впрочем, как обычно у нее.

Севастополь: возможна ли искренняя политика в России

Тут и про "Остров", и про русских, и про Севастополь...
Заметьте, она дает отнюдь не отшлифованный и положительный образ Чалого -- скорее даже наоборот, я бы сказал. Но по крайней мере, мы видим живых людей, а не монстров в аниме-стилистике (как в текстах из первого сообщения).

При этом --- минимум вовлеченности журналиста, собственных досужих соображений. Только краткий вывод в конце. Вывод мне очень понравился...

Большая просьба к севастопольским журналистам -- учитесь хоть немного. Не унижайте самих себя и своих читателей такими текстами.

Статья полная животной лжи, рассчитанная словами Чалого и его соратника, на полных идиотов и быдло.
Буквально в каждом слове ложь и журналистка этого не видит?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016, 7:48
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гравицапа
А Вы эту статью читали? Я, как и журналист, всего лишь наблюдатель -- многим из нас интересно, чем живет Севастополь, отдельные его представители. Это ведь не преступление, верно? Я, как и Ахмедова, не могу судить, что в их словах правда, а что ложь.

Я могу судить лишь о качестве журналистской работы. Что статьи из первого сообщения топика -- обычное мочилово и заказуха в духе нынешней нэньки -- видно невооруженным взглядом. Текст Ахмедовой -- нормальное качественное интервью -- образец работы журналиста.

Из интервью я, как наблюдатель, вижу лишь неуверенных и несколько запутавшихся людей, у которых поначалу был некий красивый план, но... что-то пошло не так. А что видите вы? В чем там "животная ложь"?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016, 8:03
Заголовок сообщения: Re: Новая заморочка от "стратегов"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Животная ложь мягко сказано. Отодвинули некоторых запутавшихся, ну да, от той кормушки, на которую расчитывали. Вот и гадят по скотски. Странно, что заказные статьи с обеих сторон, на заложников этой драчки, в данном случае население целого города, всем наплевать.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB