Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 май, 2017, 9:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Граница Украина-Крым (Попытка прорыва ДРГ?)
покоритель восьмитысячников +

Warnings: 1
Баллов: 416

Добавить баллУбрать балл
Lexus2
А как в целом -- обстановка спокойная?

Чтобы отправить флудера в бан:
1) Нажимаете кнопку "Профиль" под сообщением флудера
2) В появившемся окне нажать "Добавить в недруги".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 12:32
поWHOист

Баллов: 1992

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
Россия рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа. По информации «Известий», одним из вариантов ответа Москвы на действия Киева может стать закрытие российского диппредставительства и отзыв всего дипломатического состава посольства.

— Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных, — сообщил источник «Известий» в российских внешнеполитических кругах.

Дипотношения России и Украины находятся сейчас на низком уровне. Каждую страну представляет временный поверенный. После того как бывший посол России на Украине Михаил Зурабов был освобожден от занимаемой должности, Москва предложила на этот пост кандидатуру Михаила Бабича, сейчас являющегося полпредом президента России в Приволжском Федеральном округе. Украина так и не предоставила агреман новой кандидатуре Москвы, заявив о том, что вопрос «снят с повестки».

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"

roman.angelovskiy.com

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 13:00

Баллов: 13

Добавить баллУбрать балл
AlexeyP писал(а):
Lexus2
А как в целом -- обстановка спокойная?

Да, все вроде тихо, как я понимаю, основной шухер был на Армянске

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 13:28

Баллов: 42

Добавить баллУбрать балл
http://www.politnavigator.net/da-on-tam-sluchajjno-okazalsya-zhena-zaderzhannogo-v-krymu-podelnika-diversantov-opravdyvaet-muzha.html

Да он там случайно оказался – жена задержанного в Крыму подельника диверсантов оправдывает мужа
Цитата:
Жена Андрея Захтея, фамилия которого фигурирует в деле об украиснких диверсантах в Крыму, отрицает его связь с украинскими военными.

Она подтвердила, что ее муж задержан в Крыму.

“Там он оказался случайно! Он ни в чем невиновен”, – заявила Оксана Захтей. На вопрос где “там”, она не ответила”, – пишет “Страна”.

Сам Захтей, как выяснил ресурс, прописан в городе Борислав Львовской области, но уже четыре года живет и работает в России, а в 2016 году переехал на постоянное место жительства в Крым.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 18:22

Баллов: 237

Добавить баллУбрать балл
Названо имя организатора диверсии в Крыму
12 августа 2016, 18:06
Цитата:
Организатором диверсионной операции в Крыму был сотрудник главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины Владимир Сердюк, сообщили источник в российских спецслужбах.«Организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк», – сообщил в пятницу источник РИА «Новости».По данным спецслужб, непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна – четыре человека и две по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.
В российских спецслужбах сообщили, что в диверсионную группу, которая была обнаружена в ночь на 7 августа на кладбище в районе населенного пункта Суворово вблизи Армянска, и вступила в бой, входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР МО Украины лейтенант Алексей Сандул 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным «Лис» Олег Дмитренко 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов. Кроме этого в состав группы входил Олег Москвитин, которого во время боя на кладбище не было.

Арестованный накануне в Крыму Евгений Панов, по оперативным данным, был координатором группы и должен был обеспечить ее отход.

http://www.vz.ru/news/2016/8/12/826569.html

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 18:29

Баллов: 237

Добавить баллУбрать балл
http://www.vz.ru/news/2016/8/12/826570.html

Опубликованы показания задержанных в Крыму украинских диверсантовЗадержанный в Крыму диверсант Андрей Захтей подтвердил, что действовал по приказу главного управления разведки минобороны Украины. Фрагменты оперативной съемки ФСБ РФ с кадрами допроса в пятницу показал канал «Россия 24».

«Сейчас я осознаю и оцениваю свои действия, что я непосредственно выполнял приказ военной разведки Украины о перевозке диверсантов и их груза по территории Крыма», - сказал он.

Выяснилось, что Захтей был нанят диверсантами в качестве водителя – он, с его слов, должен был тайно перевезти группу украинских террористов, но был задержан сотрудниками ФСБ, передает «Интерфакс».

На видеозаписи продемонстрирована закладка боеприпасов, осуществленная в запасном колесе автомобиля задержанного водителя. В закладке содержатся ручные гранаты, взрывчатка и взрыватели, а также карта полуострова, мобильный телефон и сим-карты.

Также ФСБ России опубликовала видеозапись допроса еще одного агента ГУР МО Украины, Ридвана Сулеманова, передает ТАСС.

На видеозаписи допроса Сулеманов сообщил, что 29 июля приехал в Симферополь, «посетил центральный автовокзал и аэропорт, где нашел четыре места для перспективной закладки самодельных взрывных устройств, подробно описал (их) и отправил Павлу Николаевичу (человек, который завербовал его в Запорожье в октябре 2015 года в качестве агента ГУР Минобороны Украины - прим. ВЗГЛЯД)» .

30 июля Сулеманов отправился в аэропорт Симферополя, сделал пять фотографией и был задержан правоохранительными органами. По его словам, в июле 2016 года в Одессе от «Павла Николаевича» он получил «задание поехать в Симферополь и найти места для закладки взрывных устройств». «Критериями закладки должны были быть труднодоступность, легкость закладки, а также большое количество людей», - рассказал Сулеманов. Также он должен был проверить наличие видеокамер и частоту патрулирования правоохранительными органами.

«Я осознаю, что своими действиями подбирал места для возможных дальнейших закладок взрывных устройств для совершения терактов сотрудниками ГУР, и могли погибнуть мирные жители», - признал Сулеманов.

Агент под позывным «Юзеф» рассказал, что его целью в Крыму был сбор военной информации, за что ему обещали до 6 тыс. гривен в месяц, передает РИА «Новости».

«В сентябре 2015 года я был завербован в качестве агента главного управления разведки министерства обороны Украины, получил псевдоним «Юзеф». Вербовка производилась в городе Запорожье сотрудником Павлом Николаевичем - фамилию и звание я не знаю. Павел Николаевич пояснил мне, что моя задача будет состоять в том, чтобы собирать на территории Крыма военную информацию, и за эту информацию он обещал мне в месяц платить 3-4 тысячи гривен», - сказал агент.

По его словам, в случае, если он устроится работать на аэродром Бельбек или железную дорогу в Симферополь, чтобы передавать информацию о передвижении туда военной техники, ему обещали платить 5-6 тысяч гривен в месяц.

«Еще он сказал, что по въезде в Крым я должен устроиться работать в аэропорт или железную дорогу не сразу, а чрез два-три месяца, и за эти два-три месяца я должен получить российский паспорт», - сказал агент

Тем временем, источник в российских спецслужбах сообщил, что организатором планировавшихся диверсионных актов на территории Крыма был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

По данным спецслужб, непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна - четыре человека и две по пять человек) Сердюк приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода после совершения диверсионных актов.

В российских спецслужбах сообщили, что в диверсионную группу, которая была обнаружена в ночь на 7 августа на кладбище в районе населенного пункта Суворово вблизи Армянска, и вступила в бой, входили действующий командир взвода разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР МО Украины лейтенант Алексей Сандул 1983 года рождения, офицер ГУР с позывным «Лис» Олег Дмитренко 1964 года рождения, разведчик батальона Александр Кириллов. Кроме этого в состав группы входил Олег Москвитин, которого во время боя на кладбище не было.

Ранее в пятницу депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что Захтей якобы является дважды судимым рецидивистом по кличке «Зая». При этом, по словам депутата, он якобы придерживается «антиукраинских» взглядов.

В этот же день представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что задержанные в Крыму диверсанты якобы не являются сотрудниками его ведомства.

Накануне было опубликовано видео, на котором арестованный предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, полковник украинской разведки Евгений Панов заявил, что акция была организована минобороны Украины, и назвал главные цели диверсий.

ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора. Он также заявлял, что Россия «не будет проходить мимо» ситуации, в результате которой погибли российские военнослужащие.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 18:46

Баллов: 85

Добавить баллУбрать балл
У меня вызывают сомнения показания которые публикуют в СМИ по поводу сумм.
1-2-3-4 тыс гривен в месяц за ведение диверсионной деятельности.
Какие то копейки.
Цитата:
Так, тот сказал мужчине, что если он устроится работать на военный аэропорт Бельбек или на вокзал Симферополя и начнет передавать ему сведения о передвижении военных, то ему будут платить 5-6 тыс. гривен в месяц. Со слов Сулейманова, планировалось, что он устроится на работу не сразу, а спустя два-три месяца после приезда в Крым, в течение которых он должен был получить российский паспорт. Сулейманову, по его словам, также дали 700 гривен за то, чтобы он последил за передвижениями в местной военной части на улице Субхи. Сулейманов поехал к военной части и собрал там информацию в конце октября.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/08/2016/57 ... ?from=main

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 19:00
12k сообщений+

Баллов: 1969

Добавить баллУбрать балл
Alexander_Sevas писал(а):
У меня вызывают сомнения

О!.. очередной передастПересвет....

ИзображениеНе правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 20:38

Баллов: 47

Добавить баллУбрать балл
Какие то копейки.

Индейцы тоже золото меняли на цветные стекляшки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 21:19

Баллов: 85

Добавить баллУбрать балл
sergey-ka писал(а):
Какие то копейки.

То были индейцы. Я видел и советских людей которые прыгали в море за пачкой сигарет которую кидали американцы с кораблей в Севастополе. Но то время было такое.
700 грн о которых говорит подследственный - это 30 долларов. На Украине всегда мерили долларами и будут это продолжать делать.
То есть человек за 30 долларов подписался под уголовную статью?
Или он недалекий человек, или выполнял работу по состоянию души, или недоговаривает чего.
5000 грн это 200 долларов. Кем надо быть чтобы так подставляться за 200 долларов?

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 21:36

Баллов: 47

Добавить баллУбрать балл
sergey-ka писал(а):
Какие то копейки.

То были индейцы. Я видел и советских людей которые прыгали в море за пачкой сигарет которую кидали американцы с кораблей в Севастополе. Но то время было такое.
700 грн о которых говорит подследственный - это 30 долларов. На Украине всегда мерили долларами и будут это продолжать делать.
То есть человек за 30 долларов подписался под уголовную статью?
Или он недалекий человек, или выполнял работу по состоянию души, или недоговаривает чего.
5000 грн это 200 долларов. Кем надо быть чтобы так подставляться за 200 долларов?

Тут и то и другое, и конечно не договаривает. Есть такая порода, которая с удовольствием делает плохо окружающим.
P.S. Да, и я видел на Графской пристани прыгуна...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 22:15

Баллов: 78

Добавить баллУбрать балл

было?

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 23:42

Баллов: 72

Добавить баллУбрать балл
Какие то копейки.
Цитата:
Так, тот сказал мужчине, что если он устроится работать на военный аэропорт Бельбек или на вокзал Симферополя и начнет передавать ему сведения о передвижении военных, то ему будут платить 5-6 тыс. гривен в месяц. Со слов Сулейманова, планировалось, что он устроится на работу не сразу, а спустя два-три месяца после приезда в Крым, в течение которых он должен был получить российский паспорт. Сулейманову, по его словам, также дали 700 гривен за то, чтобы он последил за передвижениями в местной военной части на улице Субхи. Сулейманов поехал к военной части и собрал там информацию в конце октября.

А у меня вызывают сомнения:
1. Разве возможно устроиться на работу в аэропорт Бельбек "с улицы"?!
2. Разве возможно за 2-3 месяца как бы невзначай получить российский паспорт?!

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 0:58
* * * * * * *

Баллов: 585

Добавить баллУбрать балл
Какие то копейки.
Суммы маловаты будут, с другой стороны участникам АТО до 2016 платили тоже немного, низовым, по отзывам проблемы с получением боевых, так там реально убить может, а здесь курорт, и опять же связи, статус по выходу на тер.Украины, х.з. в общем. Возможно, вышестоящий снимал свой процент с оплаты услуг, если просто чёрным налом платили.
melas писал(а):
Может неквалифицированный низкооплачиваемый труд?
melas писал(а):
может снабдили крымскими контактами в помощь.

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 8:13

Баллов: 13

Добавить баллУбрать балл
http://ladik2005.livejournal.com/468802.html интересное мнение
Отредактировала..

Последний раз редактировалось Lexus2 13 авг, 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 10:04

Баллов: 19

Добавить баллУбрать балл
Какие то копейки. :smith: Я лично думаю что по поводу суммы в 3-4 тыщи гривен :lol: :lol: ФСБ просто тролит хохлов

Россия+Крым+Севастополь!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 10:19

Баллов: 141

Добавить баллУбрать балл
melas писал(а):

А у меня нет.Никто этого придурка не собирался использовать в качестве агента.Его пригласили на одноразовую акцию и использовали втемную.Наобещали златые горы и кинули.Таких тупых и недалеких можно сотни набрать назвавшись офицером ГРУ,ФСБ,СБУ да хоть МИ2. Использовали и выбросили.

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 10:47
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1365

Добавить баллУбрать балл
Кем надо быть чтобы так подставляться за 200 долларов?

Голодушником. Для которого и жук - мясо.

Ништяк, прорвемся!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 19:50

Баллов: 615

Добавить баллУбрать балл
melas писал(а):
Легко. До 8% обслуживающего персонала там сейчас работают по ВНЖ, т.е. вообще не имея российского гражданства.
melas писал(а):
По свеже-напечатанному в Херсоне укро-паспорту с укро-штемпселем о якобы "дореферендумной" крымско-севастопольской "прописке" - ЛЕГКО. До сих пор выдают без вопросов.:smith:

Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 19:53

Добавить баллУбрать балл
Через границу на перешейке сейчас прекрасно впускают-выпускают всех укро-граждан по внутренним укро-паспортам.
И что особенно занятно, любой гражданин, предъявивший на российском КПП внутренний укро-паспорт с крымско-севастопольской "пропиской", для погранцов и таможни сейчас автоматически (по 6-ФКЗ) считается гражданином России.
Мля, большего бреда за всю свою жизнь не наблюдал.

С какого хера внутренний паспорт иностранного государства, с каким то там штемпселем "о прописке", является подтверждением наличия российского гражданства?! :shock:
И неужели абсолютно ни до кого наверху не доходит, что давно уже пора внести соответствующие поправки и коррективы в 6-ФКЗ по этому поводу?

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 20:07

Добавить баллУбрать балл
Дальше. Пока мотался, тормознулся на нескольких "заставах", потрындеть со знакомыми.
Тормозят авто, набитое мордоворотами с внутренними укро-паспортами. У всех - свежие миграционки. Попросили предъявить дополнительные документы. Один полез в барсетку, и пока там рылся, засветился кипой миграционок, ещё с проршлого года. Судя по датам - менял их не выезжая из Крыма, просто катаясь на границу на перешейке и обратно. Но свежая миграционка у него в наличии - "не наш клиент", и "счастливого пути".
Спросил у ребят, а какого хрена, собственно? Ответили - таких тут тысячи. Всех не задержишь, и не проверишь.
Короче, улыбаемся и машем. :evil:

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 20:20

Баллов: 362

Добавить баллУбрать балл
Option писал(а):
Дальше. Пока мотался, тормознулся на нескольких "заставах", потрындеть со знакомыми.
Тормозят авто, набитое мордоворотами с внутренними укро-паспортами. У всех - свежие миграционки. Попросили предъявить дополнительные документы. Один полез в барсетку, и пока там рылся, засветился кипой миграционок, ещё с проршлого года. Судя по датам - менял их не выезжая из Крыма, просто катаясь на границу на перешейке и обратно. Но свежая миграционка у него в наличии - "не наш клиент", и "счастливого пути".
Спросил у ребят, а какого хрена, собственно? Ответили - таких тут тысячи. Всех не задержишь, и не проверишь.

Вообще , если честно, неизвестно что происходит, есть куча действительно севастопольцев, по воле случая , то ли выписались с квартиры, чтобы на другую прописаться, но не успели перед референдумом, то ли вообще жили себе на даче, но прописаться не возможно было, но всякие там судьи с говорящими ФИО , типа Фесюки, Панасюки отказывали им и гоняли по кругам ада по несколько раз. А неизвестно откуда прибывшие типажи, раз-два и с паспортами. Жаль, что понадавали огромную кучу паспортов неизвестно кому и за что и проверить это затруднительно, но пора это делать, очень пора.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!

СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 20:40

Добавить баллУбрать балл
Luna1982 писал(а):
Вообще , если честно, неизвестно что происходит, есть куча действительно севастопольцев, по воле случая , то ли выписались с квартиры, чтобы на другую прописаться, но не успели перед референдумом, то ли вообще жили себе на даче, но прописаться не возможно было, но всякие там судьи с говорящими ФИО , типа Фесюки, Панасюки отказывали им и гоняли по кругам ада по несколько раз. А неизвестно откуда прибывшие типажи, раз-два и с паспортами. Жаль, что понадавали огромную кучу паспортов неизвестно кому и за что и проверить это затруднительно, но пора это делать, очень пора.
Есть 6-ФКЗ, и четкие, до сих пор действующие инструкции на его основании.
Если есть в наличии укро-паспорт с "дореферендумной крымской\севастопольской пропиской" - автоматически - "гражданин России", со всеми вытекающими.
А напечатать любое количество таких паспортов, с нужными "штемпселями" о прописке, для укров - абсолютно плёвое дело. И не докопаешься, ибо укро-паспорта и "штемпсели" в них - подлинные. Только вот дату "прописки" укры ставят нужную - "дореферендумную".
Ну а с теми, кто "не успел", "жил на даче", или "без прописки", разбираться нужно с каждым отдельно - что, как, зачем и почему.
Но и соответствующие поправки и коррективы в 6-ФКЗ вводить нужно - аж кричит, ввиду недавних событий, и общей обстановки в Крыму.
А главное - перестать, наконец, впускать-выпускать через Крымский перешеек укро-граждан по внутренним укро-паспортам.
Со всем остальным со временем разберёмся.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 14 авг, 2016, 2:00
оби ван кеноби

Баллов: 581

Добавить баллУбрать балл
Option писал(а):

Почему у него не забирали миграционки при выезде?

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг, 2016, 13:00

Добавить баллУбрать балл
sedovlan писал(а):
Почему у него не забирали миграционки при выезде?
Наверное потому, что он никуда и не выезжал, насколько я понял.
Когда срок его миграционки заканчивается, он доезжает до любого российского КПП на перешейке, и просто берёт там новую миграционку. Границу он НЕ пересекает. На правило 90\180 всем почему то глубоко пофигу. Почему - "загадка природы".
Ну а зачем он хранит, а тем более, таскает таскает с собой просроченные миграционки - Бог его знает. Особо жадный, до бумажек, наверное. :mrgreen:

Ничего удивительного, кстати. В теме про пересечение границы на Основном, например, подобных "историй" - море. Открытым текстом об этом пишут, и не стесняются. Ещё и "консультируют" там друг друга, где и как лучше и быстрее провернуть такое "продление" миграционок. :smith:

ИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа