Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 1064
Гонхиррим писал(а):
Пропали собаки, вот и хорошо.

А как утилизировали трупы? На площадке оставили или на ближайшем газончике прикопали? Или может быть вы отправили их на спец. утилизацию?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
ИраРФ писал(а):
А как утилизировали трупы?

Отправили в охотхозяйство.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 9:32
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн, 2014, 19:49
Сообщения: 1064
Гонхиррим писал(а):
ИраРФ писал(а):
А как утилизировали трупы?

Отправили в охотхозяйство.

Простите, но что-то слабо в это верится...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
ИраРФ писал(а):
Простите, но что-то слабо в это верится...

Прощаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Не, ну понятно из вышесказанного. Если покусала, загрызла бродячая собака просто прохожего, так сам дурак, правил не знает, как себя вести с животиной. А ночью можно спать спокойно, без собачьего лая целой стаи?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
ИраРФ писал(а):
Гонхиррим писал(а):
Даже если бы стаи состояли полностью из бывших домашних, то это никак не отменяет необходимости отлова и ликвидации бродячих собак.

Отловом и ликвидацией бродячих собак должны заниматься специальные службы, а не проводится "любителями" (читай - догхантерами) используя садистские способы.

Знаешь, как у нас в городе занимались? :shock:
Сейчас расскажу..
Сначала всё было нормально, бродячих собак отстреливали (приюта для них у нас в городе нет..) Жители были довольны вроде..
Потом как-то умудрились застрелить 2 домашних собак и даже одного домашнего кота (сказали с собачкой его перепутали...как это возможно я лично не понимаю... :roll: )
С тех пор такой службы у нас больше нет (естественно никто не захотел терять своих домашних животных..) и приюта тоже по-прежнему нет...
Так и живём...

ЗЫ: Правда бродячих собак тоже, что-то не видать...
Подозреваю куда они деваются...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Новая Эра писал(а):
ЗЫ: Правда бродячих собак тоже, что-то не видать...
Подозреваю куда они деваются...

Бомжики съедают?
Не, ну а чё - собачка очень вкусная штукенция.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Гонхиррим писал(а):
Набор мифов. Часто вы встречаетесь с дикими животными в городе? Чаще, чем с бродячими собаками? Ну-ну. Восстановление популяции вполне можно свести к необходимому минимуму. Даже в СССР с этим неплохо справлялись. Про "детскую психику" сочинять не надо. По такой логике, все деревенские дети - психопаты.


Конечно встречаются с дикими животными люди, особенно те, кто живут рядом с лесом и часто ходят в лес. Даже на видео, где в московской клинической больнице мужчина умирает от бешенства, он заразился от укуса енота на даче! Пойдете в лес по грибы, встретите лису, бешенство делает диких животных неадекватными и они перестают бояться человека, подходят к нему близко и выглядеть могут вполне дружелюбно, но это не значит, что в последний момент инстинкт и болезнь не возьмут над ними вверх и они вас не укусят. Так же если у вас есть домашние животные, которые гуляют, например летом на даче, тоже есть риск, если не привитые (что очень часто). Так что даже если не будет диких собак, от случаев заражения бешенством вы себя полностью не обезопасите.

Что касается психики, есть дети которые обожают животных...всех вообще, даже бродячих, убийство таких животных на их глазах может стать для них сильнейшим психическим потрясением и не известно как это скажется еще в дальнейшем.

Конечно проблемой бродячих животных нужно заниматься, но дело в том что сами люди ее создают, когда заводят собак и кошек, а потом чуть что их безжалостно выбрасывают. Я видела море породистых бродячих псов, даже с ошейниками некоторые бегали в этих стаях. Вот основная причина появление бродячих псов и кошек...сами люди, безответственные и злые.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Вот к примеру недавний случай в Ярославле:

Цитата:
Бешеный енот напал на ярославца при попытке сделать селфи.


Долгим лечением от бешенства закончилась попытка сделать селфи с енотом для жителя Ярославля. Мужчина, находясь на рыбалке в районе Ульковского острова, заметил животное, которое подошло очень близко к нему. Немного прикормив его горе-рыбак попытался сфотографироваться с ним, как неожиданно енот накинулся на него и стал кусать. Спас любителя селфи другой рыбак, убивший енота. По результатам экспертизы выяснилось, что животное было заражено бешенством, поэтому и вело себя так странно. Этот случай стал 52-м в регионе сначала года, когда бешеные животные нападали на человека.
Источник: nash-yaroslavl.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
Вот основная причина появление бродячих псов и кошек...сами люди, безответственные и злые.

Даже если так (вопрос веры), то это никак не решает проблему устранения бродячих псов и угрозы бешенства.
vsegdatam писал(а):
Этот случай стал 52-м в регионе сначала года, когда бешеные животные нападали на человека.

Одно дикое животное на 52 покуса. Что тут добавить? Кстати, рыбак попал на нехилый штраф. Надеюсь, не выписали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Гонхиррим писал(а):
[
Одно дикое животное на 52 покуса. Что тут добавить?.



С чего вы так решили? Скорей всего большинство этих случаев с дикими же животными, прежде всего лисами и енотами, среди них традиционно высокий % больных бешенством.

Рыбак чуть не подписал себе смертный приговор, хорошо что сделал прививки сразу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
По бездомным животным...есть вполне успешный опыт Западной Европы и Америки Всех бродячих животных отлавливают и помещают в шелтеры, где их держат какое то время,кормят и лечат, потом стараются пристроить в добрые руки как говорится, если не удается то усыпляют...а что делать. Но это относительно гуманно, как по мне, чем сразу убивать, животным дают шанс на жизнь....они ведь имеют на это право тоже, не только люди. И кстати эффективно, не видела в Европе бездомных кошек и собак вообще.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Гонхиррим писал(а):
И продавили закон прямо запрещающий умерщвление отловленных псов, выводящий бродячих собак за рамки вредных видов, подлежащих отстрелу, ввели "кураторство", которое прямо мешает отлову бродячих. Это если не вспоминать зоозащитные истерики по СМИ. Я знаю о чем говорю. Конечно догхантеры не белые и пушистые, но то, что сейчас называют "зоозащитой" - секта, со своими бизнесменами и прихожанами - неадекватами.

Совершенно верно.
Когда-то одна наша зоотеррористка выложила видео своих разборок с конкуренткой, в котором они проболтались, как в 90-е бегали по инстанциям и продавливали уничтожение службы отлова бродячих животных и внедрение ОСВ. При чем рассматривали они это как свою заслугу.
А по сути эти персоны устроили бактериологическую и финансовую диверсию против населения. И продолжают свою диверсионную работу, требуя создания и содержания приюта за счет бюджетных средств, прикрывая свою подрывную работу жалостью к бродячим животным. Бюджетные средства - это людские налоги, и эти деньги должны идти на улучшение жизни населения: в детские дома, гериатрические интернаты, на обеспечение здравоохранения, содержание школ, детских садов, строительство дорог и т.п. и т.д. Зоотеррористы же хотят отщипнуть от обеспечения людских нужд на строительство и содержание пансионата для бродячих животных.
Лично я категорически против такой траты бюджетных денег.
vsegdatam писал(а):
Что вы предлагаете? Травить и убивать всех бездомных псов? Это спасет от случаев бешенства? Нет не спасет, потому что главные переносчики это дикие животные и тут уж может все, что угодно произойти. К тому же через определенное время бродячие псы восстанавливают популяцию, это же нужно без конца вести отстрел, а что если это увидят ваши дети и неизвестно как это повлияет на их психику.

Да, отлов и эвтаназию бродячих животных нужно вести без конца, т.е. постоянно. Именно такая мера применялась при СССР. И именно она обеспечивала безопасность людей (защиту от покусов и инфицирования) на должном уровне.
И тот, кто занимается подменой понятий, кто называет меры по обеспечению безопасности людей "убийством" и другими словами с негативной эмоциональной окраской, культивируя тем самым негативное отношение к мерам по обеспечению безопасности людей и пропагандируя трату бюджетных денег не на людские нужды, сам убийца. Жертвы бродячих животных на вашей отсутствующей совести.
ИраРФ писал(а):
Собаке даже подбирать ничего не надо, есть препараты (которыми пользуются догхантеры), которые достаточно рассыпать на траву. Собака опустила нос, вдохнула....и все.....можно не успеть и "Ага" сказать....у собаки судороги и все....

Каждый раз в теме об опасности бродячих животных появляются умственно неполноценные с расказкой про "вдохнула и все". Я не знаю, чему их учили в школе и способны ли они вообще к обучению и построению причинно-следственных связей. Им не знакомо даже такое природное явление, как ветер. Их уровню умственного развития недоступно понимание, что если бы такое вещество рассыпалось, то ветер бы его разнес и подохли бы все собаки вокруг, а раз этого не происходит, то и этого вещества не рассыпается.
Эти умственно неполноценные подменяют научную литературу, логику и здравый смысл форумным темами, где их собратья по разуму, вернее - по его отсутствию задвигают такую же антинаучную чушню:
ИраРФ писал(а):
Но достаточно, что бы собака наступила на порошок, а дома просто лизнула лапу...(((

Информатор, вы прежде чем минусить разберитесь с вопросом. Я конечно могу накидать ссылок, где этот кошмар обсуждается владельцами собак (на спец.форумах), но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вы готовы перелопатить информацию собранную там за 5-6 лет и огромным количеством постов.

Ну а понятие - концентрация вещества вообще не знакомо таким персонам.
И вот это вот, с уровнем умственного развития инфузории-туфельки :idiot: лезет в темы, затрагивающие обеспечение безопасности людей. Мда...

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
есть вполне успешный опыт Западной Европы и Америки Всех бродячих животных отлавливают и помещают в шелтеры, где их держат какое то время,кормят и лечат, потом стараются пристроить в добрые руки как говорится, если не удается то усыпляют...а что делать.

Дело в том, что такое решение проблемы пока только в перспективе. А угроза заражения бешенством сейчас. И как быть?

P.S.: Информатор, не стоит переходить на личности и оскорбления. Псиносрачи надоели. Пожалуйста.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Информатор писал(а):
Каждый раз в теме об опасности бродячих животных появляются умственно неполноценные с расказкой про "вдохнула и все".

Слышали о древнем (советском) препарате под названием "Зоокумарин"? Его собакам действительно достаточно было понюхать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Гонхиррим писал(а):

P.S.: Информатор, не стоит переходить на личности и оскорбления. Псиносрачи надоели. Пожалуйста.

Не оскорбления. Характеристика умственного развития. Не моя вина, что умственное развитие таких персонажей можно характеризовать исключительно отрицательно.
И лично мне крайне печально то, что люди находятся в такой стадии умственного развития.
И страшно от того, что люди с такой стадией пытаются заниматься вопросами, затрагивающими обеспечение безопасности населения.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
Слышали о древнем (советском) препарате под названием "Зоокумарин"? Его собакам действительно достаточно было понюхать.

Обманывать нехорошо. Зоокумарин - яд кумулятивного действия. Даже на крысу больше 10 мг надо. Про "вдохнуть и сдохнуть" и речи нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
ТриждыДед писал(а):
Слышали о древнем (советском) препарате под названием "Зоокумарин"? Его собакам действительно достаточно было понюхать.

Бегом в школу. Учить, что такое концентрация вещества.
http://www.pesticidy.ru/active_substance/warfarin
Цитата:
Вещество малотоксично для теплокровных животных: летальная доза чистого препарата при однократном введении свиньям составляет 1 мг/кг, собакам 6 мг/кг, кошкам 60 мг/кг. Для отравления кур необходимо более 500 мг/кг, поскольку они малочувствительны к варфарину. Летальная доза для человека составляет 60 мг/кг веса.[4]

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Гонхиррим писал(а):
ТриждыДед писал(а):
Слышали о древнем (советском) препарате под названием "Зоокумарин"? Его собакам действительно достаточно было понюхать.

Обманывать нехорошо. Зоокумарин - яд кумулятивного действия. Даже на крысу больше 10 мг надо. Про "вдохнуть и сдохнуть" и речи нет.

Крысе - да, Собака в плане этого препарата более чувствительная.
И, кстати, не сдохнуть сразу, а промучаться и погибнуть от печеночно-почечной недостаточности.


Последний раз редактировалось ТриждыДед 05 авг, 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Информатор писал(а):
Бегом в школу. Учить, что такое концентрация вещества.

Я так понимаю, что это единственное, что было усвоено в школе. ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
Крысе - да, Собака в плане этого препарата более чувствительная.
И, кстати, не сдохнуть сразу, а промучаться и погибнуть от печеночно-почечной недостаточности.

Извините, но я в сказки не верю. На моей памяти, все расследования на тему "понюхала страшный порошок и погибла в мучениях" приводили к "по недосмотру хозяев, ошивалась у мусорников, нажралась чего-попало и отчалила".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Гонхиррим писал(а):
Извините, но я в сказки не верю.

В данном случае, я рассказываю реальную историю. Однажды мы за ночь потеряли больше десятка собак. Поверьте, это были собаки, которые не то, что с земли, у чужого из рук самую вкусняшку не возьмут. Провели экспертизу. Зоокумарин. Потом даже "автора" вычислили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
**

Зарегистрирован: 13 мар, 2016, 22:20
Сообщения: 213
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
В данном случае, я рассказываю реальную историю. Однажды мы за ночь потеряли больше десятка собак. Поверьте, это были собаки, которые не то, что с земли, у чужого из рук самую вкусняшку не возьмут.

Я слышал много таких историй. Какого лысого эти мегавоспитанные собаки шлялись где-то одни ночью? Экспертиза в легких зоокумарин нашла? К сожалению, не верю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
Гонхиррим писал(а):
ТриждыДед писал(а):
В данном случае, я рассказываю реальную историю. Однажды мы за ночь потеряли больше десятка собак. Поверьте, это были собаки, которые не то, что с земли, у чужого из рук самую вкусняшку не возьмут.

Я слышал много таких историй. Какого лысого эти мегавоспитанные собаки шлялись где-то одни ночью? Экспертиза в легких зоокумарин нашла? К сожалению, не верю.

Почему шлялись? Гуляли в сквере вместе с хозяевами. Рассыпали зоокумарин именно на месте прогулки. Акция была целенаправленной.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Внимание! Бешенство в Севастополе!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
ТриждыДед писал(а):
В данном случае, я рассказываю реальную историю. Однажды мы за ночь потеряли больше десятка собак. Поверьте, это были собаки, которые не то, что с земли, у чужого из рук самую вкусняшку не возьмут. Провели экспертизу. Зоокумарин. Потом даже "автора" вычислили.

Это означает только одно: вы за своими собаками не следили должным образом. Очень хорошо, что вы их потеряли. Мне вас не жаль. Мне жаль людей, которых вы подвергали опасности своим бесконтрольным отношением к животным.
Лапшу про "вдохнула и померла" вы можете вешать на уши ИреРФ, но не мне - владелице собаки с приличным стажем.
Я знаю, как обезопасить свое животное. Методика проста: поводок-намордник, контроль во время выгула, своевременное посещение ветеринара.
И глубоко презираю тех, которые свою безответственность и лень, вследствие которых животные нажираются отравы на помойках и погибают от болезней, пытаются оправдать лапшой про вдыхаемые яды. Мол, я весь такой в белом фраке, следил за собакой неусыпно, но какая-то сволочь ей яда подсунула вдохнуть, и это не я в белом фраке виноват, а кто-то там. А правда в том, что в гибели животного не вследствие старости виноват хозяин. Других виновных нет.
Но хуже всего, что такие безответственные хозяева, не контролирующие своих животных, подвергают опасности других людей.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB