Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2016, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Болею футболом писал(а):
По пану Николаеву так ваще сокрушаться не ннада - хромой утенок , нешмогла , беликвсекупил


Я Вас умоляю))) Я в Николаева не верил. От слова "совсем". И еще меньше верил в Комоедова. НО!!
Если бы Николаев шел от ЕДРА - победил бы Николаев. Шел бы Комоедов - победил бы Комоедов (а вы всерьез думаете, что Флот, не говорю уж о бюджетниках, за него голосовал? Ну-ну :-) ). Шел бы хоть Хрен Лысый кто - тоже бы победил. Но все равно, Белик сработал отлично! Не могу сказать, что я в восторге от его победы, но могло быть и хуже. Гораздо.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2016, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Миклухо-Маклай
Уважаемый Николай Николаевич ;) , белик молодец , обеспечил себе большой бутерброд с маслой и мясой в настоящем и "свечной заводик" на старость. ЕР могла ваще не шевелиться про выборы. Хотя по моему частному мнению , которое хрен оспорить , за ЕР после их половецких плясок в ЗС с членами-нечленами могли голосовать только ДБ (с). Куда уж хуже. Но мы привыкли.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 3050
Откуда: Зеленые просторы
Гравицапа
Дорогая или скорее наоборот, не судите по себе, как работает мой мозг вы не можете судить.... Публично я вас не оскорбляла и приплюсовавать сюда Севтеплоэнерго не зачем ( с премией которою платят), и Николаев не мой....не надо фантазий..... и после того как вы даже ссылку даете неправильно (по теме ЖКХ) я догадываюсь вы очень мало в чем разбираетесь. И на будущее - если я не пишу это не значит, что я не читаю!

«Иногда молчание – лучший ответ»


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2016, 7:02
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Fafa писал(а):
Публично я вас не оскорбляла

Fafa писал(а):
Гравицапа писал(а):
А в Ленинском постоянно не хватало бюллетеней.

Может хватит врать? Или у нас явка была более 80%?

Почему вы не принесли мне извинения после представленных доказательств в том формате, в котором оскорбляли? Кишка тонка? И полное отсутствие совести?
Fafa писал(а):
А может вам не стоит проявлять свое не знание законодательства о выборах?

А за эти слова вы тоже не принесете извинений? Вы у меня экзамен принимали и я его провалила?
Fafa писал(а):
Раньше я думала, то вы просто не адекватная женщина, а теперь уверена, что ещё и проплачеваемая

Вы лично мне платили или присутствовали при этом? Вы обязаны по правилам форума подтвердить сказанную информацию, тем более на публичном форуме.
Так вы работаете в котельной или врачом? Вы так смело раздаете диагнозы, что мне уже кажется у вас кабинет и вы в белом халате.

И все продолжаю ждать ваш личный анализ по выборам, а его все нет. Так у вас есть свое собственное мнение без оскорблений или вы тут заскочили рот открыть не по теме?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2016, 8:58
Сообщения: 78
Откуда: столько гравицапнутых?
Banned: by 2 warnings
Весь анализ выборов в этом фото.

Изображение

Помните Цапа тут пела как она любит деда Комоедова?! Отож.

А чего так она его двигала и за него голосовала? Всё просто, дед должен был оттянуть голоса у Николаева и обеспечить победу Белику. Что и было сделано.

Результаты:
Белик - депутат, дед поводил всем хером по губам и стал депутатом и вице-спикером пермского заксо. Комоедов - дело а не слово!! :bravo:
А за цапой сзади где-то маячит флагЕдРа волки и иже с ними....

Судя по количеству медалей у нас в борьбе и фехтовании мы готовимся к ближнему бою.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2016, 8:58
Сообщения: 78
Откуда: столько гравицапнутых?
Banned: by 2 warnings
Гравицапа писал(а):

6. Официально зарегистрирован случай в одном из УИК, когда был уличен избиратель, фотографировавший мобильным телефоном избирательный лист с кандидатами в депутаты ГД. При его опросе правоохранительными органами выяснилось со слов нарушителя, что он от Николаева за это фото с галочкой напротив его ФИО, получит 300 рублей. Поймали только одного, а сколько не поймали? Сколько людей было подкуплено «соратниками»?

Ну и всем известен факт, что не смотря на запрет рекламы депутатов в день выборов - весь город был завешен рекламой от Николаева, что уже должно быть рассмотрено прокуратурой (конечно же чаловской))) в соответствии с законом и ответственности за это.


Нука-нука блесните знаниями законодательства по поводу запрета рекламы депутатов в день выборов.
Бабуля, украинское законодательство ужо не работает :mrgreen:

Цитата:
Статья 49. Агитационный период
4. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее размещенные в установленном федеральным законом порядке на зданиях и сооружениях, за исключением зданий, в которых размещены комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии не менее 50 метров от входа в эти здания, сохраняются в день голосования на прежних местах


опа.... подбирайте челюсть с пола.

Судя по количеству медалей у нас в борьбе и фехтовании мы готовимся к ближнему бою.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 3050
Откуда: Зеленые просторы
Гравицапа писал(а):
Вы лично мне платили или присутствовали при этом? Вы обязаны по правилам форума подтвердить сказанную информацию, тем более на публичном форуме.

Вы внимательно читаете или поверхностно? Судя по всему второе. А моей уверенности в этом достаточно ваших постов...
А вот вам и ссылка https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=791629

«Иногда молчание – лучший ответ»


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 3:49
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Fafa писал(а):
А вот вам и ссылка viewtopic.php?f=61&t=791629

Руки по локоть удалены или Гугл забанен?
Если так уж нужно кому-то, то он может и в браузер вставить битую ссылку. Или не? Не дошло?
А то что я весь подфорум тяну мы конечно же не видим? А чё не ты? Ах, да! Руки по локоть удалили...

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 4:59
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
IIopoX_28 писал(а):
Весь анализ выборов в этом фото.

Ты свои анализы в лабораторию отнеси, болезное наше, у тебя явно глисты завелись в известном месте.

Могу дать пояснения по этому фото, тем, для кого ты тут испражняться пытаешся.

2015 год, июнь. Очень много людей собралось в честь 70-летия открытия памятника Славы 2-й Гвардейской Армии на мысе Кордон. Там похоронены 4 Героя Советского Союза, которые отдали жизнь за таких, как ты, чтобы потом ты могло глумиться над их прахом и над их подвигом. Понятно, что среди тех, кто помнит эту дату, кто помнит их подвиг, кто помнит слова выбитые на мраморе, которые вселяли веру все годы хохло оккупации, что наступит время и мы вернемся: "В ГРУДИ ВЕЛИКОГО ГОРОДА БУДЕТ ВЕЧНО БИТЬСЯ СЕРДЦЕ РУССКОЙ СЛАВЫ". Если кто не знает историю этого Памятника, то в двух совах напомню, что в 1993 году хохлы делали. так называемый ремонт\реставрацию Памятника, а на самом деле изменили его исторический облик, значение и хотели уничтожить мраморную плиту с самой главной надписью, как и другие плиты с надписями и символикой. Когда ветераны ВОВ об этом узнали (им по секрету об этом сообщил один чиновник), то ночью сняли все мраморные плиты с Памятника и закапали у себя на разных дачах по одной плите с надеждой, что если узнают, то все не найдут. После этого стали ходить по инстанциям, писать обращения и в правительство России в том числе. Добились!

Так вот была здесь некогда тема - "70-летие освобождения Севастополя", но ее благополучно убили админы, посчитали не нужной и никчемной, а там я постоянно описывала все действия по этому Памятнику, долгую борьбу за него, всю переписку с архивами и правительственными структурами, в том числе и российскими, т.к. ныне покойный уже один из партии регионов пан все делал для того, чтобы уничтожить и построить на его месте гостишку, ресторан наливашку и публичный дом. Отстояли. Более того, сделали силами клуба НВ ремонт благоустройства с заменой части асфальта, вычистили, три года подряд проводили субботники периодически и закрепили официально данную территорию под уборку и благоустройство за клубом НВ. Теперь здесь одно из самых красивых и чистых мест на Северной и здесь массово мамочки выгуливают своих деток, которые на идеальном асфальте рисуют мелками и проводят конкурсы на лучшие рисунки. Второй год, как возле Памятника бойцы принимают присягу России, проходят мероприятия, концерты и просто гуляют люди, т.к. на Северной нет парков, нет скверов, нет аллей - все было уничтожено хохлами и алчной торгашней! А это место стараниями общественников удалось сохранить, хотя оно сейчас требует реставрации и приведения его в первоначальный вид, как было изначально при его открытии, как было задумано автором проекта.

А что тебя, собственно, Потрох смущает, что мы почитаем СВОИХ ГЕРОЕВ? Вы, хохлы, привыкли только уничтожать памятники, в особенности такие, которые напоминают потомкам о дедах Героях и о миллионах погибших?

Тебе на память еще фото с мероприятий, на которые пришли те, кто знают цену словам о РУССКОЙ СЛАВЕ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И для меня не имеет значение КТО приходит к Памятнику и с какими мероприятиями, поскольку я знаю главное - ПОКА МЫ ПОМНИМ, ОНИ ЖИВЫЕ! И дети будут помнить!

Только исключительно ущербный человек мог это фото приплести к выборам, да еще и со своими испражнениями в лабораторию.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Фото отдельно,выборы отдельно, нет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
lena0010 писал(а):
Фото отдельно,выборы отдельно, нет?

Я специально указала дату проведения дня рождения Памятника, выложенную Потрохом - июнь 2015 год. И каким боком это мероприятие к выборам 2016 года, более чем за год до выборов, когда и не снилась гонка претендентов? То есть по-вашему сидеть на заднице ровно и всех желающих провести субботник, побелить, покрасить или патриотическое воспитание молодежи, теперь уже российской возродить, погнать с Памятника? А может до выборов Президента РФ в 2018 году вообще запретить доступ к нему? :shock: Тогда по вашей логике я лично должна согласно фотке сейчас восседать в депутатском кресле, а я и не знала, и не желала... :idiot:
Я понимаю, что вы не удосужились даже простую ромашку посадить в сквере или хотя бы полить посаженные другими, видать из соображений, что вас сразу привяжут колючей проволокой к депутатскому креслу.
А мы просто думали о тех, кто лежит ТАМ под могильной плитой. Как хорошо, что они уже не смогут прочесть то, что вы тут с Потрохом пишете в честь их памяти.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 17:22
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
За круглым столом сегодня собрались сектанты методологи. Они все хотят выбирать губернатора.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе «круглого стола», посвященного изменениям в устав города в части утверждения нормы о прямых выборах губернатора, раскритиковал позицию руководителя севастопольского отделения партии «Единая Россия» Бориса Колесникова по этому вопросу.

«Я с удовольствием принял участие в дискуссии, с интересом слушал тех, кто говорил «за» (прямые выборы губернатора) и тех, кто говорил «против». Позицию Бориса Дмитриевича Колесникова я до сих пор так и не понял», – сказал Овсянников.

Овсянников предложил поручить противникам прямых выборов губернатора в течение месяца собрать подписи своих сторонников.

«Если такие, как вы говорите, есть, то мы вам поручаем: соберите прямым счетом таких людей», – отметил Овсянников.

Колесников ранее в ходе сегодняшней дискуссии предложил провести общественные слушания по вопросу изменений в устав города относительно прямых выборов губернатора.

Правительство Севастополя предложило Заксобранию изменить городской устав с целью внесения нормы о прямых выборах губернатора. Этот вопрос будет рассматриваться на сессии городского парламента 18 октября.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора.
Изображение

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
И.о. губернатора Севастополя раскритиковал позицию Колесникова по вопросу прямых выборов губернатора Севастополя

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня в ходе «круглого стола», посвященного изменениям в устав города в части утверждения нормы о прямых выборах губернатора, раскритиковал позицию руководителя севастопольского отделения партии «Единая Россия» Бориса Колесникова по этому вопросу.

«Я с удовольствием принял участие в дискуссии, с интересом слушал тех, кто говорил «за» (прямые выборы губернатора) и тех, кто говорил «против». Позицию Бориса Дмитриевича Колесникова я до сих пор так и не понял», – сказал Овсянников.

Овсянников предложил поручить противникам прямых выборов губернатора в течение месяца собрать подписи своих сторонников.

«Если такие, как вы говорите, есть, то мы вам поручаем: соберите прямым счетом таких людей», – отметил Овсянников.

Колесников ранее в ходе сегодняшней дискуссии предложил провести общественные слушания по вопросу изменений в устав города относительно прямых выборов губернатора.

Правительство Севастополя предложило Заксобранию изменить городской устав с целью внесения нормы о прямых выборах губернатора. Этот вопрос будет рассматриваться на сессии городского парламента 18 октября.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора.
http://ruinformer.com/page/io-gubernatora-sevastopolja-raskritikoval-poziciju-borisa-kolesnikova-po-voprosu-prjamyh-vyborov-gubernatora-sevastopolja

В теме есть голосовалка, т.ч. можете отметиться.

Так же выложу здесь некоторые коменты под статьей.

"ОВСЯЛЫЙ!!!
Обращаюсь к тебе с вторым вопросом. Он относится к тому, что ты не понял позицию Колесникова, как до сих пор не понял требований законодательства РФ и Конституции РФ.
Если ты не смог осилить до сих пор ст. 37 Регламента Севастополя (Постановление 15), то ты немедленно ОБЯЗАН покинуть кресло ИО губернатора.

Согласно пункта 1 статьи 37 Регламента Севастополя ЗакСобр был ОБЯЗАН организовать и провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Севастополя.
Значит ты, Овсялый, подрываешь основы государственного законодательства и основы Конституции РФ? Значит именно ты вредишь России и еще не понял почему? Именно ты цинично и нагло топчешь законы нашей Родины, как это постоянно делают Чалый и Алтабаева, нарушающие Регламент на КАЖДОЙ сессии ЗС.

И ты так и не ответил на первый вопрос Севастополю! Напоминаю вопрос.

Ты лично присутствовал на сессии, на которой была незаконно избрана спикером Алтабаева, в нарушение Регламента без публичных слушаний и без решения Политсовета партии "Единая Россия", как того требует Устав партии. Алтабаева на сегодняшний день является членом партии ЕР, хотя на официальном сайте ЗС "скромно" умалчивается о ее принадлежности к партии.
Не смотря на тот ФАКТ, что ты не мог НЕ знать о грубейшем нарушении законов РФ и Конституции при незаконном избрании Алтабаевой спикером в твоем присутствии, ты НЕ ОСТАНОВИЛ противоправные действия Чалого и Ко и хотя бы не высказал свое мнение по этому поводу в прениях или в "разном". Тем самым ты подтвердил, что в Севастополе законы РФ и Конституция для тебя лично и твоих друзей НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Ты цинично и целенаправленно вредительски отнесся не только к законодательству Российской Федерации, но и к самим севастопольцам.

ЗАПОМНИ! КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ - ЭТО ПОДРЫВ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА, ТАК КАК ВЫЗЫВАЕТ У ГРАЖДАН НЕДОВЕРИЕ К ВЛАСТЯМ!

ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ САБОТАЖЕМ В СЕВАСТОПОЛЕ И МЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ!!!

Мы прекрасно понимаем, что ты уверен данным тебе Чалым обещаниям о том, что станешь губернатором после выборов. Но тебя наивного обманули. Губернатором станешь не ты, а денежный мешок, предположительно Николаев. На то и был расчет Чалого. У тебя столько денег не будет, сколько на выборы для присвоения Севастополя потратят олигархи.

Любители гречки будут голосовать, как дЭбилы, за деньги и уничтожение Севастополя.


"ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПУНКТ 5 СТАТЬИ 37. И ОВСЯЛЫЙ С БАРСКОГО ПЛЕЧА ДАЕТ МЕСЯЦ????????????????????? А ЭТО ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!!!!!
Хотя он, как инициатор поправки для себя любимого (вот же наивный мальчик!!!), ОБЯЗАН был сам организовать публичные слушания.

Статья 37. Организация публичных слушаний

1. В целях соблюдения права граждан Севастополя на благоприятные условия жизнедеятельности, их прав и законных интересов в обязательном порядке проводятся публичные слушания по вопросам принятия генеральных планов, внесения в них изменений, а также по другим основополагающим вопросам жизнедеятельности города с участием жителей Севастопольского региона.

2. Публичные слушания могут проводиться в каждом населенном пункте муниципальных образований г. Севастополя для обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

3. Публичные слушания могут проводиться по инициативе Губернатора города, заместителей Губернатора, председателя Законодательного Собрания, а также по инициативе депутатских групп, постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания, Совета Законодательного Собрания.

4. Решение о проведении публичных слушаний оформляется распоряжением Губернатора или распоряжением председателя Законодательного Собрания. В распоряжении о проведении публичных слушаний указывается:

1) дата и время публичных слушаний;

2) место проведения публичных слушаний;

3) тема публичных слушаний;

4) ответственные лица за подготовку публичных слушаний.

5. Не позднее, чем за месяц до начала публичных слушаний, организаторы оповещают население о тематике и дате проведения публичных слушаний, объявляют сбор заявок на участие (сроки подачи заявок оговариваются), предложений, замечаний по теме публичных слушаний в письменном виде, обеспечивают участников публичных слушаний материалами, подготовленными для слушаний.

Состав лиц, приглашенных на публичные слушания, определяется организаторами слушаний с учетом предложений участников слушаний.

6. Организационное, правовое, информационное, материально-техническое и иное обеспечение депутатских слушаний осуществляют организаторы публичных слушаний.

7. Публичные слушания заканчиваются принятием рекомендаций по обсуждаемому вопросу. Указанные рекомендации принимаются путем одобрения большинством участников публичных слушаний.

8. Рекомендации публичных слушаний рассматриваются на заседании профильного комитета Законодательного Собрания и учитываются при подготовке законодательных актов.

9. Во время публичных слушаний ведется протокол. Протокол публичных слушаний подписывается председательствующим.

10. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит в обязательном порядке опубликованию в официальных средствах массовой информации Законодательного Собрания, на официальных сайтах Законодательного Собрания и Правительства Севастополя."


Очередная интрига от Алексея Чалого или законодательное надувательство?

В Законодательном собрании зарегистрирован проект закона об изменениях в Устав города Севастополя, который будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании. Указанные поправки предусматривают прямое избрание Губернатора города Севастополя путём всенародных выборов.

Данный законопроект внесён самим Алексеем Чалым и преданной ему командой: Е. Алтабаевой, А. Кулагиным, В. Посметным, В. Аксёновым, Т. Щербаковой, В. Гореловым, М. Чалым, А. Караваевым, С. Кажановым.

Примечание: стоит отметить, что все перечисленные слуги народа были замечены в окружении Олега Николаева в ходе избирательной компании в Государственную Думу, который выдвигался от партии «РОСТа». При этом, указанные депутаты являются членами партии «Единая Россия» либо ее сторонниками, на выборах в Законодательное собрание Севастополя шли под брендами указанной политической силы с основным слоганом «Команда Чалого – «Единая Россия». А, депутат В. Аксёнов, если мне не изменяет память, возглавляет фракцию «Единая Россия» в Законодательном собрании. «Вот, такой вот карамболь!»

Почему-то два с лишним года А. Чалый со своими карманными депутатами молчал по этому поводу, а сейчас - засуетился? С чего бы это?!

Далее, как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя, ссылаясь на Главу комиссии Заксобрания по законодательству В. Посметного: «В случае принятия изменений, на законодательном уровне будут установлены социальные институты, такие как Общественная палата города Севастополя, Уполномоченный по правам человека в г. Севастополе, Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Севастополе».

Что-то я не могу понять, о чём говорит В. Посметный, в Севастополе Общественная палата уже избрана и работает, равно как и Уполномоченные по правам человека и правам ребёнка. Что касается утверждение кандидатуры Уполномоченного по защите прав предпринимателей, то решение этого вопроса "тормозило" именно Законодательное собрание.

Что делали все эти люди вместе с Алексеем Чалым за прошедшие два с половиной года? Плели интриги, и занимались саботажем? «Плясали» под дудку Градировского? Что они конкретно сделали для того, чтобы севастопольцы стали жить лучше, чем жили до воссоединения?

Но в любом случае в желаниях А. Чалого и его команды я вижу только подвох. Я не верю в их искренность и в добрые намерения.

Живя в Украине, я всегда был за избрание Мэра жителями города, не изменились мои взгляды и в 2014 году. Я и сейчас считаю, что Губернатора должны избирать жители города. НО! Но только не сегодня. Во-первых - мы не готовы, во-вторых, сегодня очень сложная ситуация вокруг России, слишком много врагов, как за её пределами, так и внутри.

Не будем далеко ходить, достаточно проанализировать то, что происходит в Севастополе – иначе как подрывом национальной безопасности это не назовёшь!

Получается так, что, избрав Губернатора, мы даём ему карт-бланш на пять лет. При этом, высказать своё недоверие избранному градоначальнику, при необходимости, мы сможем, а вот лишить его полномочий, то есть отозвать, увы. Уверен, что севастопольцы к этому не готовы!

На примере депутатского корпуса мы уже убедились, что они (избранники) легко мимикрируют и меняют свои взгляды и убеждения, не спешат выполнять обещания, данные в период избирательной кампании.

Хочу обратить внимание сторонников выборов Губернатора на то, что всенародно избранного Губернатора избирателям невозможно будет отозвать, и потом затраты спонсоров и самого кандидата на эти выборы будут возвращаться только из бюджета города и за счёт жителей Севастополя.

Для всенародного избрания Губернатора нужен Закон об отзыве избранного Губернатора (как и в принципе нужен Закон об отзыве депутатов, как одномандатников, так и списочников).

Допустим, Алесей Михайлович использует все имеющиеся у него ресурсы и поможет стать Губернатором Олегу Николаеву, как помогал ему со своей преданной командой на выборах в ГосДуму. «Кинет» Овсянникова, наивно полагающего, что Алексей Михайлович будет его поддерживать… Что севастопольцы тогда будут делать!? Ведь на выборы ходит максимум тридцать-сорок процентов избирателей, они-то и будут решать кто встанет "у руля" Севастополя, а значит - нашу дальнейшую судьбу.

Время всенародно выбирать Губернатора города ещё настанет. Но только не сегодня, в следующий раз, когда общество придёт к пониманию личной ответственности за своё будущее и будущее Севастополя. До тех пор, пока львиная доля севастопольцев считает, что "от их голоса ничего не зависит" и не осознаёт, что представители законодательной и исполнительной ветвей власти - слуги народа, а никак не наоборот, проведение прямых выборов Губернатора Севастополя бессмысленно.

Устав города Севастополь — это основной закон города Севастополя, высший законодательный акт субъекта Российской Федерации как города федерального значения. Устав Севастополя – это его Конституция, фундамент, на котором должен стоять город, на котором формируется социальная и экономическая жизнь его жителей. Это своего рода Конституция, по которой должны жить севастопольцы. Устав города – это наше настоящее и будущее.

Устав: … устанавливает полномочия города, территориальное устройство города, статус органов государственной власти города, порядок их формирования, взаимодействия, полномочия и ответственность, правовую и финансово-экономическую основу их деятельности, организацию местного самоуправления в городе, формы прямого волеизъявления жителей города и их участия в деятельности органов государственной власти города Севастополя и органов местного самоуправления. Устав обладает прямым действием и применяется на всей территории города.

Уверен в том, что беспредел и беззаконие в Севастополе имеют место быть и связаны они именно с Уставом нашего города. Дело в том, что Устав города Севастополя до сих пор не прошел процедуру актуализации Законодательным собранием. И все принятые и подписанные законы, распоряжения, указы и приказы г. Севастополя вызывают сомнения в законности их действия из-за вопроса о легитимности Устава г. Севастополя, что требует обязательного разбирательства.

Ведь Законодательное собрание в нынешнем виде не является правопреемником городского совета депутатов. Устав города принимал же городской Совет депутатов (избранный по украинскому законодательству), который сменил вывеску «городской совет» на «законодательное собрание».

Публичного обсуждения (слушаний) по проекту Устава – не было, всё было подменено обсуждением депутатов городского совета. И на сегодняшний день отсутствуют нормы, закрепляющие участие севастопольцев в решении важных вопросов – до сих пор депутаты не сподобились принять закон об общественных (публичных) слушаниях и референдуме. Напомню, Устав города – это Основной закон субъекта, его Конституция… Однако, наш Устав, в отличии от Уставов других субъектов, принят как Постановление.

Можно продолжать и дальше, но от этого Устав города легализацию не получит.

Начиная с 2014 года и по сей день Региональное отделение партии «Партия Ветеранов России» поднимало вопрос перед Законодательным собранием, и не только, о внесении дополнений и изменений в Устав города, а также о проведении его публичных слушаний.

ОСТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ ЗДЕСЬ http://ruinformer.com/page/ocherednaja-intriga-ot-alekseja-chalogo-ili-zakonomernoe-naduvatelstvo

Рекомендую прочесть ВСЮ статью. К ней есть документы очень интересные.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Снежная Королева писал(а):
За круглым столом сегодня собрались сектанты методологи. Они все хотят выбирать губернатора.

Не выставляй себя полной идиоткой. Тебя там не было и ты можешь судить только по тому, что написано. Я успела прочесть твои коменты, пока ты часть трусливо не удалила. Сама поняла, что тупая, или как?
Если ты пытаешься всем НАВЯЗАТЬ свое д*бильное мнение, что ВСЯ секта, то есть же люди с размером головы, как у меня 60 см, а не как у тебя в 18,5 см.
Так что или докажи фактами, что ВСЕ выступают за выборы губера или я тебе впервые сделаю предупреждение. Даю час.

Для тех кто в танке.
Иного способа, чем на полном законном основании прекратить эту незаконную вакханалию с выборами губера НЕТ, как идти законодательным путем.
И если бы Колесников, Сандулова. Кравченко, Оганесян и остальные из 11-ти именно народных депутатов стали орать как орала Севастополя ТаняРа, что мы против, против, против и сидели бы при этом на заднице ровно, то сподобились бы этой старой брехливой рухляди. Они прекрасно понимают, что ситуацию можно переомить не воплями бредовой старухи, а ЗАКОНАМИ, в противном случае мы ничего сделать. кроме сотрясания воздуха, не сможем.

Достаточно, что 11 депутатов, которые в полной мере понимают ОПАСНОСТЬ на сегодняшний день устраивать "выборы", уже неоднократно и в том числе публично об этом сказали не только Овсялому, но и всему городу и дали пояснения ПОЧЕМУ.

Во-первых нарушаются законы РФ.
Во-вторых на данный момент, когда под боком война, это чревато и очень опасно.
В третьих выигрыш за денежным мешком.
И т.д.

Это было сказано все Овсялому лично Колесниковым, за что ему огромное спасибо.

Я конечно понимаю ТаняРу, что проверещав что-то от своей недалекости, ей теперь во что бы то ни стало, надо доказать, что она типа была права. Но я ей 1000 раз говорила, что все можно делать только законными путями. Ей этого не понять, т.к. она привыкла к воплям украинского периода. а на знание законов ей мозга не хватает. Захохлилась дамочка настолько, что не может понять - мы уже в РОССИИ, а здесь есть законы, в отличие от Украины и эти законы РАБОТАЮТ, а все остальное для старых дЭбилок. Не обращайте внимания на струю хохлушку)))

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Еще коменты под статьей про "непонятливого" Овсялого. http://ruinformer.com/page/io-gubernatora-sevastopolja-raskritikoval-poziciju-borisa-kolesnikova-po-voprosu-prjamyh-vyborov-gubernatora-sevastopolja

sergey sbi
"Со времени назначения отношение к Дмитрию Овсянникову поменялось от осторожного восхищения до открытой брезгливости. О каком такте и корректности высокого чиновника может идти речь, если он за "круглым" столом опускает ниже "корабельных поёл" руководителя (какой бы ни был) севастопольской ячейки единороссов Бориса Колесникова. Цитирую его слова: "...Позицию Бориса Дмитриевича Колесникова я до сих пор так и не понял". Странно... Получается Колесников не знает русского языка или же говорит, как дельфины, присущим им ультразвуком?.. Если не ошибусь, Колесников свою позицию четко излагает уже более года, в т.ч. на страницах "Информер" и для севастопольцев в этом вопросе он вполне адекватен и понятен. Для меня так же странно, что врио губернатора не отдает отчета (или не понимает),- в каких сложных внешнеполитических условиях сейчас находится Россия. И прежде всего, в причерноморском регионе, говоря военной лексикой,- на черноморском театре возможных военных действий. Зачем такой врио губернатора, который не может (или не хочет) учитывать наличие негативных факторов (и внутриполитических), влияющих на безопасность Российской Федерации в севастопольском регионе, остро их оценивать и своевременно проводить взвешенную политику на порученном Президентом участке личной ответственности?! Я уже не говорю о непосредственной деятельности Овсянникова (я ее не вижу) по решению авральных вопросов, связанных с жизнедеятельностью Севастополя. В этой связи, у меня возникает сомнение в его способностях организовать и взять под жесткий контроль работу его "команды", направленную на оздоровление социально-экономической ситуации в Севастополе. И еще для меня страннее странного... Если человек не может организовать рабочий процесс (в т.ч. без признаков коррупционных деяний) в масштабах города, что можно было ожидать от его деятельности в рамках всей России на должности зам. министра. А в целом, его модель поведения идеальна для чаловского "бизнеса", где нужно меньше говорить и больше брать. К вопросу прямых выборов губернатора можно вернуться в конце 2019 года, при новом составе заксобрания и новом врио губернаторе-севастопольце."


Сергей Бинали
"Во - первых стыдно за такого врио, занимать такую должность и так себя пренебрежительно вести к человеку у которого есть своё мнение, более того Борис Колесников является лидером Единой России в Севастополе, думаю, что он ещё выступил и от лица партии. Вот он факт отношения чужаков к севастопольцам.
Во - вторых, Региональное отделение партии «Партия Ветеранов России» в г. Севастополь поддерживает позицию Бориса Колесникова и готова принять активное участие в сборе подписей против прямых выборов Губернатора в Севастополе (прямые выборы необходимо отложить хотя бы до 2019 года).
В - третьих, для того что бы проводить общественные или публичные слушания в Севастополе надо для начала хотя бы принять Закон о «Публичных слушаниях».
В – четвёртых, я предлагаю написать письмо на имя Президента РФ с просьбой помочь севастопольцам отправить в отставку Законодательное собрание и прекратить нашествие в наш город чужаков (чиновников). И начать параллельно собирать подписи.
В – пятых, считаю необходимым обратиться к политическим партиям, общественным организациям и общественным деятелям города Севастополя поддержать мнение Бориса Колесникова о недопустимости ближайшего времени прямых выборов Губернатора Севастополя.
В – шестых, в случае проигрыша севастопольцам, готов ли врио Губернатора сразу уйти в отставку по собственному желанию?"


Только одна ТаняРа больше года не слышит Колесникова, а со всех своих помойных дыр поливает собственными испражнениями.

ТаняРа твоя проблема в том, что ты не понимаешь простых вещей! По-твоему люди должны иметь ровно такое мнение о вещах, какое о них твое мнение или никакое. Все должны быть согласны с тобой и исключительно с тобой.
Ты изначально ненавидишь тех, кто имеет другое и собственное, а не твое мнение. А ты никогда не задумывалась над тем, что ВДРУГ ты можешь ошибаться? А ведь ЭТО возможно!!!
Но ты не представляешь себе, что может быть и третье мнение, как у меня - полное безразличие к вопросу. Так вот когда я посмотрела, что творится в ветке про ту твою Экзотику, то мне стало фиолетово, потому что ВСЕ БЫЛО, КАК ВСЕГДА. Ты орала и обвиняла. И ничего иного. Мне сразу стало не интересно, т.к. ты всегда ТОЛЬКО ОРАЛА И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, А мне лично это не интересно. Вот я и не приняла участия в твоих или чьих-то других воплях. Потому что мне нравится делать, а не п...ь.

Так вот ответь мне - кто тогда получается "орало Севастополя"? По-моему - ТЫ и есть это ОРАЛО.
Очень не хочу тебя переделывать, ибо совершенно поздно и бесполезно. Но постарайся запомнить, что есть ТРИ мнения:
1. Твое и с ним согласна часть людей.
2. Мнение других людей и ты имеешь право с ними не соглашаться.
3. Полное безразличие к вопросу.

Так вот третье, а именно полное безразличие, создаешь тоже ты, когда после твоих воплей и недоказанных тобой фактов, которые ты преподносишь, как единственную истину, людям становится безразличной тема вопроса. Самые страшные личности, которым безразлично и они тоже от тебя.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Пока пускай пацаны порезвятся. Такое чувство, что потом их фейсом об тейбол. Это я овыборах грядущих.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Еще одна причина, по которой категорически выборы недопустимы.


Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2016, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Страсти по Уставу

«18 октября будут внесены изменения в Устав Севастополя по инициативе депутатов ЗС, — сказал Овсянников на пресс-конференции. — Врио губернатора не имеет полномочий по внесению таких изменений. Но правительство подготовило другие правки для устранения правовых коллизий. Это будет первое массовое изменение Устава — мы устраним все проблемы. Но ключевое будет связано с введением прямых выборов» ( https://regnum.ru/news/polit/2186543.html )

Заявление, процитированное выше, на мой взгляд, опрометчиво, поскольку внести поправки Устав в части изменения модели выборов Губернатора уже пытались дважды, но оба раза попытки изменения Устава проваливались. Хорошо бы врио Губернатора понять причины таких провалов и говорить о том, что поправки будут приняты, только после устранения этих причин, а не кидаться обещаниями.

История вопроса тоже любопытна.

14 апреля 2014 года законом 1 ЗС был принят и подписан и.о. Губернатора А. Чалым Устав Севастополя, статья 24 которого гласит: «Губернатор города Севастополя избирается депутатами Законодательного собрания в соответствии с законодательством Российской Федерации и законом города Севастополя».

Сам А.Чалый по этому поводу пояснял в многочисленных интервью: «Я был тем человеком, который настаивал на том, чтобы не выбирать Губернатора напрямую, душою желая, чтобы было наоборот» На момент выборов в сентябре 2014 года в городе не было создано муниципалитетов, а, следовательно, невозможно было применить муниципальный фильтр, т.е. получить согласие на выдвижение кандидатуры губернатора от определенного количества муниципальных депутатов.

Такому объяснению можно было бы поверить, еще бы, смена власти, смена государства, переходный период, в обиходе гривны, много чего разрушилось, но мало на тот момент построилось. Но если вспомнить, то Законодательное Собрание Первого созыва, которое должно было избирать Губернатора из трех предложенных Президентом кандидатур, и муниципальные советы, депутаты которых должны давать согласие на участие в выборах того или иного кандидата в случае прямых выборов, были избраны одновременно, в сентябре 2014 года. Так что причина, отсутствие возможности применить муниципальный фильтр, приведенная экс и.о. Губернатора, явно надуманная и даже придуманная.

Впрочем, эта версия приказала долго жить. Когда экс председатель ЗакСа, разоткровенничавшись или наоборот, разнервничавшись, заявил с трибуны Законодательного Собрания «У меня есть личная вендетта с эти вопросом, поэтому прошу депутатов поддержать» Поскольку часть депутатов не собирается и не собиралась поддерживать своими голосами личные хотелки Чалого, то законопроект не набрал нужного количества голосов.

Об этом я писал и говорил не один раз http://b-kolesnikov.livejournal.com/16671.html

Непонятно почему, группа наших «инициативных» депутатов в буквальном смысле протаскивая так нужные им изменения в Устав, настойчиво пытается проигнорировать требования Регламента Законодательного Собрания, статья 37-я Регламента четко указывает: «В целях соблюдения права граждан Севастополя на благоприятные условия жизнедеятельности, их прав и законных интересов в обязательном порядке проводятся публичные слушания ……. по основополагающим вопросам жизнедеятельности города с участием жителей Севастопольского региона». Неужели мания величия у некоторой части депутатов, зашкаливает мыслимые нормы. И они готовы своими тринадцатью голосами заменить мнение жителей города, которое им, кстати, Регламентом, самими же принятом, предписано услышать в обязательном порядке.

Моя позиция с тех пор не поменялась. Изменения в Устав в части изменения модели выборов Губернатора, можно вносить в сессионный зал только после проведения публичных обсуждений, только после того как жители выскажут свое мнение об этом вопросе. Является ли эта довольно дорогостоящая процедура актуальной для нашего города или нет. Кстати вполне возможно, что жители города, во время проведения слушаний, потребуют ограничить срок полномочий губернатора с пяти до трех лет. По крайней мере, я такие мнения уже слышал не раз

На всякий случай приведу данные ВЦИОМ о том, какие проблемы больше всего волнуют крымчан и Севастопольцев http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115782

Вернусь к интервью врио Губернатора Д. Овсянникова, которое он дал в Москве журналистам ТАСС «Врио губернатора не имеет полномочий по внесению таких изменений. Но правительство подготовило другие правки для устранения правовых коллизий».

Проект закона о внесении изменений в устав опубликован на сайте законодательного Собрания https://sevzakon.ru/view/laws/bank_zakonoproektov/i_sozyv_2016/pr_zak_19_355/

Как видно из текста, этот законопроект был внесен одиннадцатью депутатами. Действительно, проект закона, предусматривающий изменения в Устав могут вносить депутаты в количестве не менее одной трети от установленного числа (т.е. 8 депутатов) врио Губернатора таким правом не наделен, но Правительство, согласно Уставу вполне имеет право. Странно, почему оно, уже сформированное, отказалось от авторства, и действительно ли устранены все коллизии, как это заявляет Дмитрий Овсянников?

Например, предлагается внести изменения в статью 20, наделив Законодательное Собрание правом согласовывать кандидатуру прокурора города Севастополя. Казалось бы, что в этом плохого, тем более что федеральный закон предлагает этот вопрос на усмотрение субъекта федерации. Однако пункт 14 статьи 26 Устава Севастополя согласование кандидатуры прокурора относит к полномочиям Губернатора.

Как быть если, например, Губернатор согласует, а заксобрание нет, или наоборот. Если, например, Губернатор откажет в согласовании, должно ли Заксобрание рассматривать этот вопрос?

Если прочесть статью15.1 федерального закона «О прокуратуре РФ» то обнаружим : «Прокурор субъекта Российской Федерации назначается на должность Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации, согласованному с субъектом Российской Федерации в порядке, установленном субъектом Российской Федерации.

Т.е мы должны согласовывать представление Генерального прокурора РФ. Только такая фраза в уставе была бы грамотной и выверенной, соответствующей предоставленным полномочиям. Но 11 авторов изменений думали, наверное, о чем-то другом. Я уже не говорю о том, что данной поправкой загоняют ситуацию в тупик. Потом придется принимать поправки к поправкам.

Неотъемлемой частью внесения законопроекта является пояснительная записка к нему.

В этой записке авторы указывают, что финансовое обеспечение реализации проекта закона не требуется. Очень сомнительный вывод, ведь изменение модели выборов губернатора явно повлекут за собой расходы бюджета в следующем году. При наличии планируемых расходов, необходимо составлять их финансово экономическое обоснование, которое должно быть согласовано Губернатором. В противном случае законопроект не может рассматриваться и должен быть возвращен разработчику.

Лично меня удивляет следующий пассаж изложенный авторами в пояснительной записке

«Вступив в избирательную кампанию осени 2014 года, Севастопольское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» выступило перед избирателями с предвыборными обещаниями, которые в том числе содержали обещание внести изменения в Устав города Севастополя о всенародном избрании Губернатора города Севастополя».

Я уже писал, что определенная часть наших депутатов, которые избирались под флагами Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» давно превратились в иную партию, которую они поддерживали на прошедших выборах. ( http://sev-blog.ru/politika/e-altabaeva-v-aksenov-skleroz-ili-mimikriya/ ) Поэтому претензий к ним, в той части, что не знают партийную программу, нет. На всякий случай, если кто-то из них наберется терпения прочесть сей опус, даю им ссылку на предвыборную программу нашей Партии

Предвыборная программа Севастопольского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» http://sevastopol.er.ru/news/2014/9/1/predvybornaya-programma-sevastopolskogo-otdeleniya-partii-edinaya-rossiya/

В этой программе нет ни слова о прямых выборах Губернатора, а вот о том, что мнение Севастопольцев должно быть решающим (это я о публичном обсуждении законопроекта), указано прямо:

«Мнение жителей города должно и дальше оставаться определяющим при принятии ключевых решений о будущем Севастополя. «Слышать людей и работать для людей» — с этим лозунгом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идёт на выборы.

Каким быть городу – решать севастопольцам! На каждом из нас лежит ответственность за созидание процветающего русского Севастополя XXI века.

Будут ли приняты изменения в устав или нет, покажет ближайшее время, но я надеюсь, что здравый разум возобладает и вместо личных вендетт, будут проведены полноценные консультации с горожанами во всех десяти муниципалитетах.

http://sev-blog.ru/politika/251/

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
А в это время враги уже раздают "победные" интервью. Еще сессии не было, а напыщенное ЧМО уже разглагольствует.

Выборы губернатора Севастополя пройдут в сентябре 2017 года

11 октября. Interfax-Russia.ru — Выборы губернатора Севастополя пройдут в сентябре 2017 года, заявил бывший спикер Законодательного собрания города, севастопольский депутат Алексей Чалый.

«Если вчера вопрос (прямых выборов — ИФ) носил гипотетический характер — при действующем губернаторе, то сейчас у нас губернатора нет, у нас есть врио, и у нас выборы губернатора в любом случае состоятся в сентябре следующего года», — сказал А. Чалый во вторник журналистам в Севастополе, где организован «круглый стол» для обсуждения законопроекта о внесении изменений в городской устав, предполагающих введение прямых выборов губернатора.

«Эта система более демократична, может энное количество человек заявиться, а не тех, кого отберет (Заксобрание и руководство страны — ИФ), то есть, в принципе, неограниченное количество», — считает А. Чалый.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников согласен с необходимостью введения прямых выборов в Севастополе. «Моя личная позиция — прямые выборы», — сказал он.

Д. Овсянников предложил ряду депутатов — приверженцам другой позиции — собрать мнение горожан и представить его публично. «Я предложил коллегам, если они считают, что севастопольцы не хотят выбирать губернатора прямым волеизъявлением, собрать это мнение, представить его на публичном обсуждении», — сказал врио губернатора.

В начале октября 11 депутатов парламента Севастополя (среди которых А. Чалый и севастопольский спикер Екатерина Алтабаева) зарегистрировали проект закона о внесении изменений в устав города. Если его одобрит большинство депутатов, губернатор Севастополя будет избираться путем всенародных выборов сроком на 5 лет.

При бывшем губернаторе Севастополя Сергее Меняйло, который выступал за назначение главы города, Заксобрание дважды в этом году не смогло изменить устав — не хватило голосов.

Президент России Владимир Путин в конце июля освободил С. Меняйло от должности губернатора Севастополя и назначил его своим полпредом в Сибирском федеральном округе. Временно исполнять обязанности главы севастопольского правительства поручено Д. Овсянникову, который ранее работал заместителем министра промышленности и торговли РФ.

https://news.mail.ru/politics/27409771/?frommail=1

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Во-первых -Поживем увидим.
Во-вторых- Бинали верю, Колесникову нисколько, хотя, он может перекраситься как тот самый геккон, которого он защищал от РФ в Казачке в 2010 году.
В-третьих- кто мне скажет, что это не новый виток игры методологов, и теперь им вновь нужны персональные данные людей, но уже не тех, кто за них, а персонально тех, кто против них? Я эту тему разовью в ФБ.
В-четвертых, за круглым столом только один проголосовал "против" - пусть даже это будет Колесников.
В -пятых, если бы не было меня, кто б еще тебя заставил писать сии простыни, и постить сии статьи, которыми забиты сети? Ты, их , конечно, считаешь помойкой, но вот охраняемый тобою Колесников из сетей не вылазит... Можно и мне там немного побарахтаться?

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Сеть бурлит.

‎Алексей Макушин‎ в Севастополь - мой город!
·
Круглый стол в заксобрании или театр абсурда. Вообще-то согласно плану мероприятие называлось «Обсуждение проекта закона № 03-19/355 от 03.10.2016 года «О внесении изменений в Устав города Севастополя».
Шел на него для того, чтобы обсудить новую редакцию части 2 статьи 3 Устава. Однако, коллеги попросили высказать о существовании позиции людей, которые доверяют назначение Губернатора Президентом. Достаточно было сказать о том, что Русская община Севастополя настаивает на проведении публичных слушаний по такому общественно-значимому вопросу и напомнить что об этом сказал Президент, написано в 212-ФЗ Об основах общественного контроля и части 17 статьи 3 Регламента Законодательного Собрания, как сразу попал в число противников прямых выборов, записан в лагерь врагов и лишен выступления по существу наиважнейшего вопроса, ради которого шел на круглый стол. Словно в каком-то театре абсурда побывал.)) В заключение В.Посметный на вопрос кому направлять предложения по поправкам законопроекта, ответил - своему депутату. Так вы и есть, депутат - говорю. А он - с вами разговаривать и обсуждать не буду! Во как! Это что получается? С кем хочет депутат, с тем и имеет дело? Они, что в законодательном собрании уже не "народные депутаты"?!

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Концерт продолжается и мне не удалось развить мысль, которая меня сегодня посетила, прочитав, что Овсянников предлагает Колесникову начать собирать подписи тех, кто не согласен с американцами.
Но, говорят, Бог шельму метит. Я думала, что раскрыла буржуинско-методологическую тайну, а вот "Прохвост" уже даже в своем заголовке прокололся.

Овсянников предложил собрать и пересчитать всех несогласных с прямыми выборами губернатора Севастополя
2016-10-11 20:27:52


Опять же кто-то проголосовал против. Надо у Макушина спросить, кто именно, потому что там же в "Прохвосте" написано "Выслушав все аргументы за и против прямых выборов, Овсянников подчеркнул, что не понял лишь одну позицию, высказанную депутатом Борисом Колесниковым - тот углубился в процессуальные тонкости процедуры вместо четкой формулировки кредо.



https://www.youtube.com/watch?v=xBOWV6gztQQ

Кстати, Цапа, рассказывает он Вруинформеру, тому самому ресурсу, который пиарил весной ту самую Романову))). Да и когда-то Романова с Колесниковым под ручку расхаживала. А это как?
А я из ОЭС ушла, собрав о них все данные , еще в декабре 2014 года.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


Последний раз редактировалось Снежная Королева 12 окт, 2016, 2:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 0:40
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Эдуард Журавлев У меня вот есть один вопрос. В каком качестве Овсянников встречается с депутатами по политическому, а не экономическому вопросу? Он же просто завхоз и местодержатель. Где в Уставе города есть его статус?

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 1:46
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Как однако, торопятся жить)))

Изображение

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 1:49
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Из сети

Елена Голубева
4 ч ·
Рецептурное. Хотела написать "интеллигентное", но повторение - не наш метод. Намедни произошло собрание под предводительством Градировского, где находилась в числе многих и пострадавшая Катя Химичева. И уже в присутствии многих обозначенный гражданин повышал голос и пытался выгнать сотрудника, который находился на собрании в соответствии со своими должностными инструкциями. Коллеги отстояли Катю, но мягко говоря были неприятно удивлены данным инцидентом.
На личности переходят и более высокие фамилии с начесами, пухлыми губами и стыдливым румянцем. Овсянников пытался ехидничать по отношению к Колесникову, а Алтабаева, забыв о своей интеллигентности, - хамила выступавшим и пер*бивала их. Скоро того глядишь тоже драться начнут.
У меня нет диплома журналиста, но это не мешает мне писать. У меня нет диплома врача, но это также мне не мешает лечить.
Настойка пиона! Рекомендую. Стоит копейки - результат мгновенный. А то все так торопятся.. Так торопятся...

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 1:51
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
На "Прохвосте" даже все пересрались)))


Как это было. Смотрим и млеем. Глядя на этот каганат, почему-то вдруг вспомнилось, что руководство ГУЛАГа состояло сплошь из евреев...
И еще, а музей Солженицына или Ельцинцентр у нас когда появится?


Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


Последний раз редактировалось Снежная Королева 12 окт, 2016, 2:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2016, 2:30
Заголовок сообщения: Re: Выборы в ГД по-севастопольски.
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Снежная Королева писал(а):
Во-первых -Поживем увидим.

Во-первых уже пропускаем, потому что ты неделю назад орала, что через неделю Овсялого уберут. И где? Я бы в рифму сказала где, в твоей п...е. Ясно?
Снежная Королева писал(а):
Во-вторых- Бинали верю, Колесникову нисколько, хотя, он может перекраситься как тот самый геккон, которого он защищал от РФ в Казачке в 2010 году.

Ты много не знаешь, но если коротко, то Бенали верит Колесникову и выше я привела цитату с его словами об этом!!!
Ты хотя бы прочла ее и попробовала смысл понять. Хотя с твоим размером головы это сверх задача.
Снежная Королева писал(а):
В-третьих- кто мне скажет, что это не новый виток игры методологов, и теперь им вновь нужны персональные данные людей, но уже не тех, кто за них, а персонально тех, кто против них? Я эту тему разовью в ФБ.

Реально - это виток методологической шулерской подтасовки. Но опять же выше я привела ст. 37 Регламента Севастополя, где прописан полностью весь цикл и механизм публичных слушаний. Регламент - это ЗАКОН, а не твоя постоянная брехня. Никому твои персональные данные одиозной идиотки не нужны. т.к. все должно быть по закону.
Снежная Королева писал(а):
В-четвертых, за круглым столом только один проголосовал "против" - пусть даже это будет Колесников.

Тупой и еще тупее... НИКТО ТАМ И НЕ ГОЛОСОВАЛ! Голосовать будут 18 октября на сессии.
Снежная Королева писал(а):
В -пятых, если бы не было меня, кто б еще тебя заставил писать сии простыни, и постить сии статьи, которыми забиты сети? Ты, их , конечно, считаешь помойкой, но вот охраняемый тобою Колесников из сетей не вылазит... Можно и мне там немного побарахтаться?

Опять лжешь. В таком случае Колесниковых пять человек, ибо один не в состоянии охватить такой объем работы.
Снежная Королева писал(а):
Опять же кто-то проголосовал против. Надо у Макушина спросить, кто именно, потому что там же в "Прохвосте" написано "Выслушав все аргументы за и против прямых выборов, Овсянников подчеркнул, что не понял лишь одну позицию, высказанную депутатом Борисом Колесниковым - тот углубился в процессуальные тонкости процедуры вместо четкой формулировки кредо.- Вы за? - прямо спросил врио губернатора депутата, который возглавляет группу противников введения новой правовой нормы.Колесников смолчал."

Ты бы еще у Обамы спросила. Ты лишилась огромного информационного поля и не по вине тех, кто имеет инфу. Стала срать козьим пометом - получила ответку. Только больные люди, как ты, читают чаловскую помойку.

Кстати, по Макушину. Его с дуру послала Ермакова на этот круглый стол. А потом этот алкаш стал на Информере писать, что надо выбирать Яйцубу. Я давно наблюдаю за этим персонаажем и он всегда мигом перекрашивался и стелился перед хохлами, как коврик в ванной. И ты КОНЕЧНО же нашла самый достоверный хохляцкий источник.
На тебе цитату Макушина в коментах про выборы:

Aleksey Makushin
"Какой страшный сон? Если бы В.Яцуба был решительным, то Севастополь никогда не услышал о "народном мере" и зеленых человечках. Владимир Григорьевич упустил шанс взять ситуацию в свои руки, что ему предложил сделать на встрече вечером в день, когда была проведена харьковская встреча регионалов."

Ну как, нормально???? А ты этого бандеровца вылизываешь и сама такая же.

Ты еще 9-го октября прочитала ВСЁ о выборах у Колесникова в блоге, где даже успела нас рать. Так что не надо здесь наивную целку строить.

Снежная Королева писал(а):
Кстати, Цапа, рассказывает он Вруинформеру, тому самому ресурсу, который пиарил весной ту самую Романову

А Гофману все равно от кого бабло получать, за что тебя жаба душит и жизни не дает. А Колесников здесь при чем???
Снежная Королева писал(а):
Да и когда-то Романова с Колесниковым под ручку расхаживала. А это как?

Я бы на твоем месте такого здесь не произносила. Ну тогда ты напросилась сама, имей это в виду.

Если бы не ты со своей дочуркой, то об этой Олессии мало кто знал. Сначала ты за ней таскалась по всему городу и в восторге имела постоянный перманентный оргазм, всем уши зас рала своими рассказами "Ах, какие люди из Москвы приехали!!! Ах, они только со мной разговаривают!!! Ах, я их постоянно снимаю на камеру и ловлю каждое их слово!!!". А потом твоя дочь ей еще и президентский грант по ТВОЕЙ ЖЕ наводке и восторгам первой брачной ночи, подготовила пакет документов, по которым эта аферистка деньги из казны получила.
Так что закрой свой рот кто с ней под ручку ходил. Эта твоя проститутка Олесия вешалась и лезла ко всем мужикам,т.к. после дозы кокаина ей все равно с кем под ручку, а с тобой точно под одно одеяло.

А теперь отдохни. На пляж сходи. С котами повозись, а то у тебя явные нарушения какие-то в здоровье и здравом смысле. Иди на Прохвост или на другие помойки, а то тебя здесь очень много стало... Все устали от твоей лжи и попыток притянуть, то чего и в помине не было.

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB