Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 11:01
Заголовок сообщения: Временный запрет на посещение лесов
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Цитата:
Губернатор Севастополя запретил посещать леса

Это временная мера, которая поспособствует сохранению севастопольского лесного массива. Риск пожаров очень велик: разведение костра, незатушенные окурки, поджог мусора – все это факторы антропогенного воздействия. В данный период отдых в лесу возможен только на специально оборудованных площадках. Это урочища Сарыч, Ласпи, Батилиман, скала Парус, Ближний пляж и Аязьма, пляж "Дельфин", Турецкая поляна, Скельская пещера, Сухая речка, водопад Козырек и 2-й кордон Мекензиевского лесничества.


думаю не лишним будет знать эту информацию, что бы потом не создавать темы о плохих лесниках, которые отдых обломали ))

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Сегодня в 6 проснулась от запаха дыма, какой бывает, когда горит лес. Не высоко в горах прямо над городом видела дым. Сейчас вроде всё потушили. Так что запрет на посещение вполне себе в тему, пока люди не научатся не гадить в лесу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
lanist, иногда даже гадить не надо. Какая-то случайность и нет огромного участка леса, который рос десятилетиями. Не стоит тот шашлык этого

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Turbo
а тем кто не курит и не за шашлыком пошел (вопрос нахрена, на даче что ли нельзя или в специально отведенных местах), а к примеру собирать ягоды - почему должны страдать?
Может тогда в Севастополе запретить личный транспорт, вон сколько народа каждый год убивается.
Имхо - это идиотизм, нужно ужесточать ответственность вплоть до уголовной за курение в лесу и разведение костров, а не тупо перекрывать туда всем проход.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Maksum писал(а):
Имхо - это идиотизм

Возможно, вы не понимаете масштабов лесных пожаров, их опасности и сколько приходится привлекать средств и личного состава для их тушения.

Maksum писал(а):
а тем кто не курит и не за шашлыком пошел ..., а к примеру собирать ягоды - почему должны страдать?

Охренеть, какие страдания. :D
Запрет временный.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Каскад писал(а):
Maksum писал(а):
Имхо - это идиотизм

Возможно, вы не понимаете масштабов лесных пожаров, их опасности и сколько приходится привлекать средств и личного состава для их тушения.

Maksum писал(а):
а тем кто не курит и не за шашлыком пошел ..., а к примеру собирать ягоды - почему должны страдать?

Охренеть, какие страдания. :D
Запрет временный.

Особенно насчёт ягод в такую жару)))))) если только какую сухофрукту на кусту собирать))))))

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Каскад
вот скажи, как я могу в теории даже что-то поджечь если не курящий?
и пошел не быдло шашлык делать с угроблением природы, т.е. тупо без спичек.
Я понимаю опасность лесных пожаров 2 раза участвовал в тушении, по я также понимаю что у каждого пожара есть конкретный виновник и молния в разряд виноватых попадает редко.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
**

Зарегистрирован: 04 окт, 2011, 5:19
Сообщения: 303
Maksum писал(а):
нужно ужесточать ответственность вплоть до уголовной за курение в лесу

Как доказать что человек курил в лесу? Лесничие должны каждого обыскивать на предмет спичек и курева?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2016, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Meuterer
ну если человек будет знать, что за курение в лесу до года исправительных работ, а за костер до 2-х, думаю это будет для 99% вполне весомой причиной не курить и не разводить костер, даже если вроде лесничего вроде нет рядом


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Maksum, а пожары только от окурков и костров?

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Нет, огромный пожар вполне может возникнуть от лучика солнца, попавшего на брошенное битое стекло.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Не обязательно битое. Это может быть стеклянная бутылка, например.
А их в лесных массивах и на полянках полно.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Каскад
а за свинячинье в лесах, надо руки отбивать, как в прочем и в городе, почему Сингапур такой чистый, т.к. штука баксов штрафа за окурок, а не потому что сингапурцы чистюли, со временем конечно это станет привычкой, но пока имхо они должны прививаться любыми методами, помню свой город в 80-е чистый зеленый, смотрю сейчас, когда приезжаю и как-то настроение совсем не то.
Надо имхо людей воспитывать, всеми методами, а не ограждать и не пущать, козлы все равно полезут, а невольно ущемленными будут обычные граждане.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Maksum писал(а):
а за свинячинье в лесах, надо руки отбивать, как в прочем и в городе, почему Сингапур такой чистый, т.к. штука баксов штрафа за окурок, а не потому что сингапурцы чистюли

Вот я только "ЗА".
Кстати, в Споре стали продавать "жевачку". А ведь сравнительно недавно она была запрещена.
У меня много нехороших слов по поводу совершенно наплевательского отношения наших людей к окружающей среде.
К сожалению, это факт.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 7:13
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Maksum писал(а):
Каскад
вот скажи, как я могу в теории даже что-то поджечь если не курящий?
и пошел не быдло шашлык делать с угроблением природы, т.е. тупо без спичек.
Я понимаю опасность лесных пожаров 2 раза участвовал в тушении, по я также понимаю что у каждого пожара есть конкретный виновник и молния в разряд виноватых попадает редко.

Сто лет назад взяли участок в садоводстве. Корчевали деревья, жгли пни. Костры заливали большим количеством ведер воды из глубокой канавы по-соседству. Однажды, когда приехали в воскресенье, а костер жгли накануне в субботу, в ПЯТИ метрах от костра из-под земли шел дым. Я до сих пор в шоке! Ведь мы ХОРОШО залили костер! Пришлось выливать тонну воды на половину участка, потому что не понятно было, что прогорело под землей, и где еще может появиться дым и огонь.

Костер в лесу - это страшно. Нельзя в лесу жечь костры НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Равно как и бросать ПЛОХО потушенные окурки.

Однако, быдла в нашей стране слишком много.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
Костер в лесу - это страшно. Нельзя в лесу жечь костры НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!
У нас нет торфяников, скала и каменюки вперемешку с землёй. Когда дачи разрабатывали, в некоторых местах тупо вырубали скалу и на этот объём завозили землю, у меня не скала, а камни плотно с глинистой землёй, тоже весь грунт выбирали и нормальную землю завозили.
Что удивительно, мы в детстве и в лес ходили с кострами, и костры вокруг домов жгли, у нас ещё незастроенные балки были вокруг, и ни одного пожара в то время.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
В районе Юхариной балки сейчас идет активная застройка дачными домиками.
Вряд ли кто-то специально поджигал лесопасадку, т.к. много домов из сип-панелей.
Скорее всего, кто-то из строителей не затушил окурок, или результат халатного проведения сварочных работ,
или резка металла "болгаркой".
Выгорел обширный участок леса и высохшая на солнце трава вокруг домов.

В Крыму практически только весной трава зеленая. Летом она выгорает от палящего солнца.
Во избежание пожаров, в черте города ее срезают.
Естественно, что в лесу этого никто не делает.
Достаточно одного окурка или искры - вспыхнет моментально.
Перекинется на сосны - верховой пожар.
А в условиях гористой местности и практически постоянных ветров - катастрофа.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Каскад
Ага идите после жаркой форумной баталии, искрите от негодования на НОМСа, бац и лес выгорел :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 1692
Откуда: ГБ ЧФ
Maksum писал(а):
бац и лес выгорел

Очень смешно. Особенно забавно было, когда какой-то придурок из Харькова несколько лет назад заблудился в 3 соснах и не придумал ничего лучшего, чем разжечь костер в лесу, типа сигнальный. Лес в Симезе и окрестностях тушили около недели. Морской водой


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
"...Наконец, в 2007 году сильнейший пожар произошел в лесу в районе Алупки. Он начался с того, что горе-турист из Харькова заблудился и решил привлечь к себе внимание с помощью костра. В итоге выгорело сотни гектар леса, погиб лесничий Оползневского лесничества и его жена. ..."
http://news.allcrimea.net/news/2012/7/31/1343714820

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 21:57
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Nino
Ну нужно было показательно пожизненно посадить, глядишь идиоты и призадумались бы.
А так....... вы когда нибудь видели как горят торфянники и что стоит их потушить.
Но что теперь в лес не пущать всю Московскую, Тверскую, Смоленскую, Псковскою и Новгородские области (из тех что точно знаю, что таких лесов там дохрена).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Maksum писал(а):
Но что теперь в лес не пущать всю Московскую, Тверскую, Смоленскую, Псковскою и Новгородские области

Цитата:
Установившаяся в Московском регионе жара способствует возникновению лесных пожаров. Поэтому пребывание граждан в лесах ограничено. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа.
Цитата:
Из-за пожароопасной обстановки в Тверской области ограничено посещение лесов
Цитата:
Поездка в лес на шашлыки в Смоленской области отменяется. Запрет на посещение лесов связан с введением в Смоленской области особого противопожарного режима.
Цитата:
Цитата:
Посещение лесов в Новгородской области запрещено из-за пожароопасности

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Каскад
знаете, если что у вас там, я могу только догадываться, то что тут знаю, вижу своими глазами.
1. Когда написали в Москве это, там народа была в лесах дофига и никто их не щемил, просто попросили и предупредили о недопущение жарить шашлык на торфяниках.
2. Насчет Тверской области, все ограничилось роликами, что не надо поджигать леса и прочее, ну и в школах провели занятия по сему поводу.
3. На Смоленщине, там была аномальная жары, никто ничего не запрещал отдыхать в лесу, но ходили и щемили недалеко от города любителей шашлыков, т.е. боролись целиноправлено с теми, кто несмотря на запрет разводил костры, мы тогда как раз отдохнули на даче знакомого с шашлыками, а в ес он был в некольких сотнях метров, просто пошли прогуляться и воздухом подышать.
4. На Псковщине не помню
5. В Новгородчине точно полного запрета не было, скорее гоняли идиотов разводящих костры. В том же 10-м году я как раз там в это время собирал в лесу малину..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 18:17
Сообщения: 3358
Откуда: РФ, МО, Серпухов
Maksum писал(а):
Каскад
знаете, если что у вас там, я могу только догадываться, то что тут знаю, вижу своими глазами.
1. Когда написали в Москве это, там народа была в лесах дофига и никто их не щемил, просто попросили и предупредили о недопущение жарить шашлык на торфяниках.
2. Насчет Тверской области, все ограничилось роликами, что не надо поджигать леса и прочее, ну и в школах провели занятия по сему поводу.
3. На Смоленщине, там была аномальная жары, никто ничего не запрещал отдыхать в лесу, но ходили и щемили недалеко от города любителей шашлыков, т.е. боролись целиноправлено с теми, кто несмотря на запрет разводил костры, мы тогда как раз отдохнули на даче знакомого с шашлыками, а в ес он был в некольких сотнях метров, просто пошли прогуляться и воздухом подышать.
4. На Псковщине не помню
5. В Новгородчине точно полного запрета не было, скорее гоняли идиотов разводящих костры. В том же 10-м году я как раз там в это время собирал в лесу малину..

ну вездесущий, семерукийпятихуй прямо)))
иди в лес, но не ной, что тебя оштрафуют....

Богу трудно не позволить сумасшедшим разгромить лечебницу, если санитары тоже сумасшедшие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 3:37
Заголовок сообщения: Re: Временный запрет на посещение лесов
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
alex-moskva
жизнь такая, а оштрафовать меня в лесу, ну если это постановление не противоречит закону, можно только в том случае, если я о нем знал и преднамеренно нарушал.
повторяю мусор на улицах, появляется только от мусора в головах, а для мусорных голов совесть - это когда вы боитесь, что отгре**те по рогам, так что эффективная борьба с двуногими свиньями - это не запреты, а драконьи штрафы именно за поступки.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB