Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 9:03
Заголовок сообщения: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1242
http://zakonsev.ru/novosti/?start=0
В настоящее время Советом Общественной палаты города Севастополя назначены и проводятся общественные экспертизы:
Законопроекта 19/282 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Севастополе.
Законопроекта «О казачестве в городе Севастополе» (не внесен в Законодательное собрание города Севастополя).
Просим направлять на сайт предложения и принимать участие в обсуждении.
Просим направлять в наш адрес законопроекты для последующего обсуждения.

вредная старушка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Натали писал(а):
Законопроекта 19/282 "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Севастополе.

у нас что ни НКО (общественники), так все социально-ориентированные. А как скандалы политические раздувать, так не проч поживиться. Какая еще поддержка? Замечен в политике - прощай поддержка

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1242
Доброе утро!
В городе существуют и неполитические НКО и мы призываем их к сотрудничеству.
Относительно законопроектов , предложенных на сайте - обращаю внимание на законопроект о казачестве.
http://zakonsev.ru/obshhestvennaya_eksp ... ektov_npa/

Помимо организаций , нас интересует мнение экспертов.
Может быть они найдутся среди форумчан.

Определение соц-ориент.НКО довольно обширен , см. по списку ниже, согласна с ВАМИ , многие НКО города могли бы с уверенностью к таковым себя причислить.

Соц -ориентированные НКО , деятельность в направлении:
1) социальная поддержка и защита граждан;

2) подготовка населения к пре­одолению последствий стихийных бедствий, экологических, техноген­ных или иных катастроф, к пре­дотвращению несчастных случаев;

3) оказание помощи постра­давшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, соци­альных, национальных, религиоз­ных конфликтов, беженцам и вы­нужденным переселенцам;

4) охрана окружающей среды и защита животных;

5) охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том чис­ле зданий, сооружений) и терри­торий, имеющих историческое, культовое, культурное или приро­доохранное значение, и мест за­хоронений;

6) оказание юридической по­мощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и не­коммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;

7) профилактика социально опасных форм поведения граж­дан;

8) благотворительная деятель­ность, а также деятельность в об­ласти содействия благотворитель­ности и добровольчества;

9) деятельность в области об­разования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохра­нения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучше­ния морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

вредная старушка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Все эти НКО- проект Госдепии.

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1242
НКО регистрирует Министерство юстиции РФ.
Выполняют общественно-значимые функции.

вредная старушка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Зачем вы подменяете МЧС, полицию, охрану памятников? Любое дело должны делать профессионалы, и обращаться со своими проблемами лучше к профессионалам. Когда я буду выступать против своей страны, не в этой жизни, я обращусь в НКО. Казаки то как к вам затесались?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Натали писал(а):
Просим направлять в наш адрес законопроекты для последующего обсуждения.

Натали
давайте вы сначала представитесь не только по нику... Так будет справедливо.
...а то у нас тут были пара депутатов из камандычалава- любители трибунных выступлений и коленопреклонений - куда делись?.. непонятно, только вонь майданная после них осталась.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1242
lena0010
Добрый вечер!
Признаться , мне не казалось ранее , что ,скажем Общество рыболовов или Общество борьбы с алкоголем подменяют соответствующие их направлениям Министерства.
НКО -это обычные организации , которые объединяют людей , у которых есть общие интересы, только эти организации некоммерческие.
И все.
И эти некоммерческие организации всегда были , есть и будут. Никаких протестных отношений в их деятельности нет.
В Севастополе их более 600.

вредная старушка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2004, 11:59
Сообщения: 1242
Грозный(неИван)
на этом сайте - http://zakonsev.ru/, есть состав комиссии, я в нем.
Не думаю, что сложно предположить кто же я ;-)

вредная старушка


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Натали писал(а):
Грозный(неИван)
на этом сайте - http://zakonsev.ru/, есть состав комиссии, я в нем.

Кирюхина?
Вот что, Кирюхина! Депутаты должны получать зар.плату все! А не так как сейчас. Тем паче, что кракозябра Щербакова какого-то беса определяет минимальную зар.плату. Минимальную зар.плату людей надо определять не менее 1/5 дохода Чалого! Чалый какогото хрена выхватывает по миллиону долларов в год. Так быт не должно!!! - вот вам и мотивы для нового законопроекта.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Грозный(неИван), интересное дело. Вы сможете доход Чалого подтвердить документально? Иначе тянет на клевету.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Натали, Вы уж определитесь. Если НКО есть клуб по интересам то давайте крестиком выпиливать или лобзиком вышивать. Обсуждать законы и последствия их принятия..., так половина страны разбирается в политике, медицине и футболе. Остальные обращаются к профессионалам. Хотя идея понятна и не нова. Общественность под чутким руководством НКО не довольна законом и вуаля, народ поджигает покрышки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Да, о Чалом, заксе в приличном обществе говорить не принято. Это уж все равно что воздух испортить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2016, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
sergey-ka писал(а):
Грозный(неИван), интересное дело. Вы сможете доход Чалого подтвердить документально? Иначе тянет на клевету.

канешна, твой чалый святой. Два советских предприятия отжал у Севастополя - значит народный... сука...зла не хватает на этих упырей!
Цитата:
Чалый Алексей
Михайлович
Общая сумма
годового дохода
за 2015 год (руб.)....96.995.824,85

http://sevzakon.ru/assets/files/dohody/ddzs_2015.pdf
sergey-ka, у самого пальцы штоль отсохли?, по клаве поюзать?
lena0010 писал(а):
Да, о Чалом, заксе в приличном обществе говорить не принято. Это уж все равно что воздух испортить.

Мы ж как немцы..., пердеть не стесняемся.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2016, 6:12
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Грозный(неИван), пальцы не отсохли. IQ хватит, чтобы найти в сети интересующую информацию. Жаль только, что Чалый не отжал НПО "Муссон", КБ Радиосвязи и многие другие бренды бывшего СССР.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2016, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
sergey-ka писал(а):
Жаль только, что Чалый не отжал НПО "Муссон", КБ Радиосвязи и многие другие бренды бывшего СССР.

Не "бренды", а предприятия!
А как насчёт "клеветы"? Свыкся?
sergey-ka, ты что тоже американезирован? СССР не бывшый! Его такие мрази как твой божок чалый уничтожили..., думаю что на малое время.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2016, 6:44
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Грозный(неИван) писал(а):
sergey-ka писал(а):
Жаль только, что Чалый не отжал НПО "Муссон", КБ Радиосвязи и многие другие бренды бывшего СССР.

Не "бренды", а предприятия!
А как насчёт "клеветы"? Свыкся?
sergey-ka, ты что тоже американезирован? СССР не бывшый! Его такие мрази как твой божок чалый уничтожили..., думаю что на малое время.


Сейчас ты выглядишь закоренелым колхозником. У американцев есть чему поучиться. Ты меня совершенно не знаешь и клеишь свои бестолковые догадки. Выгляни на улицу. СССР бывший. Раньше эти предприятия были брендами для города. И кто-то их сумел завалить. Не твои знакомые случаем?
В Воронеже по такой же схеме как в Севастополе была уничтожена "Энергия". Сейчас там торговые центры. Ничего не напоминает?
А Чалый для меня не бог. Я его уважаю за то, что он смог дать работу и сохранил потенциал для города.
А ты его при случае говном поливаешь. Он тебя сократил за тунеядство?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2016, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
sergey-ka писал(а):
Сейчас ты выглядишь закоренелым колхозником.

Ватником меня прозвали твои скачущие братья...
Ещё колорадом можешь называть, я не против.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2016, 7:01
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Грозный(неИван) писал(а):
sergey-ka писал(а):
Сейчас ты выглядишь закоренелым колхозником.

Ватником меня прозвали твои скачущие братья...
Ещё колорадом можешь называть, я не против.


Эти братья и твои тоже. А ватниками были и украинцы. Это такая одежда была (фф..фуфайка называлась) в северных районах бывшего СССР, где проходили массовые заготовки строительного леса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2016, 7:43
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Натали писал(а):
НКО регистрирует Министерство юстиции РФ.
Выполняют общественно-значимые функции.


Я правильно понимаю, что для общественной палаты НКО - это перво приоритетная задача? То есть остальное как бы уже все в норме, вот только НКО нуждаются в помощи. Кстати, по сути, общественная палата - это не НКО? :pop: Согласно ФЗ Общественная палата базируется на привлечении НКО. :pop:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Натали писал(а):
Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя

сдохла Натали в качестве ТС. На Основном тема процветает. Здесь либерасто-буржуазных сектантов не нашлось.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2016, 9:55
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Грозный(неИван) писал(а):
Натали писал(а):
Грозный(неИван)
на этом сайте - http://zakonsev.ru/, есть состав комиссии, я в нем.

Кирюхина?
Вот что, Кирюхина! Депутаты должны получать зар.плату все! А не так как сейчас. Тем паче, что кракозябра Щербакова какого-то беса определяет минимальную зар.плату. Минимальную зар.плату людей надо определять не менее 1/5 дохода Чалого! Чалый какогото хрена выхватывает по миллиону долларов в год. Так быт не должно!!! - вот вам и мотивы для нового законопроекта.

Я не верю, что половина депутатов два года не получает зарплату. Не верю)))

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2016, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Грозный(неИван) писал(а):
Натали писал(а):
Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя

сдохла Натали в качестве ТС. На Основном тема процветает. Здесь либерасто-буржуазных сектантов не нашлось.

Так кто она такая? Мне брезгливо даже заглядывать на тот сайт.
Оленько Дронова что ли? Та, которая изуродовала со своим папенькой Царское село и перекрыла подход к морю?

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Говорят о мертвых или ничего или правду. Мертворожденная организация, самое слабое звено в команде губернатора, ОЭС приказала долго жить. И слава Богу.
Все просто. В Конституции РФ написано, что источником власти, является народ, а никак не Законодательное собрание или губернатор, которые вдруг возомнили, что они и есть власть и ведут себя в соответствии со своим воображением. Поэтому, в голове народных депутатов там в Москве, зная, какой в Крыму , а особенно в Севастополе народ горячий, решил создать себе свой, ручной народец, который полностью был бы подчинен , предсказуем и одобрял бы все прихоти тех , которые у настоящего народа эту власть узурпировали.
И вот к нам в Севастополь с миссией создать секту РАД, по звонку депутата Железняка Сергея приезжает семья Романовых-Плаксиных-Дубининых. Сразу же одним росчерком пера, создается непонятная организация, которая называется Экспертный совет при губернаторе.
Про нее много писали, говорили, спорили. Последнее, что отчебучил этот «странный народец» был испохабленный гимн России, который они решили ради информационного повода исполнить на осень странном съезде.
ВСЕ. Нет больше ОЭС, да и пес с ним.
Но в городе появилась еще одна головная боль. Общественная палата, вот о ней и ее бездеятельности и собрались общественники поговорить в свой дискуссионный клуб.

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Законопроекты обсуждаемые в Общественной палате Севастополя
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Может выделить этой общественной палате палату N6? Можно Наполеона по соседству. Есть госадминисирация, если по старому, есть суды, прокуратура, МЧС. Достаточно. Кто решил за меня, что свои вопросы я хочу обсуждать в конторе Рога и Копыта? Зачем дополнительные дармоеды за бюджетные деньги? В стране кризис.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB