Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2016, 23:12
Заголовок сообщения: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу помочь сориентироваться. Знаю, что поздно спохватилась, но так уж вышло.
Нужно на месяц вывезти на море дочь. После свиного гриппа, с осложнением в виде воспаления легких и судорог, была в реанимации, спасли. Нужен песочек и, главное, воздух, ну и море, конечно же. Перелопатила кучу вариантов от Абхазии и Сочи до Крыма. В первом случае мне слишком нервно из-за всяких ротавирусов, которыми грозят, ну и чужое государство, а мне принципиальна возможность медицинской помощи по ОМС, если что. Во втором случае уже раскуплены все места, на которые мне хватит средств. Даже на которые не хватит раскуплены. Стала смотреть Ялту, так как по воздуху+песок (ребенок о нем мечтает) вроде подходит, но ничего не знаю о регионе, никогда не была в Крыму, опять-таки цены... Выложить 200 тыс только за номер на месяц не очень смогу. Но, может, на 21 день, если уж совсем дорого... Подскажите, пожалуйста. Важно, чтобы идти до пляжа не далеко, ребенок хиловат еще для длительных прогулок, чтобы чисто, ВОЗДУХ (принципиально для легких после болезни)...
Может быть, кто-то сможет подсказать хорошие отель, дом отдыха или санаторий, который нам подойдет. Нужен номер на двоих (бабушка+ребенок 3 лет) либо с питанием, либо с возможностью готовить самим...
Помогите, плиз, не знаю, что делать, мне надо вывезти ребенка обязательно.
Едет с ИЮНЕ. Июль, к сожалению, не выходит, плюс жарко очень, боюсь ее на совсем жару.

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2016, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Веснянка
У меня вопрос...если ребёнок после реанимации может возможно поехать по безплатной путевке в санаторий?
Ну или с частичной оплатой....
Вы бы узнали....
Должна быть возможность...должны быть варианты, тем более для ребёнка....
Тем более до июня время есть....только конечно затягивать не надо...
прямо вот руки в ноги и узнавать....а то есть риск, что на июнь уже все путевки разберут....

ЗЫ: Про Крым к сожалению ничего подсказать не могу...сама ещё там ни разу не была.... :cry2:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Новая Эра, в этом году от Москвы есть, то без взрослых (без родных) и мне предложили Московскую область. Без взрослых трехлетку я не оторву от сердца... Плюс врач всеми руками именно за море. В общем, печальная ситуация.
По поводу "все разберут". Сочи раскупили еще в феврале. Имею в виду путевки с ценой по 3000-3500 в сутки с взрослого+ребенок и с хорошими условиями. Единственный пока номер, который из вагона просмотренных вариантов я там нашла, - это номер в 1 км от моря, с галечным пляжем (но там все такие) и за 207 тыс с завтраком...

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Веснянка писал(а):
в этом году от Москвы есть, то без взрослых (без родных) и мне предложили Московскую область. Без взрослых трехлетку я не оторву от сердца... Плюс врач всеми руками именно за море. В общем, печальная ситуация.

Понятно...
Подходящие варианты только в Крыму?
Анапу, Геленджик не смотрели? Может там подешевле....

Желаю выздоровления малышке! И обязательно, чтобы всё удачно получилось с путешествием на море. :rose:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Новая Эра, спасибо большое! Нет, в Анапе очень грязное море, Геленджик еще хуже. Мне по воздуху, который пойдет на пользу ребенку, сказали: Абхазия, Сочи, Крым. Вот и мыкаюсь. Абхазия - самый раздежурный вариант... Но совсем туда не тянет...

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Веснянка писал(а):
Помогите, плиз, не знаю, что делать, мне надо вывезти ребенка обязательно.
 
обратитесь к igorlvov
на "основном" форуме:
http://forum.sevastopol.info/

думаю он поможет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:18
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
С детьми вот здесь шикарно (просто сами были в 2014 г.), я такого нигде не видела - отличные номера, чистота, обслуживание, с детьми занимаются бесподобно. Там как раз смесь морского и соснового воздуха. Все включено, питание мне очень понравилось. Недешево, правда, но при бронировании более чем на 10 суток скидка 10%. Кстати, дети до 5 лет, кажется, бесплатно, так что за те же деньги могут ехать два взрослых и ребенок. http://marlemar.ru/ru/club/news/?ELEMEN ... x03zPl95D8


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:25
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Волжанка, номеров на месяц нет. И цена... Самое дешевое, что есть из номерного фонда, 7865 в сутки. Правда, ребенок до 5 бесплатно. Завтра позвоню, спрошу все равно. Спасибо. По картинкам очень даже.

DimiD, попробую написать завтра, как соберусь со стеснением, спасибо!

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Вы посмотрите как следует, там скидка 10%. Есть поиск по бронированию. Т.е. вы введите свои даты, количество человек, как будто бронируете, и вам будет указана стоимость. Я как раз попробовала, прежде чем вам послать ссылку, для примера. Обидно то, что 1 человек + маленький ребенок или 2 человека + маленький ребенок - цена одна и та же, т.е. выгоднее, чтобы еще кто-то поехал. Преимущество в том, что вам не надо будет заморачиваться с едой, все есть на месте, можно даже в номер брать из столовой, а также для ребенка заказывать. Вы посмотрите отзывы про этот отель на Tripadvisor, люди очень довольны. Мы вот были без детей, ну то есть с совсем большими детьми, и, если честно, не ожидали, что в Крыму есть такое. Больше понравилось, чем в Испании, скажем, не говоря уже про Турцию. Вот.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
не кидайте тапками, бюджетный вариант а-ля СССР, но кормят там нормально, питательно.

http://www.bazasevastopol.ru/
Это база мин.обороны, плюс - там есть мед.сестра настоящая, физ.терапевты, уточните есть ли сейчас и если что, то это город, рядом медицина.
Минус в Вашем случае - идти от пансионата до моря минут 10, но вниз по спуску, хотя там машин куча, сможете договорится с кем нибудь из соседей, ребёнка подвезут. Пляж галечный. Если не понравится, езжайте на автобусе, отходит буквально от этого пансионата до Учкуевки, 5 мин на автобусе - песочный пляж.

По соседству база Мокроусова http://mokrousova.com/nomera-i-ceny.html

Лучше воздух ЮБК, сосново-можжевеловый, в Партените бы что-то, как здесь http://ayvazovskoe-partenit.ru/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ещё один санаторий Партенита, тоже военный, зато врачи есть http://www.sancrimea.ru/

Партенит, санаторий Карасанский, врачи, парк, пляж, воздух, питание, по ценам укладываететсь http://www.partenit.ru/sankarasan.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
В "Айвазовском" я как раз была в прошлом году, из достоинств, пожалуй, только парк шикарный, в остальном во всем (номера, питание, обслуживание) Мар-ле-Мар лучше, кроме того, в Партените (в Айвазовском, в частности) до пляжа крутой спуск идет, а обратно, естественно, подъем, а ребенок ослабленный, насколько я понимаю. Так получилось, что как раз эти два места я могу сравнить на личном опыте. В этом году проверим еще два - Ливадийский в Ялте и Тихая Гавань в Новом Свете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Ларсана, военный санаторий в Партените убитый совсем, люди приходили в Айвазовский на пляж - жаловались. Там никак не могут договориться, кто его должен на баланс принять, персоналу платят очень плохо, отсюда и состояние жилфонда и обслуживание. Во всяком случае так было на сентябрь прошлого года. Может быть, сейчас изменилось что-то, но я бы не рисковала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Волжанка писал(а):
военный санаторий в Партените убитый совсем
А, это Вы разбалованные :D почти все бывшие гос.санатории убитые. Воен.база на Радиогорке лучше будет.

Знакомые раньше ездили с детьми в санатории Евпатории, говорят ничего процедуры. Может стоит рассмотреть вариант недорогого пансионата, но плюсом пройти мед.процедуры?
http://evpat.ru/sanatorii-evpatorii/sanatorij-severnyj-zaozernoe.html#%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 7:06
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Веснянка
По воздуху, питанию, процедурам очень хорошо в Форосе. И там огроменный ботанический сад, прям как лес ))) Море - рядом. Если в самом санатории "Форос" будет дорого, то там полно частных мини-гостиниц, а в санатории можно купить процедуры и посещать их без проживания.

П.С. Вот, цены посмотрела. Приемлемо. http://foross.biz/ceny/ И питание, и лечение. Можно взять одноместный номер и допместо на ребенка.


Последний раз редактировалось Елена Урал 25 апр, 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
ГК Новый Свет как вариант:
http://newworld-crimea.ru/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Совсем я отстала от жизни. Никогда не думала, что отдых на российском побережье мне будет не по карману( При этом еще и условия весьма скромные... Вроде зарплаты нормальные в семье. Спасибо всем большое, сегодня пересмотрю все ссылки!

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 23:10
Сообщения: 100
Откуда: РФ
Звонила в Mar le mar, за месяц взрослый+ребенок получается 243 тысячи, дают скидку 10% - выходит 219451 рубль. Но все включено, все удобства и 5 минут до моря. Плюс трансфер из аэропорта...
Продолжаю звонить дальше.

Офицерская дочь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Веснянка писал(а):
Звонила в Mar le mar, за месяц взрослый+ребенок получается 243 тысячи, дают скидку 10% - выходит 219451 рубль. Но все включено, все удобства и 5 минут до моря. Плюс трансфер из аэропорта...
Продолжаю звонить дальше.


Втроем не получается поехать? Те же деньги практически, жалко, что пропадают. Я вот думаю, если и когда внуки будут (дочка, вроде, замуж собирается), только туда буду ездить с ними, т.к. мы реально впечатлились. Фото мы на их сайте видели до поездки и отзывы читали, но какая-то доля скептицизма оставалась, а в действительности оказалось даже лучше, чем на фото. Поэтому в прошлом году санаторий "Айвазовское" даже разочаровал в чем-то, во всяком случае в питании точно, да и номерной фонд похуже, хотя мы снимали полулюкс в 3 корпусе. Непонятно, почему они не могут в достатке закупать ту же крымскую молочную продукцию, которая просто замечательная, как это делают в Мар-ле-Маре. А для детей - просто рай, ну и для родителей, особенно, если дети активные, а отдохнуть хочется, поскольку анимация на таком уровне и целый день, что родители вообще могут расслабиться. Это, правда, не Ваш случай, видимо, т.к. ребенок маловат еще, но и для нее найдутся занятия. Первый уровень пляжа галька, входить не очень, а на втором уровне специально для детей песок и небольшой бассейн с морской водой. Между номерами слышимости нет, нам казалось, что мы в коттедже одни, хотя всего 8 номеров. Я вообще отдых в 2014 г. вспоминаю и думаю, что такого больше не будет, т.к. народу было очень мало в Крыму, цены низкие, на экскурсиях все свободно - красота. Приложу несколько фото для иллюстрации.

Изображение

Изображение
"арбуЗа":)

Изображение
здесь виден второй уровень пляжа с песком, где слева круглый бассейн для малышей

Изображение

Изображение
"Справа" - наделала опечаток в фото:)

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
***

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 880
Веснянка писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу помочь сориентироваться. Знаю, что поздно спохватилась, но так уж вышло.
Нужно на месяц вывезти на море дочь. После свиного гриппа, с осложнением в виде воспаления легких и судорог, была в реанимации, спасли. Нужен песочек и, главное, воздух, ну и море, конечно же. Перелопатила кучу вариантов от Абхазии и Сочи до Крыма. В первом случае мне слишком нервно из-за всяких ротавирусов, которыми грозят, ну и чужое государство, а мне принципиальна возможность медицинской помощи по ОМС, если что. Во втором случае уже раскуплены все места, на которые мне хватит средств. Даже на которые не хватит раскуплены. Стала смотреть Ялту, так как по воздуху+песок (ребенок о нем мечтает) вроде подходит, но ничего не знаю о регионе, никогда не была в Крыму, опять-таки цены... Выложить 200 тыс только за номер на месяц не очень смогу. Но, может, на 21 день, если уж совсем дорого... Подскажите, пожалуйста. Важно, чтобы идти до пляжа не далеко, ребенок хиловат еще для длительных прогулок, чтобы чисто, ВОЗДУХ (принципиально для легких после болезни)...
Может быть, кто-то сможет подсказать хорошие отель, дом отдыха или санаторий, который нам подойдет. Нужен номер на двоих (бабушка+ребенок 3 лет) либо с питанием, либо с возможностью готовить самим...
Помогите, плиз, не знаю, что делать, мне надо вывезти ребенка обязательно.
Едет с ИЮНЕ. Июль, к сожалению, не выходит, плюс жарко очень, боюсь ее на совсем жару.


Веснянка, посмотрите варианты в Феодосии - Береговом - Приморском, вот там именно с песочком, 20 км пляжа, помимо комнат / квартир / коттеджей там есть (были, по крайней мере) и санатории. Если критичен ВОЗДУХ - вам нужен именно ЮБК. Кореиз ,Симеиз, Алупка, Гаспра, Форос, далее по карте.

Мы были с сыном в 2013 в санатории "Ай-Петри", там питание было более-менее (докупали молочку и фрукты), но ОЧЕНЬ мощная лечебная база. Пляж - гравий, галька. Результат - ремиссия. Единственное, не знаю, как насчет возраста вашего ребенка.

Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2016, 16:57
Сообщения: 4
Воздух только на Южном берегу Крыма хороший найдёте. Так что, предлагаю там поискать отели. И правильно делаете, что такого малыша одну не отправляете. Здоровья ребёночку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
В Алуште есть санаторий с лечением "все включено", но тоже дорого. На всякий случай: http://golden-resort.com/gallery/galereya-deti


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Хорошие условия проживания+ качественное питание - будут стоить очень дорого. Причем от ротавируса защититься вряд ли получится. :(
И, если песочек, то все таки для маленького ребенка лучше западное побережье Крыма.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Urban писал(а):
Причем от ротавируса защититься вряд ли получится. :(

Тогда лучше отставить большие санатории и пгт, снять небольшие апартаменты в маленьких посёлках,
вот НОМС :mrgreen: здесь рекламировал свой посёлок, говорил, что людей мало, забыла его название, где у него дача-то? там горы и лес был на фото.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Отдых для ребенка после реанимации
offline
******

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 15:02
Сообщения: 2627
Откуда: Севастополь,Россия
Веснянка
посмотрите лс, пож-ста и удачи Вам, окончательного выздоровления малышке

WADA-в ад!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB