Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2016, 7:34
Заголовок сообщения: Обеспечение города водой.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Прошлый год прошли хорошие дожди, водохранилище переполнилось, и городу хватило воды. Может, поэтому правительство совсем забыло, что город хронически страдает от её нехватки? Теперь, когда Украина перекрыла канал, мы рискуем оказаться в очень сложной ситуации. Тем более, что строительство домов не прекращается, а население за счёт дезертиров с Украины значительно возросло. И никто не чешется, ждём, когда грянет пресловутый гром? А ведь ежедневно через многочисленные реки тысячи тонн воды напрасно утекают в море. Почему нет и намёка на создание водохранилищ на реках Бельбек, Кача, Альма? Кто что знает на эту тему, отпишитесь, пожалуйста!

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2016, 14:10
Сообщения: 11
Warnings: 1
Тоннель собираются копать от реки Кокозки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
**

Зарегистрирован: 21 фев, 2010, 11:24
Сообщения: 320
Откуда: Севастополь
Как бы реки Кача и Альма и выходят из какого то водохранилища в Бахчисарайском районе, во всяком случае, в прошлом году, когда водохранилище набирали пополнее на случай засушливого лета, а пошло еще больше дождей, начали сброс с водохранилища именно в эти реки, и села возле рек предупреждали о возможной эвакуации.
У нас очень много воды уходит в потери от дырявых труб, чем возможно еще выжат с этих рек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 10:04
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Тео писал(а):
население за счёт дезертиров с Украины значительно возросло.

улыбнуло

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
С утечками бороться надо, хотя бы магистральные трубы менять потихоньку.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
С утечками бороться надо, хотя бы магистральные трубы менять потихоньку.
Да незачем: "Огромные потери воды, которые несёт севастопольский «Водоканал», не связаны с ржавыми трубами и текущими кранами. Воду выпивают сами жители Севастополя и более того – не платят за неё. Такое неожиданное заявление прозвучало сегодня в ходе пленарного заседания очередной сессии законодательного собрания Севастополя."

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016, 9:17
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Тео писал(а):
Кто что знает

Я знаю, что воды в Чернореченском водохранилище мало(((

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Paganel-clone писал(а):
Андрей12345 писал(а):
С утечками бороться надо, хотя бы магистральные трубы менять потихоньку.
Да незачем: "Огромные потери воды, которые несёт севастопольский «Водоканал», не связаны с ржавыми трубами и текущими кранами. Воду выпивают сами жители Севастополя и более того – не платят за неё. Такое неожиданное заявление прозвучало сегодня в ходе пленарного заседания очередной сессии законодательного собрания Севастополя."

Надо же какое "блестящее заявление!" :roll:
Жители мол много воды пьют....пусть не пьют и тогда воды будет много...

ЗЫ: Вообще уже с дуба рухнули... :idiot:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2016, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Paganel-clone
Интересно, утечки пытаются повесить на местных жителей. Где то читал, что в Швейцарии 20-25 проц потерь воды, а у нас 42-48? По-моему цифра гораздо выше.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2016, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
Где то читал, что в Швейцарии 20-25 проц потерь воды, а у нас 42-48? По-моему цифра гораздо выше.

Дело даже не столько в высоких потерях воды, сколько в высоких аппетитах Водоканала. Всему должен быть предел.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2016, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Конечно будет не хватать воды. Смотрите, начисляют по 10 кубов на человека. С показаниями чехарда, как начисляют, без бутылки не поймешь. Водомер поменять и опломбировать проблемма еще та. Это шкаф у фирмы заказать с доставкой когда надо пустячок. Вот и выливаем мы с мужем 30 кубов , расходуем 7. Не водоканалу же дарить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2016, 16:41
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
Конечно будет не хватать воды. Смотрите, начисляют по 10 кубов на человека. С показаниями чехарда, как начисляют, без бутылки не поймешь. Водомер поменять и опломбировать проблемма еще та. Это шкаф у фирмы заказать с доставкой когда надо пустячок. Вот и выливаем мы с мужем 30 кубов , расходуем 7. Не водоканалу же дарить.

В чем проблема поменять водомер, в этом как раз нет проблемы. Снял пломбу, отвез на проверку, в тот же день проверили, заказали мастера на опломбировку. Проблема в другом, что водные ресурсы очень ограничены и в том, что все изношено и ржавое и эти же ограниченные ресурсы расходуются впустую.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2016, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
lena0010
Ну потом будете вместе со всеми воду по графику получать.

Начисляют за количество прописанных. Бывает прописан один человек а живет целый табун, но начисляют за одного.

Лучшее решение ставить водомер, что набрал то и оплатил.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2016, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Андрей12345 писал(а):
lena0010
Ну потом будете вместе со всеми воду по графику получать.

Начисляют за количество прописанных. Бывает прописан один человек а живет целый табун, но начисляют за одного.

Лучшее решение ставить водомер, что набрал то и оплатил.

А зачем одному ставить водомер, если у него табун живет)). Ему же выгоднее за одного платить.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2016, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Luna1982 писал(а):
Андрей12345 писал(а):
lena0010
Ну потом будете вместе со всеми воду по графику получать.

Начисляют за количество прописанных. Бывает прописан один человек а живет целый табун, но начисляют за одного.

Лучшее решение ставить водомер, что набрал то и оплатил.

А зачем одному ставить водомер, если у него табун живет)). Ему же выгоднее за одного платить.

Водомер - это счётчик на воду?
Странно называете, не сразу поняла...
В платёжках ещё есть ОДН...на ОДН всё отразится...
Только за этот табун будете платить не только вы, но и ваши соседи, поэтому не исключено, что управляющая компания узнает про ваш табун.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2016, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Новая Эра
У нас нет такого. Сколько прописано столько и платят. Лишнего не насчитают. А факт проживания еще доказать надо. Иначе вообще анархия была бы. Не понравился соседу, он пошел накатал на тебя и потом доказыаай, что не верблюд

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2016, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Андрей12345 писал(а):
У нас нет такого. Сколько прописано столько и платят. Лишнего не насчитают. А факт проживания еще доказать надо. Иначе вообще анархия была бы. Не понравился соседу, он пошел накатал на тебя и потом доказыаай, что не верблюд

В смысле ОДН нет? Ну, это временно наверное, пока переходный период не закончился....(хотя не понимаю, а у кого счётчик уже есть, там же уже должен быть ОДН, также у кого счётчика нет, по прописанным платят, ОДН тоже должен быть наверное?...)
Этот ОДН совершенно непонятно как насчитывают...один месяц могут насчитать 32 ру*ля, а другой 110 руб.
Представляете?
Все потери, труба там течёт в подвале, жильцов больше в доме проживает, чем прописано и т.д. и т.п. это будет ОДН.
Если захотят докажут и факт проживания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2016, 8:32
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
Новая Эра писал(а):
В смысле ОДН нет? Ну, это временно наверное, пока переходный период не закончился...
Вот потому местные чинуши и озвучивают разный бред, что оплату результатов их бездеятельности (те же годами текущие трубы в подвалах) ещё не удалось на абонентов переложить...

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2016, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Новая Эра
Пока этим никто не занимается. А доказать факт проживания весьма сложно. Тем более что в многоквартирных домах, есть хитрецы, которые явно отматывают показания. Т.к. на старых укр счетчиках это было возможно.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Да стоят у меня водомеры. В январе 2014 поменяла и у себя, и у сына. Интересно почему один надо менять в следующем году, другой в 2018. Марка одна и та же, установка и опломбировка с разницей в пару дней. Поменять водомер не сложно, вот опломбировать попробуйте. Очередь на лет 10, телефоны не отвечают. Потом нашла платного опломбировщика, к слову, из водоканала. Потом по одному водомеру год начисляли по старыму водомеру, а я ходила, ходила, писала, писала... Стесняюсь спросить, а с какого потолка взяли именно 10 кубов с человека?Почти у всех в городе водомеры. Трудно подсчитать средний расход на душу потребления? А раз я оплатила эти кубы, следовательно они мои. Хочу пью, хочу выливаю. Вот и не хватает воды. Кукую-то пословицу муж приводил про хитрую гайку. В тему.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
lena0010 писал(а):
Да стоят у меня водомеры. В январе 2014 поменяла и у себя, и у сына. Интересно почему один надо менять в следующем году, другой в 2018. Марка одна и та же, установка и опломбировка с разницей в пару дней. Поменять водомер не сложно, вот опломбировать попробуйте. Очередь на лет 10, телефоны не отвечают. Потом нашла платного опломбировщика, к слову, из водоканала. Потом по одному водомеру год начисляли по старыму водомеру, а я ходила, ходила, писала, писала... Стесняюсь спросить, а с какого потолка взяли именно 10 кубов с человека?Почти у всех в городе водомеры. Трудно подсчитать средний расход на душу потребления? А раз я оплатила эти кубы, следовательно они мои. Хочу пью, хочу выливаю. Вот и не хватает воды. Кукую-то пословицу муж приводил про хитрую гайку. В тему.

если стоит водомер, опломбированный, нормально работает, сдается на проверку вовремя, и вы подаете показания по счетчику, то никто не начислит за кол-во человек
в любом случае, делают перерасчет, идите на сверку в Водоканал, обычное дело

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Слушайте, ну бред полный. Почему именно 10 кубов на человека? Водомеры точно больше ставить не буду. Какого ... я должна за свои деньги передавать показания? По телефону моб, другого уже давно нет, дорого. Доступного сайта, как в Севэнерго нет. Зачем мне эта головная боль с регистрацией, причем на 2 квартиры 2 электронных адреса. И совет куда то ходить, разбираться..Как 2 водомера одной марки, установленные и опломбированные с разницей в несколько дней, подлежат замене с разницей в год или больше? Уж позвольте мне самой определится как распорядится своим временем. Я могу передать показания на нормальный сайт, как в Севэнерго. Могу оплатить кубы согласно водомера, могу просто по среднему. Тогда однозначно разницу вылить. Вы же не раздаете купленные продукты, вы их используете. Какая разница как я распоряжаюсь своей, заметьте водой? Если что то не нравится, меняйте отношения к клиентам. Цена вопроса - нормальный сайт и внимательная разноска оплаченных квитанций.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2016, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
lena0010 писал(а):
Слушайте, ну бред полный. Почему именно 10 кубов на человека? Водомеры точно больше ставить не буду. Какого ... я должна за свои деньги передавать показания? По телефону моб, другого уже давно нет, дорого. Доступного сайта, как в Севэнерго нет. Зачем мне эта головная боль с регистрацией, причем на 2 квартиры 2 электронных адреса. И совет куда то ходить, разбираться..Как 2 водомера одной марки, установленные и опломбированные с разницей в несколько дней, подлежат замене с разницей в год или больше? Уж позвольте мне самой определится как распорядится своим временем. Я могу передать показания на нормальный сайт, как в Севэнерго. Могу оплатить кубы согласно водомера, могу просто по среднему. Тогда однозначно разницу вылить. Вы же не раздаете купленные продукты, вы их используете. Какая разница как я распоряжаюсь своей, заметьте водой? Если что то не нравится, меняйте отношения к клиентам. Цена вопроса - нормальный сайт и внимательная разноска оплаченных квитанций.


А зачем передавать показания по телефону, если их можно написать в платёжке? :shock:
Пишите в платёжке и не заморачивайтесь и всем знакомым и родным передайте, чтобы так делали...
Тогда от вас отстанут.

ЗЫ: Если вовремя оплачиваете проблем быть не должно. Ну, а если Водоканалу не нравится пусть сами ходят проверяют...не застанут никого дома и отстанут всё равно... :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2016, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
Да стоят у меня водомеры. В январе 2014 поменяла и у себя, и у сына. Интересно почему один надо менять в следующем году, другой в 2018. Марка одна и та же, установка и опломбировка с разницей в пару дней. Поменять водомер не сложно, вот опломбировать попробуйте. Очередь на лет 10, телефоны не отвечают. Потом нашла платного опломбировщика, к слову, из водоканала. Потом по одному водомеру год начисляли по старыму водомеру, а я ходила, ходила, писала, писала... Стесняюсь спросить, а с какого потолка взяли именно 10 кубов с человека?Почти у всех в городе водомеры. Трудно подсчитать средний расход на душу потребления? А раз я оплатила эти кубы, следовательно они мои. Хочу пью, хочу выливаю. Вот и не хватает воды. Кукую-то пословицу муж приводил про хитрую гайку. В тему.

Ну не надо про очередь на 10 лет, нормально дозвонилась , назначили время, даже потом сами перезвонили и перенесли еще на 5 дней раньше. Ждала пару недель-это не 10 лет) И про то, через какой интервал надо проверять счетчики, это не водоканал сочинил-это в паспорте прописано. Просто внимательнее смотрите туда, когда счетчик покупаете, у одного 4 года, у другого и 5, и 6 лет-межпроверочный интервал. Не хотите передавать показания по телефону, передавайте на сайт ЕИРЦ или водоканала, если любите в электронном виде. Личный кабинет водоканала для абонентов многоквартирных жилых домов опять доступен для занесения показаний.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2016, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Обеспечение города водой.
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2016, 10:42
Сообщения: 42
Откуда: Москва
А в Москве опломбировку делают сами фирмы, устанавливающие счетчики на воду. Вписывают все данные в паспорт на счетчик и еще какие-то документы выдают, и ты идешь с этим пакетом документов в управляющую компанию, где они заключают с тобой договор. А если вдруг по какой-то причине переопломбировать придется счетчик (кран шарово или кран-буксу поменять со снятием счетчика), то вообще никуда не надо ходить. А то что сроки поверки и замены разные на совершенно одинаковых счетчиках, так это вам просто "впарили" лежалый товар. Счетчик мог быть вышущен 8 лет назад, а срок эксплуатации его 10 лет - значит до замены счетчика 2 года. Или поверка проводилась у одного на заводе 2 года назад, а у другого за месяц до установки. Соответственно сроки поверки разные.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB