Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 9:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 1:21
Заголовок сообщения: ЗакСобр под микроскопом
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Цитата:
Как и говорил, с сегодняшнего дня в этой теме новые правила (частично здесь описаны http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=792596):

1) Запрещено использование выражений оскорбляющих участников беседы, депутатов, чиновников
Пояснение: "дибил" всегда можно заменить на "некомпетентный депутат". Правило вводится для исключения склок, для поддержания чистоты речи участников. А то претензии депутатам, которые в этой теме остались, предъявлять можете, а формулировать претензию - нет.

2) В теме обсуждается работа Законодательного Собрания, отдельных депутатов
Пояснение: для обсуждения работы Правительства есть отдельная тема. Для особо хитрых, у которых 95% сообщения содержит оффтопик, а вконце какое-то упоминание Заксобрания, что бы не посчитали за оффтоп - это тоже нарушение.

3) При цитировании материалов из других источников, обязательно наличие ссылки на источник, а текст размером более 2000 символов (проверить можно здесь http://text.ru/seo), его необходимо спрятать под спойлер

4) При указании сведений, которые могут быть подвергнуты сомнению, модератор вправе потребовать их подтверждение, в случае его отсутствия - предупреждение минимальным сроком на 7 дней.

5) При вынесении предупреждения, модератор обязан указать номер пункта из этого списка или из списка http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=792596

6) Запрещено отвечать на сообщения, содержащие нарушение этих правил.

Данные правила будут вынесены в первое сообщение этой темы и будут пополняться. Обсуждение этих правил - нарушение пункта 2


Начну, пожалуй, с этого.

А.Чалый: где врёт, а где заблуждается?

Сегодня пишу о нашумевших интервью местных политиков, появившихся в прессе на прошедшей неделе.

Особенно «порадовал» председатель Заксобрания Алексей Чалый. Мало кто заметил, но его интервью оказалось знаковым: он сделал публично то, что раньше не делал - попросту соврал.

Раньше это право он предоставлял другим, а теперь - лично и публично. Зачем он это сделал, непонятно, ведь те, другие, уже полтора года усердно выливают ушата лжи на тех, кто имеет мнение отличное от мнения «великого гуру», заодно формируя образ этакого честного мужика, неформатного политика и т.д.

Поднаторевшие в политике товарищи зачастую применяют эвфемизмы, т.е. довольно грубое слово «соврал», они бы заменили более мягким - «уклонился от истины».

Но я намеренно не хочу этого делать, называя вещи своими именами. Запись его беседы с журналистами опубликована на официальном сайте заксобрания. http://sevzakon.ru/view/1044/allnews/10708/11022/

Любой желающий сможет с ней ознакомиться.

В конце беседы Алексей Чалый заявил следующее:

«Мы даже недоверие Губернатору вынести не можем, потому что 11 депутатов бегают к Губернатору перед заседаниями узнавать, как им голосовать».

Если бы Алексей Чалый говорил правду, то она выглядела бы так: «Потому что 11 депутатов не бегают ко мне перед заседаниями узнавать, как им голосовать».

Или - «только 12 депутатов голосуют так, как я скажу»

Я давно заметил, что неверие в то, что есть люди, которые независимы и способны принимать собственные решения, - болезнь очень многих. Вот, например, вроде бы солидное издание «Федерал Пресс» пытается разобраться, кто есть кто в Заксобрании, и публикует следующее фото

Изображение

Я на фото изображён как сослуживец губернатора, а значит - зависимый от него, в компании с полковником Сергеем Кравченко и адмиралом Александром Ковшарём.

Но я никогда не служил на флоте, а адмирал С. Меняйло никогда не работал в уголовном розыске. Наши пути не пересекались и не могли пересечься. Но журналисты придумали и сами себе поверили, что нашли истоки зависимости. Бог им судья и Чалому тоже.

Но если говорить по совести, то я рад, что Алексей Михайлович своей ложью освободил меня от моральных обязательств, которые я сам на себя возложил.

Я все время думал, что нельзя рушить образ, который ему создали, не стоит раскачивать лодку, усугубляя никому не нужный конфликт между ветвями власти, который с непонятной целью генерирует Алексей Чалый. Теперь я свободен, и могу с лёгким сердцем рассказать о позорной слежке, которая была установлена за работниками исполкома «Единой России», причем, - слежки дилетантской, грубой.

Смогу рассказать об истории «первый-второй», т.е. как А.Чалый появился в избирательном списке под номером 1 и ещё многое. Причём, я это сделаю не для того, чтобы досадить Алексею Михайловичу или как то его принизить, а только для объективности истории февраля-марта 2014 года, о которой сейчас пишут много всяких небылиц, придумывая, очерняя и приукрашивая. Мне не надо жареных фактов и дешёвого пиара, я не собираюсь таскать его по судам, заставляя опровергнуть заведомо недостоверные сведения, хотя могу это легко сделать.

Ложь бывает не только прямая, но и косвенная в виде недомолвок, сообщений неполных сведений. Вот пример: на официальном сайте законодательного Собрания Севастополя размещена биография Алексея Михайловича Чалого. http://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/chalyj_aleksej_mihajlovich/437/

В ней дословно указано: Учёное звание – доктор электротехнических наук, 1997 год. (Данные о себе депутаты заполняли собственноручно)

Изображение

Но доктор наук - это не звание, а учёная степень. Если говорить об учёных званиях, то это доцент и профессор, а если говорить об учёных степенях, то такой степени, как доктор электротехнических наук вообще не существует.

Разгадка проста, есть Общероссийская общественная организация «Академия электротехнических наук Российской Федерации» Алексей Михайлович является или являлся членом этой общественной организации, о чем сам пишет . [url]https://mipt.ru/za-nauku/hardcopies/2000/1534/tavrida-elec.php
[/url]
Эта организация присваивает своим членам почетное звание "Доктор Академии электротехнических наук РФ" (Доктор электротехники) согласно положению о почетном звании. http://www.acelsc.ru/node/20

Возникает вопрос, зачем вводить людей в заблуждение, указывая несуществующую учёную степень? Неужели непонятно, что мы уважаем людей за их поступки, вне зависимости от того - слесарь он или академик.

К его интервью перейду чуть позже.

В качестве маленького отступления. Алексей Михайлович позиционирует себя как разработчик концепции стратегического развития Севастополя, утверждая, что концепция разработана агентством стратегического развития Севастополя, по поручению Президента, и им же одобрена. Опущу тот факт, что вышеназванное агентство так и не было зарегистрировано, хотя долгое время размещалось в здании Правительства Севастополя, что никто никогда не видел ни единого документа, свидетельствующего о том, что Президент одобрил эту концепцию. Если Президент одобрил концепцию, то почему земля Министерства обороны РФ до сих пор не передана городу для строительства самого красивого в мире аэродрома на мысе Херсонес? Именно так расписывал его А.Чалый, представляя свою концепцию. Но Бог с ним, с аэродромом, в одном из интервью А. Чалый заявляет следующее:

«Если говорить об авторском виноделии, то очень большая работа проводилась, но серьезные результаты не достигнуты: земли под виноградники нет. Хотя совместно с бизнесом разработана соответствующая программа, разработан законопроект о поддержке виноделия, получено одобрение федерального руководства, найдены порядка 20 инвесторов. Возникла проблема: с одной стороны, мы город федерального значения, с другой стороны – у нас не должно быть земель сельскохозяйственного назначения. И нам необходимо внести в федеральное законодательство изменения – о том, что у города федерального значения может быть земля сельхозназначения, ведь она де-факто есть».


Все напутал автор концепции, в Севастополе, как городе федерального значения, согласно закону, нет сельских населенных пунктов, есть только внутригородские муниципальные образования. А земля сельхозназначения и сельскохозяйственного использования есть. Никаких исключений Земельный Кодекс для городов федерального значения в этом вопросе не делает.

У меня возникает все тот же вопрос, обманывает Алексей Чалый или заблуждается? А если заблуждается, то кому нужна такая концепция вместе с соответствующим агентством.

Еще маленькая ложь, прозвучавшая в интервью. Журналист задает вопрос:

- Меняйло заявил недавно, что вы не берёте трубку с 29 декабря.

- Я сейчас на данный момент нахожусь в отпуске и не обязан разговаривать с людьми, с которыми не хочу разговаривать.

Но, уважаемый Алексей Михайлович, вы были и остаетесь госслужащим и обязаны говорить с губернатором, равно как и губернатор с вами, тем более, что 29 декабря было заседание сессии, на которой вы председательствовали. Было заседание и 1 февраля, на котором вы тоже присутствовали в президиуме. Причем здесь отпуск? Как говорят на улице, «такая отмазка не канает».

Понимаю, вы человек с тонкой внутренней организацией, но увы! Выкручивание никого не красит. Кстати, мне рассказывали, что некоторые соратники Чалого перед последним внеочередным заседанием сессии тоже отключили свои телефоны. Но это я подтвердить не могу, так как сам никому не звонил.

Теперь вернусь к интервью, в котором А. Чалый рассуждает о постановлении Заксобрания от 1 февраля 2016 года, где рекомендовано губернатору по результатам заслушивания отчета, отправить правительство в отставку.

Ранее А. Чалый, раздавая интервью по поводу отчета, говорил следующее: http://sevastopol.su/news.php?id=84226

«Документ, представленный губернатором Севастополя в законодательное собрание в качестве отчёта о работе правительства за 2014-2015 годы, не является отчётом с точки зрения многих федеральных требований к подобным документам, базовая форма которых уже разработана в других субъектах федерации. В подготовленном тексте с иллюстрациями нет никаких целевых показателей, касающихся, в частности, развития региона - ни глобальных, ни индивидуальных. - об этом, мотивируя "неуд" правительству, заявил с трибуны Заксобрания его спикер Алексей Чалый. - Я догадываюсь, кто сочинял этот документ, кто был ответственным за подготовку отчёта. Но, видимо, эти люди не знают соответствующей нормативной базы. Построена она на нормальных управленческих принципах, суть которых состоит в определении целевых показателей развития региона, которые совершенно объективно высчитываются исходя из федеральной статистики. Таких глобальных показателей у региона одиннадцать. Вот эти одиннадцать показателей позволяют сравнивать регионы между собой. Из одиннадцати показателей, которые формируют вывод, о том, хороша или не хороша исполнительная власть, в отчете упомянуты только два, и то не в том формате, как того требует федеральный закон. В этом плане про отчёт сказать больше нечего, - резюмировал Чалый».

Но откуда А. Чалый взял эти 11 показателей? Каким федеральным законом руководствовался?

Действительно федеральный закон ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в статье 26.3.2 указывает: «Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации утверждается Президентом Российской Федерации.

2. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) представляет Президенту Российской Федерации доклады о фактически достигнутых и планируемых значениях показателей, указанных в пункте 1 настоящей статьи. Порядок и сроки представления докладов устанавливаются Президентом Российской Федерации».

Но увольте, Чалый далеко не Президент, а данные, предусмотренные законом, предназначены именно для доклада Президенту, а не Заксобранию. Но всё-таки посмотрим Указ Президента РФ от 21 августа 2012 г. N 1199

"Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" к которому отсылает закон. ( http://base.garant.ru/70217848/ ) Не повезло, пункт 2.1 Указа гласит: «Особенности проведения оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя в 2015 - 2018 годах определяются Правительством Российской Федерации».

Такое Постановление есть. Оно называется «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 АВГУСТА 2012 Г. N 1199 "ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», в котором черным по белому написано: «Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и комплексная оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя в 2015 году в соответствии с настоящей методикой не проводятся».

Да и показателей на самом деле не 11, как говорил А. Чалый, а 12.

Как тут разобраться, где спикер Закса врёт, а где просто проявляет некомпетентность. Ну, а о его желании внести поправки в Устав города, напишу позже.
Депутат Законодательного Собрания Севастополя Борис Колесников
http://ruinformer.com/page/achalyj-gde-vrjot-a-gde-zabluzhdaetsja

А вот у меня вопрос.
На сайте ЗакСобра автобиография написанная собственноручно Чалым и там я читаю: http://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/chalyj_aleksej_mihajlovich/437/
1978 – 1981 гг. – Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Окончил три курса.
Это КАК? Разве в СВВМИУ было всего 3 курса, а не 5? И чего он не написал собственноручно, что его оттуда выперли?
А чего он не написал, что пользуясь авторитетом отца и матери он получил за ДВА года учебы диплом с отличием в Приборостроительном, когда он с трудом дотянул до 3-го курса СВВМИУ?
Или история с "продажей" его сТавриды? На продаже которой он ничего не заработал, хотя филиалы в 22 странах, да и заводик открыл давеча...
Опять же его предприятия в Куеве, которые ему якобы не принадлежат, а любимому другу, но на выставку в Куев он посылает Градировского. Как с этим?

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 1:48
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2011, 11:09
Сообщения: 322
Продолжить хочу этим материалом.

Екатерина Борисовна, уточните, пожалуйста: в «соработничество» кого берёте?

В череде дней жизни нашего славного города 10 февраля 2016 года мало чем отличался от других – предыдущих, последующих… Разве что, скромно осталась незамеченным, что ровно 232 года назад - 10 февраля 1784 года - согласно указу Екатерины II порт и крепость в Крыму получили название Севастополь.

Собственно, речь пойдёт вовсе не об этом: день был рабочий – среда, ситуация в городе – чрезвычайная, и вовсе не обязательно устраивать празднества даже по такому знаковому поводу.

Привлекло внимание другое событие. В этом день, 10 февраля, в Правительстве Севастополя под руководством губернатора Сергея Меняйло состоялось второе заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи города Севастополя.

Заседание проходило довольно рутинно пока его не «освежили» «идеологически выдержанные» слова заместителя председателя Законодательного Собрания Екатерины Алтабаевой.

«Соработничество государства, общества и церкви – это необходимое условие для полноценного воспитания детей» - произнесла Екатерина Борисовна.

«Ну и что? Действительно, дежурная фраза, что же тут «освежающего»? - спросит наш читатель.

Да, рутинная, да, дежурная фраза – всё верно. За исключением одного «но». Она освежила память и напомнила события полугодовой давности, когда столько копий было сломано по поводу назначения Благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюты директором заповедника «Херсонес Таврический».
Из коллективного обращения работников заповедника:

«Назначение на пост директора заповедника человека, далекого от науки и тем более представляющего интересы церкви может нанести ущерб Херсонесу. Здесь необходим баланс интересов церкви и светской культуры. Но с приходом на руководящую должность священника это будет невозможно».

Человек ещё слова не сказал, дела не сделал, а на него уже «всех собак повесили»! Халюта как священнослужитель крест наружу носит, а если у человека под рубахой нательный крест, а если в душе - вера христианская… Что тогда?

Такое мировосприятие, как у вышеназванных научных работников, издавна именовалось одним словом – мракобесие.

Выходит, не всё «общество» к «соработничеству» готово, Екатерина Борисовна. И вы, как никто, об этом знаете.

Вы же не остановили ваших коллег и соратников – сенатора О. Тимофееву и депутата А. Караваева, которые самым активным образом участвовали в этом «атеистическом шабаше». Вы промолчали в тот момент? А молчание, как известно, - знак согласия.

Ох, не зря, изгоняли из храмов фарисеев…

На всякий случай попытаемся освежить депутатскую память, напомнив статью Конституции Российской Федерации: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».

Екатерина Борисовна, а как вы можете объяснить памятное всем заседание Законодательного Собрания 1 февраля с точки зрения «соработничества»?

Поскольку «соработничеством» там и не пахло, горожанам это заседание заполнилось тем, что парочка депутатов из тринадцати, в том числе и ваша подруга Щербакова, поставив «неуд» правительству в сессионном зале, перебежав через улицу, радикально поменяла своё мнение…

А ещё запомнился тот день тем, как два брата-депутата откровенно ёрничали с трибуны. Михаил Чалый летние события назвал «бенефисом».

От старшего мы услышали, что заседания в сессионном зале для него – некие «части Марлезонского балета». Это у них мораль такая – с пренебрежением к людям относится – их избирателям?

Если уж братьям так близка театральная риторика и театральные или цирковые действия, может им лучше переквалифицироваться? Тогда более органично зазвучит словосочетание – два брата-акробата…

Вы бы уточнили, Екатерина Борисовна, кому ваш призыв к «соработничеству» адресован, когда «идеологически выдержанные» слова изрекаете…

Для ваших-то соратников – депутатская деятельность, оказывается, всего лишь «Марлезонский балет» - судя по всему, нескончаемый... Вы же там тоже не последнюю роль играете?

Предполагаю, что моё письмо, милейшая Екатерина Борисовна, до вас, скорее всего, не дойдёт – ни в прямом, ни в переносном смысле. Это всё равно, что писать «на деревню дедушке». Тем не менее, не теряю надежды.
Ваш Иван Жуков http://ruinformer.com/page/ekaterina-borisovna-utochnite-pozhalujsta-v-sorabotnichestvo-kogo-berjote

Депутат Заксобрания продолжает жить в Украине. Скажу по-простому - лживая и гнусная лошадь.
Именно с такими и боролись во времена оккупации, а теперь они исполняют главные роли в "Марлезонском балете".

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 2:45
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Спекуляция по-севастопольски: зачем Заксобрание затевает перевыборы губернатора

Севастополь /Новости, 14 февраля 2016/. На днях Заксобрание Севастополя анонсировало рассмотрение на ближайшем пленарном заседании поправку в Устав города о прямых выборах губернатора. Для внесения изменений требуется две трети, то есть, 16 голосов. Вопрос также поднимут на заседании городской фракции «Единой России», дата пока не известна.

Возможность прямых выборов главы города обсуждается давно и при разных властях. Этот ранее пункт входил не в одну предвыборную программу. Сам по себе этот важный вопрос заслуживает внимания и обсуждения. Но затеянные именно сейчас «движения» носят явно спекулятивный характер.

Важно понять: народные избранники руководствуются интересами города и его жителей или все же, продолжая раздувать конфликт с исполнительной властью, пытаются создать удобства для себя?


Варианты – два в одном

Вариантов дальнейшего развития событий прослеживается два: или на место губернатора нацелился сам Алексей Чалый, давно не скрывающий, что в роли спикера ЗС ему не хватает власти, или его «свита» с марионеточными СМИ и общественниками начнет активно продвигать «своего» кандидата.

В первом случае становится очевидной конечная цель долгоиграющего шоу с отставкой «народного мэра», решение по которой уже не раз отложено на неопределенное время. Вполне возможно, «прочаловский сектор» рассчитывает на поддержку горожан в этой нехитрой рокировке. Ну, хотя бы в память о былом революционном авторитете спикера, несмотря на то, что доверие севастопольцев к нему стремительно падает из-за его двусмысленного поведения.

Во втором, по идее, должна сыграть ставка на масштабную пиар-кампанию, которую, разумеется, развернут в преддверии возможных выборов, с целью усадить в кресло севастопольского губернатора нужного, сговорчивого и «гибкого» кандидата.

В любом случае, парламентарии хотят видеть во главе исполнительной власти города человека, которым они смогут манипулировать и которому будут навязывать выгодные для себя проекты и решения. Короче, того, кто будет «исполнять» по щелчку чаловской «секты», принимая одновременно все шишки на себя. Это сегодня розовая мечта депутатского корпуса, поскольку Сергей Меняйло оказался «крепким орешком» и не по зубам резвой и жадной до «халявы» околовластной клике.

А судьи кто?

Для чего депутаты Заксобрания, обязанные всячески способствовать правительству в решении огромного числа проблем, скопившихся за 23 года украинского правления и возникающих в городе ежедневно, развернули настоящую информационную войну против губернатора?

Ангажированные СМИ заходятся в красочных описаниях ужасов правления Меняйло, сайт ЗС переполнен критикой действий исполнительной власти, местами справедливой, но – судьи кто? Что за два года сделал Алексей Чалый на посту главы Заксобрания, кроме как дважды громко и томительно с него не ушел? И показательный «уход», кстати, начался из-за того, что не сумел ничего отломить для себя и своих друзей-бизнесменов, которые пытаются навязать городу утопичные и заведомо провальные проекты.

Что сделали депутаты, ежемесячно получающие гигантскую по севастопольским меркам зарплату из городского бюджета?Кроме унылых, формальных заседаний, они устраивают провокации, организуют смешные пикеты, критикуют тех, кто разгребает завал на «передовой», при этом много и пафосно говорят о патриотизме и своей любви к Севастополю.

Но где за такой немалый период реальные результаты их работы на благо города? Памятники, звания, наследие и помощь инвалидам – это важно и нужно. Но кроме величественных монументов и обелисков, ветеранов ВОВ, многодетных и больных, на помощи которым так любят пиариться депутаты, в городе живут тысячи молодых и пока здоровых людей. У которых проходит их единственная жизнь, и которые нуждаются в решении проблем здесь и сейчас.

А правительство, для оперативного устранения этих проблем, нуждается в грамотных, простых и понятных инструментах, именуемых законами. Но зачем честно отрабатывать зарплату, отказывая себе в каникулах и развлечениях и находиться бок о бок с согражданами в режиме ЧС, когда можно просто свалить с себя ответственность на других, ткнуть пальцем во «врага» и вдохновенно заняться его устранением, демонстрируя фальшивое рвение не там где надо.

Методы «решал»

Через полтора года кипучего безделья и ревнивого шипения в сторону правительства, севастопольские депутаты пришли к выводу: для решения бизнес-вопросов своих друзей и родственников им мало полномочий.

Поэтому мы и наблюдаем сейчас запуск чисто политического проекта под названием «смена губернатора». И для которого, без преувеличения, выбран самый наихудший момент из всех возможных.

Во-первых, коней на переправе не меняют. В городе напряженная бытовая ситуация, люди часто сидят без тепла и света, в школах и детсадах вводят карантин из-за ОРВИ и гриппа. Каждый день коммунальные службы устраняют последствия аварий, связанных с подачей воды, электричества, газа, работы при этом зачастую усложняются погодными условиями. Часть общественного транспорта из-за ЧС не работает, больничные стационары переполнены.

Но «аутистов» из Заксобрания больше занимают умозрительные склоки: пристрастный разбор прошлогоднего отчета губернатора, травля не сдающих в «общак» предпринимателей, интриги вокруг фейковой отставки Чалого. При этом налицо оторванность парламентариев от народа. Данные многочисленных опросов свидетельствуют, что жители города зачастую даже не знают, кто является депутатом их округа. А те, кто знает – не находит помощи и уже не доверяет.

Во-вторых, от перемены мест слагаемых, при нынешнем составе парламента, «сумма» может, вопреки законам математики, даже убыть, если подразумевать под ней не политический, а насущный, прикладной результат.

Что получается? Активно эксплуатируя потенциал своих избирателей, но в полном от них отрыве, депутаты ведут рафинированную политику «решал» в масштабах города. И продолжают составлять повестки дня для своих заседаний, руководствуясь малопонятными амбициозными приоритетами, но никак не истинными нуждами людей, вверивших им в 2014 году свои надежды на лучшую жизнь.
http://sevstory.ru/2016/02/spekulyaciya-po-sevastopolski-zachem-zaksobranie-zatevaet-perevybory-gubernatora.html

Лучше бы вы галстуки жрали, чем свистели нам на трубе...

Изображение

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 7:23
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Там есть такая мадам - Алтабаева, которая неожиданно решила, что Камышовское шоссе следует называть Камышовым.... :)

Тут есть один момент и не в честь он педагогу-преподавателю. Русский язык можно трактовать по-разному. Но, как отличник, который диктанты и сочинения пишет без ошибок, и поступил в разные ВУЗы таким образом 11 раз (2 раза за себя), скажу: улица -род женский, а шоссе -род средний. Потому, в Камышах есть Камышовая улица, а на "объезде" есть Камышовское шоссе.

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 9:21
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Люблю сирень и ландыши
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 9758
Откуда: Радуха
Mister Wulf писал(а):
Там есть такая мадам - Алтабаева

Так тоже писала "собственноручно", как и ее брехло хозяин.
А сейчас вот это, лошадь, пишет законы!!!

Тамбовский волк тебе товарищ...
[img:ecu4fb2f]http://s018.radikal.ru/i524/1509/49/2d798d2ed580.jpg[/img:ecu4fb2f]
С. Градировский
http://крымскиегоры.рф/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 9:23
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
я попрошу воздержаться от оскорблений. У каждого может быть какое-угодно личное отношение к человеку, к тому что он делает. Но надо как-то сдержаннее быть, мне так кажется. Вас читает много людей

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 9:34
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Гравицапа писал(а):
Ложь бывает не только прямая, но и косвенная в виде недомолвок, сообщений неполных сведений. Вот пример: на официальном сайте законодательного Собрания Севастополя размещена биография Алексея Михайловича Чалого. http://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/chalyj_aleksej_mihajlovich/437/

В ней дословно указано: Учёное звание – доктор электротехнических наук, 1997 год. (Данные о себе депутаты заполняли собственноручно)

Изображение

Но доктор наук - это не звание, а учёная степень. Если говорить об учёных званиях, то это доцент и профессор, а если говорить об учёных степенях, то такой степени, как доктор электротехнических наук вообще не существует.

Разгадка проста, есть Общероссийская общественная организация «Академия электротехнических наук Российской Федерации» Алексей Михайлович является или являлся членом этой общественной организации, о чем сам пишет . [url]https://mipt.ru/za-nauku/hardcopies/2000/1534/tavrida-elec.php
[/url]
Эта организация присваивает своим членам почетное звание "Доктор Академии электротехнических наук РФ" (Доктор электротехники) согласно положению о почетном звании. http://www.acelsc.ru/node/20

Возникает вопрос, зачем вводить людей в заблуждение, указывая несуществующую учёную степень? Неужели непонятно, что мы уважаем людей за их поступки, вне зависимости от того - слесарь он или академик.

Во-первых лжи здесь никакой нет - указана степень (или звание - какая разница) которую ему присвоили.
Никакого введения в заблуждения в упор не видно.

Во-вторых в официальной биографии написано что он доктор технических наук.

Не знаю - не проверял.
Но то что ложью здесь и близко не пахнет - это очевидно.

PS Ну а то что создатели сайтов допускают ляпы похлеще журналистов - так это не Чалый виноват.

PPS А вообще выделенный мною кусок текста вполне тянет на то чтобы подать на Гравицапу в суд. Правда сомневаюсь что Чалый опустится до такой низости.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 9:43
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2013, 3:36
Сообщения: 3576
Откуда: Камчатка, Москва, Севастополь.
Как же Ваш срачЪ Вселенский уже утомил всех горожан- вы себе не представляете! Вместо того чтобы законы принимать и город из "хохлоруин" восстанавливать, вы друг у друга только прыщи на сраке выискиваете.
Придет сентябрь, и, чую, погоним мы Вас, красавчеги, поганой метлой из Заксобрания. Не обижайтесь. Ничего личного. Просто городской воз и ныне там. А вы все счеты сводите и моральные обязательства с себя снимаете. Камышовское шоссе, говорите....ну-ну.
:pop:

И ещё. От себя лично.
Какая бы власть при хохлах хреновая не была, но, так или иначе, люди способные к созидательному законотворчеству и управленческому администрированию ей вылавливались из общей массы тунеядствующего под солнцем южным населения, и выдвигались на руководящие посты. И на сегодняшний день , по факту, все, кто имеет хоть какой-то опыт работы по обслуживанию городского и коммунального хозяйства, давным давно прокрутились через городские властные структуры, через политическое поле нэньки, через фильтры укро-идеологии и пр. реалии украинской действительности. Люди с кристальной биографией сегодня- все профессиональные оппозиционеры , очень хорошо критикующие существующее положение, но ничего не умеющие кроме этой самой критики. КРИТИКАНЫ. Вот как это называется.

Что имеем в итоге? Все кто умеют работать и руководить, давно уже поработали, поруководили и чё-нибудь скрыжили. В ваш текущий дурдом они не рвутся. Потому что знают- рано или поздно, но за два года бездействия спросят. Очень строго. С посадками и скандалами.

А то в результате вашей "совместной" с администрацией губернатора деятельности, с каждым днем в городе все хуже и хуже. Вы или работать начинайте, либо распускайтесь и перевыбирайтесь.

Я ещё Меняйло сотоварищи понять могу, им каждый день надо решения принимать серьезные в условиях блокад, неритмичного финансирования и хронической нехватки всего. Но и они регулярно такие чудеса творят что диву даёшься. Что касается Заксобрания, то, ребят , извините, но думаю в сентябре вас всех оценят по достоинству.

Non est ornamentum virile concinnitas!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:04
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
skroznik, в вас не смущает, что это общественная организация присвоила? Завтра Васечкин откроет ОО "Академия медицинских наук" и присвоит Петечкину звание д.м.н., а Петечкин в медицине ни в зуб ногой

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:05
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
politruk621 писал(а):
Как же Ваш срачЪ Вселенский уже утомил всех горожан- вы себе не представляете!



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:14
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
Turbo писал(а):
skroznik, в вас не смущает, что это общественная организация присвоила? Завтра Васечкин откроет ОО "Академия медицинских наук" и присвоит Петечкину звание д.м.н., а Петечкин в медицине ни в зуб ногой

Нет - не смущает.
петриков много - а Чалый в своей жизни сделал много реальных дел - чем вряд ли могут похвастаться те кто его охаивает. И это звание ему присвоено именно за то что он сделал.
К тому же звания... во-первых они не всегда достаются добровольно. Например в моей жизни был один соросовский грант - на который я не подавал заявку... Я знаю у нас в институте человека, которго выбрали академиком РАЕН, а он даже не знал об этом... - по разному бывает.
Во-вторых, звания и награды - это ерунда, достойная внимания разве что собирателя значков. Я знаю заслуженных людей, которые даже свои три звезды героя одевали в редчайших случаях, да и то под сильнейшим нажимом. Мне не раз приходилось бывать на общем собрании Академии наук - казалось бы - собрание представительных заслуженных людей, государственного масштаба... - ну ни одного из них не видел при регалиях.
Поймите простую вещь - нет смысла говорить академик Капица. Достаточно сказать просто - Капица.
Насколько я знаю Чалый не носит своих побрякушек - и это характеризует его как нормального человека.


Последний раз редактировалось skroznik 17 фев, 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:23
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
politruk621 писал(а):
Что касается Заксобрания, то, ребят , извините, но думаю в сентябре вас всех оценят по достоинству.

Сомневаюсь. Этот форум читают немногие, посмотрите основной, там картина другая. Газета "Севастопольские известия" от Заксобрания стала положительней и объёмней расписывать деятельность Закса, Форпост - там валят на Меняйло. Ощущение, что к выборам депы резко активизируются, начнут пиарится и критиковать нынешние недостатки и проблемы, свалят всё на губера, и пройдут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:28
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Кот, гуляющий сам по себе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2013, 1:19
Сообщения: 14561
Откуда: C пyтинcкиx гaлeр
Banned: by 2 warnings
ларсана писал(а):
politruk621 писал(а):
Что касается Заксобрания, то, ребят , извините, но думаю в сентябре вас всех оценят по достоинству.

Сомневаюсь. Этот форум читают немногие, посмотрите основной, там картина другая. Газета "Севастопольские известия" от Заксобрания стала положительней и объёмней расписывать деятельность Закса, Форпост - там валят на Меняйло. Ощущение, что к выборам депы резко активизируются, начнут пиарится и критиковать нынешние недостатки и проблемы, свалят всё на губера, и пройдут.

Чтобы развалить Россию - надо вернуть ей Севастополь:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 10:59
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Вообще, вся эта хрень (ЗакС) начинает вправду напрягать! Ну, кого выбрали? Директоров школ и завучей + историка Горелова? Я уже промолчу про "страшного юриста" Посметного. Этот -полная жесть!
ИМХО, кроме грамотного инженера Соловьева, кроме юриста -Колесникова ... да там больше некого и смотреть! М.б. пару ЛДПР-овцев. еще.

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:10
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2013, 3:36
Сообщения: 3576
Откуда: Камчатка, Москва, Севастополь.
Mister Wulf писал(а):
М.б. пару ЛДПР-овцев. еще.

А кто у нас в ЗакСе от ЛДПР....???
Зы:
Звыняйте. Погуглил. Валис и Журавлёв.((((

Non est ornamentum virile concinnitas!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:17
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Да есть пара.

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:21
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:31
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
 

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 15:24
Сообщения: 32
Разгонять Всех надо уже давно гнать ср....м веником а некоторых и сажать! И начинать с Самого верха!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:36
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 20:53
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Уважала и уважаю Чалого. Допускаю,что он не разбирается в людях и окружил себя недостойными,компрометирующими его соратниками...

Семья ватников))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:37
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
 

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 15:24
Сообщения: 32
Поставить мером Жириновского и будет порядок!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:38
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Mister Wulf писал(а):
кроме грамотного инженера Соловьева, кроме юриста -Колесникова ...

что они сделали?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:43
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
 

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 15:24
Сообщения: 32
Королёк
Это его проблемы не сумел окружить себя нужными людьми не захотел, не получается, и т.д тока его проблемы!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 11:43
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Королёк писал(а):
Допускаю,что он не разбирается в людях и окружил себя недостойными,компрометирующими его соратниками...

если человек допустил что его окружают те кто его окружают:
это говорит о том что человек не компетентен, не разбирается в людях, не умелый руководитель, слабохарактерный...
ну и зачем такой нужен?

а вообще эта давняя традиция "Царь то хороший у нас, это всё бояре" "Комисар что надо это товарищи подвели "Генеральный достойный человек, а вот политбюро"
Занялся тем что не умеет или не хочет, вот и весь сказ.
skroznik писал(а):
а Чалый в своей жизни сделал много реальных дел

100% только все эти дела на приумножение личной собственности.
В делах государственных (городских) я этого не заметил.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 12:05
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2007, 20:53
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Разве не Чалый перечислил в бюджет города 400 миллионов рублей на выплаты бюджетникам и пр. ,в период февраля-марта 2014?

Семья ватников))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016, 12:11
Заголовок сообщения: Re: ЗакСобр под микроскопом
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
мне это неизвестно
что скажут "бывалые"?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB