Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
air50 писал(а):
magde писал(а):
Это не легенды и мифы. Это реалии СССР,

+100
Подтверждаю.
Сам лично ездил за 120 км,чтобы закупиться мясом/маслом/колбасой по государственным ценам.
Электричка стоила копейки,а вот времени ,потерянного на этих "путешествиях" ,было сильно жалко.....но уж очень кушать хотелось.:)
вспомнил как был в 81 году на курсах в минске. был там у меня коллега из вологды. валера. домой везли кто что. я детский трикотаж для маленькой дочки, а валера 5 кг вологодского масла.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
air50 писал(а):
Сам лично ездил за 120 км,чтобы закупиться мясом/маслом/колбасой по государственным ценам.

Выделим главное.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
чеснок писал(а):
Орион писал(а):
ТУТ ЛЮДИ ВЫЖИВАЮТ УЖЕ 3-Й ГОД

Бедолаги... Может, вам назад вукраиню?
Жили себе, не тужили.. А тут Путин со своей Россией приперся..
так, пани Орион всеми своими клонами уже давно по Яныку и доллару по 8 гривен плачет... :mrgreen:
со всех акков формирует, так сказать, "общественное мнение", как всё плохо в Российском Крыму.
 
Изображение


* * *

тем временем:

Индекс производства пищевой промышленности Республики Крым за 2015 год вырос на 36,2%

11.02.2016

По итогам работы предприятий пищевой промышленности Республики Крым за 2015 год в сравнении с аналогичным периодом 2014 года
возросло производство мяса свинины на 8,1%, молока обработанного жидкого – 125,7%, масла сливочного – 64,1%, творога – 52,3%,
кефира – 256,1 %, сметаны – 161,4%, рыбы мороженной (кроме сельди) – 82,2% , рыбных консервов – 82,2%, муки – 13,0 %,
хлебобулочных изделий – 6,5%.
Министерство сельского хозяйства Республики Крым


Минсельхоз РФ провел Республиканское совещание по подготовке к весенне-полевым работам

В ходе подготовки к весенне-полевым работам в Республике Крым на базе Академия биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского
Минсельхозом РФ совместно с Минсельхозом Республики Крым состоялось выездное совещание Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов,
связанных с подготовкой к проведению в 2016 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и оказанию оперативной помощи органам управления АПК
субъектов Российской Федерации по Крымскому федеральному округу под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко.
полностью тут

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
magde писал(а):
Не от мира сего. писал(а):
ilichk писал(а):
опять в Москву за колбасой поедем ?

Опять начинаются либерасьи легенды и мифы? Не интересно.


Это не легенды и мифы. Это реалии СССР, я помню как дед в субботу катался на "колбасной" электричке в первопристольную за 150км.

Врете вы все :)
Высурковскаяпропаганда :mrgreen:

( если что - это шутка)

Зелёная и пахнёт колбасой - все знают, чьи родители не отоваривались с черного хода и вБерезках. :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 21:48
Сообщения: 1884
Откуда: Севастополь
В недалеких планах, развитие хозяйства с несколькими циклами переработки продукции. Есть опыт животноводства, тяжелая работа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Читатель писал(а):
air50 писал(а):
Сам лично ездил за 120 км,чтобы закупиться мясом/маслом/колбасой по государственным ценам.

Выделим главное.

Угу....
Именно по ГОСУДАРСТВЕННЫМ ценам.
А не по ценам рынка,которые были тогда примерно в 3 раза выше государственных.
И если на мою ГОСУДАРСТВЕННУЮ зарплату молодого специалиста я еще как-то мог прожить ,покупая продукты по государственным ценам,то если бы стал покупать продукты на рынке,тогда либо пришлось бы сократить рацион в 2-3 раза(что не реально,т.к. думать на голодный желудок не получалось),либо ходить в телогрейке и кирзачах....мне-то по фиг,но начальство не одобрило бы,т.к. "инженер-это звучит гордо". :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Ambassador писал(а):
Йожик69 писал(а):
Ambassador писал(а):
Чтобы что-нибудь поднять нужны инвесторы. Крупные инвесторы. Люди, которые были бы заинтересованы вложить большие, очень большие деньги в сельское хозяйство. Плюс им нужна земля. Много земли. Готовы ли крымчане отдать землю пришлому инвестору под крупные проекты развития сельского хозяйства?

Эт как оно глобально-абстрактно описано....
Только не понятно шо местные аборигены с этого иметь будут???

Конкретные примеры:
Днепропетровская обл. Новомосковский р-н. С.Песчанка
Крупная свиноферма. Автоматизированная. Работает минимум людей. Местных на работу не принимают. Очистные не работают как положено. По селу ужасное вонище. Пробовали бастовать и перекрывали въезд. Приехала охрана и обещала зубы повыбивать. Перекрыли трассу Киев-Донецк. Приехал телевизор и бикса бегала с микрофоном.
Чем закончилось = не знаю.

Днепропетровская. Магдалиновский р-н.
Недалеко от с.Почино-Софиевка. Фирма Агро-Овен выкупила земли и посреди курятник. Местные уже в курсе шо их на работу брать не будут. Шо бы не крали комбикорм.

Накой оно надо всему селу помет нюхать на шару???

Ну, а если писать умными словами, то какая-то графика, куда-то там растет....

Во-первых, не аборигены, а граждане Крыма.
Во-вторых, ваши примеры не корректны уже чисто с географической точки зрения.
А иметь граждане Крыма будут
1. Качественные продукты питания местного производства.
2. Рабочие места.
3. Наполнение местного бюджета налогами.
Но вам видимо этого пока не понять, если до сих пор мыслите категориями "украсть ведро комбикорма" :)

Ну вот вилите как у вас все хоошо.
Инвесторы-альтруисты влаживают баблос в с/х, а прибыль получают все поровну.
И жители имеют потом очень-очень высокооплачиваемые рабочие места, но при этом получается очень-очень дешевая продукция.

У нас почему-то наоборот.... Правда удивительно???

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Екатерина Ш писал(а):
И всех крымских бездельников, орущих на форуме про все пропало, отправить в поля работать.
Видно же, что маются люди :D

Нет. Их надо сначала в Нерезиновую отправить, пусть по Университетам в общагах научатся культурному алкоголеупотреблению.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 8:02
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Йожик69 писал(а):
Ну вот вилите как у вас все хоошо.
Инвесторы-альтруисты влаживают баблос в с/х, а прибыль получают все поровну.
И жители имеют потом очень-очень высокооплачиваемые рабочие места, но при этом получается очень-очень дешевая продукция.

У нас почему-то наоборот.... Правда удивительно???
Совсем не удивительно. Потому как у вас сейчас всё наоборот.
А инвесторы наши совсем никакие не альтруисты, а прибыль свою имеют, и не хилую.
Вспомнилось. Лет 7 или 8 назад дело было.
Приехал я в составе группы наших СМИшников на один из таких комплексов. Одели на нас разовые халаты, шапочки, бахилы, маски, чтобы мы не дай бог какую заразу не занесли, ну и пошли смотреть, как шашлык выращивают. Кругом кафель и нержавейка, чистота идеальная, климат-контроль, в зонах пребывания животных системы автоматической подачи кормосмесей и автосмыва фекалий... Запах конечно присутствует, но вполне терпИм. Кто-то из наших сказал: "Вот это свинарник!" На что ему также кто-то наш ответил: "Свинарник это там, где ты живешь. А это свинокомплекс." :)
Предприятие принадлежит москвичам, а здесь только управляющий директор. Спрашиваем, как бизнес, какие применяете варианты кормления, сколько условных кормоединиц уходит на килограмм привесов и все такое... Короче, поумничать решили. Пресса же...
Отвечает:
- Что вы, никаких экспериментов. У нас, говорит, куплена в Бельгии лицензионная схема кормления этой породы, которая гарантирует запланированный результат. Я, говорит, стопроцентно уверен, что через 180 суток у меня будут товарные животные весом 92-95 кг с толщиной шпига не более полутора см, как этого требует мясокомбинат, с которым у меня долгосрочный договор с фиксированными ценами. У меня, говорит, только-только поросята становятся на откорм, а я уже знаю, какую прибыль получу через пол года.
Вот такие дела.
А вы говорите "свинарки комбикорм тырят". Конечно, если такими категориями мыслить, то будет всё наоборот. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''


Ага. Бельгийские технологии. Чуть позже привезут францускую парфюмерию, шо бы не воняло.
На 2-й минуте как раз та емкость куда духи будут лить.

Самое главное - прибыль вся идет в местный сельсовет.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Йожик69, братэлка, на этом форуме язык общения русский. Если постишь ролики на тарабарском, пиши ниже перевод. Потому как мозг о твоих мешканцев ломать тут никто не будет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ambassador писал(а):
Отвечает:- Что вы, никаких экспериментов. У нас, говорит, куплена в Бельгии лицензионная схема кормления этой породы, которая гарантирует запланированный результат. Я, говорит, стопроцентно уверен, что через 180 суток у меня будут товарные животные весом

Лицензионная схема :mrgreen: . Соседи по дому думали в село переехать к родственникам, глава-семьи мент был при Украине, зпл копеечная, специфика у него была специфичная, а родственники кур-бройлеров выращивали. Значит, кормить спец.цыплят только по схеме - сперва корм "старт", потом "джуниор", потом "финиш" и ни как иначе, и на выходе гарантированная тушка, а для себя отдельно кур выращивали. Соседи подумали-подумали, ну его такой бизнес.
Темный писал(а):
Вот. Родственники на Кубани, станица Варенико́вская, доча приезжает каждый год купаться в виноградном соке. Не шучу так и есть. Виноград 5 рублей киллограмм вроде. Ну и? Там вода с Кавказа, много. Хотя и сушь есть. Ну постороят мост но всё равно дороже будет чем из Краснодарского края возить. Везут продукты на север за четыре тысячи киллометров, потом машины везут назад. Но Крым тут как? Надо было брать всё своё по-моему сразу.
Если вспомнить Союз, то при Союзе не шла в Севастополь вода днепровская, не довели до нас. А виноградников на севастопольских землях была тьма и тьма, а после развала вода днепровская появилась - а виноградники массово исчезли, парадокс, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016, 21:06
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Ambassador писал(а):
Йожик69, братэлка, на этом форуме язык общения русский. Если постишь ролики на тарабарском, пиши ниже перевод. Потому как мозг о твоих мешканцев ломать тут никто не будет.

Даю сурдоперевод:
В мире капитализма....
Ambassador писал(а):
А инвесторы наши совсем никакие не альтруисты, а прибыль свою имеют, и не хилую.
(...)
Предприятие принадлежит москвичам, а здесь только управляющий директор.
(...)
куплена в Бельгии лицензионная схема
(....)
а я уже знаю, какую прибыль получу через пол года.

...в мире капитализма словоблудие типа: ''подъем сельского хозяйства''' ничего общего с окружающей действительностью не имеет.
Капиталист имеет прибыль, находясь далеко на расстоянии. И ему абсолютно пофиг шо происходит за забором его производсва.
За забором нюхают на шару вонь, и от этого моск входит в ступор.
В итоге местные жители начинают производить неадекватные поступки, т.е. мешают движению не причастным к этому людям.
Так же они начинают нести непереводимую тарабарщину.

Кстати, а Вы общались после посещения Свинокомплекса с жителями которые живут за забором Свинокомплекса?

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
**

Зарегистрирован: 26 авг, 2015, 15:28
Сообщения: 350
Если специи выращивать в Крыму, то шафран. Он не требует полива, любит сухие условия и на данный момент самая дорогая специя в Мире.
1500-2000 долларов кг.
Способен выдержать холодную зиму, когда заморозки достигают -10 С (14 F). Не станет проблемой и выпавший снег, если, конечно, снежный покров не задержится на недели..
http://www.bankreceptov.ru/spice/spice-0074.shtml


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016, 8:10
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Йожик69 писал(а):
Кстати, а Вы общались после посещения Свинокомплекса с жителями которые живут за забором Свинокомплекса?
Непосредственно за забором свинокомплекса жителей нет. Ближайший населенный пункт в 2,5 км.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Йожик69 писал(а):
bowII писал(а):
Сильно не вникал, но если это так то да, фермер должен закончить курсы, чтобы обслуживать и ремонтировать установку самостоятельно, т.к. нанимать КИПовца дорого.

А я вникал.
Нормальный инжинер получается после институт+практика.
Так шо прежде чем предлагать космические технологии, надо сначала космонавта найти.


В море опреснительную установку обслуживает обычный моторист а зарплатой в 1200 долларов в месяц, в среднем за год у него получается 600 долл в месяц. Так что не знаю какие такие 1000 долларов.
Вы правы в том, что упомянутая опреснительная установка "обратный осмос" весьма дорога в обслуживании, но вы путаете установки для производства пресной дистиллированной воды, которую закатывают в бутылки и продают в магазине как питьевую, с установками для опреснения. У них принцип один, но не совсем.
Себестоимость воды, произведённой как питьевая, в три-четыре раза выше чем просто опреснённой воды. Так что пример об использовании газировки вместо опреснённой воды не совсем корректен.
В системы производства питьевой воды из пресной воды входят: набор фильтров для удаления примесей и смягчения воды , системы обеззараживания воды, т.е. удаления бактерий. Вот эта система обеззараживания и составляет 70% себестоимости питьевой воды.
В системы обратного осмоса для опреснения могут входить только керамические фильтры , как правило 2 штуки , на 25 микрон и на 5 микрон, которые абсорбируют молекулы соли, и ни какой грязной солёной воды после этих фильтров не течёт, только чистая пресная вода. Но это вода не питьевая, она техническая, так как её либо надо кипятить, либо пропускать через систему обеззараживания. Однако такую не обеззараженную пресную воду вполне можно использовать для полива, скота, птицы, т.д. Фильтры для удаления соли конечно дорогие, но их можно не менять а периодически мыть, растворяя и удаляя соль. Весь вопрос будет в производительности таких опреснителей, например имеет смысл работать от 100-150 кубов в сутки , тогда это будет выгодно, меньше нет смысла связываться. Но у этих установок есть ограничения. Они могут работать только в кристально чистой воде, скажем на подводной лодке на глубине 30 метров, ну или на удалении от берега 50 миль. Во время шторма, в мутной воде фильтры придётся чистить каждый день по несколько раз.

Для производства опреснённой воды в больших количествах имеет смысл использовать только установки работающие по принципу кипячения солёной воды, так достигается сразу две цели : обессоливание + обеззараживание. Арабы гонят опреснённую воду в нефтяные скважины в огромных количествах, и на себестоимости нефти это не сильно сказывается.
Я не знаю сколько воды надо например для одной коровы в сутки, например для не рачительного человека примерно 7 кубов в месяц. Т.е. такая установка на 500 кубов это примерно на +/- 2200 человек в сутки, это если вообще не экономить.

По любому проблемы обеспечения Крыма водой решаются только опреснительными установками большой мощности, по другому не получится. Принимая во внимание украинский менталитет я не удивлюсь, если они пустят днепровскую воду в канал и накидают туда цианистого калия или другого дерьма, и тогда мы сами начнём строить плотины чтобы отгородиться от больных правосеков.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 1:36
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Ambassador писал(а):
Йожик69 писал(а):
Кстати, а Вы общались после посещения Свинокомплекса с жителями которые живут за забором Свинокомплекса?
Непосредственно за забором свинокомплекса жителей нет. Ближайший населенный пункт в 2,5 км.

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/27/zlovoniya-ot-svinofermy-v-chistenkom-rasprostranilis-na-sosednie-sela-54274/
Когда СМИ туда приезжает, им тоже синие шапочки выдают.

Дядя Миша, я не сталкивался с опреснителями. А вот осмос для получения очищенной питьевой, приходилось ремонтировать.
И там постоянно в канализацию течет часть воды.
К примеру - 80% - чистая, остальная через вентиль в канализацию. Оператор закручивает вентиль, лаболатория делает анализ, называется ''цвет воды'', если анализ не норма, открывают больше вентиль на сброс.
Когда определенный объем наберется через осмос в бак, клапана открываются-закрываются-переключаются и вода в обратку на некоторое время промывает фильтра.
Кароче говоря - автоматика, и ее моторист не поремонтирует.
Нужны знания радиста.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
ecologist писал(а):
Если специи выращивать в Крыму, то шафран. Он не требует полива, любит сухие условия и на данный момент самая дорогая специя в Мире.
1500-2000 долларов кг. l

Нет. Лучше - Полынь горькую.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Абсент

Я даже не знаю сколько стоит грамм Туйона.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 2:08
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Йожик69 писал(а):
Нет. Лучше - Полынь горькую.

Вообще сама растёт. Проблема решена.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2016, 2:13
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Дядя Миша писал(а):
Себестоимость воды, произведённой как питьевая, в три-четыре раза выше чем просто опреснённой воды. Так что пример об использовании газировки вместо опреснённой воды не совсем корректен.
В системы производства питьевой воды из пресной воды входят: набор фильтров для удаления примесей и смягчения воды , системы обеззараживания воды, т.е. удаления бактерий. Вот эта система обеззараживания и составляет 70% себестоимости питьевой воды.
.

Обеззараживание происходит обычным хлорированием и озонированием перед осмосом. Это мелочи себестоимостных расходов.

Основной расход - фильтра для осмоса. Когда они забьются, их не чистят а меняют.
И расход энергии. Перед осмосом стоит насос, давит несколько десятков атмосфер. Жрет электроэнергии много, а производительность установки небольшая.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2016, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Как поднять сельское хозяйство Крыма?
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
http://www.sdelanounas.ru/blogs/
ИзображениеВпервые за последние 25 лет в Крыму обновлены плантации лаванды — высажено около 2 млн саженцев. На поле Алуштинскинского эфиромасличного совхоз-завода площадью 4 га испытываются новые сорта, 1 млн саженцев лаванды отправлено на территорию материковой России.
Также в Крыму отказались от выращивания риса: после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала культивировать эту влаголюбивую культуру стало затруднительно. Поэтому аграрии решили заняться выращиванием засухоустойчивых технических растений.
Есть несколько вариантов замены риса: технические и пастбищные культуры — сорго, люцерна, кориандр, эфиромасличные культуры, которые сегодня дают прибыль — на них и делается ставка.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB