Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2007, 13:48
Сообщения: 1749
Откуда: Sevastopol
Был должок на кредитке приватбанковской. Ни копейки каламойше возвращать не собираюсь. Кто перекупил у каламойши - их личные проблемы, не надо быть д*билами. Отдавать не собираюсь из принципа. И пусть Ирина из СП простит мне эту позицию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Сателлит писал(а):
томас_а писал(а):
Требования будут выставлять финансовые организации РФ, которые скупили долги у банков бУкраины.

Банк, у которого "вы" брали деньги в кредит без вашего письменного согласия не имеет право передавать ваш долг третьим лицам. Читайте кредитный договор.
Да, и сомневаюсь я, что Россия выкупала долги у украинских банков.

Лично видел письмо , с датой 2012 год, в котором "Осщадбанк" уведомляет клиента о том , что в случае проблем с выплатой кредита банк имеет договор с киевской компанией "названиенепомню" и эта фирма имеет полномочия от банка на взыскание задолженности . С учетом того , что всем уккробанкам в Крыму запретил работать укронацбанк и того как они отсюда бежали не поставив в известность своих клиентов о судьбе кредитов и депозитов , можно считать все банковские обязательства расторгнутыми банком в одностороннем порядке.
Севастопольским адвокатам и юристам подвалила практически золотая жила по этой теме. Может исчо срубим за аморальный ущерб ?

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
Сателлит писал(а):
Во-первых, не в Украину

И не в нашу казну. От этого не легче. ФЗВ и Крымский бюджет - не есть одно и то же. Деньги по итогу осядут у коллекторов, фонду останется, в лучшем случае, курсовая разница.

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19566
Откуда: Россия Симферополь
Ъ! писал(а):
Деньги по итогу осядут у коллекторов

А депозитчикам приватомским кто отдавал деньги? Или вы это пропустили мимо сознания.
Вот туда и пойдут, если смогут законно взыскать их с людей, которые брали деньги в Украине.
Вот у меня дома был Укртелеком телефон.
Прихожу как-то в Крым телеком интернет подключить, мне верните долг за телефон.
Какой? Я же с вами ни одного договора не заключал.
Ну вы же пользовались телефоном от Укртелекома.
Да, но я пользовался до 14 марта, а потом отрезал сам провод.
И все пауза. )))
Подключился к интернету у другого оператора ))) А умный Крымтелеком остался без моей возможной абонплаты за интернет вообще.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
olegsp писал(а):
Народ, Вы хоть текст законопроекта почитайте.
Добрые люди выложили прямо здесь в теме.
Я бегло прочитал, создалось впечатление, что он написан для того, чтобы наоборот оградить граждан от недобросовестных коллекторов.
И решить связанные с этой ситуацией некоторые юридические коллизии.
Например, некоторые люди брали кредиты под залог недвижимости. Теперь эта недвижимость формально юридически принадлежит банкам и люди не могут вернуть ее себе.
И так далее. Там много моментов.

Прошу писать в теме тех, кто хотя бы бегло прочитал проект.
Шубохранилещевы надоели.

В ноябре получил письмо от службы судейских приставов в котором мну уведомили о запрете на любые действия с недвижухой , которая была в залоге у укробанка. Запрет наложен и на действия банка и на действия третьих лиц. Судебное решение было аж в сентябре , меня в суд не звали.
Если в курсе законов , то как долго может длиться такого рода запрет ? Меня он в принципе устраивает.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Цитата:
Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками

Народ, ну прочитайте законопроект. Переименуйте тему.

Коллекторам - запретили взыскивать долги крымчан.
И предусмотрели за это административные штрафы.

Формально юридически долги существуют. Это позволяло банкам в некоторых случаях давить на заемщиков. У нас же не руководствуются революционной целесообразностью. Эту коллизию надо было решить.
Почитайте требования к кредиторам и условия выплат для предъявления претензий.
Их не выполнит никто.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Сателлит писал(а):
А во-вторых, брал - верни.
Коломойскому не верну. Вплоть до организованного кипиша. Надо было не выкупать долги у убийцы и преступника.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Болею футболом писал(а):
В ноябре получил письмо от службы судейских приставов в котором мну уведомили о запрете на любые действия с недвижухой , которая была в залоге у укробанка. Запрет наложен и на действия банка и на действия третьих лиц. Судебное решение было аж в сентябре , меня в суд не звали.
Если в курсе законов , то как долго может длиться такого рода запрет ? Меня он в принципе устраивает.

Я не юрист. Если есть решение суда, вступившее в законную силу (а иначе не было бы судебных приставов), то в этом решении указаны сроки или условия снятия обременений с Вашей собственности. Сходите в суд, почитайте.
ИМХО.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Сателлит писал(а):
Ъ! писал(а):
Деньги по итогу осядут у коллекторов

А депозитчикам приватомским кто отдавал деньги? .

отдавало правительство РФ, вот бенин санаторий и пусть продают, а так.. простите, лоханулось правительство, один Аксёнов чего-то там национализировал, но могли и побольше у укроолигархов поживиться (правда в Севастополе- только СМЗ отжали, и то наверно по приказу ВВП, бо наши городские депутаты- не все, но большинство от ЕДРа- истинные патриоты укроолигархов...)

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Болею футболом писал(а):
Если в курсе законов , то как долго может длиться такого рода запрет ?

до 1 января 2017 года, если до этого времени банк не оформит обременение в Росреестре по законам РФ, то оно снимется автоматом.
Народ, вы чего кипишь-то подняли. Закон никак не регулирует отдавать или нет, что кто-то прям таки обязан будет заплатить. Он просто описывает технику досудебного урегулирования некоторых "хотелок" отдельно взятых контор.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Между прочим есть еще одна вещь, у многих были советские вклады. В России как бы долги периодически отдавали гражданам, на Украине помню 1 разик дали 1000грн. Сбербанк сюда не торопится идти видимо и по этой причине, так как именно Сбербанк возвращал долги советским вкладчикам. Мы тоже советские вкладчики. или это не столь важно для депутатов, главное , чтобы мы возвращали долги укробанкам или там дочкам. А советские вклады крымчанам никто не спешит видимо отдавать и даже про это не думают)

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
мышь в труселях писал(а):
Народ, вы чего кипишь-то подняли. Закон никак не регулирует отдавать или нет, что кто-то прям таки обязан будет заплатить. Он просто описывает технику досудебного урегулирования некоторых "хотелок" отдельно взятых контор.
Спасибо, успокоили (без сарказма). Но может быть это только первый - пробный шаг ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Болею футболом писал(а):
В ноябре получил письмо от службы судейских приставов в котором мну уведомили о запрете на любые действия с недвижухой , которая была в залоге у укробанка. Запрет наложен и на действия банка и на действия третьих лиц. Судебное решение было аж в сентябре , меня в суд не звали.
Если в курсе законов , то как долго может длиться такого рода запрет ? Меня он в принципе устраивает.

Еще.
Не всех же имущество в обременении устраивает.
Теперь кому надо могут внести остаток долга в российский фонд и вернуть себе свое имущество.
Без пени и по курсу на весну 2013. То есть, доллары по 30.
Раньше был правовой тупик. Человек не мог совершить со своим имуществом никаких действий.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
Luna1982 писал(а):
на Украине помню 1 разик дали 1000грн.

Если не ошибаюсь, только тем, кому было 80 лет и более.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Каскад писал(а):
Luna1982 писал(а):
на Украине помню 1 разик дали 1000грн.

Если не ошибаюсь, только тем, кому было 80 лет и более.
И более молодым тоже давали. Это был юлин популизм, приведший в итоге к инфляции и подорожанию продуктов питания в первую очередь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Luna1982 писал(а):
В России как бы долги периодически отдавали гражданам

До сих пор отдают - у них там очередь по году рождения.
sezak писал(а):
Но может быть это только первый - пробный шаг .

Да, закон в некоторых моментах "дырявый". Но есть в нем один очень интересный момент. Обращение в суд этот закон не отменяет, но... кредитор или сначала для этого должен получить или одобрямс ФЗВ, что у него есть право требовать долг или письменное согласие заемщика. Т.е. фактически отсеиваются "левые конторы, которые сейчас требуют долг на основании агентских договоров и пр. непонятной лабуды. С остальными полное право бодаться в суде.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 14:29
Сообщения: 365
Warnings: 1
sezak писал(а):
Сателлит писал(а):
А во-вторых, брал - верни.
Коломойскому не верну. Вплоть до организованного кипиша. Надо было не выкупать долги у убийцы и преступника.


Боюсь что вернешь. Там уже все продумано. Я тоже считаю его убийцей и преступником но....Короче вместо 270 грн, которые я якобы задолжал, коллекторы содрали с меня 800 грн. Причем долг нарастал из месяца в месяц.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:20
Сообщения: 3173
Warnings: 1
ЛЮДИ, ау, почитайте законопроект, кто его реально читал, повелись на вопли номсо-экшанга и тому подобных
закон ограждает заемщиков от действий коллекторов
стадо
д*билы б..я (с)

http://yurist.listbb.ru/index.php?sid=f8aa4cc1ced9577fb2ab38090e30ee59


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
**

Зарегистрирован: 29 июл, 2014, 14:29
Сообщения: 365
Warnings: 1
мышь в труселях писал(а):
Luna1982 писал(а):
В России как бы долги периодически отдавали гражданам

До сих пор отдают - у них там очередь по году рождения.
sezak писал(а):
Но может быть это только первый - пробный шаг .

Да, закон в некоторых моментах "дырявый". Но есть в нем один очень интересный момент. Обращение в суд этот закон не отменяет, но... кредитор или сначала для этого должен получить или одобрямс ФЗВ, что у него есть право требовать долг или письменное согласие заемщика. Т.е. фактически отсеиваются "левые конторы, которые сейчас требуют долг на основании агентских договоров и пр. непонятной лабуды. С остальными полное право бодаться в суде.


Любая судовая тягомотина сделает кредит ещо дороже. Ворон ворону....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Ростовскийбандит писал(а):
ЛЮДИ, ау, почитайте законопроект, кто его реально читал, повелись на вопли номсо-экшанга и тому подобных
закон ограждает заемщиков от действий коллекторов
стадо
д*билы б..я (с)


Повелись - не повелись, а саму мысль что крымчане должны что-то возвращать укрятине надо пресекать на корню.
Независимо от того на что кто-то повёлся и повёлся ли вообще.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
olegsp писал(а):
Коллекторам - запретили взыскивать долги крымчан.

Олег, тут непонятка просто
Согласно документу, требовать долги от заемщиков в Крыму смогут только российские кредитные организации и юрлица, представившие доказательства приобретения прав требования по соответствующим кредитным договорам либо права требовать погашения задолженности, возникшей из таких договоров. Коллекторы обязаны раскрыть информацию о контролирующих лицах и деловой репутации своих руководителей и их заместителей.

И далее в этом проекте
«во взаимоотношениях между теми, кто должен, и теми, кто вымогает у них средства, должна встать российская организация, а именно — Фонд защиты вкладчиков». Все расчеты по погашению долгов перед украинскими банками должны осуществляться через фонд, тогда «станет бессмысленно названивать по ночам» жителям Крыма и требовать с них что-то, уверен глава думского комитета.

Т.е. расчеты будут осуществляться через ФЗВ, но что мешает коллекторам трясти должника, если деньги не поступают.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
Палео писал(а):
Боюсь что вернешь. Там уже все продумано. Я тоже считаю его убийцей и преступником но....Короче вместо 270 грн, которые я якобы задолжал, коллекторы содрали с меня 800 грн. Причем долг нарастал из месяца в месяц.

Кто ж тебе доктор, что ты такой внушаемый.

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
Палео писал(а):
Любая судовая тягомотина сделает кредит ещо дороже. Ворон ворону....

Не кизди)))))) Ровно на госпошлину, исчисленную в процентном отношении к сумме долга, зафиксированную в решении суда. Это в РФ, а у вас не знаю, может вы и оплачиваете чартерный рейс юристу банка и его проживание в 5-ти звездочном отеле

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 2375
Откуда: Саратов
amb писал(а):
но что мешает коллекторам трясти должника, если деньги не поступают.

В лучшем случае административка по этому закону, в худшем - зиндан.

"Подле дурака всегда найдется жулик." О.Бальзак
"На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить." С.Батлер


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB