Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Господа, я написала выше, что, вероятно, будет взаимозачет между банками и странами.

Кто-нибудь не знает значения слова "взаимозачет"?

Варианта возврата денег в одни ворота даже не рассматриваю, потому что это просто бред.
И быть этого не может, потому что не может быть никогда.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Knomer писал(а):
Ирина спб писал(а):
Ну отдавать долги надо, ребята.
Или кто-то очень хочет и рыбку съесть, и на хрен сесть?

Мне лично приват должен ещё около тысячи долларов. Приват выписку по запросу не дал - деньги фонд не возместил. Но я особо и не настаивал, зачем отбирать деньги у своей страны когда должок за украми. Но, моя подруга должна по кредиту другому укро-банку примерно такую же сумму. Платить или не платить? Естественно нет и здесь нет никаких хитростей с хреном и рыбкой.


Если очень-очень-очень упрощённо, то, согласно юридической практике в таких случаях, укре надо выставлять претензию в десятикратном размере, в процессе торга и судебной тяжбы опуститься до пятикратной. И ни цента ниже.
Коломойша смылся с вашей тысячей? Коломойша вам должен минимум пять тысяч. Укрянь должна, которая покрывает Коломойшу.
Укрянь отжала у вас Тойоту за российские номера? Должны пять таких тойот.
Опять же, картина в данном случае предельно упрощённая, для общего представления.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 17:56
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Stray Cat
картина в данном случае- дурацкая, ЕДРо и кто-там в ГД- гении от финансов, не захотели или не смогли никакой закон принять, против укров,.... по поводу 3 лярдов государственных денег ??? + 500 лямов должны украинским дочкам- банков РФ, которые- тоже не будут отдавать, и тут- нашли выход, на 3 лярда= болт забили, банкам решили "резко помочь"... мол скупляйте и выбивайте... Д.Б. (с)... за неделю закон нарисовали, согласовали, проголосовали....как раз, когды укры забили болт на дочки банков РФ.... быстрые и резкие, что понос....

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Вывод один-в Гос. Думе сидят враги народа.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Мы тут можем балоболить сколько угодно, но мне не понятно, как должники могли подумать, что им не придется отдавать долг никогда? С какого перепугу кому-то такие подарочки? Кредиты надо возвращать!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 1900
Откуда: Севастополь
Блин, постановление о принятии есть, а самого законе еще нет в базе.


Последний раз редактировалось Pti4ka 23 дек, 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Ирина спб писал(а):
Кредиты надо возвращать!

Кому, Украине? Тогда гулять на всю катушку, т.е. вернуть всю собственность, и гос и частную, что в Крыму Украине и это будет тоже правильно.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
amb писал(а):
Ирина спб писал(а):
Кредиты надо возвращать!

Кому, Украине? Тогда гулять на всю катушку, т.е. вернуть всю собственность, и гос и частную, что в Крыму Украине и это будет тоже правильно.


И вообще весь Крым вернуть. С Севастополем. Ну придурки..... :idiot:

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Pti4ka писал(а):
Блин, постановление о принятии есть, а самого законе еще нет в базе.

Из 8 фамилий только 2 русские.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2010, 0:02
Сообщения: 6792
Ирина спб писал(а):
как должники могли подумать, что им не придется отдавать долг никогда? С какого перепугу кому-то такие подарочки? Кредиты надо возвращать!

Сначала сказали;не надо отдавать.Причем сам Путин об этом сказал.
А через два года-надо.Как то не по человечески.

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось beautiful_truth 23 дек, 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Ирина спб писал(а):
Мы тут можем балоболить сколько угодно, но мне не понятно, как должники могли подумать, что им не придется отдавать долг никогда? С какого перепугу кому-то такие подарочки?

Логика и всякая там юрисдикция несомненно на вашей стороне, с этим не поспоришь

Но кроме логики, повторюсь, есть еще и здравый смысл

Не каждый день Россия территорией прирастает, да еще такой

Значит Ираку 21 млрд баксов простить можем, они вродь типа как дружественный нам народ, так?
А Крым родной что - в углу насрано, что ли? Или чужие?
Ну мутнорылый этот закон, как не крути
Говняный

Цитата:
Кредиты надо возвращать!

Предлагаете амерам за ленд-лиз бабки вернуть? Не рассчитались же, до конца

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 1900
Откуда: Севастополь
Каскад писал(а):
Pti4ka писал(а):
Сам документ еще не выложили на сайте Думы. Но очень бы хотелось почитать.

Так может и не стоит бежать впереди паровоза?


Законопроект есть, вот он:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/87CF33F7E0D7E51F43257F1D004922E0/$FILE/955915-6_16122015_955915-6.PDF?OpenElement
хотя и в статусе "на рассмотрении"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
eagle owl
Вообще, я считаю, что все долги всегда надо отдавать. И юридическим лицам, и физическим.
Я против и невозврата долгов, и списания их кредиторами.

Естественно, больше всего я недовольна нашим списанием долгов половине мира. Это ни в одни ворота не годится.

За границей и так полно нашего и царского золота, и денег КПСС. Сколько можно? Процветают за наш счет! :devil:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 7:22
Сообщения: 1861
Откуда: Рязань
Если они хотят показать, что мы соблюдаем международные правовые нормы, то по примеру Украины наложить мораторий на выплату долгов по кредиту. Нас государство ничего так кинуло и в 91г. и в 98г., т.е своих можно, а вот чужих-нельзя. с..ки одним словом.

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2005, 13:36
Сообщения: 4639
Откуда: Севастополь
Кто-то неплохо нагрелся на выкупе депозитов с дисконтом.
Теперь погреет руки на выкупе кредитов с дисконтом и их возврате по полной стоимости.
Ничего личного. Просто бизнес.

"Если надавать по жопе тому человеку который испортил вашу жизнь то вы неделю не сможете сидеть" (с)С Гоблина


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Ирина спб писал(а):
eagle owl
Вообще, я считаю, что все долги всегда надо отдавать. И юридическим лицам, и физическим.
Я против и невозврата долгов, и списания их кредиторами.

Все правильно конечно
Только неприятно все равно это

Украина законодательно вводит мораторий на выплату ихних долгов нам
Мы вводим законодательно обязательство на выплату своих долгов им
Какая то сильная ассиметрия черезчур

Я не силен в экономике, возможно такая позиция результат давления иностранных инвесторов и кредиторов нашего банковского сектора
Но неприятно все равно

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


Последний раз редактировалось eagle owl 23 дек, 2015, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
апостол

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 6908
Откуда: Севастополь
У меня такое чувство, что вас легонечко так подталкивают к теме Майдан в РФ
amb писал(а):
Вывод один-в Гос. Думе сидят враги народа.
amb писал(а):
Из 8 фамилий только 2 русские.
amb писал(а):
с..ки одним словом.

Порошенко мудак! Донбасс рулит! (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2011, 23:48
Сообщения: 1674
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
Мы тут можем балоболить сколько угодно, но мне не понятно, как должники могли подумать, что им не придется отдавать долг никогда? С какого перепугу кому-то такие подарочки? Кредиты надо возвращать!

Друзья в своё время брали в ПБ кредит, сумма не в одну сотню тысяч зелёных (в гривне).Они всё это распетляли,всё выплатили,всё до копейки.Как раз перед всеми событиями.Единственно что они не успели,это взять в банке бумагу,что банк претензий не имеет.Так вот теперь им эта бумага понадобилась,для чего не знаю,это уже второй вопрос.Так вот им было сказано,либо ехать за Перекоп за этой бумагой,что конечно исключено,либо решать через суд,что не менее муторно.В итоге решили,ипись оно конём.
Живой пример,законопослушные люди,а вот так вот с ними поступили.Вывод,вся эта законопослушность,как-то в одну сторону выходит


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
partizan25
Димон, ты самой мякотки не увидел. Там курс расчета на 18.03.14 указан - 3,88 :)

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Ъ! писал(а):
partizan25
Димон, ты самой мякотки не увидел. Там курс расчета на 18.03.14 указан - 3,88 :)


Это за один гривен - 3,88 наших рубля что ли?

У них там харя не треснет?

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Каскад писал(а):
У меня такое чувство, что вас легонечко так подталкивают к теме Майдан в РФ
amb писал(а):
Вывод один-в Гос. Думе сидят враги народа.
amb писал(а):
Из 8 фамилий только 2 русские.
amb писал(а):
с..ки одним словом.


Т.е. депутаты ГД, принявшие постановление, как бы и не при делах вовсе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
Ирина спб писал(а):
Вообще, я считаю, что все долги всегда надо отдавать. И юридическим лицам, и физическим.Я против и невозврата долгов, и списания их кредиторами.

А как быть тем, чей долг уже отдан с горкой, а банк все считает, что это были только проценты? Я до сих пор считаю, что это банк должен мне, а теперь какие-то левые люди будут думать, что я теперь должен не у них взятые деньги. Нафик такую метафизику. Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
томас_а писал(а):
Кто-то неплохо нагрелся на выкупе депозитов с дисконтом.
Теперь погреет руки на выкупе кредитов с дисконтом и их возврате по полной стоимости.
Ничего личного. Просто бизнес.

Докладываю кто... как минимум один донецкий депутат Хорх, от ЕДРа, с образованием горного инжинера, и банковского специалиста, бо судя по биографии- лоббирует страховые агенства, ну и экс-коммунист-патриот, от того же ЕДРа - Гончар.... так что- уши торчат явно.... по крайней мере Хорха- за морскую милю.... :pop: пролоббировали... :pop:
Ъ! я увидел мякоть в том, что.... курс бакса был 30... для заёмщиков в валюте= самое то... п.с. курс был 3,8... ровно, если мне не изменяет память... а вот в гривнах- таки да, накалывают на 25% примерно, и как обычно, в ГД сидят... супер-патриоты, бо накалывают народ (странно, если было бы по другому... :devil: )

eagle owl нет... они скажут, что пересчитывали з\п и пенсии по 3,8... ну пенсии согласен, именно- пересчитали, а вот с з\п- как обычно- врут

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 2344
Откуда: гарнизон Веселое
eagle owl писал(а):
Это за один гривен - 3,88 наших рубля что ли?У них там харя не треснет?

У этих не треснет, у них тренированная, растянутая. Там же механизм (с) какой: коллекторы дружною гурьбой шагают в фзв, те решают, кто достоин, а кто недостоин (по факту, кто пришел, тот и достоин, долги то уже выкуплены втихаря). Потом коллекторы идут к нам и говорят айяйяй! Мы несем в фзв денежки, а потом, когда коллекторы предоставят доказательства того, что к нам претензий не имеют, тогда фзв перечисляет им капусту за их нелегкие труды, скорее всего, по текущему курсу. Вот тут то и пригождается цифра 3,88.

Я ничего не имею против Украины. Я против ее независимости.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2015, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
По-моему, всем надо успокоиться, укры всё равно откажутся от наших ватных рублишек, они мораторий давеча объявили.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB