Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
угу... 1) не следствие избирает меру пресечения, а суд, следствие может только предусмотреть, когда в сортир сходить.... 2) взятка должна быть задокументирована, на видеокамеру, иначе, всё это они будут доказывать до морковкиного заговения...

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
partizan25 писал(а):
иначе, всё это они будут доказывать до морковкиного заговения...

А человек сидеть будет? Смотрите, 2 месяца с сентября, а ему меру пресечения не изменили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2006, 1:33
Сообщения: 3458
Откуда: Лапландия
Была я однажды в одном заведении и там люди говорили, что басова на кладбище устроила Ермакова. Она кулаком стучала по столу у Меняйло и требовала для рэволюционэра хлебное место. Вот оно)))
Так же и Голикова они пестовала, а когда он отказался ей платить за партию, она его прокляла.
Так вот с шутками и прибаутками мы потихоньку приходим к главной мысли, что все эти "гусские" в нашем городе были назначены сверху, чтобы настоящие русские не объединились.
Вы вспомните, что вытворял Басов и Тюнин, какие между ними были войны. А вспомните вообще откуда Басов появился? Да его же чуть не посадили еще в начале века за его жульничество на таможне. Его пригрела сначала Телятникова, потому что он помог ей избавиться от Хохлова и Мироновой. Вообщем, это очень старая история. Вот сел бы тогда Гена как положено , за таможню, глядишь, вышел бы с чистой совестью, уже давно. А теперь вот в преклонном возрасте придется чалиться.

Сложи слово ВЕЧНОСТЬ и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010, 17:18
Сообщения: 1276
olegsp писал(а):
Здесь есть кто нить, кому не пофиг где лежать, после того как?

да наверно каждому, но дело в родственниках...
перефразируйте
"Вам не пофиг где лежит самый близкий?"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Joke писал(а):
partizan25 писал(а):
иначе, всё это они будут доказывать до морковкиного заговения...

А человек сидеть будет? Смотрите, 2 месяца с сентября, а ему меру пресечения не изменили.

легко, сидеть может до верхнего предела статьи... таков закон, хотя, если не убийство- могли бы легко дать... домашний арест (самый выгодный вариант, сиди дома, срок, если осудят- пойдёт в зачёт)+ здоровье сохранит.... ну или на подписку могли посадить, но... всё зависит от судьи, люди и по 10-15 лет сидят, ждут, потом им говорят- пиши бумагу, претензий нет- дуй домой... СИЗо построено при Екатерине, первые 2 этажа, сырость бешеная, стёкол нет, так что, не знаю как судимость, подорванное здоровье- Гене обеспечено... бо не думаю, что он спортсмен...

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
На свободу вышел обвиняемый по делу, аналогичному истории с арестом лидера «Русского блока»

В Севастополе на свободу вышел Ашот Бегляров, который провел год и два месяца в СИЗО. Бегляров был фигурантом уголовных дел, касающихся кладбищ и «специализированной службы по вопросам похоронного дела» (коммерческое предприятие, учредителем которого является городское правительство).

По аналогичным обвинениям был арестован и преемник Беглярова на должности директора — лидер «Русского блока» Геннадий Басов, который до сих пор находится за решеткой. Защита Басова полагает, что после выхода Беглярова на свободу возрастают шансы доказать невиновность и героя Русской весны.

«Басова отправили за решетку через полгода после задержания Беглярова. Причем, дело возбудили буквально под копирку — вы не найдете никаких различий в фабулах. Басова также обвинили в коммерческом подкупе и взятке. Басову пока отказывают в прекращении уголовного преследования и тоже устанавливают срок содержания под стражей до одного года и двух месяцев.

Между тем, уже известно, что предприятие, в котором работали Бегляров и Басов, — коммерческое, в его ведении кладбища не находятся (они в ведении правительства), а заявление о взятке писал конкурент, причем, в обоих случаях один и тот же, — предприниматель Рапопорт

Басов утверждает, что дела фальсифицировались сотрудниками правоохранительных органов, осуществляющих «крышевание» теневого бизнеса.

Выясняется удивительный факт, что, якобы, Рапопорт, отправивший за решетку двух директоров, давал «взяток» на несколько миллионов рублей, при том, что официально зарабатывает меньше двухсот тысяч в год», — поясняют адвокаты Басова.
http://www.politnavigator.net/na-svobodu-vyshel-obvinyaemyjj-po-delu-analogichnomu-istorii-s-arestom-lidera-russkogo-bloka.html

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 16425
Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Басова на должность посадила таня Ермакова. Она как всегда ввалилась в кабинет к Меняйло и стала требовать хлебного места для "хероя", думая, что с этого и сама поживится.
Не везет Тане, Басова посадили, Голиков от нее отказался... А уж как она старалась, как старалась... Как поливала грязью Якушина Глеба, только для того, чтобы он свою кандидатуру не выставлял от русской общины, в которой, кстати, ни одного русского )))

Теперь они придумали партию "Рожденные в СССР", и тоже выставляют в ГД своего кандидата, который уже всем, вылизал зад, и все мимо пролетал везде.

Или я не женщина, иль Волга не река!
Я-сталинист!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
****

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:24
Сообщения: 1300
Снежная Королева писал(а):
Его пригрела сначала Телятникова, потому что он помог ей избавиться от Хохлова и Мироновой. Вообщем, это очень старая история..

Тю, а вот это самая настоящая ерунда. Слышала звон, да не знаешь, где он!

Хохлов и Миронова стали депутатами Горсовета от партии "Русский Блок". Депутаты были слабенькие, особенно Миронова, но амбиции у нее были ого-го какие! Мечтала Басова подвинуть и стать на его место. Даже был момент, когда в город приехал Свистунов решать вопрос о смещении Басова, Миронова перед Свистуновым себя пиарила во все места, но ее кандидатуру просто не поддержали даже те, кто был против Басова.
И где теперь эта Миронова? Как только закончился ее депутатский срок, так и исчезла из политической жизни города, как будто и не было никогда этого человека, сдулась, потому что ловить стало нечего.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016, 18:44
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
****

Зарегистрирован: 23 фев, 2009, 18:24
Сообщения: 1300
TanyaR писал(а):
Басова на должность посадила таня Ермакова. Она как всегда ввалилась в кабинет к Меняйло и стала требовать хлебного места для "хероя", думая, что с этого и сама поживится.

Ну надо же, какая осведомленность, прям со свечкой рядом стояла!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 0:58
Сообщения: 2513
Откуда: Севастополь
А судьи кто?
3 декабря на Севастополь обрушился ураганный ветер с дождём, который принёс много неприятностей: падали деревья, сносились заборы из металлических листов, корёжились автомобили.
Но, несмотря на такие неблагоприятные погодные условия, я выбралась из дома, чтобы принять участие в конференции "Роль и место судов и судей в обществе".
Однако, когда я пришла к назначенному месту проведения мероприятия, кафе "Париж", оказалось, что конференция состоится в другом месте. Позже выяснилось, что на хозяина кафе было оказано давление и он закрыл общественникам вход.
Тем не менее, конференция состоялась и многие участники высказали своё нелицеприятное мнение о работе судейского сообщества. Народу собралось довольно много, несмотря на непогоду и заминку с помещением.
Ведь, с тех пор, как Крым вошёл в состав России, общественность города волнует одно неприятное обстоятельство: почему большинство должностных лиц, разного рода чиновники, работавшие при Украине, продолжают оставаться на своих местах и ведут свою работу так, что вызывают напряжение в обществе.
Хорошо по этому поводу высказался политолог Ленур Усманов: "У нас нет чётких правил игры. Мы не Крымский федеральный округ, а Крымский феодальный. У нас законодательство и не российское и не украинское. Поэтому так и получается."
А по словам одной из участниц конференции, судья, которая вела её дело, призналась:"Извините, но у нас тут крымская действительность".
Вот такие пироги...
И довольно странно, что уже два активных участника Крымской весны, Басов и Анатолий Марета стали жертвами судебных решений.https://getpocket.com/redirect?url=http%3A%2F%2Fnts-tv.com%2Frubriki%2Fobshhestvo%2F38052%2F38842%2F&formCheck=55dbc13c179852ecb2799c40592b472b

+797 8 027 14 65 [email protected]

 
Приглашаю к совместным покупкам великолепной, эксклюзивной косметики с большими скидками на выгодных условиях. Пишите в личку или звоните


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
rozoval
А мне тоже странно, почему именно судей не поменяли, когда это надо было делать в первую очередь, причем всех.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Вот главный вопрос. Почему? Я тоже заметила, что убирают активных участников. Так и хочется спросить : а судьи ЧЬИ. Особенно, если сравнить наказания по приговорам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2016, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
lena0010 писал(а):
Я тоже заметила, что убирают активных участников.

а не может быть так,
"активный участник" не устоял перед соблазном совершил преступление
или "активность" это индульгенция от наказания?
тогда я хочу знать, что могу совершить безнаказанно...

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 8:39
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Тогда я хочу спросить Вас, Вы будете хранить приличную взятку в машине, оставляя ее на не охраняемой парковке, а просто у дома. У Сидни Шелдона сюжет один в один. Маленькая ложь вызывает большие подозрения. Возможно, Басов брал взятки, возможно кому- то мешал брать взятки. Просто просмотрите решения судов наказания, сопоставьте.решения не сопоставимые, учитывая общественную опасность людей, совершивших преступления. Ну и доблестная наша прокуратура. Да-с. Готова представить ответы защитников коррупционеров. Так что ситуация с Маретой закономерное следствие.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Luna1982 писал(а):
rozoval
А мне тоже странно, почему именно судей не поменяли, когда это надо было делать в первую очередь, причем всех.

Кадровый голод :mrgreen:все работали на хохлов, всех сразу не поменяешь.
Но был бы хороший повод побурчать в стиле "понаприехали удмурты, навели бардак и срач, а мы сами справились бы" :wink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
COLOURFUL писал(а):
Luna1982 писал(а):
rozoval
А мне тоже странно, почему именно судей не поменяли, когда это надо было делать в первую очередь, причем всех.

Кадровый голод :mrgreen:все работали на хохлов, всех сразу не поменяешь.
Но был бы хороший повод побурчать в стиле "понаприехали удмурты, навели бардак и срач, а мы сами справились бы" :wink:

Вот как раз не надо, в судьях как раз много было тех, кто с западенщины и других частей укры сюда прибыл)) Думаю, среди севастопольцев есть тоже достойные люди на место судей)).
Но вот как раз почему-то приоритеты были ,например,переучить укромовных училок, прибывших сюда наших детей оболванивать во времена укры. Вот с какого такого,да и много других непонятных лично мне преференций, не хочется опять писать то, что сто раз написано было.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
И Вы еще удивляетесь, что Басов на взятке попался, а судья жутко недовольна Маретой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2016, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
а апелляцию и кассацию, тоже будут рассматривать переодетые хохлы? так что? везде хохлы?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2016, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Будем посмотреть. 2 детей угробить в состоянии нестояния и поселение? Ах, простите, у виновного родители престарелые положительные характеристики. Надеюсь, ко мне претезий не будет, как к Марете.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2017, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Арест Басова
offline
 

Зарегистрирован: 09 мар, 2017, 22:42
Сообщения: 33
Судьи аппеляции разошлись во мнениях. Из трех одна заявила особое мнение о невиновности Басова, а двое других оставили приговор в силе, да еще и штраф добавили. (:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB