Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май, 2015, 13:16
Заголовок сообщения: Заставь дурака молиться!
offline
директор зоопарка

Зарегистрирован: 04 мар, 2004, 19:55
Сообщения: 6689
Откуда: Любимый Город
Ну запретили алкоголь сегодня продавать, не подросткам у которых сегодня выпускные.. всем. Зачем? Все давно скинулись и скупились, а те кто не успел сегодня пакетами скупали настойку боярышника(сам видел) и фуфырики по аптекам. Вечером будут у таксистов палёнку покупать. Центр будет как обычно обрыган и обоссан. Даже наверное больше, от того что пить будут всякую каку. Зато гандоны отчитаются что провели мероприятия профилактические. :)

Дапошливывсе! Скучно с вами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2015, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
Koshkinss писал(а):
Ну запретили алкоголь сегодня продавать, не подросткам у которых сегодня выпускные.. всем. Зачем? Все давно скинулись и скупились, а те кто не успел сегодня пакетами скупали настойку боярышника(сам видел) и фуфырики по аптекам. Вечером будут у таксистов палёнку покупать. Центр будет как обычно обрыган и обоссан. Даже наверное больше, от того что пить будут всякую каку. Зато гандоны отчитаются что провели мероприятия профилактические. :)

Ну можно надеяться, что в центре будет полиция хоть как-то за этим следить.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2015, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Культуру надо повышать, общую и питья, а не заниматься дурацкими запретами традиционных прелестей: выпить по праздникам и покурить. :-)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2015, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
комичность ситуации в том, что школоте и так запрещено продавать бухло, но обязательно нужен указ, который как бы намекает - законы не работают ))

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2015, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Koshkinss писал(а):
те кто не успел сегодня пакетами скупали настойку боярышника(сам видел) и фуфырики по аптекам

Остановили?...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:19
Сообщения: 743
Откуда: Северная Севастополь
Turbo писал(а):
комичность ситуации в том, что обязательно нужен указ, который как бы намекает - законы не работают ))

Прекрасная фраза!! В цитатник!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 2733
Koshkinss писал(а):
Ну запретили алкоголь сегодня продавать, не подросткам у которых сегодня выпускные.. всем. Зачем? Все давно скинулись и скупились, а те кто не успел сегодня пакетами скупали настойку боярышника(сам видел) и фуфырики по аптекам. Вечером будут у таксистов палёнку покупать. Центр будет как обычно обрыган и обоссан. Даже наверное больше, от того что пить будут всякую каку. Зато гандоны отчитаются что провели мероприятия профилактические. :)

как показало время кол-во "пьяни" уменьшается. после данных методов. но не полностью. нужно еще что бы правоохранительные органы не ленились работать..

Turbo писал(а):
комичность ситуации в том, что школоте и так запрещено продавать бухло, но обязательно нужен указ, который как бы намекает - законы не работают ))

работают. поверьте. мы на себе уже это проверили.
я могу с уверенностью сказать что было до и после. отличается. но этих законов мало. нужно работать и работать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 2:16
Сообщения: 1116
Откуда: Русь Святая
Бухать сейчас не модно, модно быть здоровым и с деньгами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
я посмеялся, когда заходит школота в магазин, видит вывеску - "22.05 продажа алкоголя не производится" и расстроенный уходит. Типа в другие дни ему продают, а сегодня облом. Надо было видеть его лицо

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
******

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 2733
Turbo писал(а):
я посмеялся, когда заходит школота в магазин, видит вывеску - "22.05 продажа алкоголя не производится" и расстроенный уходит. Типа в другие дни ему продают, а сегодня облом. Надо было видеть его лицо


на укриаине на такие "мелочи" не обращали внимание? ;)


Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового питьевого спирта (за исключением продажи в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Поставка или розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию) -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Цитата:
тут даже статистику можно по подобного рода делам посмотреть..

https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_14.16_%D0%9A%D0%BE%D0%90%D0%9F_%D0%A0%D0%A4


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Alexsandr71 писал(а):
на укриаине на такие "мелочи" не обращали внимание?

да о чем вы? В стране 404 сплошное беззаконие было, а теперь еще больше, наверняка

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2015, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
 

Зарегистрирован: 15 фев, 2015, 23:43
Сообщения: 53
Только моральное удовлетворение от этого запрета... но пусть будет, как будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2015, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
не знаю... к вечеру намутил денех... пива в магазине не продали, дал местным бомжам 250.р. им продали))) мне 2-ку им литрушку.. после 22-00.. так что- всегда можно найти выход из ситуации... при желании..

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2015, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
ГУИНПЛЕН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 21:01
Сообщения: 2039
Откуда: Севастополь - южная столица России
Turbo писал(а):
нужен указ, который как бы намекает - законы не работают

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

ВСЕМ ДОБРА


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2015, 6:22
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
стукач-шестерка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 22:20
Сообщения: 7910
Откуда: Россия, Пермь
Warnings: 2
Я думал этот д*билизм только у нас :)) 1 июня тоже торговать не будут, потом отипутся от нас алкашей до 1 сентября :))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2015, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 18:08
Сообщения: 11148
Откуда: Севастополь-Оренбург-Россия
Денис г. Пермь. писал(а):
до 1 сентября

А скоро 1 сентября... (опять бухлу - запрет будет))), кстати лето почти закончилось((((

Этот город вернулся назад.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 0:08
Сообщения: 2389
Откуда: Русь. Владимир.
Предложение Николая Аксенова лечить вином это как раз в эту тему.
Алкоголь это яд. И какие такие врачи могли вдруг выдумать, что это лекарство.я не знаю. наверное те, кто или сами пьющие или им заплатили.
Дело каждого приезжающего - пить вино или нет. Но когда это требуют сделать ПРОГРАММОЙ якобы лечения в здравницах. Когда фестивали для туризма только под эгидой вина хватает ума предложить. Не спортивных соревнований, отдыха у моря, фестивалей танцев и песен, туристических навыков, альпинизма, дельтопланеризма, шахмат и шашек, йоги и самбо, а ВЫПИВКИ..Да и ладно бы еще домашнее вино натуральное бы предлагали. А ведь будут китайский или грузинский технический разбавленный спирт подкрашенный предлагать. Или стабилизированное вино диоксидом серы.
Это позор! На алкоголизме и бедах семей, пострадавших от алкоголиков в семье не разбогатеешь.
В Крыму, предположим, отдыхающие будут пить хорошее вино... ПРЕДПОЛОЖИМ... но вернутся они к себе в Сибирь или иные районы. И что они там будут пить? суррогаты подкрашенные? Ведь их приучат каждый день по стакану за обедом принимать "врачи" из Крыма.

Нет.. нам такой хоккей не нужен..
И вообще - надо иногда головой прежде думать, чем лоббировать интересы алкогольных кампаний.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Раджа писал(а):
Предложение Николая Аксенова лечить вином это как раз в эту тему.
Алкоголь это яд. И какие такие врачи могли вдруг выдумать, что это лекарство.я не знаю. наверное те, кто или сами пьющие или им заплатили.
Дело каждого приезжающего - пить вино или нет. Но когда это требуют сделать ПРОГРАММОЙ якобы лечения в здравницах. Когда фестивали для туризма только под эгидой вина хватает ума предложить. Не спортивных соревнований, отдыха у моря, фестивалей танцев и песен, туристических навыков, альпинизма, дельтопланеризма, шахмат и шашек, йоги и самбо, а ВЫПИВКИ..Да и ладно бы еще домашнее вино натуральное бы предлагали. А ведь будут китайский или грузинский технический разбавленный спирт подкрашенный предлагать. Или стабилизированное вино диоксидом серы.
Это позор! На алкоголизме и бедах семей, пострадавших от алкоголиков в семье не разбогатеешь.
В Крыму, предположим, отдыхающие будут пить хорошее вино... ПРЕДПОЛОЖИМ... но вернутся они к себе в Сибирь или иные районы. И что они там будут пить? суррогаты подкрашенные? Ведь их приучат каждый день по стакану за обедом принимать "врачи" из Крыма.

Нет.. нам такой хоккей не нужен..
И вообще - надо иногда головой прежде думать, чем лоббировать интересы алкогольных кампаний.

Целиком поддерживаю!
Кстати. Я вот припоминаю: до революции в Крым ездили лечиться виноградом, а не вином.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Раджа
вы никогда не пили домашний крымско-татарский конъяк? рекомендую поехать в Старый Крым, и попробовать, там есть противотуберкулёзный санаторий недалеко, все пациенты его ходят у татар покупают, и шахтёры, которые 20 лет пылью угольной дышали- пья его, там много всяких виноградных сортов- уезжали- реально здоровее... а Аксёнов- средней руки бандит, (был бы не средней- не дожил бы до 2014), как врач-советник что и шо лечить- тут он обосрался, нет... вино красное, допустим 100-150 грамм в день- оно помогает от сердечно-сосудистых.. и т.д. там моно много чё приводить, у меня прадед Берлин брал- в день выпивал 200 гр. водки, за обед, и все кто были за столом - выпивали, даже я в 13 лет, прадед до 96 лет дожил- умер от..... старости... но тут вопрос... Аксёнов - медик? Войну какую прошёл, некомпетентный человек не должен давать советы.... вообще не должен... а то так мы дозреем до марихуаны, мака, винтов, и т.д... вино, хорошее- то для здоровье полезно, как и пиво, допустим тёмное- 0,3 в день- снижает возникновения рака (это факт, только этот факт медицина выясняла не раз)... короче... пить надо, но... рекламировать- не надо... лучше просто пусть отдыхающие пьют минералку ""КРым"".... короче, так-то НЯша Гоблину должна сказать, что он нарушает закон о рекламе спиртных напитков)))

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2013, 11:55
Сообщения: 7823
Откуда: Самара
Alexsandr71 писал(а):
работают. поверьте. мы на себе уже это проверили.
я могу с уверенностью сказать что было до и после. отличается. но этих законов мало. нужно работать и работать.


Работают и еще как..)))

Скоро и аптеки Ваши "фунфырики" перестанут продавать...проверено....

И таксисты перестанут.....

И алкашни станет намного меньше.....

Хотите выпить милости в бар, в кафе, в ресторан))))

По другому русский народ плохо понимает...))) И "разливаек" станет намного меньше... и паспорт будут требовать у кого сомневаются))))

И спиртное Вы не купите раньше 10-ти утра)) И запрет продажи спиртного на первых этажах жилых домов скоро появится должен....

Мы, через это все проходили....))) Проверено....)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
skytix
феерический бред вы несёте... вот не огорчайтесь, но... пока, не поменяют всю госслужбу- это бред,)))))) а так-как этого никогда не будет, бо и после СССР никто не поменял, у нас тут будет местный заповедник.... ))))) зоопарк, ёпт... у вас на материке получилось, у нас- не получится... у нас НЭП... ёпт. вечный...

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2013, 11:55
Сообщения: 7823
Откуда: Самара
partizan25 писал(а):
skytix
феерический бред вы несёте... вот не огорчайтесь, но... пока, не поменяют всю госслужбу- это бред,)))))) а так-как этого никогда не будет, бо и после СССР никто не поменял, у нас тут будет местный заповедник.... ))))) зоопарк, ёпт... у вас на материке получилось, у нас- не получится... у нас НЭП... ёпт. вечный...


Поживем, увидим.....что мы теряем?))))
И кто Вам это сказал, что это завтра произойдет...все со временем.....при чем незаметно.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
skytix
со- временем - согласен, жаль что в это время прекрасное... ну и по-классику..

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 19:37
Заголовок сообщения: Пропаганда алкоголя в Крыму
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 0:08
Сообщения: 2389
Откуда: Русь. Владимир.
Дадон писал(а):
[
Целиком поддерживаю!
Кстати. Я вот припоминаю: до революции в Крым ездили лечиться виноградом, а не вином.

Целиком поддерживаю. Виноградный натуральный БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ сок, антиксидантный это лучшее лекарство от инфаркта. А не дрожжами засранное вино. :up:
Цитата:
Раджа
вы никогда не пили домашний крымско-татарский конъяк? рекомендую поехать в Старый Крым, и попробовать, там есть противотуберкулёзный санаторий недалеко, все пациенты его ходят у татар покупают,

партизан25, я не пил крымско - татарское. ибо не понимаю, как это вино может быть татарским..
:) если ты назвал бы сорт винограда из которого вино делали, какого года, как готовили, сколько зрело, я бы тогда понял бы..
у меня есть родня в Севастополе в частном доме с виноградником и большими бочками в подвале..
:) точно такая же в Дубоссарах в Молдавии в Приднестровье.
:)
Ну, по крайней мере раньше была. Пока живые были тетки обе.
И пил я домашнее вино, которое и вкусное и после голова не болит..НО..
продают же сивуху , которую из жмыха делают, где черви ползают .. тухлятину перегоняют, а первые фракции головные не отсекают.
:) чтобы "забористее" было и вставляло.. А это тупому быдлу только и надо.
Так что, давайте не будет спаивать народ. ОЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВИНОГРАДНЫМ СВЕЖИМ СОКОМ.
А вино - кому надо найдут и купят. не запрещать,но и не поощрять и не пропагандировать. Аксенову - ПОЗОР.


Последний раз редактировалось Раджа 18 авг, 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Заставь дурака молиться!
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Раджа
я просто не запоминал,... и не надо путать татар с крымскими татарами, бо мой корешь - татарин- за это сразу в морду бьёт, хотя- по морде Рустем-100500
% русский, НО, он мне уже с детсада, т.е. 31 год... докладывает, что... казанские татары- то не крымские, бо казанские работящие.... но... в 18 лет я ему поверил, бо мы - финансисты летом пошли на каникулы, а он... первокурсник, пошёл,... матросом на рыбака (рыбак- это самый пипец, в Севастополе это знает любой кот помойный) за полгода заработал 1800$+ уважение от отца (что стоит много) ну и по- русски мы 300$ на бумбокс, 200 он на бабу, штуку- пропил во дворе... сейчас- капитан немцев-греков... - крутой... на водку даёт, корешам-наркоманам- красава- не даёт... водку- куплю, налом- нет... дом, 2 машины, жена (и тут интересно, что жОна ему маман из Казани привезла- девочку свою бросил).. офигенный севастопольский пацан- не жадный, НО, который показывает... хочешь бабки зарабатывать, с 15-ти лет учи пиндосский.. - учил..

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB