Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:35
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
olegsp писал(а):
Не обижайтесь, (...) попросите привезти.


Да не переживайте, разберёмся, как говорится, мир тесен. А на свою национальность я не обижаюсь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:36
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Lyolyk писал(а):
830 рублей это 255 грн в пересчёте на наши...

А это дорого или дешево? Просто у нас раньше крымского коньяка не было. Я эту Легенду Крыма купил, но еще не пробовал. В принципе, у нас армянский Арарат 5 лет старого Ереванского завода 0,7 бутылка 1000 руб.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:42
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
olegsp писал(а):
А это дорого или дешево? Просто у нас раньше крымского коньяка не было. Я эту Легенду Крыма купил, но еще не пробовал. В принципе, у нас армянский Арарат 5 лет старого Ереванского завода 0,7 бутылка 1000 руб.


830 руб = 12,76$ = 255 грн. (примерно). Для пяти звёзд... Вполне прилично. Правда, Вы ещё литраж не указали. Есть же маленькие бутылочки, по 0,25 литра, скажем, они дешевле, естественно...в абсолютных единицах...

В общем, математики, надеюсь, в Московской области водятся не хуже харьковских. Подсчитать самому с учётом курса и литража - элементарно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:45
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Lyolyk писал(а):
830 руб = 12,76$ = 255 грн. (примерно). Для пяти звёзд... Вполне прилично. Правда, Вы ещё литраж не указали. Есть же маленькие бутылочки, по 0,25 литра, скажем, они дешевле, естественно...в абсолютных единицах...

0,5 литра. Прилично дорого или прилично дешево? В сравнении сколько у Вас стоит. Просто у нас раньше крымского коньяка я не видел.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 2:59
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
olegsp писал(а):
Lyolyk писал(а):
830 руб = 12,76$ = 255 грн. (примерно). Для пяти звёзд... Вполне прилично. Правда, Вы ещё литраж не указали. Есть же маленькие бутылочки, по 0,25 литра, скажем, они дешевле, естественно...в абсолютных единицах...

0,5 литра. Прилично дорого или прилично дешево? В сравнении сколько у Вас стоит. Просто у нас раньше крымского коньяка я не видел.


Для ленивого непонятливого братского народа специально объясняю, что нам обрубили торговые связи и крымского коньяка нет в нормальной продаже уже достаточно давно. Поэтому он у нас не стоит нисколько, его просто не купишь по чеку.
Насчёт "прилично" - если Вы купили по чеку и, предположим лучшее, не суррогат, то, (судя только по ценовым параметрам), качество должно быть вполне приличным.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 24 июл, 2012, 10:09
Сообщения: 639
Lyolyk писал(а):
На самом деле, в мировой практике есть две технологии производства вроде бы как натуральных вин.
1. Дешёвое (обычное) вино. Ещё его называют "для массового потребления". Можно купить в любом мини-, супермаркете. На этикетке доборосовестные производители добросовестно указывают наличие консерванта - SO2. Не стоит пить женщинам, беременным, и т.д. и т.п.

??? Это вы не про технологию, а про консервацию. Диоксид серы (сернистый ангидрид) - старейший и чуть ли не единственный консервант. Окуривание вина применяют веками (тысячелетиями?), другого пока не придумали (экспериментируют с пастеризацией и фильтрацией, но там тоже минусы есть). Так что ничего страшного в SO2 нет (при должной концентрации. Иначе башка болеть будет) и он никак не влияет на дешевизну или дороговизну вина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 03 июл, 2012, 10:09
Сообщения: 881
Откуда: Камыши.
melas писал(а):
Вы винодел???

Нет. я просто любознательный. Хорошо знаю многое, что касается жизни. А вы кто?
Pacifist+7 писал(а):
Он - потерявший края обсератель.

Отнюдь! Просто ясчитю, что надо знать, что ты берешь в рот. А ялтинского разлива вино - действительно говно. И ни чего тут не поделаешь...

НОВОРОССИЯ ОБРЕЧЕНА НА ПОБЕДУ!!!!
Почему бы не разбомбить Париж? Пидарасы и лягушачьи лапки явно не освежают воздух.
Чтобы многие казались себе хорошими, кто то должен быть явно плохим...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
realyu писал(а):
Lyolyk писал(а):
На самом деле, в мировой практике есть две технологии производства вроде бы как натуральных вин.
1. Дешёвое (обычное) вино. Ещё его называют "для массового потребления". Можно купить в любом мини-, супермаркете. На этикетке доборосовестные производители добросовестно указывают наличие консерванта - SO2. Не стоит пить женщинам, беременным, и т.д. и т.п.

??? Это вы не про технологию, а про консервацию. Диоксид серы (сернистый ангидрид) - старейший и чуть ли не единственный консервант. Окуривание вина применяют веками (тысячелетиями?), другого пока не придумали (экспериментируют с пастеризацией и фильтрацией, но там тоже минусы есть). Так что ничего страшного в SO2 нет (при должной концентрации. Иначе башка болеть будет) и он никак не влияет на дешевизну или дороговизну вина.


Я тоже удивилась наездам на диоксид серы в вине- он используется в самых качественных европейских винах. Покупали в европах вина дорогие - там тот же оксид серы используется


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Lyolyk писал(а):
Любителям советую купленные на заводской "Массандре" в Ялте:
1. Вино "Алушта" (не портвейн, а именно красное вино). Марочное, лимитированный выпуск, производится с 1937 г. Богатейший букет. Стоила в 2007 от 80 грн бутылка.
2. "Кокур десертный Сурож" урожая 2001 года марочное, белое вино, замечательное. (ок. 150 грн на 2007 г.)

До падения 2008 гривна грубо была 5грн=1дол.
Т.е. вино Алушта от 16дол бутылка, Кокур 30дол бутылка)) фирменного
Lyolyk писал(а):
olegsp писал(а):
А это дорого или дешево? Просто у нас раньше крымского коньяка не было. Я эту Легенду Крыма купил, но еще не пробовал. В принципе, у нас армянский Арарат 5 лет старого Ереванского завода 0,7 бутылка 1000 руб.


830 руб = 12,76$ = 255 грн. (примерно). Для пяти звёзд... Вполне прилично. Правда, Вы ещё литраж не указали. Есть же маленькие бутылочки, по 0,25 литра, скажем, они дешевле, естественно...в абсолютных единицах...

В общем, математики, надеюсь, в Московской области водятся не хуже харьковских. Подсчитать самому с учётом курса и литража - элементарно.
Посмотрю, сколько у нас 5звёзд))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 22:16
Сообщения: 1292
Откуда: Атомград
olegsp писал(а):
Я не любитель мандаринов, а вина абхазского завались. Нормальное, только названия - язык сломаешь. Псны...Хны...тьху.

"Меня терзают смутные сомнения...." (С) Были как-то на экскурсии в Абхазии. Адлер-граница-дегустация-озеро Рица-пляж интуристовского комплекса в Гаграх-граница-Адлер. Так по дороге я не видела НИ ОДНОГО виноградника. Может они их где-то в горах прячут? С тех пор абхазское вино я вычеркнула из списков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 21:35
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 23 ноя, 2008, 0:17
Сообщения: 542
Откуда: МСК
Ирина SB писал(а):
С тех пор абхазское вино я вычеркнула из списков.

они закупают нужные сорта винограда и производят "свое" вино. Типа чегем, лыхны, апсны, псоу и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
olegsp писал(а):
А это дорого или дешево? Просто у нас раньше крымского коньяка не было. Я эту Легенду Крыма купил, но еще не пробовал. В принципе, у нас армянский Арарат 5 лет старого Ереванского завода 0,7 бутылка 1000 руб.
Пять звёзд коньяк 0,5 "Магарач" 330рубл, и VSOPмагарч тоже 330, но это старый завоз сказали. 5звёзд Коктебель 410рубл. Магазин этот правда цены чуть выше в виду тупиковости его месторасположения) Но у вас на севере не могут быть цены аналогичные нашим.
Попробуйте марочные крымские коньяки, они другие, чем звёздочные, просто предпочитаю коньяк водке, для этого и 4-5 звёздочные нормально если настоящие. Друзья разливного из бочки с завода привезли, "Таврия"/Украина, хороший.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
ларсана писал(а):
olegsp писал(а):
А это дорого или дешево? Просто у нас раньше крымского коньяка не было. Я эту Легенду Крыма купил, но еще не пробовал. В принципе, у нас армянский Арарат 5 лет старого Ереванского завода 0,7 бутылка 1000 руб.
Пять звёзд коньяк 0,5 "Магарач" 330рубл, и VSOPмагарч тоже 330, но это старый завоз сказали. 5звёзд Коктебель 410рубл. Магазин этот правда цены чуть выше в виду тупиковости его месторасположения) Но у вас на севере не могут быть цены аналогичные нашим.
Попробуйте марочные крымские коньяки, они другие, чем звёздочные, просто предпочитаю коньяк водке, для этого и 4-5 звёздочные нормально если настоящие. Друзья разливного из бочки с завода привезли, "Таврия"/Украина, хороший.

А какие Крымские коньяки считаются хорошими? Хотя бы пару-тройку названий. Что бы хапнуть, если попадется. :D

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
olegsp писал(а):
А какие Крымские коньяки считаются хорошими? Хотя бы пару-тройку названий. Что бы хапнуть, если попадется. :D

Я не ценитель, пью от безвыхода по случаю) Главное, чтобы это был не фальсификат и качественное, а как это гарантировать, поэтому хапнуть Вы можете и хорошее название, но гарантировать соответствие этикетки содержанию...помню ещё Советский Союз, виноградных плантаций было больше, много больше, коньяка было много-много меньше, сейчас же спиртного завались на каждом углу, и оборот постоянный идёт, откуда такие объёмы берутся :?
Да и крымских коньяков раз-два и обчёлся) Коктебель, Магарач, Симферопольский завод / "Ай-Петри", "Старый Крым" и ещё какие-то/, Бахчисарайский завод, всё вроде.
Подозреваю, что вероятность того, что марочные будут из вин.спирта собственного производства, много выше, чем для обычных. Может действительно -санкции- и -закрытие украинского рынка сбыта- сыграют на качество.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
ларсана писал(а):
olegsp писал(а):
А какие Крымские коньяки считаются хорошими? Хотя бы пару-тройку названий. Что бы хапнуть, если попадется. :D

Я не ценитель, пью от безвыхода по случаю) Главное, чтобы это был не фальсификат и качественное, а как это гарантировать, поэтому хапнуть Вы можете и хорошее название, но гарантировать соответствие этикетки содержанию...помню ещё Советский Союз, виноградных плантаций было больше, много больше, коньяка было много-много меньше, сейчас же спиртного завались на каждом углу, и оборот постоянный идёт, откуда такие объёмы берутся :?
Да и крымских коньяков раз-два и обчёлся) Коктебель, Магарач, Симферопольский завод / "Ай-Петри", "Старый Крым" и ещё какие-то/, Бахчисарайский завод, всё вроде.
Подозреваю, что вероятность того, что марочные будут из вин.спирта собственного производства, много выше, чем для обычных. Может действительно -санкции- и -закрытие украинского рынка сбыта- сыграют на качество.

Спасибо. На левое спиртное уже лет десять как то не попадал. С этим рынком у нас вроде все нормально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 22:16
Сообщения: 1292
Откуда: Атомград
Kuper писал(а):
они закупают нужные сорта винограда и производят "свое" вино. Типа чегем, лыхны, апсны, псоу и т.д.




Это как? "Купить нужные сорта винограда" - в моем понимании, это купить саженец, посадить, вырастить и проч. А так, да, пресловутый виноматериал в хз каком виде. И к вину это никакого отношения не имеет.
Вообще-то в Основном есть обширный топик про крымские вина, они уже лет несколько все это обсуждают http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=265016&start=3250


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 1:31
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2014, 9:50
Сообщения: 13
Откуда: Севастополь/Воронеж
Nihilis писал(а):
По-моему это уже не сок - это таки брага - пиломатериал для самогонного аппарата. Вина из этой бодяги точно не получится...

А как по вашему может делаться вино, кроме как сбраживанием виноградного сока?
Сухое вино получается при полном сбраживании виноградного сока когда весь сахар, содержащийся в винограде, переходит в спирт.

А по теме Крымских вин напишу. У нас в конце прошлого года появились в продаже вина производителей Винный дом "Фотисаль" (Танковое) и Евпаторийский завод классических вин и цена вполне себе демократичная (150 - 200р), но как то до этого даже в Крыму мне они не попадались. Кто что про них скажет? Про Евпаторийский завод прочитал, вроде и свои виноградники есть, а про Фотисаль непонятно.
А Инкерман у нас пропал. Все остатки (ещё с украинской этикеткой) до Нового года распродали. И по Массандре ассортимент сократился, но цена вполне нормальная (Портвейн белый крымский за 320 в Ашане брал, а Мадера Крымская 450)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 9:14
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Algor писал(а):
А Инкерман у нас пропал. Все остатки (ещё с украинской этикеткой) до Нового года распродали. И по Массандре ассортимент сократился, но цена вполне нормальная (Портвейн белый крымский за 320 в Ашане брал, а Мадера Крымская 450)

А у нас тоже ассортимент сократился, но пока можно и Массандру и Инкерман купить. Инкерман с новыми этикетками. Все таки, наверное, не хватает продукции на всю Россию. Вот бы комментарии виноделов услышать.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 9:32
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 6831
Откуда: КЧФ
olegsp писал(а):
наверное, не хватает

не успевают производство переоформить

ТГ-канал Севастополеведение Плюс https://t.me/SV_total
Настроение отличное, Владимир Владимирович


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
По поводу ассортимента: у меня рядом с домом в магазине шаговой доступности постоянно в приличном количестве имеются Массандра, Инкерман, недавно обнаружил 4 сорта "Легенда Крыма". С конца осени постоянно присутствуют в продаже 4 сорта пива симферопольского пивзавода даже! Правда цена на всё в среднем выше чем в Крыму раза в два. Во втором магазине такой же шаговой доступности замечен коньяк "Коктебель", правда на этикетке указано место производства Одесса, я в замешательстве...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
zakadr писал(а):
Во втором магазине такой же шаговой доступности замечен коньяк "Коктебель", правда на этикетке указано место производства Одесса, я в замешательстве...

Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской. :D

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
zakadr писал(а):
замечен коньяк "Коктебель", правда на этикетке указано место производства Одесса, я в замешательстве...

Да чего там, писали, одесская таможня куда сговорчивей на счёт оформления импортного спирта, поэтому производство ординарных-звёздочных коньяков частично перенесли туда, это когда 2 года назад завод банкротили. Теперь у нас вообще санкции, на своём сырье сидеть будем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
ларсана
М... Как считаете, стоит рискнуть и продегустировать? А то на мой вкус одесские коньяки жестские весьма.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
хранитель веществ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 16:16
Сообщения: 5998
Откуда: 3/9 Царство
Походу у Макаревича есть в Крыму свой завод вин - и он нам песенку спел , что он в гавне ))) . Выгнать нахер !!!!

Песня Макар в гавне :


Классная фраза - "Каждый, кто объявляет себя судьей в области знаний и истины, будет сокрушен смехом богов." .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2015, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
zakadr писал(а):
М... Как считаете, стоит рискнуть и продегустировать? А то на мой вкус одесские коньяки жестские весьма.

На мой тоже, попробуйте, расскажите потом как там оно)).
Один человек приобретал настоящую продукцию в фирменном(в каком не скажу :mrgreen: ) магазине след.методом, пообещал директору, что если подделка, разобъёт бутылки о его голову, сказал, сразу порекомендовали замену :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB