Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 397  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
**

Зарегистрирован: 25 апр, 2012, 10:03
Сообщения: 246
Откуда: Симферополь
Misantrop писал(а):
Отремонтированная дорога от Керчи до Феодосии. И еще в районе Тополевки здоровенный участок. Целиком, а не заплатками. Подземный переход на пр. Победы в Симферополе - стройка в разгаре. Сколько десятилетий этот огрызок уже строят? По 20 млн. гривен ежегодно из бюджета города.Вот только для начала надо ставленников Киева из властных кабинетов выкинуть, а то ведь ни хрена сделать не дадут. Аксенов на днях устроил проверку запасов медикаментов в Семашко. ПУСТО на складе, ВСЕ распродано, что Россия прислала. До этого аналогичная проверка была в 6-й городской. Кое-кому уже нары светят по результатам этих проверок

та видел я как эти делались участки дороги я там езжу переодически. нахалтурили как обычно для виду. Это и все что сделано было? Ни одной улицы в симферополе не сделали нормально. Дыру на объездной похоже вобще делать не собираются. С электроэнергией когда чтото хотяб начнут делать? да долго все перечислять уже.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
****

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 17:05
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
MAX_RUS писал(а):
Что мне кажется здесь такая цепочка: Донбасс не отгружает уголь на Украину, Украина обьявляет что т.к нет угля , нет электиричества, рубают Крым, недовольство растет, из Москвы приходит телега на Донбасс - уголь Украине отгружать. Обыкновенный шантаж, как с газом.


Не совсем так. У укров у самих веерные отключения. О том, что угля катастрофически мало было известно давно. И то что за газ деньги платить прийдется - тоже было очевидно, но парашенка предпочел тратить деньги на войну, а не на поддержку энергетики. Плюс износ оборудования энергосистемы и т.п. Проблемы копились долго, экономика просто так не сдается, но дубиноголовый кролик рулит уже давно. Вот и практические результаты его руления стали видны. То ли еще будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
**

Зарегистрирован: 25 апр, 2012, 10:03
Сообщения: 246
Откуда: Симферополь
Сателлит писал(а):
Мальчик, вы задержались на этом форуме, не находите?

та похоже что да заблудился. А то смотлю поналезло сюда масковских умников. Избалю вас от своего присутвия.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2014, 11:12
Сообщения: 12
Clinic-Control писал(а):
MAX_RUS писал(а):
Что мне кажется здесь такая цепочка: Донбасс не отгружает уголь на Украину, Украина обьявляет что т.к нет угля , нет электиричества, рубают Крым, недовольство растет, из Москвы приходит телега на Донбасс - уголь Украине отгружать. Обыкновенный шантаж, как с газом.

Какое недовольство? Это вы что ли чем-то недовольны?


Честно сказать приятного мало четыре часа просидеть без света, отопления и воды, нет я очень рад)) как и сгоревшей технике от препада напряжения)). Но я радуюсь молча), а вот зайдя в подвальный магазин с удивление обнаружил там мини митинг при свечах из пенсионеров на тему "вот, пришли в Россию", а зная активность этого слоя на 100% уверен что все службы и исполкомы данный контингент по кругу обзванил не один раз и высказал свою "радость" от происходящего).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
StealthCZ писал(а):
Это и все что сделано было?

Это - только навскидку из того, что видел лично. А уж про халтуру - это к хохлам и полякам, что объездную делали. Половину достроить не успели, как проваливаться начало. А фактически уже сделано больше, чем за предыдущий десяток лет. При точно таком же уровне энергоподачи еще несколько лет назад Крым сидел без света сутками и более. Именно с тех пор у меня генератор со стабилизатором имеется.
Ну а про "хоть бы одну улицу нормально сделали", а много ли начальников с весны сменилось? Кого Киев назначил, те и сидят, задницы греют. И работать они сроду не умели, только красть


Последний раз редактировалось Misantrop 03 дек, 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
MAX_RUS писал(а):
Clinic-Control писал(а):
MAX_RUS писал(а):
Что мне кажется здесь такая цепочка: Донбасс не отгружает уголь на Украину, Украина обьявляет что т.к нет угля , нет электиричества, рубают Крым, недовольство растет, из Москвы приходит телега на Донбасс - уголь Украине отгружать. Обыкновенный шантаж, как с газом.

Какое недовольство? Это вы что ли чем-то недовольны?


Честно сказать приятного мало четыре часа просидеть без света, отопления и воды, нет я очень рад)) как и сгоревшей технике от препада напряжения)). Но я радуюсь молча), а вот зайдя в подвальный магазин с удивление обнаружил там мини митинг при свечах из пенсионеров на тему "вот, пришли в Россию", а зная активность этого слоя на 100% уверен что все службы и исполкомы данный контингент по кругу обзванил не один раз и высказал свою "радость" от происходящего).

Сегодня укропские протестуты-пропагандоны атакуют прямо таки тучными стадами.

Крымские пенсионеры против России слова не скажут, поэтому к Вам просьба не пиZдеть.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


Последний раз редактировалось Clinic-Control 03 дек, 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Misantrop писал(а):
Аксенов на днях устроил проверку запасов медикаментов в Семашко. ПУСТО на складе, ВСЕ распродано, что Россия прислала. До этого аналогичная проверка была в 6-й городской. Кое-кому уже нары светят по результатам этих проверок

))))) ну писали же, и я в том числе, что не надо, ну надо шутить с органами ))))
ну у вас там в натуре местами хохляндия.
ща образцово-показательно расстреляют, чтоб остальные поняли.
процесс небыстрый но результаты будут.

по теме, чо летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 18258
Откуда: Севастополь, Россия
StealthCZ писал(а):
С электроэнергией когда чтото хотяб начнут делать? да долго все перечислять уже.
вот именно что долго перечислять. Т.к. за этот малый промежуток в Крыму была ПОЛНОСТЬЮ перестроена банковская система, пенсионная, налоговая. Ты вообще представляешь чего стоило наладить безболезненный переход с хрывны на рубли? Или обеспечить стабильную выплату пенсий, пособий? Мост или там АЭС по мановению волшебной палочки за ночь не вырастут, но рано или поздно будут построены. Нам конечно хочется как можно раньше.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!


Последний раз редактировалось Paxa 03 дек, 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Житель Уфы писал(а):
по теме, чо летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю

Еще после Олимпиады аварийные дизеля из Сочи перевезли в Крым как раз в расчете на какляцкие выебоны.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Clinic-Control писал(а):
Житель Уфы писал(а):
по теме, чо летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю

Еще после Олимпиады аварийные дизеля из Сочи перевезли в Крым как раз в расчете на какляцкие выебоны.

и? в работу запустили? пусть включаются в работу.
или тоже продали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
Житель Уфы писал(а):
летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю

Там кабели нужно ТАКОГО диаметра, что проще пару ТЭЦ на газе построить. Кстати, проходила инфа, что стройка уже начата. Вот только это не быстро делается. Да и сети распределительные изношены до предела, энергетикой же с 2005 года оранжевый баскетболист рулил

А аварийные дизеля уже в работе. Иначе при таком уровне подачи, как сейчас, уже половина Крыма без света бы сидела


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Misantrop писал(а):
Житель Уфы писал(а):
летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю

Там кабели нужно ТАКОГО диаметра, что проще пару ТЭЦ на газе построить. Кстати, проходила инфа, что стройка уже начата. Вот только это не быстро делается. Да и сети распределительные изношены до предела, энергетикой же с 2005 года оранжевый баскетболист рулил

А аварийные дизеля уже в работе. Иначе при таком уровне подачи, как сейчас, уже половина Крыма без света бы сидела

зачем? ТАКОГО размера?
кинь 100500 кабелей, там переход то ерунда.

впрочем я не спец, но на уровне 5-12-220-380 вольт собаку съел, если повар нам не врет (с) )))

все равно одно судно тащить, что ТАКОГО размера, что 100500 кабелей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
*****

Зарегистрирован: 15 ноя, 2007, 12:06
Сообщения: 1636
Откуда: Крым, колыбель докакловской цивилизации
Там полсотни метров ила до дна, сразу на дно не положить. Будут растягиваться и рваться с неизбежными замыканиями. Геморр жуткий. Было бы возможно - давно бы кинули.
А если вольтаж уровня 380В 50Гц, то много по нему не передашь. Мы так Гаджиево с пирсами запитывали в марте 93-го. Одна из 667А 19-й дивизии борт запустила и через береговые разъемы. Их 6 штук по 1000А каждый. На поселок, пирсы, ремзавод и штаб хватило, но не более. А кабели толщиной в руку


Последний раз редактировалось Misantrop 03 дек, 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Резервные газотурбинные генераторы установлены в Севастополе (под Сапун-горой), в Симферополе (поворот на Строгановку).
Вырабатывают они в сумме не более 300Мегават. Крым кушает 1Гигават. Сколько сейчас поступает в Крым информация несекретная.
Слово резервные означает простую понятную любому механику вещь - они не рассчитаны на долговременную эксплуатацию. То есть с ограниченным моторесурсом. Запускать их или нет, решает автоматика.

Касаемо кабеля через пролив. Проложили его - не вопрос. Дальше -то что? В Керчь из Крыма идет магистраль рассчитанная на один город, а не на весь Крым. Поэтому подать мощность в обратном направлении по ней нельзя физически. Нужно строить новую.

Еще есть у кого-то технические вопросы???

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Misantrop писал(а):
Там полсотни метров ила до дна, сразу на дно не положить. Будут растягиваться и рваться с неизбежными замыканиями. Геморр жуткий. Было бы возможно - давно бы кинули

судно может зигзагами пройти? иль как там на флоте, галсами?
накидать его туда. растянется сам, скок ему надо, в два раза длину увеличить. чай не обеднее матушка-Россия?
вообщем, даже на мой необразованный взгляд, решение есть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Сателлит писал(а):
В Керчь из Крыма идет магистраль рассчитанная на один город, а не на весь Крым. Поэтому подать мощность в обратном направлении по ней нельзя физически. Нужно строить новую.

Еще есть у кого-то технические вопросы???

вот! узкое место.
скок от Керчи до Симферополя? ну или до ближайщей магистральной станции?
чо слабо чтоль было дунуть магистраль? там 100 км то наберется?
по меркам России, гавно вопрос, если чесн.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Я вот чего решительно понять не могу... Как так получается, что в ЛНР/ДНР дефицит угля на ТЭС??? %(

А, ясно, это о Счастье речь:

Цитата:
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Луганская ТЭС (город Счастье Луганской области Украины) может приостановить работу из-за отсутствия поставок энергетического угля, сообщила пресс-служба ООО "ДТЭК Востокэнерго" в среду.

По ее данным, по состоянию на 3 декабря запасы угля на складах Луганской ТЭС составляют всего 2 тыс. тонн, при минимальной нагрузке станции их хватит на один-два дня.

Как напоминают в ДТЭК, 7 июля был взорван железнодорожный мост на станции Кондрашевская через реку Теплая. Железная дорога, проходившая по этому мосту, была основной топливной артерией для Луганской ТЭС. Ремонт моста не удается закончить из-за боевых действий.

В течение месяца после взрыва моста Луганская ТЭС использовала имеющиеся на складе запасы угля, а с 12 августа началась доставка минимальных объемов угля в обход разрушенной железной дороги в ежесуточном размере 3-3,5 тыс. тонн, чего хватало на работу тремя энергоблоками "с колес" в течение суток.

После приостановки с 26 ноября импорта угля из РФ уголь вообще не поступает на ЛуТЭС. По данным ДТЭК, 3 декабря на станции работают два энергоблока - №10 и №13, что позволяет суммарно выдавать в сеть 260 МВт электроэнергии.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 03 дек, 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Житель Уфы
Вам показать список первоочередных задач перед правительством Крыма?
И все они первоочередные. Все идет своим чередом. Ждем-с
AlexeyP
Имеется в виду оккупированная территория Украиной.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 21:29
Сообщения: 9895
Warnings: 1
Сателлит писал(а):
Житель Уфы
Вам показать список первоочередных задач перед правительством Крыма?
И все они первоочередные. Все идет своим чередом. Ждем-с

покажите.
первоочередные задачи перед правительством, решаются специально обученными людьми НЕ из правительства.
бригада энергетиков, не входит в правительство.
не хватает бригад, выдерните из ближайших регионов, не хватает денег, поставьте задачу по финансированию перед правительством РФ.
можете чо угодно говорить, но что-то мне подсказывает, что вопросы Крыма наверху решаются во вне очереди.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
В общем-то проблематика по данной теме полностью развернута в статье Вадима Гламаздина "Энергосистема Донбасса.Проблемы локальные - последствия глобальные..." от 28.07.2014.
Рекомендую почтеннейшей публике для ознакомления...ну и сделать свои выводы на основании уже текущих событий...

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Житель Уфы писал(а):
покажите.

Приезжайте, я Вас проведу на очередное заседание правительства в качестве "журналиста".
Житель Уфы писал(а):
можете чо угодно говорить, но что-то мне подсказывает, что вопросы Крыма наверху решаются во вне очереди.

Я ничего не буду говорить, адрес сайта Президента РФ знаете сами, можете внести предложения, их рассмотрят, в установленные законом сроки дадут официальный ответ.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2014, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2007, 16:16
Сообщения: 635
Откуда: Севастополь
Житель Уфы писал(а):
Misantrop писал(а):
Житель Уфы писал(а):
летом нельзя чтоль было кинуть пару кабелей, с электричеством, не понимаю

Там кабели нужно ТАКОГО диаметра, что проще пару ТЭЦ на газе построить. Кстати, проходила инфа, что стройка уже начата. Вот только это не быстро делается. Да и сети распределительные изношены до предела, энергетикой же с 2005 года оранжевый баскетболист рулил

А аварийные дизеля уже в работе. Иначе при таком уровне подачи, как сейчас, уже половина Крыма без света бы сидела

зачем? ТАКОГО размера?
кинь 100500 кабелей, там переход то ерунда.

впрочем я не спец, но на уровне 5-12-220-380 вольт собаку съел, если повар нам не врет (с) )))

все равно одно судно тащить, что ТАКОГО размера, что 100500 кабелей.

Нет, не так. На средний город подходит обычная линия 110000В. На весь Крым нужна линия 330000В. Иначе атмосферу греть.
Стандартный кабель это 6000В. Это который в землю на метр. Толщиной в руку. Ежели под водой тянуть, будет толщиной в ногу. И таких надо грубо говоря 60 шт. Эт, линкор нужен, дабы не потонуть.

Энто я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня страны не было!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 18258
Откуда: Севастополь, Россия
ну вот же проработали уже кабельный переход для подключения Крыма к Кубани. 220кВ
http://www.kubved.ru/~yo6pI

Но это как я понимаю просто резерв, для перетекания электричества, а основные генерации всё же будут тут на месте и когда - не известно

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
Чисто для информации.
"В настоящее время на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге строится первая в России плавучая АЭС "Академик Ломоносов". Мощность станции - 70 МВт. Завершение строительства запланировано на 2018 год. Стоимость проекта оценивается почти в 21 млрд руб".

http://1-nah.ru/novosti/27792-rosatom-d ... ranah.html

Готовность ПАЭС в настоящее время составляет 74 % (01.10.2014).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Электроэнергетика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Обидно, что свет выключают. Начинаю злиться. А как вспомню, что мы уже Россия, и думается: Пусть выключают, главное, что мы уже не Украина. И воду отключили, а радости не убавилось от возвращения в Россию. 23 года мучились, а один-два года потерпим. Главное, мы уже девятый месяц, как вернулись домой.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9911 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 397  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB