Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3050 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 122  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2016, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Цитата:
В Евпатории, на трёх реконструированных этажах городской больницы открылось первичное сосудистое отделение, которое позволит оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом, острым инфарктом миокарда, различными формами инсультов и другими нейрососудистыми и кардиососудистыми проблемами.
Сосудистое отделение оснащено по последнему слову техники. Большинство оборудования — отечественного производства.
Всего в Крыму будет открыто шесть первичных сосудистых отделенний и один региональный сосудистый центр в Симферополе

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2016, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 11:20
Сообщения: 734
Откуда: Москва
доктор андрей... писал(а):
В голосовании "за изображение на купюре"Севастополь на 3-м месте!Интенсивно голосуем!!!http://www.tvoya-rossiya.ru/

Севастополь выходит вперёд с небольшим пока отрывом, продолжаем, голосуем!
 
цена СМСки всего-то полтора рубля... А мусоленье денег чьими-то пальцами ни мой город не оскорбляет, ни Ленина у большевиков не обижало :mrgreen: Было бы что мусолить


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Цитата:
В системе министерства обороны России начинает действовать круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь, который будет работать в Севастополе, сообщил в понедельник на селекторном совещании глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"С 1 сентября в Севастопольском президентском кадетском училище начинает работу спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия", - сказал он.

 
"В наступающем учебном году спланированы три двухмесячных смены для суворовцев, нахимовцев и кадет довузовских учебных заведений Минобороны", - отметил министр.

По его словам, в этом году в первую лагерную смену направлены 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища. "Они уже доставлены на место, обустраиваются и приступят не только к учебе, но и к оздоровлению и занятиям спортом", - сказал С.Шойгу.

"В ноябре-декабре в лагере будут оздоравливаться, обучаться и заниматься спортом кадеты Тюменского президентского кадетского училища. В начале 2016 года в Севастополь прибудут воспитанники Нахимовского военно-морского училища и кадеты Кронштадтского морского кадетского корпуса", - сказал он.


"Таким образом, в системе Минобороны начинает действовать круглогодичный спортивно-оздоровительный лагерь в одном из красивейших мест нашей страны - в Севастополе", - заключил министр.


Кстати, в Симеизе открыли в свободный доступ берег за Дивой, который был прихватизирован в частные пляжики.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Цитата:
Путин поручил организовать круизное морское сообщение между Сочи и Ялтой

Президент России Владимир Путин поручил с 2017 года организовать круизное морское сообщение между Сочи и Ялтой.«Проработайте (этот вопрос), мне доложите и на следующий год сделайте... И авиационное сообщение, и морское», – поручил глава государства министру транспорту РФ Максиму Соколову на заседании президиума Госсовета в Керчи, передает ТАСС По мнению главы государства, такие перевозки между Сочи и Ялтой могут быть интересны туристам.

По данным на 5 августа, Крым превзошел отметку прошлого года по приему украинских туристов – в этом сезоне полуостров посетили уже 550 тыс. человек, что почти на 100 тыс. человек больше, чем за весь прошлый год.

Как сообщала исполнительный диктор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, число российских туристов, которые выбрали отдых внутри страны эти летом, выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


http://www.vz.ru/news/2016/9/15/832705.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Я про круизные суда еще в 2014 говорила. Можно так организовать маршрут и сервис, что пассажиры выходить не захотят. Вот умные люди подсказывают, что можно даже с высадкой десанта в Одессе. Экстремальный туризм.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
У нас даже на круизы по Волге такие цены и сервис, что лучше уж в Турцию слетать. Между Крымом и Сочи должно быть просто быстрое и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу, но это нереально. Будет или быстро или дешево.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19555
Откуда: Россия Симферополь
Изображение
Вот такую птичку хотел купить в кредит на развитие Крыма 2 года назад.

Опуская многотомные расчеты: Стоимость билета для окупаемости желаний банка должна была составлять около $200 в один конец

Время в пути (Сочи Ялта) 2-2,5 часа в зависимости от направления ветра и волнения моря.
Птичка берет на борт 250 пассажиров из них 40 Бизнес класса.
Салон герметичный с кондиционированием закрыт (открытых палуб нет) по самолетным технологиям
В корме багажное отделение для 3 джипов.
2 бара, несколько туалетов. Каюта отдыха экипажа, душ, две палубы (двухэтажная).

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
sedovlan писал(а):
У нас даже на круизы по Волге такие цены и сервис, что лучше уж в Турцию слетать. Между Крымом и Сочи должно быть просто быстрое и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу, но это нереально. Будет или быстро или дешево.

Ну, в Турцию наверняка всё равно получится дороже....
Хотя откуда взяться доступному сервису и ценам, если строительства пассажирских судов в РФ нет вообще на данный момент ни морских, ни речных. (насколько я знаю)
Наверное эти круизные суда за границей покупают....ну, соответственно будет дорого...
Так что и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу пока навряд ли возможно....хотя кто знает, кто знает...может уже начались какие-то подвижки на эту тему...

А в СССР у нас по Волге вот такие ракетки ходили... :dance:

 
Изображение


Здорово на них было кататься скажу я вам... :up: (застала немного...а сейчас нетути совсем... :cry2: )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
sedovlan писал(а):
У нас даже на круизы по Волге такие цены и сервис, что лучше уж в Турцию слетать. Между Крымом и Сочи должно быть просто быстрое и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу, но это нереально. Будет или быстро или дешево.

Речные, а тем более морские круизы были очень дорогими всегда. В том числе в советское время. На стоимость пятидневного круиза по Волге можно было вполне мнсяц у бабушки в Сочах в сарайке жить, вместе с дорогой.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Новая Эра писал(а):
Здорово на них было кататься скажу я вам..

В Питере и сейчас Метеоры с Кометами ходют, и да Петергофа и до Ладоги, насколько я помню Кометы как раз в Керчи делали при СССР


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Что раньше, что сейчас морские круизы - удовольствие не для пролетариата. К нам недавно приходил на Графскую из Сочи катер на воздушной подушке, но не туристический.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
olegsp писал(а):
sedovlan писал(а):
У нас даже на круизы по Волге такие цены и сервис, что лучше уж в Турцию слетать. Между Крымом и Сочи должно быть просто быстрое и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу, но это нереально. Будет или быстро или дешево.

Речные, а тем более морские круизы были очень дорогими всегда. В том числе в советское время. На стоимость пятидневного круиза по Волге можно было вполне мнсяц у бабушки в Сочах в сарайке жить, вместе с дорогой.

Не знаю насчёт морских круизов....
И как в советское время тоже было не знаю...
Но насчёт речных круизов и ещё недавнего времени, ну лет 5-6 назад вы ошибаетесь...(навряд ли сильно подорожало)
У нас на работе дама-врач с посадкой в Нижнем Новгороде и до Астрахани потратила около 20 тысяч всего, сама лично мне говорила, очень рекомендовала, потому как очень ей круиз понравился. Но у меня было стока работы, что мне было не до круизов и не до отпуска совсем.
Врать я думаю насчёт цены ей было ни к чему...
А посадка в Нижнем, потому как у нас в городе порт не работает и капитанам запрет заходить на нашу пристань...а так можно было вообще в нашем городе сесть на пароход и не мотаться до Нижнего...
Вот. :dance:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
elgra писал(а):
Что раньше, что сейчас морские круизы - удовольствие не для пролетариата.

Я бы не сказал,в Питере сейчас около 500-700 руб до Петродворца. А при СССР точно не помню, но каждое лето по Дунаю на море на Метеоре катались,или на Комете до Одессы, причем несколько раз за сезон. А вообще-то посчастливилось прокатится при жизни на всех типах судов, этого класса.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 22:57
Сообщения: 135
Новая Эра писал(а):
sedovlan писал(а):
У нас даже на круизы по Волге такие цены и сервис, что лучше уж в Турцию слетать. Между Крымом и Сочи должно быть просто быстрое и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу, но это нереально. Будет или быстро или дешево.

Ну, в Турцию наверняка всё равно получится дороже....
Хотя откуда взяться доступному сервису и ценам, если строительства пассажирских судов в РФ нет вообще на данный момент ни морских, ни речных. (насколько я знаю)
Наверное эти круизные суда за границей покупают....ну, соответственно будет дорого...
Так что и недорогое морское сообщение, как альтернатива автобусу пока навряд ли возможно....хотя кто знает, кто знает...может уже начались какие-то подвижки на эту тему...

А в СССР у нас по Волге вот такие ракетки ходили... :dance:

 
Изображение


Здорово на них было кататься скажу я вам... :up: (застала немного...а сейчас нетути совсем... :cry2: )

Надо признаться, в Советские времена, По Волге ходили круизные суда тоже не Советской (Российской) постройки. Лев Толстой, Чехов, мне довелось провести отпуск на Советской России. Все эти суда были импортные, закупались за границей, Германия, Австрия, Швеция.
А вот Ракеты и более крупные Метеоры, курсировали как пригородные автобусы, и цена на билеты была соизмерима с ценой на билеты в пригородных автобусных маршрутах (соответствующих направлений). Кстати у нас в верховьях волги еще пара Метеоров курсирует.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Велосипедист писал(а):
Надо признаться, в Советские времена, По Волге ходили круизные суда тоже не Советской (Российской) постройки. Лев Толстой, Чехов, мне довелось провести отпуск на Советской России. Все эти суда были импортные, закупались за границей, Германия, Австрия, Швеция.
Это правда при СССР круизные суда не строили а только покупали, вот сейчас в Астрахане http://www.sdelanounas.ru/blogs/81707/
заложили первое круизное за 60 лет. Кстати вроде в Крым будет ходить.
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 22:57
Сообщения: 135
yaros66 писал(а):
elgra писал(а):
Что раньше, что сейчас морские круизы - удовольствие не для пролетариата.

Я бы не сказал,в Питере сейчас около 500-700 руб до Петродворца. А при СССР точно не помню, но каждое лето по Дунаю на море на Метеоре катались,или на Комете до Одессы, причем несколько раз за сезон. А вообще-то посчастливилось прокатится при жизни на всех типах судов, этого класса.....

В Питере до Кронштадта в зависимости от точки старта на Метеоре или Комете (точно не помню) от 2-50 до 5-00 рублей стоил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
yaros66 писал(а):
elgra писал(а):
Что раньше, что сейчас морские круизы - удовольствие не для пролетариата.

Я бы не сказал,в Питере сейчас около 500-700 руб до Петродворца. А при СССР точно не помню, но каждое лето по Дунаю на море на Метеоре катались,или на Комете до Одессы, причем несколько раз за сезон. А вообще-то посчастливилось прокатится при жизни на всех типах судов, этого класса.....

извините что влажу но Петергоф это типа такси, на круиз не тянет совсем, а вот ценники на круизы речные....
https://vodohod.com/cruises/itineraries/spb-spb/
а вот это цена круиза речного спб москва
https://vodohod.com/cruises/2016/?direction=11&portfrom=38&month=9&s=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C
Раз уж начал, вот ценики , как пример, на морской круиз
http://www.mcruises.ru/cruise_companies/costa_cruises/liners/costa_pacifica/?gclid=CjwKEAjwmf6-BRDi9fSN7Ijt1wUSJAASawcjMawFc1y18ptj_BiiIlKSMY4o_SYpEcBmkXvEWEhcsRoCczPw_wcB


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2016, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19555
Откуда: Россия Симферополь
Новая Эра писал(а):
в РФ нет вообще на данный момент ни морских, ни речных. (насколько я знаю)

Плохо знаете ))) точнее неправильно )))
К слову очередную Комету спускают на воду в следующем месяце.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2016, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Писарь при штабе писал(а):
просто страшно блеа

Действительно страшно, особенно слышать это от от престарелой тетки.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Изображение


Взято здесь http://www.sdelanounas.ru/blogs/84070/
Изображение
Очень хорошая статья, рекомендую почитать.
06:17, 28 сентября 2016
Возвращение «Херсонеса»
Едва не погибший на Украине фрегат принял участие в черноморской регате....
https://lenta.ru/articles/2016/09/28/hersones/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
yaros66 писал(а):
Очень хорошая статья, рекомендую почитать.

Почитал. Завтра дам почитать своему однокласснику, боцману "Херсонеса", он его с верфи получал, знает всё.
Посмотрим, что скажет.
От себя: оригинальную окраску не воссоздали.
Бывал на нем много раз.
Да хрен с окраской, там толщина борта 7 мм. Его меняли?. Палуба в хлам гнилая, тиковое дерево еще поляки при постройке украли.
Короче, завтра отзыв из первых рук.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
DeniSov писал(а):
Короче, завтра отзыв из первых рук.

СПС хотелось бы независимую оценку, грешным делом, люблю эти парусники, в Питер часто заходят. И очень больно наблюдать его "помирающего" собрата в Одесской бухте.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
yaros66 писал(а):
DeniSov писал(а):
Короче, завтра отзыв из первых рук.

СПС хотелось бы независимую оценку, грешным делом, люблю эти парусники, в Питер часто заходят. И очень больно наблюдать его "помирающего" собрата в Одесской бухте.

Дал почитать человеку, который ходил на паруснике с 89 по 2005гг. Статью оценил положительно. Увидел и прочитал про коллег.
Из неточностей - немцы судно не содержали, только пожертвования частных лиц: в порту захода у трапа ставился прозрачный ящик и экскурсанты кидали, кто сколько мог. Этим кормились и содержали судно. Насчет "чужой" кормы подтвердил - брехня.
На фото увидел огрехи ремонта в такелаже. Палуба новая. Очень скептически отнесся к восстановлению подводной части корпуса: толщину оставшегося металла оценивает в 4 мм. По регламенту докование должно было происходить 2 раза в год, а по факту его не было 10 лет!
Но очень рад, да и я вместе с ним!
З.Ы. После развала Союза они еще 1,5 года ходили под флагом СССР. Принципиально.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Спасибо, Семь футов под килем этому красавцу. Помнится, как Севастопольцы радовались, первому заходу "Крузенштерна", а теперь будет свой родной :up:


Последний раз редактировалось yaros66 29 сен, 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2016, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Позитивные новости Крыма и Севастополя!!!!!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
yaros66 писал(а):
Спасибо, "Семь футов под килем этому красавцу" Помнится, как Севастопольцы радовались, первому заходу "Крузенштерна", а теперь будет свой родной :up:

А в кавычках почему? Без кавычек надо. :dance: :confused:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3050 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB