Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Eltigen писал(а):
Против 470р. на аэроэкспрессе...

nataly-m, добрая :) А я старею - после того, как за сообщение в теме про МТС про "Единую страну" НИКТО не поблагодарил, типа, все такие умные и без меня, в той теме делиться новостями перестал.
Eltigen, Вы готовы к тому, чтобы узнать, сколько стоит поездка на обычном автобусе из Внуково или Шереметьево :wink: ? Или хотя бы на необычном из Домодедово?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2012, 18:27
Сообщения: 392
Сейчас аэропорт полупустой,даже в сравнении с 10 днями назад. А лучше не вестись на рекламу в зомбоящике, и лететь в Шарм эль шейх или Кемер ит.п. А в Крым, если только к родственникам, или из патриотических соображений.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 576
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
a_c_ писал(а):
Eltigen писал(а):
Против 470р. на аэроэкспрессе...


Eltigen, Вы готовы к тому, чтобы узнать, сколько стоит поездка на обычном автобусе из Внуково или Шереметьево :wink: ? Или хотя бы на необычном из Домодедово?

Не знаю, видел только в Домодедово вроде бесплатные автобусы до одноимённой станции метро (если я правильно всё это понял). А если не бесплатно, то рублей 50 наверное - т.е. по цене единоразовой поездки в столичном ОТ.

жавласт писал(а):
Сейчас аэропорт полупустой,даже в сравнении с 10 днями назад. А лучше не вестись на рекламу в зомбоящике, и лететь в Шарм эль шейх или Кемер ит.п. А в Крым, если только к родственникам, или из патриотических соображений.

Можно ещё домой к себе. И вообще - "Не нужен нам берег кемерский"

"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. С ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу!" (В.Ф.Маргелов)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
жавласт писал(а):
А лучше не вестись на рекламу в зомбоящике, и лететь в Шарм эль шейх или Кемер


Не.... ты уж в гости к ИГИЛ лети как-то сам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2015, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 13:06
Сообщения: 801
жавласт писал(а):
Сейчас аэропорт полупустой,даже в сравнении с 10 днями назад.


В Крыму бархатный сезон начинается, самолеты "сюда" полупустые, цены на билеты падают, а вы дуйте куда хотите...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19505
Откуда: Россия Симферополь
жавласт писал(а):
Сейчас аэропорт полупустой,даже в сравнении с 10 днями назад. А лучше не вестись на рекламу в зомбоящике, и лететь в Шарм эль шейх или Кемер ит.п. А в Крым, если только к родственникам, или из патриотических соображений.

Беспорядки в Египте: убит ребенок и 11 взрослых
Беспорядки в Турции: курды обвинили Эрдогана в поддержке исламистов
Езжайте ка милый куда подальше от Крыма ))))

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 7:45
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Eltigen писал(а):
Не знаю, видел только в Домодедово вроде бесплатные автобусы до одноимённой станции метро (если я правильно всё это понял).

Бесплатных, насколько мне известно, нет и не было.

Цитата:
А если не бесплатно, то рублей 50 наверное - т.е. по цене единоразовой поездки в столичном ОТ.

Нет, они по 100 руб., это не рейсовые автобусы, в отличии от Внуково и Шеремьтево. Но неужели Вы покупаете наземный билет за 50 руб. :shock: :?:

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 9:21
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 576
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
a_c_ писал(а):
Нет, они по 100 руб., это не рейсовые автобусы, в отличии от Внуково и Шеремьтево. Но неужели Вы покупаете наземный билет за 50 руб. :shock: :?:

Нет, я покупаю "Единый" на 10 поездок за 360 рублей.
А вообще я в восхищении от столичного ОТ.

"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. С ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу!" (В.Ф.Маргелов)


Последний раз редактировалось Eltigen 25 авг, 2015, 9:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
жавласт писал(а):
Сейчас аэропорт полупустой,даже в сравнении с 10 днями назад. А лучше не вестись на рекламу в зомбоящике, и лететь в Шарм эль шейх или Кемер ит.п. А в Крым, если только к родственникам, или из патриотических соображений.

А мне почему-то так не кажется.... Зал вылета точно переполнен, прилет, ну, может быть полупустой. Очень классно, кстати, этот зал сделали. И очень быстро. Рекламу Крыма в зомбоящике не видел ООООООчень давно, в новостях репортажи показывают регулярно. Особенно, когда Путин прилетал.
А что касается Турции, Египта и т.д..... Как говорил Воланд: "Это дело вкуса".
Нравится - езжайте.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Eltigen писал(а):
... я покупаю "Единый" на 10 поездок за 360 рублей.

"Тройка" с базовым тарифом будет заметно дешевле.


Цитата:
А вообще я в восхищении от столичного ОТ.

Если бы еще ликвидировать турникеты в первой двери, продолжить отделять трамвайные линии от прочего транспорта, развивать автобусные экспрессы и выделенные полосы...

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 9843
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
понаехали :mrgreen:

отлично как обычно
pass it


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 576
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
a_c_ писал(а):
Если бы еще ликвидировать турникеты в первой двери, продолжить отделять трамвайные линии от прочего транспорта, развивать автобусные экспрессы и выделенные полосы...

Честно говоря - не лицезрел и не испытывал лично никаких проблем (заторов - в частности) с турникетами на 713, 749 автобусных маршрутах в Марьино, а также 800-м автобусном и 19, 59, 61 троллейбусных в Щукино. Может где-то и есть, не видел. Зато порадовало информационное табло на остановках и прибытие автобуса минута в минуту, а также автоинформаторы в ОТ. Как ни крути, а турникеты - это много шагов вперёд перед нашей системой с несчастными кондукторами, или передачей за проезд водителю путём перемещения через переполненный салон.

"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. С ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу!" (В.Ф.Маргелов)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Eltigen писал(а):
Как ни крути, а турникетЫ - это много шагов вперёд перед нашей системой с несчастными кондукторами, или передачей за проезд водителю путём перемещения через переполненный салон.

1. Турникет в единственном числе на целый автобус-трамвай-троллейбус это принципиальный шаг назад.
2. Кондуктор гораздо эффективнее турникетА.
3. Водитель вообще не должен продавать талоны, но так как это невозможно, то остается продажа по заградительному тарифу.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 7:48
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 576
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
a_c_ писал(а):
Eltigen писал(а):
Как ни крути, а турникетЫ - это много шагов вперёд перед нашей системой с несчастными кондукторами, или передачей за проезд водителю путём перемещения через переполненный салон.

1. Турникет в единственном числе на целый автобус-трамвай-троллейбус это принципиальный шаг назад.
2. Кондуктор гораздо эффективнее турникетА.
3. Водитель вообще не должен продавать талоны, но так как это невозможно, то остается продажа по заградительному тарифу.


1/2. Возможно кондуктор и эффективнее, но на дворе 21 веке, и кондукторная система ныне - это на уровне бабушки - "диспетчера" в будке на площади Ушакова. Я привёл вам примеры нескольких маршрутов в различных районах столицы (к слову, возможно и не самых "пассажиропоточных"), где никаких проблем в работе турникетной системы нет: 5-10 человек входят в переднюю дверь, а пассажиры с крупногабаритным грузом (велосипед, коляски, т.п.) - через среднюю/заднюю, после чего самостоятельно подходят к турникету.
3. Водитель не должен продавать талоны (билеты) - это да.

А вообще мы заоффтопились. На основном имеется тема соответствующая троллейбусная. Там можно дискуссию продолжить.
Касаясь аэропортной темы вопрос (или возмущение, скорее) у меня: это, блин, или мне так везёт, или в порядке вещей задержка рейсов из/в Симферополь минимум часа на 3? За крайние несколько месяцев 2 раза летел в Москву, 1 (пока) - из. Первый раз "уральскими" туда в апреле, ну ладно - аэропорт "заминирован" был, и пришлось с чумаданом шлёпать от евпаторийской трассы до терминала, в июне назад тоже "уральскими" - рейс из Домодедово задержали на 6 часов. В начале текущего месяца из Симферополя "рэд вингсом" - задержка на 3 часа, и объединение двух рейсов кампании, в результате чего вместо анонсированного "суперджета-100" подали древнейший Ту-204 с сиденьями, как в Икарусе. Сейчас вот буду возвращаться "оренбургскими"... может хоть в этот раз повезёт :D

"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. С ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу!" (В.Ф.Маргелов)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Летел из ДМО в Симферополь - все нормально . Летел с семьей из Симферополя в Питер - все нормально , летел назад из Питера в Симферополь - нет проблем. В общем и целом аэропорт Симферополь явно стоит на четком пути развития и совершенно в правильном направлении .

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16877
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Послезавтра проверю лично рейсом ДМД - СИМФ. Доложу.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 12:26
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Eltigen писал(а):
Сейчас вот буду возвращаться "оренбургскими"... может хоть в этот раз повезёт :D


Мои родичи недавно слетали в Симферополь и обратно "Оренэйром" (рейс R2 5806). Все нормально, вылет и прилет по расписанию. Самолеты новые Боинги 737-800.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
Летала в августе. Туда и обратно без задержки. Аэропорт понравился, вот только когда прилетели ну очень долго самолет выруливал к месту остановки. какая-то супер длинная полоса, такой нигде не видела. Пока ехали по ней два самолета взлетели, один готовился к взлету. Может из-за загруженности аэропорта?

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Авача писал(а):
ну очень долго самолет выруливал к месту остановки. какая-то супер длинная полоса, такой нигде не видела.


Не только полоса , а и магистральная рулежка длинная. Такое уж положение у полосы 01/19 относительно терминала. К тому же посадка производится с южного направления (видимо так безопаснее). В итоге самолет после посадки действительно останавливается в 5-6 км. от терминала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 13:06
Сообщения: 801
Voronezhsvami писал(а):
К тому же посадка производится с южного направления (видимо так безопаснее)

Курс посадки зависит от направления ветра.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 576
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Из непонравившегося в аэропорту Симферополь: в терминале "В" в общем гуле практически не слышны объявления о начале/отмене/задержки в регистрации на рейс. В итоге приходилось постоянно шляться к табло с нужной информацией.
Хотя, справедливости ради, обо всех этих мелочах забываешь, находясь уже в предполётной зоне со стаканом "Древнего Херсонеса" и предчувствием скорого полёта!

"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. С ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу!" (В.Ф.Маргелов)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2015, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Eltigen писал(а):
где же, Наташа, ты раньше была???

дык.. я еще в прошлом году (когда мы на майские с дочкой летали в Севастополь) рассказывала на форуме - что ехали в Домодедово на простой электричке - за 100 руб от Павелецкого (сейчас от вокзала стОит 114=)
Только почему-то это никого не заинтересовало...
А в этом году нескоько раз довелось ездить ( в/из а/п) - и выяснила для себя, что ч/з Нижние Котлы удобнее всего ( да и выгоднее :wink: )
вот.. решила поделиться опытом еще раз :confused:

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2015, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
А фокус, показанный в "Орле и решке" еще можно осуществить? :)

5:20


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2015, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Сесть - запросто! При посадке никто не проверяет билеты в аэроэкспрессе.
НО!
Во-первых, до Павловского (это пл. Ленинская) - 2 (ДВЕ) зоны, т.е. билет обошелся бы не 16,50 - а 33 руб. (сейчас- 38 руб.)
На ОДНУ зону надо брать до Авиационной или г.Домодедово.
Во-вторых (и это самое главное!) - а выходить-то как?!! :shock: На Павелюге у Аэроэкспресса отдельная платформа и свои турникеты. И если даже просочиться как-то на платформу "простой" электрички - то все равно придется брать билет "на выход". Ближайшая к вокзалу станция, не оборудованная кассами, находится аж в 10-й зоне (пл. 85-й км).
Т.е. билет на выход обошелся бы этой кулёме в 165 руб. (сейчас, соответственно 190=).

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2015, 6:23
Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Симферополя.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
У слову, мне подсказали - что именно на Домодедовском направлении билеты в а/э частенько ПРОВЕРЯЮТ уже в пути ( в отличие от других направлений - на "Шарик" и "Внучку" - где нет альтернативной дешевой электрички).
Видимо, слишком расплодились любители прокатиться в а/э - пройдя турникет (и на вход, и на выход) по "простому" билету , приобретенному на весь маршрут, т .е. за 114 руб.

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB