Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 6:44
Сообщения: 14722
Warnings: 1
Evelyne писал(а):
съездить на пару-тройку дней, проведать друзей и родственников

Русский человек на пару дней к родственникам не ездит :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:21
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 16:40
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
Я в эллингах в Утесе отдыхал три года подряд, очень нравится, повторюсь, если устаканится боле ме ситуация- летом обязательно приеду


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007, 17:22
Сообщения: 3766
PITT писал(а):
Кто объяснит какая выгода от туристов бюджету города?

Я уже объяснял выше. Все государственные, ведомственные здравницы должны работать на бюджет, вот и прямая выгода. Кроме того, налоги инфраструктуры, так же будут оставаться на месте.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 25685
Откуда: Севастополь-Москва
Smaily писал(а):
Русский человек на пару дней к родственникам не ездит

Да знаю я, знаю :drink: :mrgreen:
Но хоть помечтать дайте :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 19 мар, 2012, 12:42
Сообщения: 32
Откуда: Беларусь
Smaily писал(а):
А у нас не церковь. Чем докажете? Крым - это не только вино и пляжи.

Сами увидите. Или вас в гугле забанили? Почитайте любые российские и беларуские форумы с темамами по отдыху в Крыму и сделайте выводы. И да, прекрасно знаю, что такое Крым, поэтому и вожу туда постоянно ребенка подлечиться.
PITT писал(а):
Я думаю что этим летом есть смысл навести порядок в этой отрасли народного хозяйства и подумать о его путях развития.

Вот это правильно! :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 10:17
Сообщения: 5
Нужно как-то освободить курортную зону от политики. Что-бы там вообще ничего не происходило. И показывать это журналистам


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 11:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 19:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Не наговаривайте на российских туристов!
И никакой антирекламы по российскому ТВ - нет.
В этом году обязательно тоже все приедут, если уж совсем явной войны не будет. Вспомните, во время наводнений и беспорядков россияне редко отказывались от отдыха, даже в таких диких странах, как Египет, Таиланд и др. А в Крыму, не только бюджетно, но и места каждому россиянину и бывшему советскому человеку - родные.
Держитесь и все будет хорошо!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 12:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8416
На українсько-російському державному кордоні прикордонники не пропустили до України 377 громадян Росії

http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3460.htm

И как ехать при таком укромаразме?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 12:39
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 18:38
Сообщения: 3
В третий раз отправляю сообщение модераторы почему не пропускаете?

Минкультуры России призывает россиян отдыхать на курортах Краснодарского края и Крыма

http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/min ... ogo-kraya-


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 13:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Smaily писал(а):
Русский человек на пару дней к родственникам не ездит :)

ничего подобного... едут именно на пару дней, просто первые 15 дней - это встреча, а остальные 15 дней - это проводы в обратный путь... :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 17:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 17:30
Сообщения: 4
Ребяты, вы перегнули со страшилками про бандеровцев, пора разруливать ситуацию. Ко мне дружбан приезжал каждый год из Москвы, в этом году - боится бендер, что за фигня,
какой смысл ? У вас сезон на носу, оно вам надо. Пишите правду как есть, успокойте людей.
А про это - На українсько-російському державному кордоні прикордонники не пропустили до України 377 громадян Росії -
это очень просто , то что было в Харькове и Донецке сделано с помощью 2000 "туристов" из России. материалы есть в нете, да и ТВ передавало с деталями. Вы конечно можете написать что ТВ брешет, но где логика, если даже при Януковиче им рот не смогли заткнуть, а сейчас наша пресса под микроскопом у всего мира.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 17:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2007, 21:26
Сообщения: 1356
Откуда: Севастополь
antibreh писал(а):
Ребяты, вы перегнули со страшилками про бандеровцев, пора разруливать ситуацию. Ко мне дружбан приезжал каждый год из Москвы, в этом году - боится бендер, что за фигня,
какой смысл ? У вас сезон на носу, оно вам надо. Пишите правду как есть, успокойте людей.
А про это - На українсько-російському державному кордоні прикордонники не пропустили до України 377 громадян Росії -
это очень просто , то что было в Харькове и Донецке сделано с помощью 2000 "туристов" из России. материалы есть в нете, да и ТВ передавало с деталями. Вы конечно можете написать что ТВ брешет, но где логика, если даже при Януковиче им рот не смогли заткнуть, а сейчас наша пресса под микроскопом у всего мира.

информ война в действии, киевские боты и прочие элементы пойдут на всё чтобы запугать Крым.
это россияне, вас только что титушками обозвали))))
а можно список каналов которым рот не закрыли при витьке?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 18:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 16:04
Сообщения: 27
Мы в прошлом году всей семьей отдыхали в Алупке, в этом году, да и наверное в следующем не поедем, так как нас считают "фашистами", хотя мы из центральной Украины. Если я и жена можем разговаривать на русском, то как объяснить четырехлетнему ребенку, что нельзя разговаривать по украински, иначе ты "бендера". Будем отдыхать у себя на Днепре или в Турции.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 18:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 6140
Откуда: город-Герой Севастополь
В мае будет ясно - состоится сезон или нет. Может случиться так, что деньги останутся только у россиян + санкции против России. Так что Крыму будет вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 18:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 25 фев, 2004, 18:34
Сообщения: 1256
Откуда: TheМЛЯ
elim писал(а):
Мы в прошлом году всей семьей отдыхали в Алупке, в этом году, да и наверное в следующем не поедем, так как нас считают "фашистами", хотя мы из центральной Украины. Если я и жена можем разговаривать на русском, то как объяснить четырехлетнему ребенку, что нельзя разговаривать по украински, иначе ты "бендера". Будем отдыхать у себя на Днепре или в Турции.

Не перекручивайте. Никто не считает людей фашистами за то, что они говорят на украинском языке.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 18:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2006, 3:12
Сообщения: 1316
Откуда: Город-герой Севастополь, СССР
Игорь В.
это тролль, из свежезарегенных, действует по новым методичкам
В политике бдительных много, так оно по другим разделам повадилось троллить - в посиделках, мамочках


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 19:32
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 18:49
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Я поеду. И вот почему я киевлянин с глубокими корнями и да участник майдана. Такшо моеду в Крим хоть живого бандеровца уведите. Конечно если Крим останиться Украинским и не будет зеленых человечков.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 22:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 16:07
Сообщения: 89
Откуда: Харьков
elim писал(а):
Мы в прошлом году всей семьей отдыхали в Алупке, в этом году, да и наверное в следующем не поедем, так как нас считают "фашистами", хотя мы из центральной Украины. Если я и жена можем разговаривать на русском, то как объяснить четырехлетнему ребенку, что нельзя разговаривать по украински, иначе ты "бендера". Будем отдыхать у себя на Днепре или в Турции.

Почему-то тут считают, что если они будут хамить, то к ним поедут отдыхать, да еще с детьми.
П.С. Мы тоже отдыхали в прошлом году в Алупке, а наши коллеги в Севастополе, им очень понравилось, вот зашел поинтересоваться и меня "убедили" остаться у себя в Харькове или искать другое место отдыха (в лесу). Гостеприимные люди, ничего не скажешь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 22:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2014, 13:38
Сообщения: 2
Уже очевидно: курортный сезон уже далеко не в наших руках. Увы...
Так собственно и раньше было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 23:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 14 мар, 2010, 21:35
Сообщения: 802
Откуда: Москва
видимо, скоро всем не отдыха будет.
или успокойте меня :pop:
http://aillarionov.livejournal.com/639076.html#cutid1


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2014, 23:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 16:40
Сообщения: 195
Откуда: Воронеж
Нашли что читать


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2014, 1:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 11:49
Сообщения: 394
Откуда: Севастополь
Игорь В. писал(а):
elim писал(а):
Мы в прошлом году всей семьей отдыхали в Алупке, в этом году, да и наверное в следующем не поедем, так как нас считают "фашистами", хотя мы из центральной Украины. Если я и жена можем разговаривать на русском, то как объяснить четырехлетнему ребенку, что нельзя разговаривать по украински, иначе ты "бендера". Будем отдыхать у себя на Днепре или в Турции.

Не перекручивайте. Никто не считает людей фашистами за то, что они говорят на украинском языке.

Слишком много сейчас выступлений от неадекватов с поехавшей от политики крышей. Слова типа "каклы", "свидомиты", "куев" и пр. аж никак не привлекают к нам гостей из Украины. Но это они так - больше по клаве постучать. В реалиях они всяко тише и в лицо подобного не скажут.
Если вся эта непонятно от кого "самооборона" к лету рассосется, а зеленые ребята в масках по своим частям разъедутся, то вполне можно ехать - на ЮБК так точно. Там на туристов сейчас будут просто молиться и, имхо, даже цены поскидывают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2014, 1:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2006, 3:12
Сообщения: 1316
Откуда: Город-герой Севастополь, СССР
elim писал(а):
Мы в прошлом году всей семьей отдыхали в Алупке, в этом году, да и наверное в следующем не поедем, так как нас считают "фашистами", хотя мы из центральной Украины. Если я и жена можем разговаривать на русском, то как объяснить четырехлетнему ребенку, что нельзя разговаривать по украински, иначе ты "бендера". Будем отдыхать у себя на Днепре или в Турции.

А к вам крымчанам ездить не опасно?

Вы же с черкасской области, ну так вот, 5 дней назад, у вас:

http://u96.livejournal.com/98690.html

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=769273

Уймите этого тролля, он понял, что в Политике его быстро выведут на чистую воду, так гадит по Посиделкам, в мамочках и пр.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2014, 1:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 16:04
Сообщения: 27
Цитата:
А к вам крымчанам ездить не опасно?

Крымчанам к нам ехать совершенно не опасно. А вот криминальным элементам, гопникам и т.д., ехать в Черкассы для того чтоб устраивать беспорядки не стоит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2014, 1:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2007, 21:26
Сообщения: 964
Откуда: Летчики
Да как то пох уже на куротный сезон.Хоть раз летом нормальные пляжи и цены будут


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB