Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 9:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 574, 575, 576, 577, 578, 579, 580 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Pacifist+7 писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Хочу сказать, что есть два Сиама: быдло-Тай для быдлотуристов ......, а есть Тай - жемчужина Азии и страна улыбок.

Осталось объяснить, как среднему россиянину (не продвинутому пользователю этих услуг, и не сточившему зубы на заграничных курортах) понять, что турфирма впаривает ему именно первый Тай?

Наверное нужно просто не быть ленивой жопой и потратить несколько часов в интернете, чтобы понять что ты хочешь, когда ты хочешь и где. Любому нормальному трипу предшествует долгий мониторинг. Есть множество форумов и сайтов для туристов, имя им - легион :) Вроде форума Винского (который испортился в последнее время, если честно). Ну, а если лень или с соображалкой плохо, то можно спокойно в Крыму или КК оставить 150+ килорублей и удивляться: что ж отпуск-то такой неважный получился? :)
В плане проверенных горячих туров могу посоветовать: http://www.cheaptrip.ru/ и http://zestrest.ru/ (для жителей Москвы и области + ближайшие регионы).
Сейчас например можно улететь в Тунис: FORTUNA 4 *, завтрак-ужин/все включено, 6 ночей – 318$/381$ (В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка), Хайнань: SANYA JING YUN SEA VIEW HOTEL 4 *, завтрак, 14 ночей – 488$ (В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка) и т.д. Лениво мониторить тысячи предложений, кому надо - воспользуется и сам найдет. Вышеозначенными ресурсами пользовался больше двух десятков раз и ни разу не было нареканий, врочем как и среди моих друзей.
COLOURFUL писал(а):
Милош Обилич
Жму лапу!
:)

Взаимно :)

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:26
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Милош Обилич писал(а):
Удивляет, когда люди не побывав в Таиланде или съездив в Паттайю (не выезжая за пределы этого вертепа) позволяют себе хаять изумительную страну с уникальными местами для отдыха на любой вкус.

Почему хаять? Я написала то, что по ТВ мейнстримят и какова общая репутация страны у обывателей. Вы хорошо разбираетесь, а я вообще не в теме. Теперь, благодаря вам, знаю о существовании второго, оказывается красивого и благополучного, Тая.
Но я не хочу за границу, сразу так и сказала. Поэтому рассматриваю Крым. Сегодня июль месяц, а я все еще в "рассмотрениях". Сил больше нет работать, отдохнуть охота. А выбор-то невелик: Крым или Сочи. Для нас по деньгам выходит одинаково. Но в Крыму больше интересных и исторических мест, я ужасно соскучилась по памятнику капитану Казарскому. ))) На погоду вообще по фиг. Я могу зайти в море при температуре воды + 11 градусов. Проверено :D
Кстати, я ошиблась в днях. В Сочи за 130К мы были 18 дней, а не 10. Исправила в исходном посте.

Pacifist+7 писал(а):
Осталось объяснить, как среднему россиянину (не продвинутому пользователю этих услуг, и не сточившему зубы на заграничных курортах) понять, что турфирма впаривает ему именно первый Тай?

Да, это проблема. Когда не знаешь куда едешь и не знаешь языка, это очень опасно. Я обычно не посещаю страны, язык, законы и культуру которых не знаю, хотя бы чуточку.


Последний раз редактировалось Елена Урал 04 июл, 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Милош Обилич писал(а):
Сейчас например можно улететь в Тунис: FORTUNA 4 *, завтрак-ужин/все включено, 6 ночей – 318$/381$ (В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка),

а перелет за такую цену, на нормальном самолете?
удивляет стоимость перелета.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
в Ласпи Бухта мечты, на фото выше, видела рекламу цены - от 2 тысячи с чем-то, то ли( от) 2750 руб с человека в сутки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Милош Обилич писал(а):
Ну, а если лень или с соображалкой плохо, то можно спокойно в Крыму или КК оставить 150+ килорублей и удивляться: что ж отпуск-то такой неважный получился? :)


Это вы мне? А с чего вы взяли, что я разочарована отпуском? Я знала сколько это будет стоить, знала, что сервис плохой, что цены завышены и пляжи переполнены. Но отпуск был отличный. У меня остались самые лучшие впечатления. У меня вообще всегда только лучшие впечатления от отпуска.
Может, вам этого не понять, но меня интересует не только сервис, цены и пляжи.
Впечатления от края, другого региона, не похожего на твой, малюсенькие детали в памяти остаются, самые простецкие, типа ракушки или травинки у дороги, или субропических деревьев, или бамбука, которого я раньше не замечала нигде. Или удар пляжной галькой по уху, когда какой-то ребенок кинул гальку в море, а попало в меня. :mrgreen: Шишка была. И морская перспектива, не ограниченная высотными застройками.
Где тут неважный отдых.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Елена Урал писал(а):
Но я не хочу за границу, сразу так и сказала. Поэтому рассматриваю Крым. Сегодня июль месяц, а я все еще в "рассмотрениях". Сил больше нет работать, отдохнуть охота. А выбор-то невелик: Крым или Сочи. Для нас по деньгам выходит одинаково. Но в Крыму больше интересных и исторических мест, я ужасно соскучилась по памятнику капитану Казарскому. )))

А я хочу в Сочи сгонять на пару дней, благо не далеко. Был в июне проездом, покатался на велике по Олимпийскому парку, по шикарной велодорожке вдоль побережья, очень понравилось, прям Майами. Теперь надо с плавками приехать :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
IMPERIA GRAND писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Сейчас например можно улететь в Тунис: FORTUNA 4 *, завтрак-ужин/все включено, 6 ночей – 318$/381$ (В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, трансфер, мед. cтраховка),

а перелет за такую цену, на нормальном самолете?
удивляет стоимость перелета.

Чартеры. На небольшие расстояния Боинги 737, Эйрбас 320 (такие же как летают Москва-Симферополь). На дальние: в Тай, Китай, Индонезию, Малайзию и т.д. Боинги - Джамбо 747, 777, Эйрбас 330. Не особо разбираюсь в них и поколениях моделей, но по-моему летал на таких.
Елена Урал писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Ну, а если лень или с соображалкой плохо, то можно спокойно в Крыму или КК оставить 150+ килорублей и удивляться: что ж отпуск-то такой неважный получился? :)

Это вы мне?

Не Вам. Вам было адресовано только по поводу Таиланда.

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
флуд


Последний раз редактировалось Елена Урал 05 июл, 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Милош Обилич писал(а):
Не Вам.

Извините. :rose:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал писал(а):
А вы с какой целью интересуетесь? )) Хотите съездить? А зачем, вы же и так в курортном городе живете, зачем вам другое море?

если у вас в огороде растет красная черешня, то и не стоит пробовать белую?)))
Севастополь - не курорт, делать из него курорт, это натягивать сову на глобус.
Остальному Крыму, не хватает развитой инфраструктуры, в основной массе, сервис предлагают люди - родом еще из Советского Союза.
этих людей понять можно - а как им еще зарабатывать здесь на жизнь?
они живут от сезона до сезона практически без дохода.
поэтому за лето пытаются скопить на жизнь зимой.
Те, кто предлагает более высокое качество сервиса, загибают за него бешеные цены.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 04 июл, 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sedovlan писал(а):
сгонять на пару дней, благо не далеко.

Ха-ха, напомнили случай в сочинском море. Заходим мы такие, отдыхающие со всей холодной страны, в теплое Черное море.
Какой-то дядя поворачивается к остальным заходящим и о-о-о-рет:
- А до Крыма далеко?
А ему вся толпа сзади:
- Нее! Прямо и направо!

(Как по карте)

Я от хохота чуть не утонула. )) А дядя так уверенно нырнул в нужных направлениях )) Артист прямо.

Люди на отдыхе везде веселые, сам отдых веселый, независимо от цен и уровня обслуживания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND писал(а):
Севастополь - не курорт, делать из него курорт,

Ну, кому как... В Форосе - курорт, Севастополь рядом - слава и история. Я бы не отказалась иметь курортные условия рядом с производством и дислокацией ВПК и ВС РФ. Но у меня тут только последние два из трех.
Хотя, отличные горные лыжи есть. Во! Комфортный зимний курорт! :lol: Но кататься на горных лыжах вы бы, поди, поехали на Северный Кавказ, а не на Урал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 21:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал писал(а):
Ну, кому как... В Форосе - курорт, Севастополь рядом - слава и история.

Простите, но мне неприятно, когда из Севастополя, из города Славы и истории, делают город - халдей.
и делать из него курорт, начали с 90-х, когда Украина здесь хозяйничать начала.

а Форос хоть и - рядом, но он всегда был курортом/здравницей, как и весь приморский Крым.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 22:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
флуд


Последний раз редактировалось Елена Урал 05 июл, 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 22:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
IMPERIA GRAND писал(а):
Елена Урал писал(а):
Ну, кому как... В Форосе - курорт, Севастополь рядом - слава и история.

Простите, но мне неприятно, когда из Севастополя, из города Славы и истории, делают город - халдей.
и делать из него курорт, начали с 90-х, когда Украина здесь хозяйничать начала.

а Форос хоть и - рядом, но он всегда был курортом/здравницей, как и весь приморский Крым.

Поддерживаю. Севастополь никогда курортом не был, несмотря на наличие моря.
Елена Урал писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
а перелет за такую цену, на нормальном самолете?
удивляет стоимость перелета.

А вы с какой целью интересуетесь? )) Хотите съездить? А зачем, вы же и так в курортном городе живете, зачем вам другое море?

Как бы я не любил свой родной Севастополь, но нельзя не признать, что есть гораздо более привлекательные места для отдыха. И если Вы когда-либо увидите океанский прибой, никогда не станете его сравнивать с морским, без обид. :)
Впрочем, может потому меня и манит Азия и Латинская Америка, что в пейзажах Кипра, Испании, Италии, Турции я вижу неповторимые черты Балаклавы, Судака, Кацивели, Батилимана, Феодосии :) Ибо, местами, очень похоже. Тосканские виноградники так вообще не отличить от нашей Солнечной Долины :)

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 22:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
флуд


Последний раз редактировалось Елена Урал 05 июл, 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 22:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
согласна, флуд


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 05 июл, 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 22:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
в Крыму надо делать государственные санатории и базы отдыха, пусть не все, но львиную долю.
чтоб богатые буратинки, не пользовались безвыходной ситуацией местных жителей, когда им иди работать больше некуда и не нанимали их за копейки.
чтоб они составляли конкуренцию курятникам, понастроенным за украинские времена , понаехавшими/завезенным с украины господами, получавшими помощь на постройку и освоение всего этого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Елена Урал писал(а):
Милош Обилич
Милош, я видела все прибои всех океанов, кроме Ледовитого. Севастопольское Черное море слишком ценно, что его сравнивать с какими-то океанами

Странно. Запишем в загадки.

Елена Урал писал(а):
Милош Обилич писал(а):
прочем, может потому меня и манит Азия

Вау! У меня ужасно сложные отношения с Азией. Хотелось бы наладить. Поможете в освоении отношений? Вы такой... знающий :D

Сарказм засчитан :) . Но если соберетесь - обращайтесь. Чем могу - помогу.

Елена Урал писал(а):
Милош Обилич писал(а):
Тосканские виноградники так вообще не отличить от нашей Солнечной Долины :)

Вы под Солнечной Долиной имеете в виду Калифорнию? Там сногсшибательные виноградники. Плавали, знаем )))
Да, правда, отличные вина и - градники, не отличить от Тоскании.
Почти. :)

Нет. Я имел ввиду нашу крымскую Солнечную Долину :)

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
флуд


Последний раз редактировалось Елена Урал 05 июл, 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
флуд


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 05 июл, 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:31
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Девушки, брэк :) Зачем ссориться в этой теме, если можно посраться в других? :) Давайте лучше о хорошем. Как уже было сказано выше, Крым хорош для автотуризма, так пусть он таким и остается. Здравницы и санатории на южных и западных берегах, Севастополь - ГБЧФ, Керчь - крупный порт, врата боспора киммерийского, виноградники на склонах гор с уникальным микроклиматом, фруктовые сады центральной Тавриды... Просто нужно возродить то, что уже было и слегка улучшить, ничего нового придумывать не нужно.

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
флуд


Последний раз редактировалось Елена Урал 05 июл, 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
флуд


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 05 июл, 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 23:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
флуд


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 05 июл, 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 574, 575, 576, 577, 578, 579, 580 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB