Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 0:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Perf писал(а):
Норот крымский, чо там у вас творится?

И сюда закину по просьбе трудящихся.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1272401

:mrgreen:понравилась оттуда версия про появление энцефалитного клеша в Крыму ...
"Туристы завезли" :mrgreen:
Н-да

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 17:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
COLOURFUL писал(а):
"Туристы завезли"

Наличие кавычек подразумевает прямую цитату. Пруф?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 18:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
COLOURFUL писал(а):
"Туристы завезли"

Наличие кавычек подразумевает прямую цитату. Пруф?

Пруф - это что? Ссылка чтоль? Так выше она, ты ж и давал , не помнишь диалога в каком принимал участие? :lol:

Изображение
Изображение

Так что сам решай , что кавычки означают с данном случае .

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 19:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
COLOURFUL писал(а):
Так что сам решай , что кавычки означают с данном случае .

Не занимайся демагогией
.
DeniSov писал(а):
Наличие кавычек подразумевает прямую цитату.

Решал не я, а правила русского языка.
Хорошо, не "Пруф". Укажи автора приведенной тобой якобы "цитаты". Или убери знаки цитирования, что будет означать утверждение тобой твоего личного мнения. Не более.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2017, 20:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013, 15:24
Сообщения: 883
Отрицание наличия до 2000-х клещевого энцефалита в Крыму - наглое, циничное вранье.

Крим je Русиja! Косово је Србија!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2017, 16:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
DeniSov писал(а):
Perf писал(а):
Норот крымский, чо там у вас творится?

И сюда закину по просьбе трудящихся.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1272401


Продолжение.


[quote=FlyFish post_id=26981602 time=1496840099 user_id=32850]
"Памятник природы тропа "Чертова лестница\Шайтан-Мердвень" - промежуточные итоги:


Цитата:
Строительные работы , организованные отелем "Мрия", остановлены.
Последний рейд с проверкой проведен сегодня.
Строителей нет. В субботу от поворота на отель "Мрия" был зафиксирован организованный вывоз "волонтёров".
16 выкопанных ям, 12 из которых были уже забетонированы, закопаны землей самими "строителями", но следы отчетливо видны.
Спилено 4 граба. Мешки с щебнем в большом количестве лежат там же, где и лежали, емкость для приготовления бетона также оставлена на месте. Забетонированая арматура в начале тропы тоже на месте.

Теперь природоохранная прокуратура Крыма и Севастополя должна проконтролировать ситуацию - как получилось, что на протяжении двух недель в заповедном лесу велись самовольные строительные работы по устному согласованию с руководством Ялтинского горно-лесного заповедника. На каком основании Ялтинской горно-лесной заповедник устно "согласовал" работы на территории, которая не входит в его территорию и почему инспекторы Оползнёвского лесничества участвовали в строительных работах в качестве рабочих.

Стройку можно было остановить на две недели раньше, если бы те, кто её ещё тогда заметил, не прошли бы молча мимо.

Спасибо инспекторам ГКУ "Севастопольское лесничество" за оперативность в реагировании. Напоминаю, в пятницу, инспекторы остановили земельные работы, которые уже начинались в лесу над Чёртовой лестницей и планировались распространиться дальше по территории, принадлежащей городу Севастополю: на восток в направлении г. Балчик-Кая и г. Треугольник и на запад в направлении Ласпи.

Рассла---ся рано. Просьба следить за тропой и о рецидивах, если таковые будут иметься, оперативно сообщать."

[/quote]
З.Ы. Ялтинским лесникам было пох, или были в доле.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2017, 16:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
нам в начале 90-х делали прививки от клещей перед походами
особенно, когда в Карпаты собирались

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 10:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 10:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 11:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Милош Обилич писал(а):
Отрицание наличия до 2000-х клещевого энцефалита в Крыму - наглое, циничное вранье.

Я вырос в Орловке. Спокойно лежали в траве, косил и рвал траву кроликам... О клещах не слышал даже. (по крайней мере до середины 80-х) Если и были где-то, то в лесной зоне, не у нас. Но там тоже с этим явлением не встречался, отдыхая в 70-х в пионер-лагерях Ласпи, Костель, Горный, Лесной.
В прошлом году несколько раз бывал вновь в районе Орловки, весной-летом. В траву невозможно зайти. 200 метров пешком по траве, и снимаешь 5-10 клещей с одежды. Раньше такого однозначно не было.
Приехали на могилку к моей бабушке, машиной съехал на обочину заросшую травой. Жена вышла из машины, и тут же устроила истерику, клещ уже успел залезть на неё...

А клеща завезли в Крым, насколько мне известно, в 70-х. Охотнички свели поголовье кабана до минимума, и чтобы восстановить его, завезли 2 или 4 десятка, или больше, детали мне неизвестны, из других регионов. С кабанами завезли и инцефалитного клеща. Понадобились десятилетия чтобы он, клещ, размножился до нынешнего уровня. И распространился везде...

Так что теперь нужно всегда помнить об этой опасности, бывая там где есть трава или мелкие кусты.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2017, 13:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2017, 14:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
a.aleksandrovich: 3 звёзды (с трехразовым питанием) vs 5 звёзд Хилтон (олл инклюзив)
Изображение
Цитата:
CAHEK88: Расскажу пару историй.

1. Собрались мы год назад на Челябинские озера. Поехали на двух машинах, я с женой и друг с семьёй. На подъезде к озеру проезжаем табличку, даже не табличку- картонку, с надписью "платный пляж". Ну приехали к озеру, поставили палатки подходят пацанята, лет по 14-15 и заряжают цену по 400р. С машины. Друг сразу достает и платит. Я их спросил с чего вдруг. Дали ксерокопии каких то документов, по которым администрация поселка дала какому-то Иванову И.И. землю в пользование.

Примерный диалог:
- ну и где эта земля? Тут ни схемы с печатью, не рисунка.

- вот эта самая земля, на которой вы стоите.

- ладно, допустим. Паспорт давай, ты что ли Иванов?

- нет, не я, а что?

- дак земля Иванову принадлежит, а деньги ты почему собираешь. Давай приказ о назначении хотя бы и паспорт. Вдруг тебе заплачу, а через пять минут сам Иванов придет за деньгами.

- сейчас мы (что то неразборчивое мямлит) и подойдем к вам.

Они больше не подходили. Просто не брали с меня. Стояло там машин 40, видно поняли что лучше не шуметь, а то все назад оплату ещё попросят.

Друг тоже поразил. Спрашиваю его, что ты платишь всем подряд?! Он говорит типа вывеска же была, значит все официально.

Норм такой бизнес. Вывеска на картонке, и пара пацанят которым на пиво и сигареты дать всего .

2 В прошлое лето провел в Крыму пару месяцев. Заметил ту же вещь. Во ВСЕХ красивых местах берут за вход. Ай- Петри, водопад Джур-Джур и даже выходы к морю. По той же схеме не платил ни где, все посмотрел, с женой. Сохранив в кармане пару тысяч. Что поражает и расстраивает больше всего- платят все....

3 в этом году снова в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все норм, ни кто ещё не стоит. Пошел с женой в июне, стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100р с человека. Уже спорить не стал. Просто иду мимо, они орут, я говорю если нарушил, вызывайте милицию. Они типо там на верху касса, без билета не пустят. Прохожу короче. На верху такой же дядя, что то говорит, я прохожу мимо и все.

Проходимость таких мест около 1000 человек в день в сезон, суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.
Давайте им уже перестанем платить.

Эти шаромыжники любят ещё форму военную нацепить, без погон и всего такого, просто для вида, аля "вежливые люди", пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться типа " мы тут мусор собираем", отвечаю что я не мксорю, а за 100 000 в день сам тут мусор с радостью пособираю.

Хорошо они устроились, сидят в тенёчке, 2-3 месяца, деньги собирают, что бы на весь год хватило, наглость просто. Всех сослать куда нибудь в Норильск хочется, на завод, что бы хоть узнали что такое РАБОТА. Привыкли не работать, а собирать деньги. Причем не за свой труд, а за то, что создала природа и кто то до них.

По радио кстати говорили что если встретите таких, звонить на горячую линию. Что все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за Услуги, а не за вход.

Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им ни где. И предупредите друзей и знакомых. Тех кто собирается в Крым, и не только
За орфографию прошу простить, пишу с телефона
Всем удачного лета и отпусков
http://pikabu.ru/story/pobedim_moshennikov_vmeste_kryim_i_ne_tolko_5127826


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 16:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
еректорат
В моем детстве на смоленщине клещ то же был из района экзотики, т.е. типа в лесу живет, можно сходив за грибами подцепить, ходил каждый год в 80-е раз по 100, на одежду подцепил целый один раз, на тушку ни разу, они тогда везде были экзотикой, т.к. от них обрабатывали леса химикатами, а потом в 90-е сие похерилось и постепенно зараза заполонила собой все леса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2017, 20:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
А мы вторую неделю в Крыму...

Сегодня снова бродили под Севастополем.

Биллер, в гостях у Носорога

Изображение

Изображение

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2017, 22:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Продолжаю наслаждаться крымским отдыхом.

Изображение

Изображение

Изображение

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2017, 10:34
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
летом обострились "бизнесмены" украинских времен. То за стоянку на пляже бабло пытаются рубить, то за парковку. Смотрю выше говорили про желтый бордюр. В Форосе магазины любят эти грешить. Замазали себе бордюр, типа к ним целые КамАЗы приезжают. Но это ладно, стараемся не ставить машину около магазинов, т.к. действительно товар подвозят. Но в те выходные приезжаем и ставим машину справа под стенкой, не доезжая въезда в санаторий. Подходиц пацан и мол с вас 100, ой 60 рубасов. Деньги небольшие, но принцип должен быть. Говорю - чек дашь? Дам. Документы покажи. Показывает мне схему, говорю - где знак платной парковки? Ой это старая схема, ща новую вам челевечек принесет. Подождал я этого "человечка", нет его и ушел, сказав что хер они деньги получат. Возвращаемся с пляжа, на фаре наклейка "не оплачено", нашел придурка, который клеил и говорю - что это, зачем чужую машину трогаешь? Он такой - ну вы же не оплатили. Ну я и прорядил ему в ухо, за то что чужое трогает и еще говорит, что я ему должен. В общем оборзели они там, надо п***ить. Так что, господа туристы, никаких денег платить им не надо, в ухо можете не бить, но денег не давайте

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 10:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Крымчане, расскажите как у вас туристический сезон в этом году. В новостях пишут, что мало туристов, потому что все едут в Турцию. Хотелось бы услышать инфо из первых рук. Сколько у вас отдыхающих? И цивилизованных и дикарей? ))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 18:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
https://www.facebook.com/petunder/po...12283828840406

Петр Шкуматов
28 июня в 18:21 ·
Самый популярный вопрос за последние пару дней: почему мы в этом году поехали не в Крым, а поехали в Турцию. Несмотря на то, что я уже писал в прошлом году про недостатки отдыха в Крыму, давайте повторюсь.
1. Мы не настолько богаты, чтобы отдыхать в Крыму. К сожалению, цены на отдых в Крыму достигли абсолютно неадекватных уровней. Например, в прошлом году у нас на недельный отдых ушло более 70000 руб., Несмотря на то, что мы отчаянно экономили. Питались исключительно в столовых, а не в кафе и ресторанах. При этом мы не летели в Крым на самолете, а ездили на автомобиле, что оказалось гораздо дешевле. Если бы мы покупали билеты на самолет, то отдых на двоих в Крыму в течение недели обошелся бы нам в 100000 руб. В Турции неделя оллинклюзива на двоих с перелётом, трансфером, страховкой обошлась в 52000 рублей. Еще мы здесь встретили людей, которые в этот же отель заехали по горящей путевке за 22000 рублей на двоих.
2. К сожалению, в Крыму абсолютно не развита туристическая инфраструктура. Например, человек который прилетает в аэропорт Симферополя, тут же становятся добычей нелегальных таксистов, которые дерут с отдыхающих по три шкуры. Многие, кто отдыхал в Крыму в прошлом году, были крайне раздражены абсолютно не решенным транспортным вопросом. Чтобы добраться из аэропорта к месту отдыха, либо нужно платить большие деньги таксистам, либо нужно изворачиваться и гадать с общественным транспортом, что очень неудобно и некомфортно.
3. Когда вы приезжаете к месту отдыха, вы попадаете в архаичные, я бы сказал доисторические методы решения жилищных вопросов. Вы попадаете на дикий рынок, где каждый пытается с вас забрать две шкуры. Если у вас нету проверенного места для жилья, то будьте уверены, что вы серьёзно переплатите. Официальные гостиницы жутко дорогие, например, мои знакомые сейчас отдыхают в Судаке за 6000 рублей в сутки с завтраком.
4. Кафе и рестораны в Крыму воспользовались патриотическим ажиотажем для того чтобы резко взвинтить цены на товары и услуги. Во многих заведениях ещё в прошлом году цены на то же самое пиво были выше чем в центре Москвы. Я уже не говорю о каких-то иных развлечениях, например экскурсиях, цены на которые превышают даже самые невероятные оценки. Например, 15 минутная поездка на банане с парашютом в Алуште в 2016 году обошлась бы вам в 2500 руб.. А самый дешевый билет на китайский аттракцион обошелся в 300 руб. с человека.
5. Также вызывает опасение состояние общественной инфраструктуры, такой как пляжи, набережная, места отдыха людей. Там всё застроено! Но и это полбеды. К сожалению, многие из людей, которые делают деньги на отдыхе в Крыму, даже и не думают о том, что отдыхающим нужен чистый и ухоженный пляж , нужна комфортная и просторная набережная, нужны общественные пространства. Вместо этого, вы можете встретить странную картину: рестораны, которые делают бизнес на отдыхающих, выбрасывают мусор на пляж! Просто потому, что они знают, что муниципальные служащие обязаны оттуда этот мусор вывозить. Но иногда муниципальные служащие с этой задачей не справляются, и тогда мусор лежит до следующего дня. Это видят все отдыхающие, и это является очень негативным фактором.
6. Про жуткую застройку побережья Крыма уже много писал Илья Варламов, я с ним в этом отношении согласен полностью. Хаотичная и варварская застройка Южного берега Крыма резко снижает туристическую ценность этой жемчужины Чёрного моря. Без реновации, Крым будет терять туристов с каждым годом. Варварство должно быть остановлено.
В общем, можно резюмировать: в Крыму должны снижаться цены, я думаю раза в два минимум и должно расти качество туристического сервиса. Особенно надо уделять внимание транспортной составляющей. Без качественной туристической логистики Крым, к сожалению, будет абсолютно неконкурентноспособен с другими туристическими направлениями. И надо расчищать берег, делать его максимально открытым и красивым.
Попрошу вас не использовать риторику типа Крым наш или не наш. В Крыму есть объективные сложности и недостатки. С ними сейчас никто не работает, только надувают щеки и бабки пилят. Но об этом надо говорить уже сейчас, иначе потом будет уже поздно.
Всем горячий привет из Турции!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 19:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Елена Урал писал(а):
Крымчане, расскажите как у вас туристический сезон в этом году. В новостях пишут, что мало туристов, потому что все едут в Турцию. Хотелось бы услышать инфо из первых рук. Сколько у вас отдыхающих? И цивилизованных и дикарей? ))

туристов меньше где-то в два раза по сравнению с прошлым годом, действительно, все в Турцию поехали
потому что дельцы из туристической сферы охренели вкрай, и отельеры, и рантье, и торгаши
хотят за счёт туристов не просто хорошо жить и нигде не работать годами всей семьёй, а жить шикарно, чтоб у каждого машина и мини-бизнес
если отдыхать в Крыму, то в Евпатории или Новоозёрном, короче, в тех краях дешевле отдых на 50%

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 20:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2010, 21:41
Сообщения: 658
Откуда: Крым
Елена Урал
Могу рассказать на своем примере, у нас небольшой гостевой дом. На данный момент заполнен на 100%, как и раньше. Но сезон отличается тем, что в прежние года раннее бронирование составляло до 80%, бронировали в феврале, марте, остальные "окна" заполнялись уже ближе к лету. В этом году зараннее забронировали не более 20%, остальные гости едут как-то спонтанно, т.е. звонят сейчас и спрашивают что есть свободное через 2 недели например. То есть народ зараннее зимой не планировал отдых и сейчас, буквально перед отпуском, решают ехать. Кстати цены мы оставили прошлогодние.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2017, 23:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Череповец
В России дорого или очень дорого отдыхать всюду. Я вот очень люблю КК, с сыном много отдыхали под Анапой. Все там нравилось, все устраивало, но ЦЕНЫ! Причем цены росли постоянно..
эСейчас мы много ездим по старинным русским городам Нечерноземья, цены всюду высокие..

В Крыму мы отдыхали летом 2014 года и мне крымские цены показались очень низкие относительно остальной России. Правда, с инфраструктурой в 2014 году в Крыму было совсем плохо, с соседним КК не сравнить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 11:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Череповец писал(а):
Если бы мы покупали билеты на самолет, то отдых на двоих в Крыму в течение недели обошелся бы нам в 100000 руб.

В Сочи год назад отдых 18 дней обошелся в 130 тысяч. Самолет. Жили не в отеле, но в хорошей частной гостинице со всеми условиями и большой территорией.

elgra писал(а):
туристов меньше где-то в два раза по сравнению с прошлым годом, действительно, все в Турцию поехали

В КК отдых еще дороже, но туристов - тьма. Все пляжи были забиты, места не найдешь. Более-менее приличные места для проживания бронировать надо чуть ли не за месяц. Все-таки, не понятно почему в Крыму турпоток упал. Сервис в КК тоже ведь не очень, цены высокие.

elgra писал(а):
потому что дельцы из туристической сферы охренели вкрай, и отельеры, и рантье, и торгаши
хотят за счёт туристов не просто хорошо жить и нигде не работать годами всей семьёй, а жить шикарно, чтоб у каждого машина и мини-бизнес

Это везде так в курортных городах. По всему миру. Они сезон дерут деньги, потом год живут, другой-то работы нет.

Череповец писал(а):
15 минутная поездка на банане с парашютом в Алуште в 2016 году обошлась бы вам в 2500 руб.. А самый дешевый билет на китайский аттракцион обошелся в 300 руб. с человека.

Все эти развлечения - полная ерунда. В Сочи полетать на парашюте, привязанным веревкой к катеру примерно столько же стоит, но это развлечение на один раз. Можно даже не пробовать, ничего интересного. На шлем крепят камеру и по приземлению предлагают записать видео на диск на память. Стоимость диска с видео - 700 (!) рублей. Я купила диск, посмотреть его было негде, с собой был только планшет и когда прилетела домой, то оказалось, что диск вообще пустой. Вот такой сервис и честность.

Елена Москва писал(а):
В Крыму мы отдыхали летом 2014 года и мне крымские цены показались очень низкие относительно остальной России.

Мне показалось то же самое. В Крыму цены на отдых пониже.

rasgovorchiki писал(а):
Кстати цены мы оставили прошлогодние.

Молодцы!

Череповец писал(а):
выбрасывают мусор на пляж!

Не берегах океана одной типа цивилизованной, "партнерской" страны происходит так же. Туристы бросают мусор на пляж, оставляя за собой мусорные кучи. Муниципальные власти тоже не справляются. Так местные жители раз в неделю устраивают субботник и сами ходят собирают мусор.


Последний раз редактировалось Елена Урал 04 июл, 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 16:07
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
Череповец
В Крыму мы отдыхали летом 2014 года и мне крымские цены показались очень низкие относительно остальной России. Правда, с инфраструктурой в 2014 году в Крыму было совсем плохо, с соседним КК не сравнить.

Елена, 2014 г. был особенным. Мы после присоединения Крыма побывали там 5 раз - три раза летний отдых в разных местах на побережье и 2 раза майские каникулы - День победы в Севастополе. В 2014 г. было шикарно - народу мало, цены низкие, особенно в сравнении с московскими. После этого цены росли каждый год.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 16:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Мда, не понять мне людей, которые на наших морях 100+ тыс. руб. оставляют. За эти деньги лучше всю Европу объездить, и впечатлений в сто раз больше будет. А в Крым лучше дикарем приезжать. Дикая инфраструктура - дикий отдых :) Я вон на выходных в Каче сезон открыл, море классное, но 2 часа покупался и уже надоело. А че на этом пляжу 10 дней подряд делать? Ну, у москвичей и уральцев, может, другие приоритеты. Наверное, все это по кайфу, раз такие деньги оставляют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2017, 17:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
sedovlan писал(а):
Мда, не понять мне людей, которые на наших морях 100+ тыс. руб. оставляют. За эти деньги лучше всю Европу объездить, и впечатлений в сто раз больше будет. А в Крым лучше дикарем приезжать. Дикая инфраструктура - дикий отдых :) Я вон на выходных в Каче сезон открыл, море классное, но 2 часа покупался и уже надоело. А че на этом пляжу 10 дней подряд делать? Ну, у москвичей и уральцев, может, другие приоритеты. Наверное, все это по кайфу, раз такие деньги оставляют.

Соглашусь
Крым для дикарей на машине , тогда кайф. Желательно и в палатке :) :up:
Сочи в этом году на двоих сотрудник с женой оставили порядка полтинника за восемь дней.
Переплёт туда и обратно ему стоил по 1800. Жена там осталась, приезжала на поезде туда из откуда то.
Других подробностей не знаю.
За соточку до тая и обратно со всеми удобствами и островами со свежими креветками, фруктами с дерева , белым песком и закатом в гамаке.
Без пьяни и борщей на пляже. :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 572, 573, 574, 575, 576, 577, 578 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB