Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 0:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 17:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Андрей12345
это реальность - дорога + жилье с нормальным питанием недалеко от моря + мелкие расходы, в общем когда посчитал понял не потяну, т. к. в семьи мои деньги основные, служим там, где для жены найти нормальную работу нереально и то что она получает....... ну скажем так стаж идет и слава богу.
Что весьма обидно, т.к. знакомые года 3-2 назад отдыхали за гораздо меньшие деньги в Крыму, а сейчас цены ...........


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 20:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Андрей12345 писал(а):
по поводу ДВ, и Сибири. Почему бы следующим инфраструктурным приоритетом, не сделать создание высокоскоростной дорожной и ж.д. магистрали, иначе создав Торы, рискуем получить целые регионы ориентированные на Китай и Японию.

Maksum
150 тыс - это космическая сумма, сравнимая с полугодовой зарплатой(средней з.п.) жителя Крыма.


а почему бы прямо ЗАВТРА не понизить цены на жд и авиа билеты в России? А для молодежи до 35 лет (к примеру) предусмотреть дополнительные скидки?

Почему в европах (на которые нам ссылаются депутаты, когда хотят налоги новые ввести) есть очень дешевые авиаперелеты, при том, что у них рабочая сила дорогая, топливо покупают по мировым ценам..

У нас работники намного дешевле чем в европах, топливо свое из своей нефти, а билеты дороже- парадокс))))

Повторяю, что возможность свободно перемещаться между регионами даже малообеспеченным слоям населения - первостепенный вопрос национальной безопасности в нашей огромной стране. Иначе регионы будут отрываться друг от друга.
А на рейсы с ДВ в европейскую часть России и обратно должны быть особые крупные скидки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 21:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Maksum писал(а):
знакомые года 3-2 назад отдыхали за гораздо меньшие деньги в Крыму, а сейчас цены

простите, но это не так, 2-3 года назад, цены были такие же как и сейчас.
здесь , и при Украине было ВСЕ очень дорого, дешевле ив турции было, а сервис несравнимо лучше. с укро времен, в ментальности местных бизнесменов от "сдавательного" бизнеса))) - ничего не изменилось.
опять же, люди разные. кто-то за те же деньги чистый и уютный номер сдаст, а кто-то - курятник .
уверяю вас, если ехать в турцию и самому искать то же жилье, точно так же можно нарваться и на прекрасный сервис и на полное дерьмо и все за одинаковую сумму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 21:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Елена Москва, да дело даже не в перелете. У меня супруга недавно сравнила, путевка в большой Ялте на 21 день и Анталью все включено. Так Ялта вдвое дороже банально только на уровне путевки. И сами же понимаете, что уровень сервиса будет ну очень далек от Антальи. Вот так вот. Как думаете, что народ выберет? Ладно у нас там родители, и как не крути, а все равно в Крым. Но других сложно убедить. Правда главный инженер у нас сейчас в Ай-Даниль убедил. И то потому, что его супруге по работе многие страны закрыты.

Для того, что бы поднимать курорт, нужно как то приводить в соответствие уровень сервиса и цены.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 21:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
анекдот :D
на рынке, в рядах мясо-птица , продают курей.

у всех куры по 10(десять рублей) и куры красивые, свежие, аппетитные.
а у одного мужичка - тощие, синие и с душком, но по 100 рублей.
удивленные покупатели спрашивают
- мужик, почему так дорого?

- деньги очень нужны.

так и у нас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 23:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 14:30
Сообщения: 180
Откуда: Иваново
Елена Москва писал(а):
предлагаете локально майданить народу по всей стране?

Да сарказм это был, так вроде сейчас это называется. Нет не предлагаю, любая революция шаг назад на несколько десятилетий, хоть и не все в стране мне нравится, но и майдан не выход.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 0:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
IMPERIA GRAND
х.з. я в 11 году отдыхал в Ялте в 12 в Анапе, курс бакса был одинаков, так вот по сравнению с Ялтой - Анапа была раза в 2 дороже и гораздо более загаженней.
Сейчас Анапа дешевле Ялты, так что основной плюс в те годы, был как раз в цене Крыма для отдыхающих, которая была ниже значительно чем на наших курортах и близка к Абхазам, при том что люди в Крыму были на порядок душевней и порядочней, чем на Курортах Краснодарского края, я уж молчу про Абхазию, где конкретно всегда была лотерея и вообще это очень специфическая страна.
Сейчас надеюсь хоть люди не поменялись с климатом (который мне больше нравится чем в Сочи) ибо все остальное уже не так радует, может в следующем году, когда пустят поезда и надеюсь одумаются ваши санатории, все будет не так печально.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 10:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
zakadr писал(а):
nikVL писал(а):
Купили авиабилеты до Симферополя на 31.08.Билеты туда и обратно из СПб на два лица обошлись в 32 т.руб.
На машине дешевле конечно,но время на дорогу тратить не хочется.

Это ещё "по божески", учитывая что в конце сезона летите. Мы через пару недель вылетаем из Москвы в Крым, на трёх человек в оба конца вменяемые билеты в экономе обошлись в 64500 р. Можно было приобрести на 10 т.р. дешевле, но там много ограничений, без багажа и без возврата. Причём, цены отслеживал с начала года, в этом году они с самого начала были неадекватными! :devil:

Да, совершенно забыл упомянуть, приезжаем в это время уже не в первый раз, например, для сравнения, на то же самое время в прошлом году то же количество аналогичных билетов обошлось в 2 раза дешевле (32 т.р.)!!! :roll:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 11:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Елена Москва
А для молодежи до 35 лет (к примеру) предусмотреть дополнительные скидки? ( С ) чё уж до 35 ? пусть до 40 вообще не работают ))А если серьёзно , ни кому никаких скидок . Билеты на наши курорты должны стоить недорого и всем по карману .На заграницу дороже ,что бы авиаперевозчик не угорел на дешёвых билетах внутри России .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 14:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
eledji писал(а):
Велеяр писал(а):
Андрей12345 писал(а):
Кто-то знает подробно о том документе, что приняла сегодня ГД, по курортному сбору?
Вроде с мая 2018 будет взиматься.Устанавливать его и отменять могут местные власти, на уровне муниципальных как будто.Пока только Крым, Алтай и Краснодарский край.В качестве эксперимента, если по радио все верно услышал.

Такое впечатление, что все делают для того, что бы люди отдыхать по Турциям и Тайландам ездили...
Да там из расчета не более 100 рублей выездной сбор в день пребывания на иностранном курорте, и по-моему 50 руб.в день на российском.Опять же это касается тех, кто будет ехать по тур.путевкам и затронет всякие санатории ведомственные большей частью.Потому как можно определить туристическую цель поездки если человек едет сам куда то?Я например на букинге забронил в Гурзуфе и Алуште гостиницы,а там можно бронировать для Крыма с 2014 только если указываешь цель поездки - бизнес,а не отдых .Типа букинг солидаризируется с укровластями таким способом)) В Турцию как летали те,кто хочет туда летать, так и будут,а в Крым как летали те ,кто любит Крым (не взирая на набившую оскомину проблему сервиса и дороговизны не равноценной сервису) тоже так и будут.Я например выделяю 14 дней на Крым из отпуска принципиально .Ну вот такой я дурак, переплачу больше да, но поеду в Крым..Я в Норвегию гонял на рыбалку с отцом в июне, отдал за 7 дней в два раза меньше за отличное проживание на базе в коттедже там (самая дорогая страна в мире на минуточку) чем в Крыму (обычный стандарт номер)и могу себе позолить не то что убогую Турцию (куда я также принципиально не поеду),но и Францию,Италию,Испанию,где я был также не раз.Но все равно поеду в Крым летом ,хоть на 10 дней.Нет, я не осуждаю и понимаю людей,которые едут в Турцию,потому как с детьми например им просто бюджетнее и реально по деньгам выехать к морю -единственная оптимальная возможность.Больше не понимаю тех ,кто в Турции был 100 раз,а в Крыму не разу,хотя имеет в т.ч. и финансовые возможности сделать это.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 15:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Нам финансы позволяют отдыхать за границей, но не тянет совсем. В течение уже 15 лет отдыхаем каждое лето в Крыму)) все родное, можно побывать в различных уголках Крыма без риска для жизни)) да и родственники здесь живут. Да, народу действительно меньше чем в том году, цены выше чем в Москве на продукты, фрукты, овощи дешевле, , кстати в разы и вкуснее гораздо, но мы не в курортной зоне пока обитаем, у родственников. На море через несколько дней, тогда сравним цены. Кстати, старшую дочь на Кипр на две недели отправляли, так она говорит похож на Крым)) и одни русские кругом, даже в кафе и магазинах работают. Но и цены на все высокие. Так что не понятно, что всё так за границу ломятся?)) Нам в Крыму очень даже неплохо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Maksum писал(а):
IMPERIA GRAND
х.з. я в 11 году отдыхал в Ялте в 12 в Анапе, курс бакса был одинаков, так вот по сравнению с Ялтой - Анапа была раза в 2 дороже и гораздо более загаженней.
Сейчас Анапа дешевле Ялты, так что основной плюс в те годы, был как раз в цене Крыма для отдыхающих, которая была ниже значительно чем на наших курортах и близка к Абхазам, при том что люди в Крыму были на порядок душевней и порядочней, чем на Курортах Краснодарского края, я уж молчу про Абхазию, где конкретно всегда была лотерея и вообще это очень специфическая страна.
Сейчас надеюсь хоть люди не поменялись с климатом (который мне больше нравится чем в Сочи) ибо все остальное уже не так радует, может в следующем году, когда пустят поезда и надеюсь одумаются ваши санатории, все будет не так печально.
Анапу в то время надо было сравнивать с Гурзуфом или Коктебелем или Судаком или Алуштой или Феодосией или Алупкой с Евпаторией.Так просто равнозначнее.А Ялту - как курорт номер один Крыма с курортом номер один Кубани -Сочи.По мне так с 2013 года Ялта (если не брать культурно-исторические ,никак не связанные с заслугами по инфраструктурному современному благоустройству ,объекты) гораздо скромнее и подряхлее выглядит того же Геленджика,а по уровню обслуживания,разнообразию меню,антисанитарному состоянию кафе и ресторанов,хуже и Кабардинки и Лазаревского и центральной части Анапы и Геленджика и Адлера и некурортного Новороссийска и тем более Сочи.В плане кабацко-кафешно-ресторационных моментов,-главное отличие Крыма от Краснодарского побережья,это то,что там просто профессиональный staff в плане менеджмента как минимум (т.е. с профильным образованием ,где люди с кучей всяких сертификатов и по прежнему продолжают учиться на всяких курсах пов.квал. в сфере ресторанного бизнеса),а также официанты,повара многие с опытом работы именно официантами и поварами в крупных российских городах,кот.приезжают на лето подзаработать на юг Кубани.А в Крыму ,как я успел заметить 90% это студентики из Украины,а понятие менеджмента на уровне администратор зала хотя бы ,-присутствует в единичных пафосных местах Севастополя и Ялты,т.е редкость,в то время когда в РФ это обычная составляющая в любом кафе и ресторане почти стационарном.

P.S.Кстати заметил забавную вещь,мальчики и девочки,которые приезжают работать барменами,кальянщиками,поварами,официантами из центральной части Украины и тем более западной в Крым на ЮБК,при общении и знакомстве 2-3 дня начинают шифроваться в плане вопросов им,"а откуда ты?" Зачастую говоря,что мы с Донецка или с Ростова, или Краснодара или еще какого-нибудь города ВУ или России ,что не соответствует действительности.У меня таких случаев было 7 или 8 с 2014,большая часть именно в том году,в Феодосии и Коктебеле такие были,где я отдыхад.Т.е. именно когда боятся говорить о месте ,из которого они приехали.Потом только под конец,признавались.Я с Винницы,а я с Киевской обл.,а я с Хмельницкой ,а я Одесской,и т.д. и т.п. Т.е. очень показательно было и то,что боятся из-за политики говорить правду на этот счет сразу,только когда видят,что ты не кровожадный москаль,готовый прибить их или не оставить чаевые только за то,что они не "из политически "правильных" регионов,как им кажется в глазах россиянина.))))Хотя отчасти это все весело.Больше грустно как то.


Последний раз редактировалось Велеяр 17 июл, 2017, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 22:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
=Kass= писал(а):
Елена Москва,

Для того, что бы поднимать курорт, нужно как то приводить в соответствие уровень сервиса и цены.
Это вроде как бы все понимают,но когда дело касается конкретики,то сложно понять за счет чего это должно произойти быстро в Крыму в текущих обстоятельствах.

Видимо ,оптимистический сценарий изменения ситуации к лучшему все таки может упираться опять же в момент введения в эксплуатацию Крымского моста.

Знаю не мало людей из среднего и крупного бизнеса (потенциальных инвесторов,включая и своего шефа) лично,которые ждут этого,после чего только будут смотреть во что можно и интересно вложиться,а кто-то уже и знает во что,но ждет моста просто.

Потому как без относительно налаженного транспортного соединения наземного с большой Россией не будет движения товаров,услуг,рабочей силы,стройматериалов и т.п. ,при котором были бы снижены издержки, и, самое главное, могла бы быть налажена стабильная логистика с поставщиками товаров и услуг,стоимость которой могла бы быть просчитываема в инвестпроекте на продолжительные сроки.

Однако, кроется тут и невеселый аспект для местных отельеров и владельцев всяких объектов туриндустрии в самом Крыму.Они либо вынуждены будут продать (в большой степени за счет интереса к земле,если она у них есть в собственности оформленной) то, чем владеют,получив предложения ,от которых не смогут отказаться,либо перестроиться, научившись конкурировать по взрослому.Подозреваю,что второе смогут и захотят сделать очень не многие и те, у кого будут соответствующие накопленные фин.ресурсы это сделать.Происходить это все наверняка будет не бесконфликто и не без затяжных судебных процессов,особенно с гражданами Украины,продолжающими зарабатывать в этой сфере,прямыми или конечными бенефициарами.Т.е. тут два пути.

Поэтому , зримые и качественные изменения, в части улучшения соотношения цены и качества, могут порадовать приезжего туриста, да и местных крымчан,не задействованных в турбизнесе,но также пользующихся объектами туристической и сопутствующей инфраструктуры (кроме жилья может),- не ранее- чем спустя 2-3 года после введения в строй долгожданного мостового перехода. Все анализы экспертные в части развития Крыма, в т.ч. и на РБК озвучивавшиеся, главными проблемами развития указывают: 1)отсутствие дешевого наземного транспортного сообщения с "материком" , 2) отсутствие дорожной разветвленной сети; 3)моральную и технологическую изношенность электро- мощностей и ветхость коммуникационных сетей;4) кадровые проблемы,заключающиеся в дефиците эффективного менеджмента как на муниципальном так и республиканском уровне,а также и недостаток в управленцах квалифицированных,могущих быть нанятыми для управления теми или иными готовыми и запускаемыми бизнес-проектами и инвест-проектами.

В принципе ,именно первые 3 пункта это то, что сейчас и восстанавливается и строится в рамках ФПЦ в первую очередь,а по п..4),- то это дело наживное.Придут деньги,придут и люди,да многие и из самих крымчан времени не теряют ,-учатся,приобретают опыт в др.регионах и т.п.
А дальше посмотрим.


Последний раз редактировалось Велеяр 17 июл, 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 23:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
=Kass= писал(а):
Елена Москва, да дело даже не в перелете. У меня супруга недавно сравнила, путевка в большой Ялте на 21 день и Анталью все включено. Так Ялта вдвое дороже банально только на уровне путевки. И сами же понимаете, что уровень сервиса будет ну очень далек от Антальи. Вот так вот. Как думаете, что народ выберет? Ладно у нас там родители, и как не крути, а все равно в Крым. Но других сложно убедить. Правда главный инженер у нас сейчас в Ай-Даниль убедил. И то потому, что его супруге по работе многие страны закрыты.

Для того, что бы поднимать курорт, нужно как то приводить в соответствие уровень сервиса и цены.


Скажите, а что в сервисе Крыма не устраивает? Вот конкретные факты плохого сервиса можно привести?

Я отдыхала в Крыму в 2014 году и мне именно сервис очень понравился. К примеру, мы прилетели ночным рейсом, наш двухэтажный Боинг очень долго разгужали, но водитель от гостиницы нас терпеливо ждал и ни копейки лишней не взял за свое ночное ожидание, помогал с чемоданами, вообще очень приветливый. Когда приехали ночью в гостиницу- хозяйка ждала нас с горячим ужином, НОЧЬЮ, что было очень кстати после дороги!

Всегда. и везде нам всячески старались помочь, подсказать, кормили отлично везде. .. Маленький штрих- я в Евпатории ходила по городу с картой города- так как только я ее вытаскивала, ко мне подходили люди и предлагали помочь, подсказать))))

В Турции я конечно была неоднократно, в Стамбуле, в Кемере, в Анталье. Никакого особенного сервиса там не увидела.

С инфраструктурой в Крыму действительно проблемы, драная набережная Ялты меня убила. Про центр Евпатории вообще молчу. Сравнивать с соседней Анапой именно по инфраструктуре невозможно (Анапу вылизали за последние 15 лет, а в Крым как я понимаю при Украине копейки не вкладывали).

ПС: после нас по нашей наводке в Крым ездили знакомая семья голландцев (я им скинула еще и телефон нашего водителя в Ялте, он и по деньгам и по надежности устраивал). Они останавливались по моему в отеле Олеандра (Ялта)- им все дико понравилось. Кроме того, у девушки во время отдыха случилось день рождения - администрация отеля положила им в номер БЕСПЛАТНО бутылку лучшего крымского шампанского и какието подарки. Все организовывали безукоризненно.


Последний раз редактировалось Елена Москва 17 июл, 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Велеяр
относительно цен, те, кто кричат про слишком высокие цены в Крыму - можно указать конкретный пример таковых неадекватных цен. Назвать конкретную гостиницу и ценник- мне интересно, что в Крыму считают слишком дорогим относительно цен в остальной России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 23:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Елена Москва писал(а):
Велеяр
относительно цен, те, кто кричат про слишком высокие цены в Крыму - можно указать конкретный пример таковых неадекватных цен. Назвать конкретную гостиницу и ценник- мне интересно, что в Крыму считают слишком дорогим относительно цен в остальной России.
Ну я например считаю,что для среднего класса городов миллионников РФ цены нормальные ,такие же как и в большинстве этих городов в плане кафе,ресторанов,кабаков. НО, на гостиницы есть завышение.Средний номер стандарт недалеко от моря на Краснодарском побережье,включая Сочи это 3500-4000 р. для пикового августа,но за эти деньги действительно ты получишь нормальный номер с уборкой,кондеем,плоской плазмой телеком,чистый и пресловутым евроремонтом,сейфом и телефоном на ресепшн и бассейном.

В Крыму далеко не всегда что и за 6000 и 7000 ты найдешь такой же стандарт.Я это связываю с тем,что просто многие начали потихоньку вынужденно платить налоги и т.п. в Крыму,хотя тут речь идет о крупняке пока,чего раньше если и делали ,то мягко говоря не регулярно,а пытались порешать вопрос через своих людей в администрации того мИста Украины,где был зарегистрирован бизнес,а это зачастую Киев,Харьков,Днепропетровск или вообще офшорная зона, как в случае сЯлтой-Интурист например и рядом других объектов.Владельцы частного сектора в Крыму в 90% наверное в тени до сих пор.Если речь идет о всяких минигостиницах и курятниках, обвешанных виноградом,без каких-либо наименований,указывающих что это объект ,оказывающий гостиничные услуги.

Главное что отпугивает большинство,это дорогая дорога,отсутствие гостиниц с номерами не выше 4500 (для многих это reasonable max.price) за двоих у моря на август ,в отличие от КК и Турции с ее "ол инклюзив",которая в глазах обычного мещанина обывателя из условного Саратова,-вне конкуренции,т.к. ему на фиг не нужны экскурсии ,природа,дворцы имперского периода, история ,а главное набить пузо и фигачить пивас у моря в неограниченном количестве.Это потолок представлений об отдыхе.Кстати те кто думает,что мы ,как страна,исключение,то ошибается глубоко,немцы,англичане абсолютно по такому же принципу выбирают курорты в своей массе, т.е.таких большинство в любой стране. Мне лично ,пусть меня считают снобом,компания таких соотечетсвенников не приятна на отдыхе,т.е. когда таких "Кузьмичей" большинство,ни чем не интересующихся кроме цен на чебуреки и винище. Не приятна,не смотря на то,что я человек из околофутбольной хулиганской среды, и по обывательскому представлению многих,должен наверное кайфовать и от такого же отдыха сам,с учетом представлений о футбольном фанатье у далеких от этого людей.

Я понимаю опять же негодование и уныние многих коммерчески заинтересованных крымчан от отсутствия туристов,но как турист получаю несказанное удовольствие от возможностей свободного (т.е. без очередей) посещения дворцов,природных,архитектурно-исторических и пр.памтных мест и объектов в Крыму,в т.ч. и за счет того,что вышеописанные персонажи ломанулись в турции всякие,освободив также и пляжи и море в Крыму от своего присутствия. И просто опять же таки рад оставить заработанные деньги,хоть и в два раза дороже,но в своей стране,своим соотечественникам, или просто нормальным русским людям,даже из тех,кто приезжает в Крым с Украины (правда вот какой-нибудь официант из запукрии ,которого я вычислю на раз по поведению и мимике даже если он в шапке ушанке будет и майке с надписью СССР, чаевых от меня лично не дождется).


Последний раз редактировалось Велеяр 18 июл, 2017, 0:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Москва писал(а):
Велеяр
относительно цен, те, кто кричат про слишком высокие цены в Крыму - можно указать конкретный пример таковых неадекватных цен. Назвать конкретную гостиницу и ценник- мне интересно, что в Крыму считают слишком дорогим относительно цен в остальной России.

http://ayvazovskoe-partenit.ru/ceny-gos ... vskoe.html
это хороший санаторий с роскошным парком.

в базе отдыха дельфин - и рядом не стояла (ласпи, юбк) май, июнь сентябрь, октябрь самый дешевый номер на двоих, но с удобствами - 2500р/сутки
июль август -3200р/сутки

чуть "покмфортне" май, октябрь- 2900
июнь сентябрь- 3000
июльавгуст -3500
стоянка машины 150 р/сутки
это без питания.
питание(ну очень простенько)
3-раз 800 р/чел.
отдельно завтрак -200
обед -300 ужин-300.
поехать на экскурсию в Воронцовский - экскурс по музею 300 р. вход в парк - бесплатный, стоянка машины 200-300, как местные "сборщики"заявят.
пзоопарк - билет в том году был 500 руб
сейчас говорят стоянка платная, я так понимаю не официально,
но попробуй не заплати, как минимум конфликт и испорченное настроение а оно вам надо на отдыхе?

погулять по парку Айвазовского 300 руб

Бахчисарай экскурсия по Ханскому дворцу, в том году стоила 300 руб, более обширная 500 или 600, плюсть есть на территории отдельные экспозиции за отдельную плату.
стоянка 100 руб
поездка на Чуфут на внедорожнике от 1500 и выше(прошлый год)
стоянка в Ялте прошлый год у набережной - 100 рублей в час.
ну + бензин, + фрукты , водички попить, мороженько. в прошлом году самая махонькая бутылочка минералки в Ялте в пирожковой в центре 120 рублей.
можно конечно бегать по магазинам и выискивать подешевле.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND писал(а):
Елена Москва писал(а):
Велеяр
относительно цен, те, кто кричат про слишком высокие цены в Крыму - можно указать конкретный пример таковых неадекватных цен. Назвать конкретную гостиницу и ценник- мне интересно, что в Крыму считают слишком дорогим относительно цен в остальной России.

http://ayvazovskoe-partenit.ru/ceny-gos ... vskoe.html
это хороший санаторий с роскошным парком.

в базе отдыха дельфин - и рядом не стояла (ласпи, юбк) май, июнь сентябрь, октябрь самый дешевый номер на двоих, но с удобствами - 2500р/сутки
июль август -3200р/сутки

чуть "покмфортне" май, октябрь- 2900
июнь сентябрь- 3000
июльавгуст -3500
стоянка машины 150 р/сутки
это без питания.
питание(ну очень простенько)
3-раз 800 р/чел.
отдельно завтрак -200
обед -300 ужин-300.
поехать на экскурсию в Воронцовский - экскурс по музею 300 р. вход в парк - бесплатный, стоянка машины 200-300, как местные "сборщики"заявят.
пзоопарк - билет в том году был 500 руб
сейчас говорят стоянка платная, я так понимаю не официально,
но попробуй не заплати, как минимум конфликт и испорченное настроение а оно вам надо на отдыхе?

погулять по парку Айвазовского 300 руб

Бахчисарай экскурсия по Ханскому дворцу, в том году стоила 300 руб, более обширная 500 или 600, плюсть есть на территории отдельные экспозиции за отдельную плату.
стоянка 100 руб
поездка на Чуфут на внедорожнике от 1500 и выше(прошлый год)
стоянка в Ялте прошлый год у набережной - 100 рублей в час.
ну + бензин, + фрукты , водички попить, мороженько. в прошлом году самая махонькая бутылочка минералки в Ялте в пирожковой в центре 120 рублей.
можно конечно бегать по магазинам и выискивать подешевле.
Айвазовское отличное место,но туда вроде только по санаторно-курортной карте ?Или нет?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:10
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Велеяр писал(а):
Айвазовское отличное место,но туда вроде только по санаторно-курортной карте ?Или нет?

пардон, не знаю, парк - отличный, ездили туда на экскурсию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
у нас, в городе билет в аквариум то ли 500, то ли 600 руб.
в Ялте есть крокодиляриум, не знаю сколько билет, но тоже думаю не три рубля.
у нас в городе туалеты на Приморском, на Херсонесе и на Сапун-горе при России сделали бесплатными и они очень чистые.
в Воронцовском дворце (Алупка) туалет 15 руб, за территорией парка недалеко от входа -25 руб.



там 15, там 25, там 120, а там по 200 несколько раз + 300 + 500 или 1500, и так каждый день плюс за номер, + за бензин, так и набегает нехилая копеечка.

можно приехать и тупо в палатке отдыхать за 150 руб ч с человека, и сидеть все время в море. но вода все это время холодная, особенно на ЮБК..
и кушать где-то и за какие-то шиши - надо.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 18 июл, 2017, 0:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND писал(а):
Велеяр писал(а):
Айвазовское отличное место,но туда вроде только по санаторно-курортной карте ?Или нет?

пардон, не знаю, парк - отличный, ездили туда на экскурсию.
На экскурсии то и я там был))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Велеяр писал(а):
На экскурсии то и я там был

ссылка выше на их сайт - узнавайте.
а мне и дома в Севастополе хорошо))) и даже дома жить дорого)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 0:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Велеяр писал(а):
Айвазовское отличное место,но туда вроде только по санаторно-курортной карте ?Или нет?


В Айвазовском отдыхали в 2015 году, карта не требовалась, там свой врач назначает процедуры, массажистка в 3-м корпусе волшебная, понравилось - успели, т.к. в том же году его передали в администрацию президента, в сезон теперь не попасть :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 8:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
IMPERIA GRAND писал(а):
Велеяр писал(а):
На экскурсии то и я там был

ссылка выше на их сайт - узнавайте.
а мне и дома в Севастополе хорошо))) и даже дома жить дорого)))


Вот, полностью поддерживаю))Если живёшь таком славном городе и рядом с морем, зачем ещё куда-то ехать на море в другую страну. А отличный сервис и в Крыму можно найти, предложений достаточно на любой вкус и кошелёк. Сейчас, кстати, смотрю много различных акций по снижению цен на различные отели, гостиницы....хотя вот в самых дорогих отелях преимущественно на ЮБК, места практически все забронированы до конца лета)). По поводу цен, мы у родственников в Джанкое живем, там вертолетный полк базируется. С 2014 года много военных приехало. И местные коммерсанты сразу подняли цены на сдачу квартир, соответственно и на продукты на рынке цены вверх поползли. И когда местные жители жалуются на повышение цен, им говоришь, так же сами цены подняли, что ж возмущаетесь)). Отвечают, так военные могут же оплачивать, у них зарплаты хорошие, вот так. Правда сейчас опять цены начинают падать,на квартиры по крайней мере, здесь государство военным несколько домов строит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2017, 11:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Волжанка писал(а):
Велеяр писал(а):
Айвазовское отличное место,но туда вроде только по санаторно-курортной карте ?Или нет?


В Айвазовском отдыхали в 2015 году, карта не требовалась, там свой врач назначает процедуры, массажистка в 3-м корпусе волшебная, понравилось - успели, т.к. в том же году его передали в администрацию президента, в сезон теперь не попасть :(
Хорошо если так..Я просто хотел в Саки или Евпаторию съездить в санаторий (раньше никогда не ездил.Старею ,сороковник скоро))) позвоночник подлечить,так как узнал сколько времени требуется у нас,чтобы санаторно-курортную получить (неделю нужно чтобы всех врачей обойти для этого) плюнул. А если просто можно оплатить как в обычную гостиницу в Айвазовское,то это отлично.Буду иметь в виду,спасибо.


Последний раз редактировалось Велеяр 18 июл, 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 577, 578, 579, 580, 581, 582, 583 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB