Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 7:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 583, 584, 585, 586, 587, 588, 589 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 19:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
Продолжаю. Немного про обслуживание. В отеле- нормальное, в магазинах тоже. В кафе - по разному. Обеданм в кафе Ай-Петри- очень нравится, и один раз ужинали в Карамели- просто супер. Но по приезду зашли в кафе Виктория, напротив Ай-Петри, нас тут же обсчитали. Причем дождаться официанта у нас терпения не хватило, махнули рукой, оставили деньги и ушли. Больше туда не ходили, ну и кто выиграл в результате?
Поднимались на Ай-Петри- просто супер! Народу много, кстати, очереди на подъемник с 9 часов, хотя кассы с 10, сезон заканчивается. Единственное, что не понравилось на горе: нет скамеек, смотровых площадок много и мест, где отдохнуть под деревьями в тени, вполне достаточно, но только стоя. Скамейки лишь в центре на самом солнцепёке. Хорошо ещё, что когда поднимаешься на вершину, то через лес. Там прохладно и скамейки, кстати, есть. )
Что ещё из минусов: водители. Как такси, так и автобусов-маршруток. У нас за такую езду уже пять раз прав бы лишили.
Экскурсоводы зато на высоте, мне нравится, когда человек рассказывает "вкусно", увлеченно, с любовью, так сказать. Ездили в Балаклаву, здорово!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 20:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Мы дома уже.В понедельник вернулись.Впечатления суперские.В предпоследний день так по горам набегались в Новом Свете что на следующий день еле из номера выползли)
Судя по нескольким закрывшимся кафе в конце отдыха и жалобам продавцов сувенирных лавок на плохую выручку,то да народу в Судаке мало или магазинов с кафе много,но цены никто снижать не хочет.По мне так народу было много.Для меня более менее комфортно когда на пляже в пяти метрах никого нет,а ещё лучше если вообще никого нет) Если бы народу было чуть больше я бы в это место никогда бы больше не приехал.

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 22:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Два дня назад приехал из Орджоникидзе. Впечатления очень хорошие. Меня убитыми дорогами не испугаешь. Были на своем авто, каждый день гоняли в Феодосию, в Орджо, в Коктебель. Дальше не выбирались. Масштабы строительства трассы Таврида впечатлили. Море в Орджо идеально чистое, каждое утро к пляжу подплывали дельфины, очень веселые, ловили рыбу, подбрасывали ее в воздух и ловили на лету. Класс! В следующем году опять туда поедем :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2017, 12:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
Что могу ещё сказать из приятного: видно, что многое делается. На горе Ай-Петри что-то строят, площадка какая-то выкладывается, брусчатка, плитка...что-то там будет. Не знаю, решусь ли я ещё раз туда подняться в следующий приезд, но кто будет подниматься, у тех распрошу обязательно. )
Нам показывали новые здания, которые построили за последние 2-3 года. Отель Мрия- видели сверху , когда ехали в Балаклаву, это нечто. Понятно, что простым смертным этот отель не по карману, но смотрится здорово.
Порядок наводится, хотя не всем это нравится, наверное. Например, раньше на пляж Ай-Петри охранники пропускали за таксу, в этом году стоят насмерть, охраняют территорию. ))) Наш отель граничит с санаторием и нам администратор покупает в санатории пропуска. В первый день было воскресенье, пропуска не продавали, пришлось идти на городской пляж, он рядом, но менее комфортный. Охранник был непреклонен.)))
На территорию Дюльбера, правда, можно проходить за денежку, там ещё охранники работают по старинке.)
Такси можно вызвать через сайт, цена уже определенная, а не как таксисту вздумается. Правда, таксисты намекают всячески, что без чаевых им не прожить, дети голодные и т.л. :). Мы в аэропорт Симферополя заказали машину дня за два до вылета, стоимость 1900. Таксист по дороге до Мисхора выдал нам плач Ярославны, жаловался на жадность туристов. Мол, есть даже такие, кто отдает до рубля. Намек поняли, отдали 2000.)))
Да, по банковским картам: в магазинах принимают, что радует. Но в аптеках ни за что, зашла из любопытства в три. Говорят, якобы интернет не работает.
В общих чертах: положительных эмоций намного больше, чем отрицательных, это здесь я пишу про минусы, стараясь оценивать объективно, а в общем и целом нам очень комфортно, люди приятные, все радует.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2017, 16:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Sibiryachca писал(а):
В общих чертах: положительных эмоций намного больше, чем отрицательных, это здесь я пишу про минусы, стараясь оценивать объективно, а в общем и целом нам очень комфортно, люди приятные, все радует.

Похоже, у нас два Крыма. Или три.
Спасибо! :rose:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 11:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
DeniSov писал(а):
Sibiryachca писал(а):
В общих чертах: положительных эмоций намного больше, чем отрицательных, это здесь я пишу про минусы, стараясь оценивать объективно, а в общем и целом нам очень комфортно, люди приятные, все радует.

Похоже, у нас два Крыма. Или три.
Спасибо! :rose:

Хорошего должно быть много, поэтому три Крыма - лучше, чем один. )))
Ответьте мне, крымчане, у вас всегда море такое чистое, прозрачное? Даже в шторм и после шторма очень чистая вода. В краснодарском крае намного грязнее, и это не одна я заметила. Мы выдвинули версию, что это особенность времени года, но это лишь версия.
Готовить в Крыму умеют, что бы мы ни заказывали, все вкусно. Суп-пюре из морепродуктов в Балаклаве -объедение. Морепродукты вообще люблю и стараюсь все попробовать.
Жду, что станет немного прохладнее, чтобы съездить ещё на одну экскурсию. Но если жара будет ещё неделю, то продолжу исследование близлежащей местности.
Продолжение следует. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 11:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
Да, ещё пару слов о Балаклаве. В Севастополь, похоже, нам в этот приезд на выбраться ( я знаю, что Балаклава это часть Севастополя, но нам, приезжим, она кажется самостоятельным пунктом), т.к. галопом по европам не хочется и я решила отложить это на следующую поездку, когда соберёмся приехать с мужем. Возможно, что и остановимся в самом Севастополе. Поэтому сейчас мы с подругами съездили в Балаклаву. Все чувства, которые мы испытали после экскурсии, можно выразить одной фразой, которую мы прочли в книге отзывов: "Спасибо! За державу не обидно!"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 17:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Sibiryachca писал(а):
Возможно, что и остановимся в самом Севастополе.

Не стоит. Выбирайте Северную сторону: Учкуевка, Любимовка, Кача(далековато) Там и ценник гуманный
Песчаные пляжи рядом - матрасный отдых.
30 минут - и вы в центре Севастополя. Вся его история у ваших ног.
Гид хороший нужен. Если вы впервые. Вы узнаете на порядки больше.
Если чё - спрашивайте... :)

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 19:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Sibiryachca писал(а):
Ответьте мне, крымчане, у вас всегда море такое чистое, прозрачное? Даже в шторм и после шторма очень чистая вода.


В принципе, там где галечные пляжи, да. Может мутнеть после дождя, особенно там, где речки и ручейки вливаются в море, но, как правило, за день очищается. Ну, и если люди не свинячат - пластиковые бутылки, кульки и т.п.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 21:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
DeniSov писал(а):
Sibiryachca писал(а):
Возможно, что и остановимся в самом Севастополе.

Не стоит. Выбирайте Северную сторону: Учкуевка, Любимовка, Кача(далековато) Там и ценник гуманный
Песчаные пляжи рядом - матрасный отдых.
30 минут - и вы в центре Севастополя. Вся его история у ваших ног.
Гид хороший нужен. Если вы впервые. Вы узнаете на порядки больше.
Если чё - спрашивайте... :)

Спасибо, обращаться буду! Ещё целый год впереди, но отпуск я планирую заранее. )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2017, 21:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
lanist писал(а):
Sibiryachca писал(а):
Ответьте мне, крымчане, у вас всегда море такое чистое, прозрачное? Даже в шторм и после шторма очень чистая вода.


В принципе, там где галечные пляжи, да. Может мутнеть после дождя, особенно там, где речки и ручейки вливаются в море, но, как правило, за день очищается. Ну, и если люди не свинячат - пластиковые бутылки, кульки и т.п.

Так в том и дело, что сравниваем с галечными пляжами краснодарского края- то же самое Черное море. И штормило ведь четыре дня, но море чистое. Ну, это радует, конечно. )))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 18:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Всем добрый вечер!
Мы снова в Крыму, курортный сезон продолжается... Еще и подруга прилетит на неделю.

Что успела: поплавать и позагорать; налюбоваться штормовым морем; напробоваться вина с местным сыром на WineFest в Балаклаве и потом проехаться через Терновку в Бахчисарай; в Танковом купить изумительных персиков (не помню, когда такие вкусные и ела в последний раз); пройти всю Набережную в Алуште; навестить мой любимый Карасан. А впереди еще три недели крымского отпускного счастья.

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 19:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Откуда: ХМАО :shock:
Я за Вас искренне рад! :wink:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 12:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Всех форумчан с Праздником Рождества!

И немного осенних впечатлений.

Парагильмен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Берег просматриваетсяся от Меганома до Мартьяна.

В марте опять собираюсь...

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2018, 16:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 13 май, 2015, 15:22
Сообщения: 47
Откуда: Рязань
Уже задумались о летнем отдыхе. Как всегда - в Крым. Планируем поехать в августе в Симеиз. Кто там уже был - посоветуйте какой-нибудь пансионат рядом с морем. Не очень хочется лезть в гору. Буду рада всем советам по отдыху в Симеизе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 16:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
Тут блогер, бывший одесит, высказал свои мысли.
С первыми тремя я даже немного согласен.
(Вот про белорусов он совсем не прав)

Пять пунктов по которым Крым проигрывает Одессе с точки зрения туриста.

1. Кабаки. С хорошими заведениями в Крыму беда. Даже те, которые считают модными и продвинутыми, после одесских клубов смотрятся блекло, безынтересно. Драйва, живой музыки, бурлящего танцпола нет. Это я сравниваю с Одессой пятилетней давности. Сейчас же там еще больше классных кабаков и в центре города, и на побережье. На любые музыкальные вкусы, возрастные категории. В Крыму вот пытаются каждый сезон что-то интересное запустить: то москвичи какие-то приедут, то украинцы, то надолго не хватает запала. В Ялте есть одна "Чайка". В Симфере самый модный клуб назван на одесский манер "Рыбица".

2. Девицы. Вроде и крымчанки должны быть загоревшие, и туристки из Москвы отборные, и татарские девочки должны добавлять экзотики. Но все равно не тот коленкор. В тех же одесских заведениях можно было просто сидеть за барной стойкой и смотреть часами. А если это пляжное заведение , то они еще и полуголые. Но вопрос не только во внешности — в одесских девочках внутри горит огонь. Это видно в поведении, жестах, взглядах. Приходится признать, что видно не только мне, но и многочисленным секс-туристам из Турции и Европы. Теперь это что-то вроде градообразующего предприятия.

3. Еда. В Одессе культ вкусной и здоровой еды. У многих семей свои поставщики продуктов, постоянные продавцы на рынках. Моя мама покупает где-то такие вкуснейшие мясные штучки, что можно откусить себе руки. На Привозе истекаешь слюной. Мне близкие всегда привозили вкуснятинки, например, овечью брынзу и болгарскую каварму к красному вину. Кстати, сухое красное тоже есть очень хорошее. Его тоже везти приходится, в Крыму с сухим только сейчас стало налаживаться. Культ еды не только в семьях, но в общепите. Рынки еды, ярмарки, несколько сетей очень приличных ресторанов. Помню, как донецкий товарищ показывал самый хороший ресторан в городе, но оговорился, что мол конечно не так как в Одессе, но тоже вкусно. Крым, в этом плане противопоставляет свежевыловленную рыбку (барабульку, луфарик), субтропические фрукты вроде инжира, хурмы и маленькую но очень вкусную маслинку, а еще устрицы. В плане общепита выручает, что повсеместно есть татарские забегаловки. Вкусно, недорого.

4. Логистика. Крым дальше и на полуострове. Напрямую из Москвы сейчас не доедешь, мост чуток упростит дело, но не принципиально. Из Беларуси или Польши приехать смогут только в Одессу. С Крымом у них проблема границы. Авиасообщение с Крымом через Москву работает хорошо. Из других стран напрямую не прилетишь. В Одессе правда с авиасообщением не фонтан — лоу-костов нет, дорого, неудобно, новый аэропорт что-то никак не запустят. Но в целом удобнее расположен город.

5. Цены. Хотя на Украине Одесса считается довольно дорогим городом, человеку приехавшему из России, и даже из Крыма цены покажутся смешными. Москвичи так вообще чувствуют себя арабскими шейхами и сорят гривной. То же касается недвижимости — цены несравнимы с крымским побережьем.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 20:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Колхозан пейсал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 20:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Ялта, межсезонье
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018, 11:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
lanist писал(а):
Ялта, межсезонье

Класс! Жаль плюсиков нет.
Я всегда любил Ялту с ноября по май.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 10:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17163
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
дел.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 19:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
У меня любимый сезон в Крыму - октябрь...

Но, купила билеты на 17 марта. Голосовать уже в Крыму буду...

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 7:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2008, 22:46
Сообщения: 469
Pacifist+7 писал(а):
Тут блогер, бывший одесит, высказал свои мысли.

Та я не могу, надо быть одесситом в пятом поколении, чтобы сравнивать одесцский колхоз с крымом :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 15:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Про градообразующий евросекстуризм исчерпывающе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 18:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Сегодня с мужем ездили в Севастополь. Замерзли, как цуцики, но нагулялись от души. Третья наша спутница - собственно цуцик, собака т.е., нагулялась до такой степени, что стала нагло проситься на руки.
Обратила внимание, что довольно много экскурсий.
В Инкермане купили бутылку "Каберне качинское", из серии "Grand Reserve", нам очень нравится.
На обратном пути заехали в Бахчисарай, съели по чебуреку в "Салачике". В общем, какое-то винно-гастрономическое воскресенье получилось.

Хотела купить на Набережной магниты с котами Анатолия Ярышкина, а там весь сувенирный развал на реконструкции. Обещала привезти в подарок... И где их теперь искать?..

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2018, 22:34
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Pilula писал(а):
И где их теперь искать?..

на историческом или в балаклаве посмотреть

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 583, 584, 585, 586, 587, 588, 589 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB