Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 580, 581, 582, 583, 584, 585, 586 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 16:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Юлия-К. писал(а):
Бедняжка, столько желчи, да с ошибками... Даже отвечать не буду. Я пишу не для свары, а в помощь тем, кто хочет отдохнуть в Крыму.

Деточка, я у ТЕБЯ спрашиваю ты ездила по дорогам Крыма до 2013 года? И куда-нибудь съезжала с М4?

А по ошибкам - согласен. Виноват. Но исправиться не могу. Во мне много крымского коньяка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
И, кстати, это далеко не желчь. Я жил за свою короткую жизнь во многих регионах. Много где бывал в командировках, как на машине, так и на других доступных в те места видах транспорта.
Я в том году ощутил ваши ощущения от М4. Несколько мест осталось - доделают.
А ВЫ хотя бы раз по зимнику несколько сотен по тайге проходили на своем, как я понимаю, паркетнике. Да, даже на джипе?
Я уже не спрашиваю про уралы, мазы, и нынешнею модную китайскую технику?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2012, 19:08
Сообщения: 671
Warnings: 1
Sudak писал(а):
Во мне много крымского коньяка.

Ну и на хренли ты сюда выполз с пьяных глаз? Все правильно Юлия-К написала. Пока дороги в Крыму не соответствуют уровню М4 и дорогам местного значения Краснодарского края. Строятся - факт и уже не страшно между Керчью и Феодосией "оставить" подвеску. Для человека проехавшего от Керчи до Симферополя в 2014-м и 2017-м, разница очевидна, как небо и земля, а для тех, кто едет впервые - дороги покамест не ахти, и это - факт.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
И еще - если вы, москвичи, думаете, что нажав на газ и приедете в придуманный вами рай - то вы не ошибетесь. Только рай этот не со всем включено. Здесь все интересное по несколько другим дорогам и правилам. Хотите пить с утра до вечера - есть много других курортов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ц.Г. писал(а):
Sudak писал(а):
Во мне много крымского коньяка.

Ну и на хренли ты сюда выполз с пьяных глаз? Все правильно Юлия-К написала. Пока дороги в Крыму не соответствуют уровню М4 и дорогам местного значения Краснодарского края. Строятся - факт и уже не страшно между Керчью и Феодосией "оставить" подвеску. Для человека проехавшего от Керчи до Симферополя в 2014-м и 2017-м, разница очевидна, как небо и земля, а для тех, кто едет впервые - дороги покамест не ахти, и это - факт.

А чем тебе Калмыкия не угодила? Или Саратовская область, вкупе с Волгоградской? Там же ездим только мы. А в Астраханской дороги лучше чем в Крыму?
Здесь в Крыму делают дороги, они становятся на порядок лучше. Но не надо их сравнивать с М4. Остальная страна тоже ждет хороших дорог. И чтобы я по 8 часов не проезжал 200 км по ремонтам. И каждый год - это ямочный ремонт. Не расширение, как от Керчи, а просто старые дырки засыпают. Я уже почти 20 лет езжу.
В Крыму были плохие дороги. Сейчас, многие поправили. Многое правят.
Мне бы хотелось, чтобы и про другие регионы не забывали.


Последний раз редактировалось Sudak 13 авг, 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 17:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Может быть ты меня не понимаешь. Не может вся дорога быть как М4. Хочется, но, пока не получается.
Дорогами тут занимаются. Будут намного лучше.
А на Ай-Петри не хотите такую - же?

Посмотрите на карту. Нам, другим регионам, тоже хочется. И хочется не М4, а просто возможности проехать.

Вы посмотрите на дорогу от Самары до Саратова через Пугачев. Вам Крымские дороги автобанами покажутся.

Здесь опять повторюсь - от Керчи до Судака сейчас отличная дорога. Много ремонта, но это временно.


Последний раз редактировалось Sudak 13 авг, 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 18:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Sudak писал(а):
И еще - если вы, москвичи, думаете, что нажав на газ и приедете в придуманный вами рай - то вы не ошибетесь. Только рай этот не со всем включено. Здесь все интересное по несколько другим дорогам и правилам. Хотите пить с утра до вечера - есть много других курортов.
Я не очень понял посыл. Хорошие дороги это плохо? Москвичи бухают с утра до вечера? Выдуманный рай это где? Я просто интересуюсь,если что я вообще безлошадный. И бухать с утра до вечера не очень люблю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 18:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2012, 19:08
Сообщения: 671
Warnings: 1
Скорее это ты меня не понимаешь, потому что трезвый пьяному - не товарищ. :)
Sudak писал(а):
Посмотрите на карту. Нам, другим регионам, тоже хочется.

Всем хочется, но всех - много, а всего - мало :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 18:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ц.Г. писал(а):
Скорее это ты меня не понимаешь, потому что трезвый пьяному - не товарищ. :)
Sudak писал(а):
Посмотрите на карту. Нам, другим регионам, тоже хочется.

Всем хочется, но всех - много, а всего - мало :)

Только классиком могу ответить.


Последний раз редактировалось Sudak 13 авг, 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 18:12
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
korner111 писал(а):
Sudak писал(а):
И еще - если вы, москвичи, думаете, что нажав на газ и приедете в придуманный вами рай - то вы не ошибетесь. Только рай этот не со всем включено. Здесь все интересное по несколько другим дорогам и правилам. Хотите пить с утра до вечера - есть много других курортов.
Я не очень понял посыл. Хорошие дороги это плохо? Москвичи бухают с утра до вечера? Выдуманный рай это где? Я просто интересуюсь,если что я вообще безлошадный. И бухать с утра до вечера не очень люблю.

Не очень удачный посыл с моей стороны на оллинклюзив.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 18:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
А, ладно хайте дороге в Крыму дальше.
То, что в той же Тульской области или в Тверской - дороги никого не волнуют.
Я езжу по стране уже 19 лет. в Крым
у очень хорошо отремонтировали дороги. Будет хорошая трасса. Сейчас много во дворах сделали
Просто много по стране не сделано.
Или хотите М4 до Севастополя с развязками ко всем достопримечательностям?

Керчь - Феодосия. Кто скажет, что плохая дорога? Дальше я в этом году не ездил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 19:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ц.Г. писал(а):
Sudak писал(а):
А
Или хотите М4 до Севастополя с развязками ко всем достопримечательностям?

Конечно хотим :)
А что там в Тверской области или Тульской пускай их жителей волнует.


Я бывший житель Тульской области города Новомосковска. И им тоже хочется новых дорог.

Хотя, там уже неплохие дороги.

К делу это отношения не имеет.

Я притащил регистратор. Там, скорее всего, есть записи дороги от переправы до Судака. Если кто-то возьмется скомпоновать - буду искать переходник.

И если после просмотра того регистратора вы скажете мне, что это плохая дорога - ..............


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 19:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
И еще раз. Очень много дорог отремонтировано даже в районах. Трасса строится. Кому чего не нравится?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 19:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ц.Г. писал(а):
Sudak писал(а):
Я бывший житель Тульской области города Новомосковска. И им тоже хочется новых дорог.

Хотя, там уже неплохие дороги.

К делу это отношения не имеет.

Я притащил регистратор. Там, скорее всего, есть записи дороги от переправы до Судака. Если кто-то возьмется скомпоновать - буду искать переходник.

И если после просмотра того регистратора вы скажете мне, что это плохая дорога - ..............

Иди проспись, отдыхайка. :)
Потом с трезвых глаз посмотришь какой чухни тут нагородил.

И в чем моя чушь?
Я не согласился с мнением девушки по качеству дорог.
В каком месте я не прав?

И еще уточнил, ездила она тут до того.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 22:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Слы, Sudak, не только ездила, но и жила с 1999 по 2008. Поэтому имею возможность сравнить.
Продолжение.
Часть 3. Жильё.
Как я уже писала, жильё мы сняли у той хозяйки, у которой ранее уже отдыхали. Центр, двушка. Заявлен был ремонт, но по факту бытовая техника барахлила. Подробности описывать не буду. Двушка за 3000 в сутки. Тут всё зависит от человека. Человеческий фактор никто не отменял. Мои друзья забронировали комнату на первом этаже в гостевом доме, по приезду их поселили на жарком втором, кондиционер 100 р. дополнительно, бойлер часто просили не включать и проч. Я бы предпочла заселяться с договором. Мы в Питере так снимали.
Часть 4, вкусная. Кафе.
Первое место поделили "Иль Патио" и "Ле Славиш". В Иль Патио нас очень сильно облизали :up: , накормили вкусными стейками,мы брали там пиццу, коктейли. Всё свежее. Очень понравилось. В Ле Славиш познакомились с хозяином. Необыновенно вкусная баранина, салаты - отпад, для деток -уютное место во дворе. Но, надо понимать, это РЕСТОРАНЫ, соответственно, обед на четверых 4500-6500 рублей.
Второе место -"Борщок". Очень вкусная окрошка, бульоны. Если надо, принесут без зелени бульон ребёнку. Были там чаще, ибо ценник был ниже. Обед на четверых 2500-3000 р.
Если надо подешевле, то ехали в Муссон. Там рядом с Муссонией большое кафе. Есть всё - окрошка, супы, борщи, салаты. На четверых обед 1700 приблизительно и это вместе с компотом!!!)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 5:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Чисто для интереса.
Где Вы увидели плохие дороги?
От Керчи до Феодосии идеальная, гладкая дорога. Да, в две полосы. Но рядом строят еще две полосы. И строится развязка в обход Феодосии.
В Феодосии и Судаке много асфальта положили нового.
Если были здесь раньше - вспомните дорогу как в самой Керчи, так и от нее до Феодосии. Две большие разницы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2017, 22:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Юлия-К.
такие цены потянут только Москвичи, Питерцы и часть сибиряков.
"бюджетный" обед в 2500-3000- для многих за гранью добра и зла.
Даже 1700 уже вполне себе напряжно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 11:21
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Да ты что. Некоторых людей хлебом не корми, только дай поспорить. Моряки, военные и программисты из города уже исчезли? По зарплатам не надо только по себе судить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2017, 11:32
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Раньше был хороший Potato House, но уже в 2013 испортился. В этом году еда, вроде, ничего, но напутали с заказом.
Часть 5. Магазины.
Раньше при Украине было много товара из Турции, сейчас, конечно, меньше. Кто-то недоволен. Зато зашли многие крупные фирмы из России. Мы поехали в Sea Mall и зашли в Sela. На распродаже цены от 99 до 349 на детские вещи, купили 12 вещей на лето (шорты, платья, футболки и др.) на 3200 р. Все хлопковое или вискозное, качество отличное. И европейские фирмы есть. Хотя, кажется, все покупают по интернету.Заказала себе вещи в Ларедуте, Отто, H&M, Wildberries, все доставили в Севастополь, и в два раза это оказалось дешевле, чем если бы я купила в обычных местных магазинах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Вы шутите? Приехали из Москвы в Крым шопиться и есть в Иль Патио?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 21:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Н-да
Приехать в Севастополь , чтобы заказать тряпьё из Отто , которое шьётся под Калугой м Питером ..... Это даже для дом 2 сильно .... :mrgreen:
Курортный сезон в угаре

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 9:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
COLOURFUL
Ну а чем ещё на отдыхе заниматься как не по бутикам ходить?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 20:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Андрей12345
пить Крымское вино :))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 18:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Юлия-К. писал(а):
Зато зашли многие крупные фирмы из России.

Ээээ, по-моему ушли. Села в Севастополе наверное с середины 2000х, магазин на Лазарева, центр. Самое смешное, что ушла Глория Джинс, жалко, но все они есть в Симферополе, о как, у нас некоторые ездят в Симф по брендам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 20:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Юлия-К.
я военный, такие расходы без ущерба для семейного бюджета не потяну и в том городе, где я служу моя зарплата значительно выше средней по городу, как и в большинстве городов России.
Поэтому урежьте осетра.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 580, 581, 582, 583, 584, 585, 586 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB