Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 582, 583, 584, 585, 586, 587, 588 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 7:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Syberia писал(а):
Елена Москва писал(а):

Вопрос: люди которые пишут про плохой сервис на наших курортах - приведите КОНКРЕТНЫЙ пример такого плохого сервиса! Мне интересно- вам нахамили чтоли? Где и по какому поводу?

Цены на наших курортах нехилые, это ДА! А вот с сервисом все в порядке вроде.. имхо))))

Зачем делать обобщение на всё и вся по своему единоличному опыту?
это извините признак ума, всегда есть исключение из правил
вот свежее хамство из Феодосии
если покопаться нечто похожее можно найти во всех регионах - яндекс вам в помощь


Я просила привести ЛИЧНЫЕ примеры плохого сервиса в Крыму, а не ссылки на скандальных блоггеров, которые ради раскрутки своего канала (и зарабатывания бабла на скандалах)) устраивают показательные сцены, провоцируя людей. Такую сцену можно в любой точке мира устроить - сначала нахамить людям, а потом снимать их реакцию и выкладывать в инетах.

Если вам нечего сказать из личного опыта - проходите мимо.

ПС: цены на крымском рынке ниже московских, по некоторым позициям намного дешевле.

ПС1: Мадам Сиберия, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам - и вам нигде не будут хамить))))) А судя по вашей неадекватной реакции на мое замечание - проблемы в общении именно у ВАС.


Последний раз редактировалось Елена Москва 31 авг, 2017, 7:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 7:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
AlexeyP писал(а):
Не знаю, в 16-м с женой в первый раз накололись с этим Букингом, бронируя гостиницу в Ялте. По приезду наш номер оказался кем-то занят (они, якобы, отказались съезжать :)). Поэтому целый день мотались по городу, ждали. Вечером нас заселили вообще не в этот отель на берегу, а в апартаменты в центре. Пожаловались на них в Букинг -- получили даже 5 тыс. рублей от них в счет морального ущерба :D Весело, короче... ЮБК -- это адЪ, конечно. Дорого нам обошлась ностальгия жены...


а какая гостиница была? Мы летом 2014 года поездили по Крыму, в Ялте останавливались в Бристоле, вроде все хорошо было. Правда мы бронировали номер по телефону))))) Изначально приехали в гостиницу под Евпаторией..
Знакомые голландцы летом 2014 года отдыхали в Ялте в гостинице Ореандра (вроде както так называется). Им все ОЧЕНЬ понравилось, особенно сервис как раз, это при том, что они люди очень избалованные сервисом, ездят по дорогим мировым курортам. Я им скинула телефон знакомого ялтинского таксиста (который нас возил и все рассказывал как гид практически), он их тоже возил всюду за умеренные деньги.

Еще знакомые отдыхали в ялтинском Интуристе с детьми - им там все понравилось.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 7:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Елена Москва писал(а):
Я просила привести ЛИЧНЫЕ примеры плохого сервиса в Крыму, а не ссылки на скандальных блоггеров, которые ради раскрутки своего канала (и зарабатывания бабла на скандалах)) устраивают показательные сцены, провоцируя людей. Такую сцену можно в любой точке мира устроить - сначала нахамить людям, а потом снимать их реакцию и выкладывать в инетах.

Если вам нечего сказать из личного опыта - проходите мимо.

ПС: цены на крымском рынке ниже московских, по некоторым позициям намного дешевле.

ПС1: Мадам Сиберия, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам - и вам нигде не будут хамить)))))

Уровень высокомерия запредельный. случаем не болеете ...?
с какого бугра я стал мадам? всегда пишу в мужском роде
у вас понималка сломалась похоже окончательно :idiot:
лично вам ничем не обязан это был пример обслуживания обычных граждан в Крыму
с хамством можно столкнуться в любой парикмахерской хоть в столицах хоть в Сибири
всё зависит от внутренней культуры конкретного человека и довольно часто настроения
могу на словах рассказать если глазам не верите но они будут непечатные

зарубите себе на носу что уровень обслуживания разный в разных местах
который в большинстве случаев зависит от количества потраченных клиентом денег
далеко не все могут себе позволить отдыхать в элитных интуристах мриях и ореандах

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 8:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Syberia писал(а):
Елена Москва писал(а):
Я просила привести ЛИЧНЫЕ примеры плохого сервиса в Крыму, а не ссылки на скандальных блоггеров, которые ради раскрутки своего канала (и зарабатывания бабла на скандалах)) устраивают показательные сцены, провоцируя людей. Такую сцену можно в любой точке мира устроить - сначала нахамить людям, а потом снимать их реакцию и выкладывать в инетах.

Если вам нечего сказать из личного опыта - проходите мимо.

ПС: цены на крымском рынке ниже московских, по некоторым позициям намного дешевле.

ПС1: Мадам Сиберия, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам - и вам нигде не будут хамить)))))

Уровень высокомерия запредельный. случаем не болеете ...?
с какого бугра я стал мадам? всегда пишу в мужском роде
у вас понималка сломалась похоже окончательно :idiot:
лично вам ничем не обязан это был пример обслуживания обычных граждан в Крыму
с хамством можно столкнуться в любой парикмахерской хоть в столицах хоть в Сибири
всё зависит от внутренней культуры конкретного человека и довольно часто настроения
могу на словах рассказать если глазам не верите но они будут непечатные

зарубите себе на носу что уровень обслуживания разный в разных местах
который в большинстве случаев зависит от количества потраченных клиентом денег
далеко не все могут себе позволить отдыхать в элитных интуристах мриях и ореандах


ну я думала, что вы женщина судя по вашей бабьей истеричности, а вы мужчиной оказались, вообще капец)))))

В Крыму я ходила по самым разным местам , сына стригла в дешевой забегаловке - замечательно постригли и не хамили, скорее наобород..
Жили сначала в недорогой гостинице под Евпаторией - всем довольны (учитывая цену, мы интерьеров пятизвездного отеля и не ожидали, взяли эту гостиницу изза близости к спорткомплексу)... Хозяйка гостинички замечательная, прекрасно готовила, даже спрашивала в какое время удобно для нас ЛИЧНО еду подавать в столовой))) Еще возила нас всюду, пытаясь найти для нас необходимые вещи, категорически отказывалась брать за это деньги, хотя бы за бензин. А мне было неудобно, что она свое личное время на нас тратит и возит бесплатно, я пыталась ей деньги всунуть))))

У меня зуб разболелся и я обращалась в ялтинскую стоматологию - врач оказался замечательный, взяли копейки по сравнению с Москвой. Улыбался и шутил, никакого хамства в помине..

Самый прикол был, когда я ехала в трамваей в Евпатории и спросила у девушки, где тут можно такси взять до моей гостиницы доехать (автобусы уже не ходили).
эВообщем, желающих помочь мне оказалось несколько человек, которые вышли со мной, давая советы, где взять подешевле))) Какойто мужчина позвонил и вызвал мне такси по телефону (хотя я его конечно не просила)))). Вообщем мне вызвали такси за 140 руб, а на стоянке оно стоило 200 рублей. крымчане мне 60 руб. сэкономили)))))

Еще я гуляла по Евпатории, купила карту города и каждый раз когда я эту карту вытаскивала - ко мне подходили люди и предлагали помощь))))
Вообще, у меня остались самые лучшие впечатления именно от крымчан.

Сиберия, будьте вежливым, культурным человеком - и вам не будут хамить.. нигде.

ПС: Сиберия, ПРОСТИТЕ, , если я вас обидела - я честно не хотела, просто реально по вашему тексту сложилось впечатление, что вы женщина..
И вы тоже постарайтесь, пожалуйста, контролировать свои негативные эмоции на форумах и В ЖИЗНИ и не оскорбляйте людей, которые вам ничего плохого не сказали. На этот форум то пофик - мы все равно никогда не встретимся, а вот в жизни хамство обычно много проблем приносит его носителям..

По личному опыту: вы не представляете, сколько плюшек можно получить, сколько "неприступных" стен можно пробить и сколько недостатков вам простят, если вы просто культурный и приятный в общении человек))) )))


Последний раз редактировалось Елена Москва 31 авг, 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 10:26
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Елена Москва
Вы путаете, обслуживание в гостинице, с радушеем и доброжелательностью местных жителей.

Ничего не имею против, но за годы отдыха в Крыму доводилось видеть всякого, от грибка в ванных, до отсутствия даже минимальных кухонных принадлежностей. И это за приличные деньги.

Очень многое отдельной, если их так можно назвать, умалчивают, а приходится сталкиваться уже в первые дни отдыха. Когда говоришь так и так, устраните пожалуйста ничинают дурачков строить. Неужели люди должны приезжать на отдых чтобы ругаться?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 11:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Андрей12345 писал(а):
Елена Москва
Вы путаете, обслуживание в гостинице, с радушеем и доброжелательностью местных жителей.

Ничего не имею против, но за годы отдыха в Крыму доводилось видеть всякого, от грибка в ванных, до отсутствия даже минимальных кухонных принадлежностей. И это за приличные деньги.

Очень многое отдельной, если их так можно назвать, умалчивают, а приходится сталкиваться уже в первые дни отдыха. Когда говоришь так и так, устраните пожалуйста ничинают дурачков строить. Неужели люди должны приезжать на отдых чтобы ругаться?


ну тут раньше писали именно про плохое отношение жителей- я и попросила пример личные привести. Мне выложили ссылку на какуюто блоггершу, которая ходит с фэйсом цепной собаки, ждущей команду "фас" и совершенно очевидно провоцирует людей..

Относительно Крыма у меня сложилось мнение только после одной поездки летом 2014 года - инфраструктурная разруха (с соседней ухоженной Анапой не сравнить) и замечательные люди.. Надеюсь, что за 3 года подремонтировали много, а хорошие люди это главное..

По ценам- у нас в стране отдыхать дорого везде( если сравнивать со средними зарплатами). Мы не бедствуем даже по московским меркам, я мечтаю съездить на Камчатку и на Байкал, несколько раз просчитывали и понимали, что пока это для нас дорого. А отдыхать в гадюшниках не хочется, я наотдыхалась уже в сарайчиках по молодости, когда это было не так важно)))))

ПС: по моему опыту, в России гостиница с каким то сервисом начинается по цене от 4000 руб. и выше. Это в провинции , не в пик сезона.
А в пиковый сезон цены поднимаются вообще до небес.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 13:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Елена Москва писал(а):
 поток сознания
В Крыму я ходила по самым разным местам , сына стригла в дешевой забегаловке - замечательно постригли и не хамили, скорее наобород..
Жили сначала в недорогой гостинице под Евпаторией - всем довольны (учитывая цену, мы интерьеров пятизвездного отеля и не ожидали, взяли эту гостиницу изза близости к спорткомплексу)... Хозяйка гостинички замечательная, прекрасно готовила, даже спрашивала в какое время удобно для нас ЛИЧНО еду подавать в столовой))) Еще возила нас всюду, пытаясь найти для нас необходимые вещи, категорически отказывалась брать за это деньги, хотя бы за бензин. А мне было неудобно, что она свое личное время на нас тратит и возит бесплатно, я пыталась ей деньги всунуть))))

У меня зуб разболелся и я обращалась в ялтинскую стоматологию - врач оказался замечательный, взяли копейки по сравнению с Москвой. Улыбался и шутил, никакого хамства в помине..

Самый прикол был, когда я ехала в трамваей в Евпатории и спросила у девушки, где тут можно такси взять до моей гостиницы доехать (автобусы уже не ходили).
эВообщем, желающих помочь мне оказалось несколько человек, которые вышли со мной, давая советы, где взять подешевле))) Какойто мужчина позвонил и вызвал мне такси по телефону (хотя я его конечно не просила)))). Вообщем мне вызвали такси за 140 руб, а на стоянке оно стоило 200 рублей. крымчане мне 60 руб. сэкономили)))))

Еще я гуляла по Евпатории, купила карту города и каждый раз когда я эту карту вытаскивала - ко мне подходили люди и предлагали помощь))))
Вообще, у меня остались самые лучшие впечатления именно от крымчан.

Сиберия, будьте вежливым, культурным человеком - и вам не будут хамить.. нигде.

ПС: Сиберия, ПРОСТИТЕ, , если я вас обидела - я честно не хотела, просто реально по вашему тексту сложилось впечатление, что вы женщина..
И вы тоже постарайтесь, пожалуйста, контролировать свои негативные эмоции на форумах и В ЖИЗНИ и не оскорбляйте людей, которые вам ничего плохого не сказали. На этот форум то пофик - мы все равно никогда не встретимся, а вот в жизни хамство обычно много проблем приносит его носителям..


По личному опыту: вы не представляете, сколько плюшек можно получить, сколько "неприступных" стен можно пробить и сколько недостатков вам простят, если вы просто культурный и приятный в общении человек))) )))
Начните с себя применять этот совет
начните слушать и слышать чужие впечатления оценки суждения
пока что у вас заметно стереотипное мышление вроде "моё мнение самое правильное"
прямо цензура какая то в духе кпсс :)
Елена Москва писал(а):
ну тут раньше писали именно про плохое отношение жителей- я и попросила пример личные привести. Мне выложили ссылку на какуюто блоггершу, которая ходит с фэйсом цепной собаки, ждущей команду "фас" и совершенно очевидно провоцирует людей..
корону снимите я не вам выкладывал а всему форуму для оценки произошедшего
хотя бы смотрели видео, коменты читали? эта "блоггерша" гражданка России приехала отдыхать а не выискивать грязь
но вам она не понравилась тем что в одном из десятка благостных роликов о Крыме показала
как хамоватая парикмахерша в присутствии дочери назвала клиента понаехавшей нищебродкой и получила в ответ замечание
за это вы её унизительно обозвали "цепная собака" опираясь на личную предвзятость оценочных суждений
ну что ж.. имеете право. ведь некоторым понятно и приятно то что ближе

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017, 18:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2015, 1:00
Сообщения: 483
Откуда: Город трёх Революций
Warnings: 1
Юлия-К. писал(а):
На распродаже цены от 99 до 349 на детские вещи, купили 12 вещей на лето (шорты, платья, футболки и др.) на 3200 р. Все хлопковое или вискозное, качество отличное. И европейские фирмы есть. Хотя, кажется, все покупают по интернету.Заказала себе вещи в Ларедуте, Отто, H&M, Wildberries, все доставили в Севастополь, и в два раза это оказалось дешевле, чем если бы я купила в обычных местных магазинах.

Я вот эту фразу не очень понял.
То есть, если я проживая в Л-Де, за те же вещи заплачу - 6400, а в Севастополе - 3200? Так, что ли получается?

И вдогонку, если я закажу вещи из-за границы на севастопольский адрес, то это получится лучше, чем на ленинградский?

Чегой-то я совсем запутался...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 2:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Н-да
"Понаехали нищета" из уст парикмахерши в пустом зале звучит как приглашение испить летнего крымского тепла ... :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2017, 2:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
А я вааще офигеваю от мнений людей со стороны. Вы местных поспрошайте. А не нравится-Турция вам в одно место.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2017, 17:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Сейчас в Крыму в Судаке.Вот нашел памятник.Не знаю чему только.
Вместо того что бы поставить скамейку на ограждение около одного магазинчика наварили шипы что бы люди не сидели.
Всё для туриста!
Изображение

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 10:21
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
nikVL
видимо боятся, что в не сезон будут собираться подростки вечерами и читать Гете в оригинале.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 11:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Судя по штырям наваренным с одной стороны , со стороны калитки, поток клиентов готовых смять ограду велик, но конструкция тогда не предусматривает выхода..
Странное заведение..
В нашем городе местные власти штрафами задрючили б пока улица не приобрела один архитектурный облик...Делов то, тройку нехилых штрафов,при неуплате суд, при невыполнении решения- арест имущества с продажей через аукцион со стартовой ценой суммы штрафов,пени и судебных издержек

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 14:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Андрей12345 писал(а):
nikVL
видимо боятся, что в не сезон будут собираться подростки вечерами и читать Гете в оригинале.

Гёте почитать там мест в округе видимо невидимо с освещением только беда,а так хоть на скале,хоть под скалой)
После прилета приболел немного температурил два дня.Только сегодня на пляж выбрались да и погода не ахти была.
Море чистое,вода прохладная,штиль.Красота!
Всё хорошо,но пляжи,дороги,здания всё оставляет впечатление какой-то запущенности,не ухоженности,не аккуратности. Если залили площадку бетоном,то залили кое-как,если выложили бордюр,то он лежит неровно.Там не докрашено,там не докручено.Дороги все в заплатках.
Нуту лоска.Геленджик по сравнению с Судаком Монте-Карло) Хотя надо признать что всё это придает городу некоторый шарм.

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2017, 18:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
nikVL
Судак полностью зависит от отдыхающих, маленькое население города и после сентября город вымирает. До новогодних праздников.

При Украине была ещё большая разруха, но дороги чуть чуть начали делать.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 13:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 8:38
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар, Green mile
Ну про Геленджик я бы поспорил, приехал неделю назад из него, впечатления двоякие: ночью позажигать - это да, но днем погулять или покупаться - это просто ужас. Чистого моря просто нет, приходится ехать на Толстый мыс или Тонкий, просто кучи мусора, огромные.....это нечто. В тоже время в Судаке был год назад: впечатления великолепные, и по морю супер, и по развлечениям, если и есть где то что то не так забетонированное, то лучше это, чем огромная куча мусора на пляже, где нет даже мусорки. В Геленджик больше не поеду на море, если только чисто выпить.

借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停 :magnid:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2017, 16:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
Вождь аппачи писал(а):
Ну про Геленджик я бы поспорил, приехал неделю назад из него, впечатления двоякие: ночью позажигать - это да, но днем погулять или покупаться - это просто ужас. Чистого моря просто нет, приходится ехать на Толстый мыс или Тонкий, просто кучи мусора, огромные.....это нечто. В тоже время в Судаке был год назад: впечатления великолепные, и по морю супер, и по развлечениям, если и есть где то что то не так забетонированное, то лучше это, чем огромная куча мусора на пляже, где нет даже мусорки. В Геленджик больше не поеду на море, если только чисто выпить.

С этим согласен.Моря в Геленджике нет.Мы ездили купаться в Прасковеевку и Дивноморское,ну или искали пляжи поближе к Мысу.
В Судаке с морем полный порядок.
И пара фоток на тему "народу в Крыму нет".

Изображение
Изображение

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 13:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
В воскресенье буду в Крыму, очень хочется самой посмотреть, насколько "народу в Крыму нет". ))) Жить буду в Мисхоре, но конечно, постараюсь съездить в Севастополь и в Балаклаву.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 16:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 27 апр, 2015, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: столица
Banned: by 2 warnings
Вождь аппачи писал(а):
Ну про Геленджик я бы поспорил, приехал неделю назад из него, впечатления двоякие: ночью позажигать - это да, но днем погулять или покупаться - это просто ужас. Чистого моря просто нет, приходится ехать на Толстый мыс или Тонкий, просто кучи мусора, огромные.....это нечто. В тоже время в Судаке был год назад: впечатления великолепные, и по морю супер, и по развлечениям, если и есть где то что то не так забетонированное, то лучше это, чем огромная куча мусора на пляже, где нет даже мусорки. В Геленджик больше не поеду на море, если только чисто выпить.

Неужели геленджик так испортился? Была в начале 2000, когда сделали красивую набережную и убрали с неё все рынки и шалманы. Да и пляжи городские убирали. Неужели опять все в черкизон превратили? Я не удивлюсь. Поехала отдыхать в село архипо- Осиповку в этом году. Вот где жесть! Тут кто то ставит в пример Крыму отдых на ЧПК. Не знаю, может пгт в Крыму сравнивали с Сочи? Тогда, да. А так все маленькие городки на ЧПК и в Крыму похожи один в один- кругом шалманы и ряды с тряпьем, попугаи с обезьянами и вид всего, как в турецкой деревне. Я вам описала состояние набережной в архипо Осиповке, где умудрились вещевой рынок на набережной разместить. Скоро выложу фото типичные. Увидите сами, что не отличается от таких же городков в Крыму. А скорее в крыму лучше. Не помню такого рынка на набережной в гурзуфе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 17:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 20:21
Сообщения: 3428
Откуда: Город поребриков и белых ночей
В Геленджике всё красиво и цивильно в том числе и набережная,но там практически по всему побережью песчаные пляжи.Народу много и уже к обеду вода превращается в мутную жижу.

В Судаке продолжаем обходить местные заведения питания.Каждый день обедаем и ужинаем в новом месте.
В столовых самообслуживания можно пообедать на двоих до 500 руб.В некоторых вкусно в некоторых не очень и качество разнится от блюда к блюду.
В кафе подороже(1000-1200 руб за обед на двоих без спиртного) кормят в основном вкусно, но тоже есть исключения.
На ул Морской наткнулись на столовую с узбекской кухней.Плов,шурпа,лагман,самса,жаркое из баранины-пальчики оближешь и всё удовольствие 600 руб за двоих.
Народу в дешевых столовых самообслуживания много,а вот кафе подороже пустые.Кризис?

Цены в магазинах и на рынках по нашим питерским меркам небольшие,а проезд в общественном транспорте так вообще смех-11 руб.У нас в Питере 35 минимум.
Лежак на пляже-50 руб час,но полно свободных лежаков и на бесплатных пляжах.

Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!!(Г.П.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2014, 8:38
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар, Green mile
Я не знаю насколько Геленджик испортился, но грязная вода и мусор - это факт. Кстати уже дома слушал наши местные новости - руководителя мусороуборочной компании Геленджика уволили. И по делом!!!!!!!!!!!!!!!!!
А набережная да, очень красивая!!!! Особенно ночью, есть где поплясать и попить!!

借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停 :magnid:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 19:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
Геленджик по своему очень хорош, но не для купания, так же, как и Анапа и Сочи. Да, купаться лучше в пригородах: Дивноморск, Витязево, Джемете, Утриш. Ну, и т.д. Думаю, что и Ялта в этом отношении схожа с крупными курортными городами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 21:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 22:57
Сообщения: 129
Sibiryachca писал(а):
В воскресенье буду в Крыму, очень хочется самой посмотреть, насколько "народу в Крыму нет". )))

По Евпаторийским пляжам, сегодня первый день стало видно, что народ отправился по зимним квартирам на учебу, работу и прочее. Правда бананы еще курсируют почти заполненными.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 27 апр, 2015, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: столица
Banned: by 2 warnings
Фото вставлять с планшета - один гемор! Короче, 2 лета подряд отдыха на нашем ЧПК хватило, чтобы понять, чтоткупаться там невозможно! Это не море, а грязная лужа. Если ехать на наш юг, то теперь только в Крым


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2017, 15:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:52
Сообщения: 48
Откуда: Тюмень
Второй день в Крыму. Потихоньку напишу здесь о впечатлениях. Первое- потрясающая природа. Нет, первое это был симферопольский аэропорт. В старом не была, но новый вполне достойно выглядит для южного аэропорта. В Геленджике, к примеру, вообще какой-то посадочный пункт, а не аэропорт. )))
Погода прекрасная, море 22 градуса, это в 12 дня, к вечеру ещё теплее. Вода чистейшая, причем непонятно: либо потому, что сентябрь, либо всегда на ЮБК такое чистое море?
Мы в мисхоре, практически в двух шагах от санатория Ай-Петри. С балкона потрясающий вид: море, сосны кипарисы. Шум моря слышен всю ночь.
В мисхорском парке воздух можно пить, наверное. Запах обалденный: пахнет хвоей,, эфирными маслами. Старейшие деревья, высокие кроны.
Народу для сентября не мало, я думала, что будет поменьше.
Это бегло, позже напишу подробнее.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 582, 583, 584, 585, 586, 587, 588 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB