Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 0:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 15:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
zakadr
ну мне вообще до работы только 3км + - от дома (если через зеленую зону), поэтому я предпочитаю прогуляться пешком 4 раза в день, благо хожу быстро - за 20+ минут дохожу, поэтому на маршрутке только если с ребенком в центр на выходных (когда случайно бывают).
Meantraitor
В этом и проблема ребенку в районе 2-х , не рискнули в этом году отдохнули в средней полосе, в следующем году поедем сейчас рассматриваем варианты, думаю закажем в районе декабря. Т.к. хотелось что-то приличное и в пределах сотни на 2-х + ребенок (проживание+еда) на 21 день.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 15:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
Maksum писал(а):
ну мне вообще до работы только 3км + - от дома (если через зеленую зону), поэтому я предпочитаю прогуляться пешком 4 раза в день, благо хожу быстро - за 20+ минут дохожу

Повезло Вам, я бы тоже с удовольствием пешком добирался если бы такая возможность была!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 18:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
zakadr
ну с этим как раз просто, поменяли костюм на форму и вперед, правда есть недостатки обычно не знаешь, какой будет следующий год, в плане вашего местожительства :)
НО мы несколько ушли от темы.
Поэтому просто пожелаем Крымчанам, чтобы у них все получилась, чтобы по уровню сервиса они догнали и перегнали Краснодар, но при этом этом остались на том же уровне цен хотя бы и оставались теми же добрыми и приветливыми людьми, какими они мне запомнились в поездках по Крыму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
Наткнулся на севинфо на такую тему http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=977936

как видите - разница между первым и последним сообщением, почти год. Так вот, за этот год все изменилось кардинально! Чистота, порядок на пляжах, нет хамовитых "спасателей" и т.д. В той теме, какой-то "осведомленный" начал писать о сносе санатория, новом проекте, постройке нового корпуса. Бабкой старой, подподъездной он оказался. Т. к. номера отремонтированы и очень хорошо, процесс продолжается. Общественным гальюнам на пляже могут позавидовать многие рЭстораны Севастополя (они такими себя считают). В общем всего за 1 год изменения, как говорится, на лицо.

Неприятный осадок оставляют некторые жители, сдающие свои сараи. Максимальная стоимость этого сарая - 1000 р./сутки. Сдают за 2500. Но они лично не виноваты, приучили их за 23 года к этому. Пару лет подождать и они или уйдут с рынка или научаться предоставлять сервис.

Но еще раз - всего 1 год, а какие кардинальные преобразования

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Сарай за 2,5 ??!! В месяц? :)
Племяш снимал двушку за 1300 .
Зная его, говно без горячей воды и далеко от от прогулочных мест , не снимет .


Давайте, развивайтесь, мы только рады :)

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
валерий н писал(а):
Ко мне приезжала сестра в Севастополь. Погостила немного, потом неделю отдыхала в Алуште в миниотеле и две недели в Сочи в Адлере.Впечатления очень противоречивые. В Крыму родственники и природа изумительные. Инфраструктура алуштинская и миниотель - отстой. Хозяин хохол из Запорожья, кстати однофамилец наш, так что при заселении малость персонал напрягся, но потом расслабился, узнав, что не родственник. Сервис тоже отстой, хотя отель приватный.Цены космические на все.Помидоры по 200 шокировали. Сочи наоборот - высший класс. Сервис великолепный, персонал вышколен - Турция с Египтом отдыхают. Чистота. В сравнении с Севастополем и Алуштой просто мегачисто.
Так что все не в пользу Крыма. Знакомые из Ебурга тоже в этом году отдыхали в Геленджике и на неделю ездили на своей машине в Судак и Партенит. Те же впечатления - Геленджик це еуропа, а Крым - колхоз.
Как-то так. Мне это конечно не очень приятно слушать, но такие дела.
Ну а чего не приятно.Так оно и есть ,во всяком случае пока.А ведь в советские времена,где тот был Геленджик по сравнению с Крымом..Я по работе в Новороссийск приезжал в этом году,через аэропорт в Геленджике..Перед отлетом обратно,погулял по городу.Этот когда -то богом забытый пгт при СССР явил собой не реальное ощущение, что я не на кубанском побережье ЧМ,а где-нибудь на набережной Йорет-дель-Мара,в котором отдыхал в 2012 в Испании нахожусь...Разительные перемены конечно произошли в сравнении с тем,что сделано в РФ на соседней части побережья того же моря и что на др. соседней части моря-западнее,-незалежная.Говорят,- Кабардинка,Анапа,Лазаревское,Дивноморское и особенно Архипо-Осиповка (про Сочи и не говорю) почти тоже самое.

Но уверен, Крым догонит инфраструктурно все это со временем,это решаемо, главное у него есть ко всему прочему роскошнейшая природа, которую никакая Украина загнобить и разрушить в основном не смогла за 25 лет. И это хорошо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 3:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Взгляд адекватного киевлянина в трёх частях. (ссылку даю на первую, там под самим постом есть на 2-ю и 3-ю.)
https://olegponomarev.wordpress.com/2016/07/23/%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d1%88-%d0%bf%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%8f/
Надеюсь, по возвращению домой его не побьют.
Хотя конечно, для нас там нет ничего нового, но "открытия" совершенно банальных вещей дают представления, как украинцам в мозг гадят.
(А фото у него хорошие. особо в третьей части)
 
Изображение

Изображение

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 11:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Интересно про мониторинг пляжей от Алупки до Кастрополя

Цитата:
Ялтинские депутаты проверили состояние пляжей в Алупке и Симеизе

Специальная рабочая группа продолжает проверять пляжи ЮБК. На этот раз она посетила муниципальные, оздоровительные, детские и лечебные пляжи Алупки, Кацивели, Симеиза, Берегового (Кастрополь), Паркового. Особое внимание в процессе мониторинга уделялось санитарному состоянию и благоустройству пляжных территорий, наличию необходимой разрешительной документации, специального оборудования для спасения на водах, обеспечению общественного порядка и ограничения доступа на пляж.


http://ugyalta.com/news/yaltinskie_deputaty_proverili_sostoyanie_plyazhej_v_alu/


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 15:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
В субботу жена и дочь прибыли в Севастополь, их родной город (и мой). Ну с дочерью ладно, она за 12 месяце уже 5-й раз.
С женой все хуже, была последний раз при укре в 2013-м. летом. Мы ещё и думать не могли о том, что нас ждет впереди.
Впечатления у неё удручающие: "А что, эти люди не хотят работать и зарабатывать деньги? Она ни хрена не экономист и не политик. Она училка. Из тех, которые учили севастопольских детей русскому языку по моссковским программам, а не по киевским. Заподозрить её в антикрымских настроениях тяжело, как и меня (можно на "привет из Севастополя" нарваться). Нарвалась на торгашеское хамство 3 раза в течении 15 мин. в трех торговых точках, в т.ч. и гакаловской (убил бы эту семейку западенских паразитов на Севастополе).
Ну, может еще отойдет, впереди 4 недели.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 15:47
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Да, с вышеотписавшимся Павлом О. мы хорошо знакомы не один год... :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 15:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
С женой все хуже, была последний раз при укре в 2013-м. летом. Мы ещё и думать не могли о том, что нас ждет впереди.
Впечатления у неё удручающие: "А что, эти люди не хотят работать и зарабатывать деньги?" Она ни хрена не экономист и не политик. Она училка. Из тех, которые учили севастопольских детей русскому языку по моссковским программам, а не по киевским. Заподозрить её в антикрымских настроениях тяжело, как и меня (можно на "привет из Севастополя" нарваться). Нарвалась на торгашеское хамство 3 раза в течении 15 мин. в трех торговых точках, в т.ч. и гакаловской (убил бы эту семейку западенских паразитов на Севастополе).

хм... за такие же мои впечатления Юра еще совсем недавно готов был мне морду набить. :pop:

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
DeniSov писал(а):
Нарвалась на торгашеское хамство 3 раза в течении 15 мин. в трех торговых точках

Может, стоит задуматься о своем поведении? Я на торгашеское хамство за целый год ни разу нигде не нарывался. Может, потому что просто веду себя спокойно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Наташа, это не мои впечатления, а жены.
А бить лицо даме? Ф-и-и...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:07
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Наташа, это не мои впечатления, а жены.
А бить лицо даме? Ф-и-и...

я поняла, что это слова жены ты написал.
Юр, видимо, у всех дам впечатления сходятся :confused: :mrgreen:

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sedovlan писал(а):
Может, стоит задуматься о своем поведении? Я на торгашеское хамство за целый год ни разу нигде не нарывался. Может, потому что просто веду себя спокойно.

Куда спокойнее молча ждать 3 мин., пока продавец оторвется от ТЛФ. А потом поинтересоваться сроком пирожного в
мидаборах. Где криминал или наезд?.
Другой вопрос в том, что мне тоже не рискуют нигде хамить, а у неё внешность и настроение располагают.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
В магазинах мы с хамством не сталкивались, может потому что заходили туда считанное количество раз.
Но настороженное отношение продавцов чувствовалось.
Мне, вообще, до барабана кто на меня и как смотрит.
А вот, если что-то мне не понравится в обслуживании, то обязательно выскажу свое "фи" и построю продавщицу по полной.
С нормальными людьми и мы общаемся по доброму, например, в обувном на Б. Морской, торговавшей, типа, брендовой обувью, сначала тоже странно на нас смотрели 2 продавщицы, а расстались мы с милыми улыбками, хотя ничего и не купили.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
DeniSov писал(а):
Нарвалась на торгашеское хамство 3 раза в течении 15 мин. в трех торговых точках


Вспомнилось из Куприна:
Цитата:
В тот год ялтинский сезон был особенно многолюден и роскошен. ...Делают его обыкновенно приезжие студенты, курсистки, средней руки чиновники и, главным образом, больные. Они не ездят верхом, не пьют шампанского, не кокетничают с проводниками, селятся где-нибудь над Ялтой: в Аутке, в Ай-Василе, или Дерикое, или в татарских деревушках, и главная их слабость – посылать домой, на Север, открытки с видами Ялты, с восторженными описаниями красот Крыма... Местные жители, татары, у которых главное занятие – высасывать кровь из туристов, смотрят на эту публику свысока и обращаются с нею грубо и пренебрежительно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:26
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Велеяр писал(а):
А ведь в советские времена,где тот был Геленджик по сравнению с Крымом..

СССР и РФ - не одно и то же. Разные эпохи, разные условия.
В конце 80-х начале 90-х побывал в Новороссийске, Геленджике, Дивноморском, Сочи. Немногое, но все же кое что запомнилось.
Поездил в этом году по Краснодарскому краю. Что-то вспомнил, что-то увидел по новому...Увиденное спроецировал на то что почерпнул из разных источников информации. Что-то подтверждается, что-то нет...
Расскажу о главном сделанном выводе.
Начиная с Хрущева, в СССРе проводилась целенаправленная политика развития нац. окраин. Все что можно было построить вне РСФСР, строилось либо в других республиках, либо за рубежом. Но это преамбула.
Проехав по дороге из Сочи в Новороссийск, ощутил 200 километров серпантинов. Это я к чему? Я прекрасно знаю дорогу Севастополь-Ялта. Ещё в советские времена вложены были немалые средства и труд в строительство этой дороги. Тоннель, срезанные горы, подпорные стены... Насколько было возможно по тем временам, дорога была сделана качественно и комфортно. Но Крымская область была частью нац. окраины в то время, этим и объясняю разницу с побережьем КК.
Даже сегодня дорога из Сочи полностью зависит от рельефа, описывая массу кренделей вокруг склонов, долин, балок и гор. Сравнивая наследие СССРа, понимаю, насколько РСФСР была ущемлена в финансировании и возможностях развития...
На сегодня состояние покрытия дороги Сочи-Новороссийск несколько лучше чем, для сравнения, Севастополь-Ялта. Хотя не могу ничего плохого сказать и о крымских дорожных службах. Работают неплохо, и по крымским дорогам вполне можно ездить.
В то же время заметил знаковые события в КК, если я не ошибаюсь, на подъезде в Новороссийску, в районе достаточно глубоких и узких бухт, и соответственно размашистых дорожных зигзагов, осуществляется достаточно масштабный проект. Несколько гор в мае этого года уже имели глубокие вырезы под прокладку новой дороги, и металлоконструкции находились в начале сборочного процесса. Я так понимаю, в наиболее извилистом сегодня месте дорога будет полностью спрямлена, пройдёт через срезы в горах между бухтами, и через серию мостов через эти бухты. Рад что Россия начала реконструкцию этой трассы. Уверен, что с годами поездка из Новороссийска в Сочи будет доставлять только удовольствие.
Я и сегодня не жалуюсь. Люблю серпантины и поездки по горам. Подъем и спуск через Ай-Петри - истинное наслаждение. И 200 км по серпантинам от Сочи до Новороссийска подарили массу впечатлений. Я о другом. Рад что из отмены СССРа хоть что-то получилось положительного. Россия избавилась от многих нахлебников, и занимается собственным благоустройством.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Ambassador писал(а):
Вспомнилось из Куприна:
Цитата:
В тот год ялтинский сезон был особенно многолюден и роскошен. ...Делают его обыкновенно приезжие студенты, курсистки, средней руки чиновники и, главным образом, больные. Они не ездят верхом, не пьют шампанского, не кокетничают с проводниками, селятся где-нибудь над Ялтой: в Аутке, в Ай-Василе, или Дерикое, или в татарских деревушках, и главная их слабость – посылать домой, на Север, открытки с видами Ялты, с восторженными описаниями красот Крыма... Местные жители, татары, у которых главное занятие – высасывать кровь из туристов, смотрят на эту публику свысока и обращаются с нею грубо и пренебрежительно.


эта цитата лишний раз доказывает, что русские классики абсолютно все жизненные ситуации уже давно описАли :D

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:32
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
еректорат писал(а):
Начиная с Хрущева, в СССРе проводилась целенаправленная политика развития нац. окраин. Все что можно было построить вне РСФСР, строилось либо в других республиках, либо за рубежом.

именно так!

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ambassador
За цитату классика спасибо, конечно. Но у нас с женой один адрес рождения: Наб. Корнилова, д. 1. В 1-й половине 60-х. Если Вам это что- то говорит.
И мы не в гостях на отдыхе, мы дома! Передо мной все эти приезжие торгаши ползали всегда, даже когда денег мало было, ибо чувствовали - гости здесь они.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17267
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
еректорат
Очень Вас уважаю, как (реально) мудрого человека. Но дорога Севастополь - Ялта была спроектирована до революции
царским горным инженером Гариным-Михайловским. И табличка на перевале Ласпи имеется.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 16:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Но у нас с женой один адрес рождения: Наб. Корнилова, д. 1. В 1-й половине 60-х. Если Вам это что- то говорит.
И мы не в гостях на отдыхе, мы дома!

это ничего не меняет.
Мой муж тоже оттуда же, из начала 60-х, и потому именно его ужасно напрягали и раздражали подобные ситуации, с которыми и он сам столкнулся прошлым летом.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 17:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
DeniSov писал(а):
еректорат
Очень Вас уважаю, как (реально) мудрого человека. Но дорога Севастополь - Ялта была спроектирована до революции
царским горным инженером Гариным-Михайловским. И табличка на перевале Ласпи имеется.

Спроектирована, возможно. У Вас есть точные данные что аналогичных проектов не существовало по дорогам Кубани?
Это разговор ни о чем. Я пишу не о проектах, а о том какое воплощение проектов увидел на местности. И сравнил. И натуральные наблюдения вполне подтверждают утверждения многих авторов о некоторых особенностях советского бытия. Живу по принципу: доверяй но проверяй. Сейчас все пишут обо всем. Очень сложно найти "зерна истины" в кучах ... мусора. Вот такие наблюдения как раз и помогают отобрать достоверные источники из тысяч ... недостоверных, мягко выражаясь.
И все-таки, главное здесь: Россия благоустраивается, и мы вместе с Россией. Потому что мы и есть Россия.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016, 17:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
В любом городе хамства и быдлячества полно, зачем постоянно соринки в чужих глазах искать?
У нас не курорт, а обычная провинция, возле моря. Ялта курорт, Евпатория здравница, а у нас другая инфраструктура.
Москвичи приезжают через несколько дней в гости. После Испании. Надо будет их на рынок заслать за помидорками :mrgreen:

Кстати, в этом году от Графской в 15.00 ходит катер на Евпаторию :up: Это хороший показатель улучшения жизни в Крыму.

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 552, 553, 554, 555, 556, 557, 558 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB