Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 2:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Посмотрели с супругой цены на гостиницы и санатории в Крыму, и поняли, что Крым не наш. Так что наверно придеться в Абхазию поехать, или вообще плюнуть и пойти загран паспорт получить, таже турция с перелетом дешевле выходит. Цены в Крыму местами выше чем цены в Хафе :cry: про турцию вообще молчу.
Основная идея летнего туристического Крыма по максимуму подоить невыездных :tired:
В ином варианте как туристический объект Крым - в целом увы не интересен. Только как авианосец.

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 8:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Alex_crosd писал(а):
Цены в Крыму местами выше чем цены в Хафе про турцию вообще молчу.

Правильно молчите.
Вы в Турцию и прочие, с 90 годов деньги вывозите. И хотите что б в Крыму всё и сразу появилось... ню ню.
И ещё момент.
В Турции Кипре и т. д., процент по кредиту на развитие бизнеса каков?
И каков в крыму.
Вот вам и механизм цен...

Я тихо подозреваю, на авианосцах, вы не бывали

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 9:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Alex_crosd писал(а):
как туристический объект Крым - в целом увы не интересен.

вам не надо ехать в Крым, не стоит ... :confused:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 11:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 14:56
Сообщения: 677
Откуда: Колыбель 3-х революций
Alex_crosd писал(а):
Посмотрели с супругой цены на гостиницы и санатории в Крыму, и поняли, что Крым не наш. Так что наверно придеться в Абхазию поехать, или вообще плюнуть и пойти загран паспорт получить, таже турция с перелетом дешевле выходит. Цены в Крыму местами выше чем цены в Хафе :cry: про турцию вообще молчу.
Основная идея летнего туристического Крыма по максимуму подоить невыездных :tired:
В ином варианте как туристический объект Крым - в целом увы не интересен. Только как авианосец.

Крымские гостиницы по ассортименту предоставляемых услуг и уровню сервиса с теми же турецкими конкурировать, к сожалению, не могут и еще долго не смогут. Редкие исключения, типа Мрии - слишком дороги. Просто греть попу на пляже - в Турцию, или Египет, однозначно. Но то, что Крым не интересен, неправда. Во первых, если быть не слишком притязательным к самой гостинице - все равно можно прекрасно позагорать, покупаться и подышать неописуемого вкуса воздухом на ЮБК, это если лень двигаться. Но по мне - лучше не сидеть на одном месте. Прелесть Крыма в его разнообразии и огромном выборе достопримечательностей, природных, культурных, исторических. В сентябре приезжал ко мне на 2 недели друг москвич, любитель таиландов, доминикан и прочего. Я ему дал мотоцикл и составил маршрут поездок, а на выходных вместе ездили на Тарханкут, в Бахчисарай, пещерные города. По вечерам показывал Севастополь, свозил в Ласпи, Учкуевку, в Балаклаву, на лодке к мысу Айя прокатились, мидий набрали. Он до сих пор по Москве бегает, прохожих на улице за руки хватает и рассказывает как офигенно в Крыму.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 18:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Просто ехать в Крым греть попу не интересно. Именно поэтому езжу ТОЛЬКО на авто. Мобильность позволяет осмотреть кучу достопримечательностей, получить представление об удивительной природе Крыма. Думаю, что "культура оллинклюзив" в Крыму не приживется, Крым интересен совсем другим - своим многообразием. Природным и культурным.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 22:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
АльфрЭд писал(а):
Он до сих пор по Москве бегает, прохожих на улице за руки хватает и рассказывает как офигенно в Крыму.

Samus писал(а):
Крым интересен совсем другим - своим многообразием. Природным и культурным.
Ну вот же понимают люди. И пусть едут. :friend: Хоть со своими консервами. Лишь бы за собой прибирали.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 22:10
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
DeniSov писал(а):
Ну вот же понимают люди. И пусть едут. Хоть со своими консервами. Лишь бы за собой прибирали.

Не, мне татарская кухня нравится. Лагман, самса, чебуреки... Консервы я и в Москве могу поесть :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2018, 22:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Samus писал(а):
Не, мне татарская кухня нравится.

Вы не увлекайтесь. Да, временами вкусно. Даже часто вкусно.
Но частенько сан. нормы не соблюдаются. Только стационарные объекты с водопроводом и канализацией. И приятного Вам аппетита.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 2:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
АльфрЭд писал(а):
Прелесть Крыма в его разнообразии и огромном выборе достопримечательностей, природных, культурных, исторических. В сентябре приезжал ко мне на 2 недели друг москвич, любитель таиландов, доминикан и прочего. Я ему дал мотоцикл и составил маршрут поездок, а на выходных вместе ездили на Тарханкут, в Бахчисарай, пещерные города. По вечерам показывал Севастополь, свозил в Ласпи, Учкуевку, в Балаклаву, на лодке к мысу Айя прокатились, мидий набрали. Он до сих пор по Москве бегает, прохожих на улице за руки хватает и рассказывает как офигенно в Крыму.


Про разнообразие никто и не говорит. Но с маленькой толпой мелких детей не шибко нагуляешься, выдыхаются быстро. И характерное слово "в сентябре", а я про лето, так как есть такое ограничение как школа.
У меня старшие тоже загорелись Балаклаву посмотреть.

А если про разнообразие, так кум в Турции машину брал на прокат и там тоже можно много что посмотреть. Но с детьми это не вариант.

За Веру, Царя и Отечество!


Последний раз редактировалось Alex_crosd 05 апр, 2018, 2:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 2:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
ХОНДЫЧ писал(а):
Правильно молчите.
Вы в Турцию и прочие, с 90 годов деньги вывозите. И хотите что б в Крыму всё и сразу появилось... ню ню.
И ещё момент.
В Турции Кипре и т. д., процент по кредиту на развитие бизнеса каков?
И каков в крыму.
Вот вам и механизм цен...
Я тихо подозреваю, на авианосцах, вы не бывали


А вы морской волк, рот не затыкайте :) , и куда я деньги вывожу обсуждать не надо (больше на обустройства домика в деревни уходит)
У меня до сих пор и загранпаспорта нет :(
В турции и кипре не процент по кредиту маленький, а маржа маленькая, потому и цены низкие. А когда я вижу как на еде накручивают 300-400% меня это бесит, или на строительстве 100-200%.
На авианосцах не бывал, я сухопутный человек. Вы я думаю тоже в на авианосцах не бывали. Если только на одном, но это единственное число "авианосец". :D

От присоединения Крыма, мне видится только два позитива:
непотопляемый авианосец и что два миллиона человек в мясорубку не попали.
В остальном, в житейском плане для меня лично одни проблемы появились (это не как претензия к жителям Крыма, а для понимания жителям Крыма то, что жители остальной России бремя присоединения Крыма на себе несут и материально в том числе и не маленькое).

И приезжать и видеть задранные сверх меры от жадности цены как то не особо приятно.

При том, что сколько денег федеральных вкладывается в те же дороги. Или к примеру пенсионное обеспечение, пенсионеров Крыма обеспечивают из пенсионного фонда куда поступления от самого Крыма скажем так минимальные, зато остальным заморозили пополнение накопительной части к примеру. И таких примеров много

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 11:12
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Alex_crosd писал(а):
А вы морской волк, рот не затыкайте , и куда я деньги вывожу обсуждать не надо

А надо?
Я привёл пример вложений, в Турцию возили десятилетиями, в Крыму хотела все и сразу.
Достаточно и одного авианосца, и сразу поймёте.
Крым - пускавая для ракет. Аэродромы подскока. Насчёт мясорубки на 2 мил, это очень врядли. В Крыму уже стояли войска РФ, в отличии от Донбасс, что весьма охлаждало
Цены, задраны, не спорю. И мост не изменит этого. пародокс

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 12:46
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Alex_crosd писал(а):
АльфрЭд писал(а):
Прелесть Крыма в его разнообразии и огромном выборе достопримечательностей, природных, культурных, исторических. В сентябре приезжал ко мне на 2 недели друг москвич, любитель таиландов, доминикан и прочего. Я ему дал мотоцикл и составил маршрут поездок, а на выходных вместе ездили на Тарханкут, в Бахчисарай, пещерные города. По вечерам показывал Севастополь, свозил в Ласпи, Учкуевку, в Балаклаву, на лодке к мысу Айя прокатились, мидий набрали. Он до сих пор по Москве бегает, прохожих на улице за руки хватает и рассказывает как офигенно в Крыму.


Про разнообразие никто и не говорит. Но с маленькой толпой мелких детей не шибко нагуляешься, выдыхаются быстро. И характерное слово "в сентябре", а я про лето, так как есть такое ограничение как школа.
У меня старшие тоже загорелись Балаклаву посмотреть.

А если про разнообразие, так кум в Турции машину брал на прокат и там тоже можно много что посмотреть. Но с детьми это не вариант.


Мы как-то семьёй с 2-х годовалым и 6-и леткой три месяца куролесили вдоль побережья. Турция, Болгария, Крым. Брали машину и айда туда где родителям казалось интересно. Болгарию изъездили всю, Крым с Турцией с небольшими отступлениями по побережью. Дети помнят Болгарию и Крым, Турцию вообще никак.
С детьми не так сложно при правильном составлении маршрута, главное остановок побольше и в очень интересных местах.... Мои оболтусы хоть и подрасли но до сих пор считают что трасса 66 из мультика Тачки в Крыму, где то недоезжая района Весёлого :mrgreen: Сапун гору, панораму хорошо помнят, Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь...
По уровню сервиса/цене...в Болгарии за 50 баксов в сутки джип был, в Крыму седан Шевроле, по гостиницам и питанию особой разницы цена/сервис не заметил.... Седан не джип, в горы шибко не залезешь, но мы до
куда могли забирались .
На сегодня почти все выходные проводим на колёсах, изучаем Краснодарский край, ждём май...до моста каких-то 150 км :)

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2018, 17:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
DeniSov писал(а):
Samus писал(а):
Не, мне татарская кухня нравится.

Вы не увлекайтесь. Да, временами вкусно. Даже часто вкусно.
Но частенько сан. нормы не соблюдаются. Только стационарные объекты с водопроводом и канализацией. И приятного Вам аппетита.

Не-не, я с детьми всегда катаюсь. Питаемся только в серьезных, солидных пунктах общественного питания. Да и по заведению, как правило, видно, как персонал относится к своим клиентам. Пока что интуиция и наблюдательность не подводили, пищевых эксцессов не было...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 1:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
ХОНДЫЧ писал(а):
[Насчёт мясорубки на 2 мил, это очень врядли. В Крыму уже стояли войска РФ, в отличии от Донбасс, что весьма охлаждало
Цены, задраны, не спорю. И мост не изменит этого. пародокс


2 млн. это образно. У нас соседка по даче, у нее сестра на старости лет в 2013 году поменяла Киев на Алушту, в 2014 была безмерно счастлива, учитывая то, что ее отец в ВОВ и после бандеровцев мочил служа в НКВД :)
Мост увеличит платежеспособный спрос, так как по мосту будут приезжать более самостоятельные клиенты, и это вызовет соответственно рост цен. Так что это не парадокс, это закономерность :(
Сейчас всех бюджетников гонят отдыхать в Крыму, если административное давление ослабнет, поток клиентов будет меньше.

А что цены задрали это да. У меня мама хотела в 2014 году поменять квартиру на Севастополь или Ялту из-за астмы, какой там народ от жадности цены не знал как задрать повыше, при том что в правовом плане все было очень стрёмно.
В итоге плюнули и решили, что весь год она там жить точно не будет, а без моста особо не накатаешься. Самолет мама не переносила, а сейчас ее уже нет, так что идея сама по себе исчерпалась.
Думаю у местных жителей Крыма, теперь проблема себе жилье приобрести из-за возросшего спроса.

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 7:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Alex_crosd писал(а):
Мост увеличит платежеспособный спрос, так как по мосту будут приезжать более самостоятельные клиенты, и это вызовет соответственно рост цен.

цены подымутся на всё и всюду по крыму, не зависимо от приезда туда туристов. это как с бензином - падает или растёт нефть - бензин дорожает.

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 8:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Alex_crosd писал(а):
В остальном, в житейском плане для меня лично одни проблемы появились (это не как претензия к жителям Крыма, а для понимания жителям Крыма то, что жители остальной России бремя присоединения Крыма на себе несут и материально в том числе и не маленькое).

Какая знакомая мелодия!
Вот недавно мужик у магазинной полки возмущался ценами сыра: "Зато, Крым наш...?".
Alex_crosd, вы видимо из этих.

А если немного подумать - насколько велико для России "бремя присоединения Крыма"?
Допустим Мост, он по цене сравним со стоимостью трех новых стадионов - в СПб, Калининграде и Ростове.
А финансовые вливания в регион - это перенаправленные денежные потоки из черных дыр (Чечня, Дагестан, Ингушетия).
Вы сильно возмущались, когда туда деньги рекой текли? Так вот, сейчас эта река обмелела.

Про "авианосец"...., это показывает вашу зависимость от тупых штампов. Поскольку всё совсем не так.
Крым - это контроль Черного и Средиземного морей, это - база ВМФ (которую Россия так и не смогла построить за 25 лет, несмотря на все потуги в районе Новороссийска).

Задранные цены - ДА. Но, это общая беда курортных городов России. Менталитет у продавцов там такой (наполнить закрома за курортный сезон. Что, кстати, неактуально для курортов Турции и Египта. Там понятия: сезон и высокий сезон. Был временно мертвый сезон - когда Россия не ехала. В Крыму мертвый сезон - шесть месяцев).

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2018, 9:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 19:57
Сообщения: 601
Откуда: Москва
Ну что за гон про бюджетников. Кто и куда их может гнать. Шото мне Цей москалик напоминает кого-то.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 2:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Pacifist+7 писал(а):
Вот недавно мужик у магазинной полки возмущался ценами сыра: "Зато, Крым наш...?".
Alex_crosd, вы видимо из этих.


Глубоко ошибаетесь :lol:

Pacifist+7 писал(а):
А если немного подумать - насколько велико для России "бремя присоединения Крыма"?
Допустим Мост, он по цене сравним со стоимостью трех новых стадионов - в СПб, Калининграде и Ростове.
А финансовые вливания в регион - это перенаправленные денежные потоки из черных дыр (Чечня, Дагестан, Ингушетия).
Вы сильно возмущались, когда туда деньги рекой текли? Так вот, сейчас эта река обмелела.


А что не про стадион в СПб? Господин финансист :lol:


Pacifist+7 писал(а):
Про "авианосец"...., это показывает вашу зависимость от тупых штампов. Поскольку всё совсем не так.
Крым - это контроль Черного и Средиземного морей, это - база ВМФ (которую Россия так и не смогла построить за 25 лет, несмотря на все потуги в районе Новороссийска).

Ну, ну вы еще лекцию мне прочтите про оперативное обустройство территории или межбюджетные трансферты, я понимаю если бы вы мне рассказывали про противопожарные требования при проектирование зданий :lol: .

основной мой посыл был что
Pacifist+7 писал(а):
Задранные цены - ДА. Но, это общая беда курортных городов России.

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 2:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:57
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Roman_VH писал(а):
Ну что за гон про бюджетников. Кто и куда их может гнать.


Ну их могут гнать на выборы например в Москве региональных бюджетников напрягали не в меру усердные начальники, сам удивился когда узнал :shock:

Ну а рекомендации отдыхать на курортах России для невыездных категорий как-то видимо мимо вас прошли :D .

Хотя учитывая ваш "говор" это логично :lol:

За Веру, Царя и Отечество!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 8:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Alex_crosd писал(а):
Ну, ну вы еще лекцию мне прочтите про оперативное обустройство территории или межбюджетные трансферты, я понимаю если бы вы мне рассказывали про противопожарные требования при проектирование зданий .

Разве я озвучил неожиданные откровения? Элементарная аналитика. Которая является непременной частью моей профессии (как специалиста по нормативно-техническому законодательству).
Alex_crosd писал(а):
основной мой посыл был что
Pacifist+7 писал(а):
Задранные цены - ДА. Но, это общая беда курортных городов России.

Неужель?!
А, ведь, звучало как "бремя присоединения Крыма". :devil:

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 10:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2013, 10:17
Сообщения: 25
Почитал несколько последних страниц-захотелось ответить нескольким авторам-поэтому в одном посту:
-честно говоря наличие туристов меня мало волнует и чем их меньше тем лучше!почитайте из чего состоит ВВП Крыма и какой процент дает туризм.То есть туризм не главное-люди здесь живут и работают не только в "обслуге"!
-Alex_crosd- ну и какое "бремя" вы несете лично?Или расскажете что у вас из зарплаты вычитают?
-там женщина писала про то,что пили КАБЕРНЕ КАЧИНСКОЕ и очень нравится-осмелюсь рекомендовать попробовать линейку вин VILLA KRIM-очень-очень!!!(хотя тоже люблю Качиснкое)
-насчет цен-они всегда были высокими в Крыму-помню году в 2013 -цены в Фуршете на Западной Украине были в полтора раза меньше чем в Севастополе!Ну и опять же изобилие продуктов позволяет найти на любой кошелек!


Последний раз редактировалось Новембер 07 апр, 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 11:31
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Этим летом сьездим на недельки две
Очень уж любопытны абсолютно разнополярные мнения о качестве и цене обслуживания
Хотим по всему Крыму, останавливаясь на сутки-двое в наиболее примечательных местах

Только вот думаем - бронировать гостинницы заранее, или же ехать в режиме свободных путешественников
Второй вариант предпочтительнее нам самим, но побаиваемся, что можем пролететь с гостинницами в режиме "с колес"
Нужно думать

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 12:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Samus писал(а):
Просто ехать в Крым греть попу не интересно. Именно поэтому езжу ТОЛЬКО на авто. Мобильность позволяет осмотреть кучу достопримечательностей, получить представление об удивительной природе Крыма. Думаю, что "культура оллинклюзив" в Крыму не приживется, Крым интересен совсем другим - своим многообразием. Природным и культурным.

"Оллинклюзив" - это не культура, а натуральный свинарник
Никогда не понимал поклонников этой "культуры"
Особенно, когда раньше знакомые приезжали из этих всех Турций и Египтов и взахлеб рассказывали про громадные "шведские столы" и набивание брюха третьесортным бухлом
Смысл какой, в этом "отдыхе"?

Pacifist+7 писал(а):

Задранные цены - ДА.
Но, это общая беда курортных городов России. Менталитет у продавцов там такой (наполнить закрома за курортный сезон. Что, кстати, неактуально для курортов Турции и Египта.


Задранные цены, это не причина, а следствие плохо развитой туристической инфраструктуры
И, что любопытно, проблема не только в жадности продавца товара, или услуги

Проблема еще и в жадности и менталитете туристов- то есть в нас

Культура отдыха, напрочь убита свинарниками-"оллинклюзивами" с помоечным фастфудом вместо еды, и унылыми аниматорами с глазами полными смертной тоски вместо толковых развлечений

Ну какая радость в том, что стоит "на конвеере"?
Мне гораздо интереснее потратить день своей жизни на поход по историческим местам
А вечером зайти с женой в маленькое тихое кафе на пару столиков
И пусть хозяин при мне бросит на решетку кусок мяса, нарежет зелени, достанет горячий лаваш и откроет бутылку какой нибудь домашней чачи, или вина
Пока будет готовится ужин, мы поболтаем с ним о чем нибудь, послушаем местные были-небылицы, расскажем свои
Я спокойно отдам за такой ужин сумму, на которую легко можно неделю греть сраку в свинарнике -"олинклюзив"

Мы так и хотим с семьей нынче в Крыму
Обходить музеи, просто побродить по красивым местам, побыть в родном селе моего деда-крымчака
Хотим попробовать аутентичную крымско-татарскую кухню
Причем не ресторанную - вылизанную и причесанную
А дикую
Посмотрим, что из затеи получится

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 14:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
eagle owl писал(а):
"Оллинклюзив" - это не культура, а натуральный свинарник
Никогда не понимал поклонников этой "культуры"
Особенно, когда раньше знакомые приезжали из этих всех Турций и Египтов и взахлеб рассказывали про громадные "шведские столы" и набивание брюха третьесортным бухлом
Смысл какой, в этом "отдыхе"?

Целиком с Вами согласен. Именно поэтому и закавычил этот термин "Культура оллинклюзив". Но, каюсь, раз пять прикоснулся к этой "культуре", когда Крым был под Украиной, а Сочи был громадной стройкой.... В первый раз было необычно, даже приятно, особенно холодное пиво в жаркий день возле бассейна. Но со второго раза уже более критично оценивал все прелести "шведского стола", особенно когда подсмотрел, как на кухне приводили в съедобный вид вчерашние объедки. После этого питался только пиццами из печи и тем, что готовили при мне на гриле. Единственное, что понравилось - наличие больших бассейнов практически в каждом отеле. С утра до обеда море, обед, "тихий час", бассейн с пивом и закусками к пиву. По мне - идеальный расслабон после Московской суеты на 10 дней. После 10 дней возникает ностальгия по Москве и по привычному ритму жизни :) :) :) Так было до 2014 года :) А вот из Крыма в 2015-м году даже после 10-ти дней отдыха уезжать не хотелось :) :) :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2018, 15:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
eagle owl писал(а):
Причем не ресторанную - вылизанную и причесанную
А дикую
Посмотрим, что из затеи получится

Надеюсь, без кишечной палочки обойдётся...
У тебя жена - врач! Пусть она и оценивает степень риска для ваших общих детей.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB