Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Urban писал(а):
Sudak писал(а):
Спасибо. Я по левому и собирался. Вот только переправляться собираюсь по мосту, который идет после объездной после Саратова.

А я Вам рассказываю про дорогу по левому берегу ДО саратовской области. Если ехать по ней, то в Саратов Вы вообще никак не попадете - он на правом берегу.

Меня больше всего напрягает дорога от Волгограда до Саратова - ужасного качества всегда, с кучей дальнобоев...
В прошлом году её усиленно стоили, может уже и готова. ХЗ. Мы уже не живем в Волгограде, так что не в курсе про новые дороги там.

Аааа, вот Вы о чем. Я просто не смотрел где та переправа находится.
В том году, Вы правы, очень сильно ремонтировали дорогу. Даже в "Оленье", где все время, сколько я помню была стиральная доска их не кардинально убрали, но хотя бы срезали.
Не, от Волгограда до Саратова я пойду по правому берегу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):
Не, от Волгограда до Саратова я пойду по правому берегу.

зря.
Если новую трассу от Волгограда до Саратова не сделали, то лучше по левому берегу и подгадать к парому. Мы в прошлом году еще заехали на место посадки Ю. Гагарина там.

А, судя по прошлому году, от Саратова в сторону Самары ехать лучше по левому берегу.
Мы в Крым в прошлом году ехали по правому берегу, заезжали в сам город Балаково, назад по левому(через Энгельс). По левому лучше.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Urban писал(а):
Sudak писал(а):
Не, от Волгограда до Саратова я пойду по правому берегу.

зря.
Если новую трассу от Волгограда до Саратова не сделали, то лучше по левому берегу и подгадать к парому. Мы в прошлом году еще заехали на место посадки Ю. Гагарина там.

А, судя по прошлому году, от Саратова в сторону Самары ехать лучше по левому берегу.
Мы в Крым в прошлом году ехали по правому берегу, заезжали в сам город Балаково, назад по левому(через Энгельс). По левому лучше.


А вы точно из Екатеринбурга, а не из Челябинска? У меня один очень хороший знакомый из Челябинска как раз по той стороне и ездит постоянно. И, кстати, про тот паром рассказывал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 18:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Urban писал(а):
Sudak писал(а):
Спасибо. Я по левому и собирался. Вот только переправляться собираюсь по мосту, который идет после объездной после Саратова.

А я Вам рассказываю про дорогу по левому берегу ДО саратовской области. Если ехать по ней, то в Саратов Вы вообще никак не попадете - он на правом берегу.

Меня больше всего напрягает дорога от Волгограда до Саратова - ужасного качества всегда, с кучей дальнобоев...
В прошлом году там усиленно стоили новую трассу, может уже и готова. ХЗ.
Мы уже не живем в Волгограде, так что не в курсе про новые дороги там. А раньше мы все дороги там объездили и в сторону Самары и в сторону Астрахани по обоим берегам.

У меня тоже есть родня между Волгоградом и Астраханью. Все пытаюсь заставить себя заехать. Не получается. :(
Раньше по дороге из Ставрополя постоянно там останавливался.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 18:12
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):
А вы точно из Екатеринбурга, а не из Челябинска? У меня один очень хороший знакомый из Челябинска как раз по той стороне и ездит постоянно. И, кстати, про тот паром рассказывал.


:mrgreen:
Точно не из Челябинска. В Челябинске была проездом один раз в 1979 :D
На выборе дорог по берегам Волги это никак не отражается :wink:

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016, 19:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Вот же. Друг сегодня подъезжал к Самаре. Ему навител и тойотовская навигация предложила через Пугачев, Балаково. Он со мной посоветовался, даже согласился. Но объездная вокруг Самары на ремонте. Нарисованы схемы объезда. Он плюнул и поехал через Сызрань. Говорит, перед Саратовым почти два часа на переезде простояли. Завтра приедет. Поподробнее расспрошу.
Кстати, на паром сказали не обязательно печатать билеты. Достаточно номера заказа. На почте даже отдельные объявления:"Билеты на паром не печатаем!!!".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016, 18:34
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Sudak писал(а):
Вот же. Друг сегодня подъезжал к Самаре. Ему навител и тойотовская навигация предложила через Пугачев, Балаково. Он со мной посоветовался, даже согласился. Но объездная вокруг Самары на ремонте. Нарисованы схемы объезда. Он плюнул и поехал через Сызрань. Говорит, перед Саратовым почти два часа на переезде простояли. Завтра приедет. Поподробнее расспрошу.
Кстати, на паром сказали не обязательно печатать билеты. Достаточно номера заказа. На почте даже отдельные объявления:"Билеты на паром не печатаем!!!".

Так Самара проходится на раз, прямо, прямо, мимо самолёта, до автовокзала, слева небольшая свечка, за ним сразу налево, немного в гору, улица Авроры, по ней на мост через Самарку, пара километров направо и наЧапаевск-Пугачёв.
Да для информации, у нас что с Челябинска, что с Екатеринбурга, Тюмень ,Омск, сибиряки, все идут через Уфу, Самару и далее, единственно мы либо в Златоусте , либо в Кропачёво на трассу выходим. А вот северяне(Ханты,Юганск,Сургут) щас по верху гоняют, через Ивдель, а там кто в Пермь ,кто в Уфу :confused:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016, 22:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1257
Sudak писал(а):
Маркс-Балаково -Пугачев - Самара
На этой неделе проехал этой дорогой. Часть участков подлатали, часть есть в колдобинах, но без откровенных ям. Держал скорость 70-85 км/ч. Но если у вас есть дурная привычка "перешагивать" трамвайные рельсы по одному колесу, чтобы "подвеска подольше пожила", то некоторые участки вполне могут нервы повымотать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2016, 11:00
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 11 июл, 2015, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье
Ambassador писал(а):
Кончается лето. Последняя неделя в Крыму в этом сезоне позади. Жарило нещадно. Чтобы запомнилось.

Класс!! :up: Вспомнилось, как мы на Опуке в пещерах жили в краткий период , когда он от военных был свободен в середине 90-х. Эххх... пещеры, летучие мыши ), каша в котле, чай из собранных тут же ягод, походы за водой вниз к роднику и вверх с водой :)
Ambassador, расскажите, пожалуйста, как вы возите кошку. Там ведь кошка в переноске, судя по мисочке? Как она ведёт себя в дороге, и , главное, на месте. Выпускаете ли вы ее? Приучали ли вы ее изначально с детства к переездам? В общем, если можно, поподробнее. Я думаю, что Ваш опыт пригодится многим.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2016, 17:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 17:26
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег Волги
Уралмаш писал(а):
Так Самара проходится на раз, прямо, прямо, мимо самолёта, до автовокзала, слева небольшая свечка, за ним сразу налево, немного в гору, улица Авроры, по ней на мост через Самарку, пара километров направо и наЧапаевск-Пугачёв.

Нет, сейчас так не проедете, Московское шоссе капитально ремонтируют к ЧМ по футболу. Доезжайте до развязки: Направо Москва (Тольятти, Сызрань), налево Саратов, прямо Самара. Прямо ни в коем случае, сам через Алексеевку езжу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 14:10
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
TORIN писал(а):
Уралмаш писал(а):
Так Самара проходится на раз, прямо, прямо, мимо самолёта, до автовокзала, слева небольшая свечка, за ним сразу налево, немного в гору, улица Авроры, по ней на мост через Самарку, пара километров направо и наЧапаевск-Пугачёв.

Нет, сейчас так не проедете, Московское шоссе капитально ремонтируют к ЧМ по футболу. Доезжайте до развязки: Направо Москва (Тольятти, Сызрань), налево Саратов, прямо Самара. Прямо ни в коем случае, сам через Алексеевку езжу.

а мы всегда через Алексеевку ездим.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 14:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Ну, сезон типа на финише. Кто что может сказать по итогу?
СМИ говорят, что черноморское побережье Кавказа в этом году было более востребовано.
Хотя я в этом году в Крыму был 3 раза, а на свое под боком побережье не выезжал ни разу даже на выходные.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 14:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Ambassador писал(а):
Ну, сезон типа на финише. Кто что может сказать по итогу?
СМИ говорят, что черноморское побережье Кавказа в этом году было более востребовано.
Хотя я в этом году в Крыму был 3 раза, а на свое под боком побережье не выезжал ни разу даже на выходные.


в субботу на юбилее разговорились с одной дамой, улетавшей в воскресенье на отдых. Её резюме: в прошлом году была в Крыму - красивейшая природа, отличные экскурсии... на этом плюсы заканчиваются :| так что она по старинке улетела вчера в Сочи.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 14:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Тетра писал(а):
Ambassador, расскажите, пожалуйста, как вы возите кошку. Там ведь кошка в переноске, судя по мисочке?

Не, там собака )))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 16:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Детище Грефа.

Цитата:
Крымский санаторий назвали лучшим в Европе

Изображение

Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте премии.

https://lenta.ru/news/2016/09/05/crimearesort/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 16:31
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
sedovlan писал(а):
Детище Грефа.

Ужос. Терпетьненавижу монстров с коридорами уходящими за горизонт и необъятными взглядом ресторанами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016, 17:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 19:58
Сообщения: 1335
Откуда: Киев мать городов русских/Москва - столица Родины нашей
sedovlan писал(а):
Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте премии.


Разрыв хохлопуканов :mrgreen: :bravo:
http://korrespondent.net/lifestyle/travel/3740877-krymskyi-kurort-pryznaly-luchshym-v-evrope

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 10:05
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Алксей писал(а):
sedovlan писал(а):
Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards. Об этом сообщается на сайте премии.


Разрыв хохлопуканов :mrgreen: :bravo:
http://korrespondent.net/lifestyle/travel/3740877-krymskyi-kurort-pryznaly-luchshym-v-evrope

А почему название не поменяли на обычную русскую мечту?

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 10:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Гость города писал(а):
А почему название не поменяли на обычную русскую мечту?

Преемственность от советского санатория "Мрия", построенного министерством гражданской авиации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 11:36
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6263
Откуда: Санкт-Петербург
Крымский отель признан одним из лучших в Европе

Отель Mriya Resort&Spa выиграл две награды World Travel Awards.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://sdelanounas.ru/blogs/82845/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 11:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Интересно почитать про настроения "лояльных" татар. Жалуются... мол, обижают, землю не дают, конечно, хотелось бы свое государство в Крыму, ну что же поделать, мы потерпим...

Цитата:

Русские и украинцы Крыма по-разному относятся к крымским татарам. Николай из Симферополя всерьез объясняет корреспонденту “Ъ”, что крымские татары могли захватить власть в 2014 году: «Их было много около здания Верховного совета в Симферополе,— вспоминает Николай события, предшествовавшие присоединению Крыма.— Наверное, часть из них хотела реализовать мечту о крымском ханстве, но Россия им четко дала понять, что этого не будет, и они присмирели. Они сразу переходят на ту сторону, у которой сила. Я рад, что так произошло, иначе бы они обнаглели. Могли бы быть серьезные конфликты между крымскими татарами и русскими. Надо им показывать, кто в Крыму хозяин». Валентина из Алупки не видит в крымских татарах угрозы: «У меня друзья есть среди крымских татар. Они на референдуме голосовали, хотя Меджлис им запретил это делать. Наши дети дружат. Нужно людям дать то, что им Украина не дала,— землю и какие-то подъемные для строительства, и они будут вести мирную жизнь».

Лилия из Симеиза считает политически ангажированным прежнего председателя и де-факто лидера крымскотатарского Меджлиса Мустафу Джемилева: «Джемилева ненавижу. Когда маленькая была, он для нас богом был. Когда у меня сын умер, я попросила Джемилева пробить возможность сделать судмедэкспертизу, но они мне отказали. Он спекулирует именем моего народа! Ему еще десять лет назад нужно было уходить. Надо с Россией как-то дружить, договариваться, а он уехал». Как и господин Джемилев, Лилия мечтает, чтобы у крымских татар было собственное государство, но она готова «примеряться к обстоятельствам»: «Раз так случилось, буду в России жить. Мне разницы нет, какое государство будет решать мои проблемы. Главное, чтобы решало».



Подруга Камиллы подтверждает: «Все было хорошо при Украине, а сейчас посмотрите, что делают с нашими ребятами! Они (власти.— “Ъ”) считают, что весь ислам относится к “Хизб ут-Тахрир” (исламская партия, запрещенная в России, но существующая легально на Украине. — “Ъ”). Нас воспитывали в духе соблюдения всех мусульманских канонов, а сейчас за это арестовывают с обысками. Короче, мы пришли в СССР. Что тогда, что сейчас нас, крымских татар гнобят. Вот еще и Меджлис запретили. Мы — нормальные люди, никакие не предатели. Что нам нужно? Клочок земли, на котором мы будем работать, и все! Вы слышали, чтобы крымские татары когда-либо совершали террористические акты? Нет!» Сын этой женщины, по ее словам, арестован: «Обвиняют в хулиганстве. Других подробностей не хочу рассказывать, просто боюсь. У меня уже были обыски по делу сына. Я им сразу сказала, что вся наша вина заключается в том, что мы — крымские татары. “А у вас телевизор на украинском вещает!” — они мне сказали. Так у нас тарелка спутниковая, они сейчас по всему Крыму висят!»



http://www.kommersant.ru/doc/3081629


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 13:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Павел О. писал(а):
Интересно почитать про настроения "лояльных"

Брат, кажись ты веткой ошибся )))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016, 13:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Да так, не знал куда запостить, решил сюда, там некоторые татары про туризм немного говорят)

Ну а совсем по теме: 4 миллиона проскочили (4 млн 265 тыс, в прошлом году за январь-август было 3 млн. 347 тыс),
все идет даже очень неплохо по количеству туристов, как и прогнозировалось.
Прогноз на год - около 6 миллионов, что сравнимо с лучшими цифрами при незалежной.


Цитата:
За январь-август 2016 года в Крыму отдохнуло 4264,6 тыс. туристов, что на 26,5% выше уровня за аналогичный период прошлого года.

Из общего числа прибывших в Крым отдыхающих за январь-август 2016 года:
 45% – прибыло авиатранспортом,
 41% – паромной переправой;
 14% – прибыло другими видами транспорта.

Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 41% от общего количества туристов, отдохнувших с начала года в Крыму в целом,
на Западном побережье Крыма – 37%,
на Восточном побережье Крыма – 18%,
в других регионах – 4%.

За январь-август 2016 года в коллективных средствах размещения Крыма отдохнуло 1001,2 тыс. туристов.
В августе средняя загрузка работающих средств размещения составила 67,8%.



http://mtur.rk.gov.ru/file/spravochnaya_informatsiya_o_kolichestve_turistov_za_yanvarj_avgust_2016_goda_po_sostoyaniyu_na_01092016.pdf


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2016, 15:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Приехал посмотреть на пустые крымские пляжи, как обещали свидомиты. Жуть как люблю пустынные пляжи. Пидманули хады! Этож что тут в высокий сезон творится если под занавес такое.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 16:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
С Форпоста:
Цитата:
...У нас серьезнейшая проблема с канализацией. Стыдно, но мы должны признать, что мы город, который ходит под себя, и это недопустимо!» – сказал он.

Отсутствие канализования приводит к постоянному сливу нечистот в море. В итоге купаться в море в июле-августе – опасно. Жители и гости города подвергают свое здоровье риску, и это никак не способствует развитию туризма и рекреации...

Помнится, было соответствующее обсуждение этого вопроса в начале лета этого года.
К сожалению, большинство севастопольцев не понимает проблемы, или не имеет информации об ужасающем состоянии дел с переработкой стоков в Городе-Герое.
Радует, что госчиновники пришедшие с Овсянниковым проблему понимают и не замалчивают.
Ждём реальных дел по созданию современной городской инфраструктуры.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB