Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Sudak писал(а):
Однако, ни разу на моем автомобиле это не отразилось.

У меня тоже в Краснодаре стоит во дворе на солнце уже почти пять лет. И ничего. Только дома я кефир все-таки предпочитаю хранить в холодильнике. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ambassador писал(а):
Sudak писал(а):
Однако, ни разу на моем автомобиле это не отразилось.

У меня тоже в Краснодаре стоит во дворе на солнце уже почти пять лет. И ничего. Только дома я кефир все-таки предпочитаю хранить в холодильнике. :)

И это правильно.
Сильно ругался знакомый.
Но, все равно не вижу преимуществ закрытия машины чехлом.
Я помню, конечно, раньше в Лермонтово на стоянке все стоим с чехлами на машинах. От них навесы и палатки. Но того Лермонтово уже нет.
П.С. Кстати, в том Лермонтово не было биотуалетов, а в обычный была нехилая очередь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Sudak писал(а):
Я помню, конечно, раньше в Лермонтово на стоянке все стоим с чехлами на машинах.

Когда машины и палатки стоят бок в бок от чехла есть еще одно преимущество - он хоть и частично, но закрывает от прямой видимости соседей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Вы, видимо, тоже помните ту стоянку. Сейчас там гостиницы, рынок, магазины. Я лет 7-10 назад там остановился по дороге из Красной Поляны. Двухэтажная забегаловка прямо на берегу моря. Грустно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Ambassador писал(а):
Кстати, в том Лермонтово не было биотуалетов

Их и сейчас я не знаю, где в кемпингах есть.
Во всяком случае персонально-семейный всегда лучше, чем что-либо иное )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 14:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Sudak писал(а):
Вы, видимо, тоже помните ту стоянку.

Я помню Лермонтовку еще с тех СССР-времен, когда там вообще ничего не было кроме совпансионата на бугре, когда в магазин и кино ходили в поселок за километр, а по песчанному пляжу бродили свиньи местных жителей. )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 15:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
У меня вот в багажнике обычно лежат зимние сапоги, горнолыжный костюм. Мало ли.
Я минимальную температуру помню - -56. Я ночью поехал тогда в аэропорт. Вроде бы все хорошо, Но давлю на тормоз - жидкость застыла нахрен. Остановился, минут пять постоял - вроде бы оттаяла. Дальше поехал.
А с жарой - их Ставрополя помню выезжал, было около 25 градусов. Где-то между Астраханью и Волгоградом вышел до ветру - немного удивился. Посмотрел на термометр - 45
кто-нибудь, выгоните меня из дома. Уже пятый день дома валяюсь, никуда идти нога не поднимается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 15:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Sudak писал(а):
кто-нибудь, выгоните меня из дома. Уже пятый день дома валяюсь, никуда идти нога не поднимается.


Заведите собаку. Как минимум два раза в день будет вас выгонять-выгуливать )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 15:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Не пойдет, мне через неделю на север ехать, с кем она останется? Даже там, брат хаски завел, с ней бегать надо, а у него не всегда получается.
Я вот дочь с племянницей отправил, с ними хоть куда-то ходил и ездил. Сходили вот на постановку "Мастера и Маргариты", дочь решила хоть книгу прочитать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 15:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Sudak писал(а):
Не пойдет, мне через неделю на север ехать, с кем она останется?

Тогда не заморачивайтесь, отдыхайте. Предполагаю, что на северах набегаетесь без собаки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 17:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Не, на северах я офисный планктон был. Пока с детьми был - хоть как-то двигался. То на лошадях, то в аквапарк, то на картинги, то в театр, то на Ай-Петри, то в мраморную пещеру. Вот сейчас парочку племянниц выпрашиваю. Может приедут, побегаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 17:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
а я со своим питомцем везде. и на севера и на юга...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 7:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 19:04
Сообщения: 126
Откуда: Самара
Отдохнули мы в Крыму!
Поездили, наладились красОтами!
Две недели жили в Алупке, оттуда ездили в Севастополь, попали на репетицию морского военного парада на день ВМФ, здОрово! Дети в восторге!
Парки шикарные! Ливадия, Никинский, Воронцовский.
Природа и климат Алупки ни с чем сравнить не могу. Красивее Греции, на мой взгляд. Приятная прохлада ночей в Алупке сначала удивляла, потом привыкли и просто наслаждались. Море очень чистое, прозрачное.
Два раза поднимались на Ай-Петри, одного оказалось мало. :lol:
В Тайгане были, понравилось. В дельфинарии дети купались с дельфинами- чистый восторг!
На машине проехали по всему побережью от Феодосии до Севастополя.
Очень красиво в Коктебеле и Рыбацком, хотелось бы и там как нибудь пожить.
Ещё две недели жили в пансионате " Азовский", что недалеко от Щёлкино. Там после Алупки было не очень. :roll: Климат совершенно другой, сушь, жара невыносимая, Азовское море грязное. Два дня мы застали без грязи в море, а потом все больше и больше, в последние дни даже не купались. Но развлекательная программа была на высоте, детская анимация отличная, хорошие детские и взрослый аквапарки. Наверное там отлично в апреле-мае, уже тёплое Азовское море, климат как раз для летнего отдыха весной.
Но туда больше не поеду, есть в Крыму куда интереснее места.
Теперь планируем следующий отдых в Крыму.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
 
Cестричка писал(а):
Отдохнули мы в Крыму!
Поездили, наладились красОтами!
Две недели жили в Алупке, оттуда ездили в Севастополь, попали на репетицию морского военного парада на день ВМФ, здОрово! Дети в восторге!
Парки шикарные! Ливадия, Никинский, Воронцовский.
Природа и климат Алупки ни с чем сравнить не могу. Красивее Греции, на мой взгляд. Приятная прохлада ночей в Алупке сначала удивляла, потом привыкли и просто наслаждались. Море очень чистое, прозрачное.
Два раза поднимались на Ай-Петри, одного оказалось мало. :lol:
В Тайгане были, понравилось. В дельфинарии дети купались с дельфинами- чистый восторг!
На машине проехали по всему побережью от Феодосии до Севастополя.
Очень красиво в Коктебеле и Рыбацком, хотелось бы и там как нибудь пожить.
Ещё две недели жили в пансионате " Азовский", что недалеко от Щёлкино. Там после Алупки было не очень. :roll: Климат совершенно другой, сушь, жара невыносимая, Азовское море грязное. Два дня мы застали без грязи в море, а потом все больше и больше, в последние дни даже не купались. Но развлекательная программа была на высоте, детская анимация отличная, хорошие детские и взрослый аквапарки. Наверное там отлично в апреле-мае, уже тёплое Азовское море, климат как раз для летнего отдыха весной.
Но туда больше не поеду, есть в Крыму куда интереснее места.
Теперь планируем следующий отдых в Крыму.

Не подскажете, как до Самары ехали? Где через Волгу переправлялись?
Собираюсь ехать. Никак не выберу маршрут. Хочу по старинке в Энгельсе на мост, потом Балаково - Пугачев и т.д. Сильно убитая дорога?
Я в том году ехал, вроде бы и плохая, зато компенсируется тем, что совсем пустая.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):
Не подскажете, как до Самары ехали? Где через Волгу переправлялись?
Собираюсь ехать. Никак не выберу маршрут. Хочу по старинке в Энгельсе на мост, потом Балаково - Пугачев и т.д. Сильно убитая дорога?
Я в том году ехал, вроде бы и плохая, зато компенсируется тем, что совсем пустая.

Это Вы где ехали по пустой дороге в прошлом году? :shock:
пустая дорога только по левому берегу Волги от Волжского до Саратовской облсти. Но там есть засада - паром, если не успеешь к расписанию, то придется круг давать через Палласовку.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Энгельс - Маркс-Балаково -Пугачев - Самара. В Крым ехал в 2-го мая (1-го был у Вас в Екатеринбурге на ТО), обратно 18-го июня
Туда ехал - ям было хуже чем обычно, а я по этой дороге уже почти 20 лет езжу. Зато в июне чуть подлатали - вроде бы ехать можно. Меня просто меньше беспокоит качество дороги по сравнению с ее загруженностью. Нервы не выдерживают.
Хотя в этом году через Воронеж ехал - М4 вполне себя оправдала. А так как я выехал из Воронежа рано утром успел избежать стандартных пробок в районе Лосево. Даже в Ростове не долго простоял.
Вот сижу и гадаю, то ли по хорошей дороге до Ростова или даже до Воронежа и там на восток. Или как обычно через Сальск, Котельниково, Волгоград, Камышин и далее.
Мне по второму маршруту нравится то, что там никого нет. Пусть дорога по одной полосе в каждую сторону, зато ни за кем не плетешься, никого не обгоняешь (особенно в условиях плохой видимости).
А по автостраде я могу и заснуть :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Urban писал(а):
Sudak писал(а):
Не подскажете, как до Самары ехали? Где через Волгу переправлялись?
Собираюсь ехать. Никак не выберу маршрут. Хочу по старинке в Энгельсе на мост, потом Балаково - Пугачев и т.д. Сильно убитая дорога?
Я в том году ехал, вроде бы и плохая, зато компенсируется тем, что совсем пустая.

Это Вы где ехали по пустой дороге в прошлом году? :shock:
пустая дорога только по левому берегу Волги от Волжского до Саратовской облсти. Но там есть засада - паром, если не успеешь к расписанию, то придется круг давать через Палласовку.


Зачем паром? Я несколько раз переправлялся по плотине в Балаково, пару раз в Саратове в центре, пару раз в Волжском, обычно через мост в Энгельсе. На паром я даже не планировал.
П.С. Кстати, где он и зачем?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):
Энгельс - Маркс-Балаково -Пугачев - Самара. В Крым ехал в 2-го мая (1-го был у Вас в Екатеринбурге на ТО), обратно 18-го июня
Туда ехал - ям было хуже чем обычно, а я по этой дороге уже почти 20 лет езжу. Зато в июне чуть подлатали - вроде бы ехать можно. Меня просто меньше беспокоит качество дороги по сравнению с ее загруженностью. Нервы не выдерживают.


мы ехали в прошлом году в середине сентября - нормальная дорога была.
Если Вы ездите по ней 20 лет, то знаете, что в Волгоградской и Саратовской областях самые мерзкие дороги, например в 2010 отрезок от Энгельса до Балаково была полная задница, сейчас уже вполне приемлемо.

мы ездили по разным вариантам и по левому и по правому берегам, но как по мне, так лучше всего поехать от Волгограде через мост на левую сторону и дальше там ехать через паром.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Я помню на паром попал в 2013 году. Ехал через Мариуполь - Ростов и дальше на Воронеж. Решил срезать не доезжая Воронежа. Там то ли через какие-то камыши на пароме переправлялись. Кажется Дон.
Ностальгия, блин. Я часть детства провел на истоке Дона и в деревню на родину Есенина через Оку переправлялись на похожем пароме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):

Зачем паром? Я несколько раз переправлялся по плотине в Балаково, пару раз в Саратове в центре, пару раз в Волжском, обычно через мост в Энгельсе. На паром я даже не планировал.
П.С. Кстати, где он и зачем?


Вы не тот вариант рассматриваете.
Из Волгограда Вы ездили по правому берегу мимо Камышина на Саратов и дальше либо через балаково, либо через мост на Энгельс.
А я вам говорю про вариант по левому берегу - в Волгограде переехать по пляшущему мосту на левый берег и мимо Волжского дальше к Саратовской области.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Urban писал(а):
Sudak писал(а):
Энгельс - Маркс-Балаково -Пугачев - Самара. В Крым ехал в 2-го мая (1-го был у Вас в Екатеринбурге на ТО), обратно 18-го июня
Туда ехал - ям было хуже чем обычно, а я по этой дороге уже почти 20 лет езжу. Зато в июне чуть подлатали - вроде бы ехать можно. Меня просто меньше беспокоит качество дороги по сравнению с ее загруженностью. Нервы не выдерживают.


мы ехали в прошлом году в середине сентября - нормальная дорога была.
Если Вы ездите по ней 20 лет, то знаете, что в Волгоградской и Саратовской областях самые мерзкие дороги, например в 2010 отрезок от Энгельса до Балаково была полная задница, сейчас уже вполне приемлемо.

мы ездили по разным вариантам и по левому и по правому берегам, но как по мне, так лучше всего поехать от Волгограде через мост на левую сторону и дальше там ехать через паром.


Спасибо. Я же и говорю, в том году к середине июня уже лучше было чем в начале мая.
Не соглашусь с участком, который Вы назвали полной задницей. От Балаково до Пугачева и до границы с Самарской области - вот там полная засада. А от Балаково в сторону Энгельса всего чуть-чуть.

Хотел услышать проехавших в этом году. Дальнобойщики по рации только матерятся и говорят, что сто лет там не ездили и ездить не будут. Одна из главных причин почему я хочу там ехать. Просто М5 сильно загружена и нервов моих не хватает.


Последний раз редактировалось Sudak 30 авг, 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 16:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Вот где переправа - БЕРЕЖНОВКА переправа

Адрес: Волгоградская обл., Николаевский р-н, Бережновка с., автодорога 18Р-2 (Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград).
Официальный веб-сайт: http://vrp.ru/pricetime_parom.asp.
Находится в районе Николаевском.
Находится на трассе Р-226.

По левому берегу ОЧЕНЬ мало машин, нет никаких дальнобоев и вполне приличная дорога.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:10
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Спасибо. Я по левому и собирался. Вот только переправляться собираюсь по мосту, который идет после объездной после Саратова.

А здесь сейчас красота. Две недели не ходил на море. Вчера спустился - волна, водоросли.
Утром спускаюсь - чистота. Нет водорослей на берегу. Успели убрать. Раньше помню вынесет водорослей на берег и несколько дней все желающие их собирали с мешками, проходя между отдыхающих. В том году утром рано спустился. Смотрю - ребята, катамаранщики, водоросли грузят в катамаран и вывозят их в море подальше.
В этом году даже этого не увидел.
Опять же был ливень. В местах водостока весь песок смыло и были очень нехилые галечные промоины. Как-то все выровняли.
Следить стали за пляжем.

Вода чистая, в этом году в Новом Свете опять песка принесло, заход в море замечательный. Только вода сильно теплая. Не очень и охладишься.


Последний раз редактировалось Sudak 30 авг, 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:12
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
У меня друзья завтра из Сургута выезжают. Тоже выбирают маршрут. Приедут, расскажут. Тогда и решу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2016, 17:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Sudak писал(а):
Спасибо. Я по левому и собирался. Вот только переправляться собираюсь по мосту, который идет после объездной после Саратова.

А я Вам рассказываю про дорогу по левому берегу ДО саратовской области. Если ехать по ней, то в Саратов Вы вообще никак не попадете - он на правом берегу.

Меня больше всего напрягает дорога от Волгограда до Саратова - ужасного качества всегда, с кучей дальнобоев...
В прошлом году там усиленно стоили новую трассу, может уже и готова. ХЗ.
Мы уже не живем в Волгограде, так что не в курсе про новые дороги там. А раньше мы все дороги там объездили и в сторону Самары и в сторону Астрахани по обоим берегам.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


Последний раз редактировалось Urban 30 авг, 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 566, 567, 568, 569, 570, 571, 572 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB