Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 1:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

С кем Севастополь?
Опрос закончился 12 авг, 2009, 2:33
с Россией 69%  69%  [ 178 ]
с Украиной 12%  12%  [ 31 ]
с Севастополем 17%  17%  [ 44 ]
другой вариант 2%  2%  [ 5 ]
Всего голосов : 258
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
balvik писал(а):
Я высказал своё мнение,может оно и выглядит не очень но писать я не мастер.Надеюсь вам хоть понятно то,что судьба моего города мне не безразлична,просто не хочется крови,за детей переживаю,а не за шкуру свою.

Я тоже переживаю за детей, не хочу крови, и судьба города мне не безразлична, потому вставлю свои пять копеек.
Сначала о шкуре: в отличии от вас, я за свою шкуру переживаю - у меня сын, и если меня не станет, ему рассчитывать не на кого, так что инстинкт самосохраниния у меня развит очень прилично. Долгое время был аполитичным человеком, не участвовал ни в одних выборах, т.к. считал, что при любом раскладе простым людям лучше не станет. Жизнь учит, и теперь думаю иначе.
И вот, что я думаю:
Для простого народа выгода завязана на экономике, если людям есть, где работать, они получают зарплату и могут прокормить свои семьи - им любая политика будет пофиг. При хохловласти были развалены все предприятия в Севастополе, разграблен курортный фонд, люди лишены возможности заработка. Они как-то пер*биваются, кто-то торгует, кто-то на стройках работает, их кидают, не платят зарплату - это уже агония, т.к. город практически ничего не производит. Надеятся на то, что заработают производства при хохловласти - бред, т.к. производства нашего города ориентированы на кораблестроение, а прошедший день флота уркаины показал, что флот уркаине нафиг не нужен, да и поднимать производства хохловласти не нужно, им важнее тряпок понавешать и памятников понаставить - на это у них деньги есть, между прочим, наши налоги. Если хохловласть не свергнуть - простые люди будут жить все хуже и хуже, работы будет все меньше и меньше, Севастополь умрет.
А рядом Россия, которой нужен флот. Конечно, она тоже переживает трудные времена и деньгами швыряться не может, но если Севастополь станет российским - наверняка будут восстановленны кораблестроительные предприятия, появятся рабочие места, да и деньги за флотскую аренду будут сэкономлены - их можно пустить на восстановление этих самых предприятий. У рабочего человека появится лишняя копейка - он пойдет покупать на нее товары и услуги, т.е. прямая выгода частному бизнесу, продающему эти товары и услуги. Крупным бизнесменам придется не сладко, но меня их судьба почему-то не волнует.
Проблему с образованием детей решим - не буду это коментировать, есть куча веток в которых обсуждалась эта проблема, желающие могут прочесть.
Теперь о законодательстве:
Многие в уркаине сталкивалсь с проблемой, когда их надурили, а за защитой пойти некуда (банки, страховые компании и т.д.) В уркаине ответ один - обращайтесь в суд, а в судах все проплачено, только время и деньги потеряешь. Я специально рыл в инете, сравнивал российское законодательство и механизмы его работы и уркаинское - в России везде есть независимые контролирующие органы, куда можно настрочить жалобу, и обидчику не поздоровится. В уркаине обратиться реально некуда, простой человек практически беззащитен. Лично я бы предпочел жить по российским законам и механизмам управления.
В общем, я считаю, что если мы не хотим медленной и мучительной смерти своих детей, нужно бороться за то, чтобы Севастополь вернулся в Россию.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


Последний раз редактировалось Информатор 05 авг, 2009, 9:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
balvik писал(а):
Надеюсь вам хоть понятно то,что судьба моего города мне не безразлична,просто не хочется крови,за детей переживаю,а не за шкуру свою.


На вопрос не отвечаю, т.к. обращен только к Севастопольцам. Мне хочется высказать свое мнение на перспекиву Крыма в составе Украины. Думаю, многие из тех, кто "за Украину" думают так - зачем нам проблемы Российские. У нас сейчас более-менее тихо, нет войны, все довольны и так будет лучше, русские ненормальные в конце концов утихнут и вообще будет счастье. Один начальник милицейский заявил на автопробеге активистам (об этом писали на форуме) - мол "Вы еще отсюда убегать будете". Вы- это русские, которые "за Россию".
Я думаю, возможен такой вариант, что активное русское движение задавят, иссякнет и т.д. Но тогда думаю что в перпективе из Крыма придется убегать и щирым украинцам, потому что есть сила, которую не устраивает то, что они в Крыму не хозяева. Эта сила - татары. Энергичная, набирающая силу нация, которая не согласна с нынешним статус - кво, когда на полуострове правят славяне. Татары по многим причинам чувствуют себя обиженными хозяевами полуострова. Которые никак не связывают себя с украинскими ценностями, а поддерживают "украинскую государственность" потому что это тактически выгодно в плане набора сил. Думаю, татары в перспективе готовы на все - по чеченскому варианту. Разница только в том, что украина, как слабое государственное образование, на решительные меры не способно и не будет способно. Так что, думаю, в составе Украины Крым примерно в 50-летний период превратится в территорию, где славянам, независимо от политических убеждений, будет неуютно. Американцам это будет выгодно в русле их тактики поддержания перманентного тлеющего управляемого конфликта.

Так что, уважаемые господа украинцы, время в ближней перспективе работает на вас (в плане украинизации и т.д.), но в средней - против.

Ради справедливости, отмечу, что один уважаемый мною и грамотный человек считает, что татары - не чеченцы, не воины по сути, и что они всегда будут на вторых ролях.


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 13:00
Сообщения: 411
Откуда: 59-й регион самого крупного осколка России
TYMAH писал(а):
PERM
при чем тут гарантии? это же опрос народного мнения.
ЗЫ мой вариант третий :)
Так как мы нафуй не нужны ни украине, ни россии, так, площадка для политигр.

Уважаю Ваш вариант. Чисто теоретически за Севастополь может подписатьсся и пиндостан. Для этого необходимо, чтобы где-то в пределах Севастополя открыли, например, нефтяные или газовые месторождения. Примерно по такой причине Гренландия отделяется от Дании.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:13
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
CHaoS писал(а):
Hindemith писал(а):
Для этого жители Гонконга вкалывали


а Вы думаете жители Севастополя только на форумах сидят и с флагами бегают? :)


Нет что вы, трудолюбие севастопольцев общеизвестно я и не сомневался что все вы тяжело работаете с утра до вечера ради блага города. Вот бы вам более-менее честное и заботливое правительство, уладить нерешенные вопросы с татарами, присоединиться к России, и все было бы в шоколаде, но к сожалению имеем то что имеем :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:15
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 18:43
Сообщения: 1386
Откуда: ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ
Гравицапа писал(а):
balvik писал(а):
Хорошая тема.
..........
Теперь другой аспект присоеденения к РФ.На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.Ну так одна из историй рассказаных ими:приезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.И сейчас это завод государственный.Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.
Ещё раз скажу то,что я не верю в мирный переход под крыло РФ,а это меня больше всего и огорчает:(Жить самостотельно Севастополь сможет но мля нет у нас таких людей как Путин и Медведев,что не распродают на право и на лево,а для страны всё делают.Кто сможет возглавить автономию?Саратовы-Куницины?Нет конечно.
Мой ответ в опроснике "С Севастополем".

А ты плати налоги честно и будет тебе счастье. Это ты укре можешь не платить и скрывать свои доходы, так как ворует у народа деньги и укровское руководство, а вот в России за аферистов взялись, что и доказывает тот случай с нефтеперерабатывающим заводом.
Поэтому, из-за таких вот комерсов и пенсии в укре мизерные, что бабки с дедами от голода пухнут после выплаты коммунальных услуг с копеечной пенсии.
Вот призвал умник дурить себя же...
А когда ты пойдешь на пенсию, то тоже будешь призывать всех комерсов дурить по налогам?
Россия - это Родина наша и поэтому только за Россию!

    Так я и плачу даже украм,ведь пенсии и здесь нужны.Правильно делают,что наклоняют комерсов в России но речь о том,что наши врядли захотят таких нагибов,я про тех кому есть,что терять.Таже АВЛИТА первая попадёт под раздачу.

Короче эндурики - техника злая,
На них рассекают одни раздолбаи,
Дубасят они не жалея бензина,
Лишь пыль поднимает их злая резина.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*****

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 1651
Откуда: Севастополь
Мое мнение с Россией и вот почему.
Во первых все мы братья и как бы хреново небыло, мы сами творцы своего счастья. Я не против Украинцев, потому что тоже братья, заблудшие, ищущие счастья на стороне, но прозрение придет (я в это верю). Может Крым и Севастополь подтолкнет к объединению. Но автономный Крым, и тем более Севастополь, это нонсенс. Это как автономная квартира в многоэтажке.
Я верю в то, что МЫ как в семье можем и поругаться, но в трудные минуты мы всегда рядом плечём к плечу в одном строю.
А если честно, то это не сбыточная мечта, быть вместе. По крайней мере пока. Но это опрос и вот такое мое мнение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 18:43
Сообщения: 1386
Откуда: ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ
Информатор
Я естественно понимаю,что моя шкура должна обеспечивать моих детей и боюсь за неё как вы,самосохранение.
Согласен с вами,что когда у человека есть работа и обустроен быт то в принципе всё равно где жить в украине или россии.Но наши "рукоблудители" этого или не понимают или всё идёт к тому,что развалим,уничтожим,изведём народ,а землю продадим пиндосам или ещё кому.
Шикарная надпись на футболке у Грозного(но не Ивана):Ще не вмерла Украина?Надо трошки подождать.
А плакат на Пасху в прошлом году меня вообще убил:Христос воскрес-восреснет украина.подпись-Ющенко.
Получается,что умерла уже:(

Короче эндурики - техника злая,
На них рассекают одни раздолбаи,
Дубасят они не жалея бензина,
Лишь пыль поднимает их злая резина.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Не голосовал.
Мечты о Сингапуре или Гонг-Конге в Севастополе удивляют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2008, 14:17
Сообщения: 32
Цитата:
CHaoS писал(а):
здесь согласен, правительство РФ обеспокоено только нефтью и газом. укр пр-во только мовой и вышиванками.


+1000
Я тоже за Севастополь. =)

А по поводу вечного спора где лучше в Укр или в Россиии. Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот. Просто у личности и Государства разные цели. Идеальной справедливости и рая на земле быть не может в принципе! И не важно в России или в Пендосии. Т. е. я думаю надо просто всю жизнь трепыхаться, бороться за свое "светлое будущие" и настоящие :mrgreen:

sorry за сумбурность, не писатель я =)

..безумие..оно.. как гравитация... нужно всего лишь слегка подтолкнуть..
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:08
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 2699
Откуда: Севастополь
Hindemith писал(а):
Вот бы вам более-менее честное и заботливое правительство

Hindemith писал(а):
присоединиться к России


а что в России сильно заботливое правительство? :) про укр квазиправительство я молчу, об этой субстанции речи вообще нет.


Согласен с Туманом в том, что сейчас Севастополь как для России так и для Украины просто место геополитических игр.

Это как русский язык для партии регионов.

Всегда на этой теме можно спекулировать.

Отсюда и выбор - Севастополь должен иметь право на самоопределение.
Так как уже не является ни российским ни украинским городом, как по духу так и по содержанию.

Изображение[/url]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 2699
Откуда: Севастополь
Hindemith писал(а):
уладить нерешенные вопросы с татарами

кстати таких вопросов в Севастополе нет.
Во всяком случае пока.

Изображение[/url]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
V2003 писал(а):
Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот.

А нахера мне свобода, если я буду подыхать с голода и видеть как умирает мой ребенок? Я предпочитаю порядок, а не такую "свободу". Я не хочу сказать, что в России все идеально, но порядка там больше, чем в уркаине. В уркаине власть вобще невменяемая и другой у этого жопогосударства не будет никогда. Так что я однозначно за Россию.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
CHaoS писал(а):
Отсюда и выбор - Севастополь должен иметь право на самоопределение.


Как Вы себе это представляете в реальности? Город-государство?


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2007, 12:56
Сообщения: 1833
Откуда: Севастополь, Крым
Севастополь с Севастополем!
Всех "гауляйтеров" на фонари. (американских, украинских, кремлядских)
Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:29
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
ТИША писал(а):
Севастополь с Севастополем!
Всех "гауляйтеров" на фонари. (американских, украинских, кремлядских)
Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.


Все же прогрессивная и энергичная общественность Севастополя за вхождение в состав РФ, а флаг на Северной - тому подтверждение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
TYMAH писал(а):
как минимум: Андорра и Ватикан.


В начале смутного времени многие отделившиеся ошметки СССР возжелал стать "втрой Швецарией". Но всем им в конце концов было доведено до сведения, что Швецария уже есть, и второй этому миру не надо. Всем.

Так вот второй Ватикан этому миру тоже не нужен. Ватикан уже есть.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 22:55
Сообщения: 66
Откуда: Рядом с центром Европы
Если это уберет излишнюю политизированность местного населения, впрочем как и болельщиков со всех сторон, то лично я - за независимый Севастополь. Без хороводов под различными флагами и т.д. Да и приятно иметь дачу "за бугром". Но , как говориться, это фантастика. В реальности будет: вот сейчас прилетят инопланетяне и все наладят))

...прочитал этикетку : «Львiвська горiлка». Поражённый, он ещё раз перечитал этикетку. Всё было на малорусском наречии. Ни одной русской надписи! Вот она, русофобия в действии. Он не мог понять, что сделал этим людям? За что они его так не любят?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Независимый Севастополь?
Что за зверюшка?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 13:00
Сообщения: 411
Откуда: 59-й регион самого крупного осколка России
ТИША писал(а):
Самоуправление Городу! Тогда пофиг, к какому государству.

Ну самоуправление в городах РФ есть.
Вот например в нашем городе пособие на ребенка платят местные власти до 6 лет при условии, что ребенок не посещает детское дошкольное учереждение. Так власти борются с нехваткой мест в садиках.
Кроме того, местные власти компенсируют 20% стоимости посещения садика для семей имеющих одного ребенка. Для семей, имеющих двух детей размер компенсации составляет уже 50%. Для семей, имеющих трех детей, размер компенсации составляет 70%. Таким способом у нас пытаются увеличить рождаемость.
Кроме того, доктора наук до 55 лет у нас получают ежемесячную надбавку из местного бюджета в размере 30 тыс. рублей. Так у нас пытаются привлечь молодежь в науку.
Все эти законы приняты на местном уровне и вступили в силу в самый разгар кризиса. Ничто не помешает Севастополю сделать также, если будут деньги в бюджете.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Что-то такое я читал у Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2008, 14:17
Сообщения: 32
Информатор писал(а):
V2003 писал(а):
Люди забывают, чем сильнее государство, тем меньше свободы у гражадан и наооборот.

А нахера мне свобода, если я буду подыхать с голода и видеть как умирает мой ребенок? Я предпочитаю порядок, а не такую "свободу". Я не хочу сказать, что в России все идеально, но порядка там больше, чем в уркаине. В уркаине власть вобще невменяемая и другой у этого жопогосударства не будет никогда. Так что я однозначно за Россию.


По моему мнению в России хорошо сейчас только тем, что есть перспектива! Хотя куда она заведет это тоже вопрос.. Извините, и счас там дербанят, что могут и чинуши кормяться. Но вот радует, что хоть кого-то за яйца вешают. А в Укр, как государство я не верю в принципе. Такое ощущени что вся местная власть на заработки приехала... Нахапают счас и свалят на фиг!

..безумие..оно.. как гравитация... нужно всего лишь слегка подтолкнуть..
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 0:07
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Зеленоград
vmd писал(а):
Пожалуйста, следите за quote, а то всяких нехороших мыслей мне приписали

Sorry!

Не верь! Не бойся! Не проси!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 0:07
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Зеленоград
TYMAH писал(а):
Так как мы нафуй не нужны ни украине, ни россии, так, площадка для политигр.

Это Вы совершенно зря! Даже на самых далёких от политики Российских форумах, если заходит разговор о Севастополе, можете найти опровержение своим мыслям.

Не верь! Не бойся! Не проси!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2009, 18:43
Сообщения: 1386
Откуда: ГОРОД РУССКИХ МОРЯКОВ
Не от мира сего. писал(а):
TYMAH писал(а):
как минимум: Андорра и Ватикан.


В начале смутного времени многие отделившиеся ошметки СССР возжелал стать "втрой Швецарией". Но всем им в конце концов было доведено до сведения, что Швецария уже есть, и второй этому миру не надо. Всем.

Так вот второй Ватикан этому миру тоже не нужен. Ватикан уже есть.

    Ну мы все говорим о Севастополе и забываем о Крыме.Ватикан и Швейцария нам совсем ни к чему.Но для примера стоит посмотреть на Хорватию.Живут же люди,а сколько там той Хорватии?

Короче эндурики - техника злая,
На них рассекают одни раздолбаи,
Дубасят они не жалея бензина,
Лишь пыль поднимает их злая резина.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2009, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
TYMAH писал(а):
Павел О. писал(а):
Город-государство?

а преценденты то есть:
как минимум: Андорра и Ватикан.


Да, но очень экзотический вариант.
И немного напрягает в плане, что напоминает "самим по себе нам будет лучше". С этими мыслями все друг от друга в 90-91 году откалывались, лучше никому не стало (кроме тех, кто к новым кормушкам протолкнулся).
Мне кажется, дробиться - это не перспектива, не наделенным властью ничего хорошего не несет.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB