Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 3:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

С кем Севастополь?
Опрос закончился 12 авг, 2009, 2:33
с Россией 69%  69%  [ 178 ]
с Украиной 12%  12%  [ 31 ]
с Севастополем 17%  17%  [ 44 ]
другой вариант 2%  2%  [ 5 ]
Всего голосов : 258
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 10:42
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008, 12:10
Сообщения: 361
Откуда: Куба
TYMAH писал(а):
Прикрутил опрос, который давно хотел сделать.
Голосуем, вариант "с Севастополем" означает, что комфортнее быть и развиваться самим по себе, без большого папика и мамика сверху.

+1 :!:

Единственное, что нужно для триумфа зла -это чтобы хорошие люди ничего не делали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
Что тут говорить-мечтать... Нужно искать реальные способы освобождения от Урко-стана. А как показывает этот опрос (да и большинство других) 92% проголосовавших поддержмвают освобождение от УКРО-стана.

Я по этому поводу даже тему специально создал "Будущее Севастополя" viewtopic.php?f=11&t=163596&start=50

KNDSTN писал(а):
Путь к прекращению ВГН овского беспредела, в реальных условиях только один.
1. Бойкот ВГН овских выборов в Крыму.
2. Формирование крымских, властных структур, как представительской, так и исполнительной ветви, от ВС Крыма,как минимум до райсовета.
3. Восстановление Конституции Крыма , в полном объеме, и как следствие полной автономии.
4. Взаимоотношения с ВГН, только на конфедеративной основе, при попытке ВГН противодействовать, Крым независимый. Путем снятия моратория, наложенного коми Багровым.
5. При готовности России, возвращение домой, т.е. в состав России.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!

ИМХО этот путь будет приемлим для всех. А чтобы этот сценарий поддержали и те, кто за город-государство Севастополь, то предлагаю видоизменить ПЯТЫЙ пункт таким образом:

5. При готовности России- проведение референдума в Севастополе и АР Крым о возвращении города и АР в состав России или самостоятельном существовании в виде независимой Республики Крым.


Без особождения от укро-стана Севастополь свободным не станет: ни городом-государством, ни российским!
Так что ИМХО пути особождения и нужно обсуждать, а быть нам в составе или в союзе с Россией, или ещё как-то мы уже решим после...


На мой взгялд начинать надо с избрания нормального состава Гор.Совета и провозглашение Гор.Советом , при активной поддержке горожан, широкой автономии в составе Укриии, как первый шаг.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
МонархистЪ писал(а):
Что тут говорить-мечтать... Нужно искать реальные способы освобождения от Урко-стана.


Вот прям так и вижу, как неправильные депутаты, должностные лица и прочие чиновники различного уровня, слагают с себя полномочия и посыпают голову пеплом, приговаривая: "Вот шубка, вот валеночки, а я виноваааат ..."

Деццкий сад, короткие штанишки ... :roll:

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
флексо писал(а):
МонархистЪ писал(а):
Что тут говорить-мечтать... Нужно искать реальные способы освобождения от Урко-стана.


Вот прям так и вижу, как неправильные депутаты, должностные лица и прочие чиновники различного уровня, слагают с себя полномочия и посыпают голову пеплом, приговаривая: "Вот шубка, вот валеночки, а я виноваааат ..."

Деццкий сад, короткие штанишки ... :roll:


Зачем кому-то слагать полномочия? Я говорил лишь о том, что горожанам нужно принять активнейшее участие в местных выборах и выбрать нормальный Гор.Совет, готовый к активным действиям по защите интересв Севастополя, как например проведение консультативного референдума в городе по результатам к-рого этот Гор.Совет провозгласит широкую автономию в составе Украины.
Что невозможно без активной позиции горожан.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
МонархистЪ писал(а):
Зачем кому-то слагать полномочия? Я говорил лишь о том, что горожанам нужно принять активнейшее участие в местных выборах и выбрать нормальный Гор.Совет, .


А до этого что, горожане в местных выборах не участвовали? ктож тогда горсовет избрал? про референдум вообще молчу.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
флексо писал(а):
МонархистЪ писал(а):
Зачем кому-то слагать полномочия? Я говорил лишь о том, что горожанам нужно принять активнейшее участие в местных выборах и выбрать нормальный Гор.Совет, .


А до этого что, горожане в местных выборах не участвовали? ктож тогда горсовет избрал? про референдум вообще молчу.


Ключевое слово "активнейшее". Возможно нужно создать отдельную политсилу или блок, основной целью к-рой будет провозглашение широкой автономии Гор.Советом и правовая, мирная борьба за полное отделение и единство с Россией.

Или ещё вариант- организовать сбор подписей (с подавляющего большинства взрослого населения) под обращением к Гор. Совету с призывом провозгласить широкую автономию.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 2699
Откуда: Севастополь
Активная прослойка населения не такая уж и большая в Севастополе. К сожалению!
Голосовать будут по принципу - Янукович молодец :)

Так что либо граждане себя проявят либо ещё 5 лет мы будем слушать бредни про НАТО, русский язык и так далее при этом дыша угольной пылью.

Изображение[/url]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
МонархистЪ писал(а):
Возможно нужно создать отдельную политсилу или блок, основной целью к-рой будет

Не мне судить из моего далека, но за созданием этой политсилы и танцами вокруг нее потеряется суть. Действовать надо уже вчера - агитпроп "наше фсйо". Просто любопытно: сколько страниц разъяснительных материалов было разложено по почтовым ящикам хотя бы в многоквартирных домах, в которых НЕ проживают завсегдатаи "Политики"? Хочется ошибиться, но почему-то кажется, что ни одной. Из-за этого и растут прослойки безразличных и антироссов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
А когда проходят выборы в городской совет Севастополя? Когда следующие? Кандидаты выставляются только от партий? В теории, может ли пройти кандидат не от партии и блока, которые уже известны, а от молодого общественного движения, например, из форумчан, которых мы знаем и знаем их дела?


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
Вроде бы как в марте 2010.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 авг, 2009, 16:27
Сообщения: 2
Ребята, мне говорили, что в Севастополе 80% населения сдвинулось на "русской проблеме", но я, живя в недалекой от вас Одессе и не думал, что у Вас все так плохо. У Вас в правилах форума написано, что официальный язык форума - государственный (русский). Вы что с ума сошли? Или как обезьянки: ничего не вижу, ничего не слышу. Мы живем на Украине и гос. язык тут украинский (нравится вам это или нет), и если не нравится, то боритесь, митингуйте, но не выдавайте за данность откровенную ложь. Над вашим форумом уже не только пол-украины смеется... какая-то тенденция озабоченных, но ничего не предпринимающих людей. И рот вы затыкаете всем, чье мнение не совпадает с мнением большинства. Так нельзя. Так не правильно. Вы уподобляетесь тем, с кем пытаетесь бороться.
Давайте дискутировать. Ведь есть не только Крым и не только мнение севастопольцев, хотя оно важно и к нему прислушиваются наравне с другими.
Одесса в 2004 году была таким же бело-голубым городом, как Севастополь. Но у нас люди, видимо, более толерантные. И хоть наш гарант и потерял весь свой кредит доверия, но это еще не повод скулить о России. Мы вместе можем сделать нашу Украину достойным и процветающим государством. Мы не "каклы", а украинцы, и это на самом деле здорово. А для русских мы второй сорт (а вы - севастопольцы - в первую очередь, как "наиболее скулящие собачки", которых можно (ладно уж) пожалеть, и взять в качестве дешевых гастарбайтеров). Почитайте любой русский форум - они все полны этой мыслью. Вам нравится быть придатком? Давайте будем думать и делать что-то вместе, а не идти на поводу у психопатов (типа Витренко) и прочих сволочей, пытающихся нас с вами разделить и поссорить.
-
С уважением к Севастополю из Одессы (кстати, был в Вашем городе много раз, хоть и давно, и очень его люблю).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 19:46
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь, Россия
СЕВАСТОПОЛЬЦЫ любят и тянутся к России, как дети к родной матери. Не нужно искать причины такой любви и объяснять за что мы должны любить Родину. Поробуйте объяснить за что мы должны любить мачеху?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Teladi писал(а):
Мы не "каклы", а украинцы, и это на самом деле здорово.

А чем это здорово? Можно по пунктам?
Если не изложите аргументировано - буду считать это очередным каклятским высером.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 23:45
Сообщения: 608
Похоже, голосуют засланцы с ЗУ
как бы новичков отрезать от голосования.

Михаил Федотов: “Если враг не сдается - его уничтожают” - это тоталитарное прошлое. Настоящий демократ говорит: "Если враг не сдаётся-- сдаёмся мы".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Сибирь писал(а):
Похоже, голосуют засланцы с ЗУ
как бы новичков отрезать от голосования.

Не выйдет. Объективной была только первоначальная картина голосования, где более, чем 75% с Россией, и 15% - с Севастополем. За каклов в Севастополе 10% не проголосуют.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 19:16
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2008, 21:04
Сообщения: 3123
Откуда: кабинет №12
Сибирь писал(а):
Похоже, голосуют засланцы с ЗУ
как бы новичков отрезать от голосования.


Предлагаю более радикальный вариант - голоса за Украину не считать вообще, а тех кто голосавл так отправдять автоматически в бан!!!! :mrgreen:

I'm just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of better days


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
Реверс-75 писал(а):
Сибирь писал(а):
Похоже, голосуют засланцы с ЗУ
как бы новичков отрезать от голосования.


Предлагаю более радикальный вариант - голоса за Украину не считать вообще, а тех кто голосавл так отправдять автоматически в бан!!!! :mrgreen:


Отличная идея. :) А опрос сократить до двух вариантов:

1. В составе России
2. Независимый Севастополь в союзе с Россией

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
**

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 22:55
Сообщения: 248
Teladi писал(а):
Мы не "каклы", а украинцы, и это на самом деле здорово. А для русских мы второй сорт

Это поклеп. Украинцы не второй сорт а третий, но третий сорт- не брак.
Однако во многих случаях выбор, кем быть - укром или русским - остается за человеком. Если исключить откровенно галицайские и каклятские персонажы с центральной и западной Украины, граждане Юго-Воcтока, включая Одессу, вполне могут быть русскими -ведь они когда-то ими были, до большевистской украинизации.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
А если у меня мнение нетрадиционное, то как мне быть и за кого голосовать? Пока проголосовал за Севастополь. Но считаю, что Севастополь должен объединиться с Крымом и возглавить Крым на пути к широкой автономии, конфедерации в тесном союзе с Россией и при её поддержке. За такие крамольные мысли мне уже напихали с десяток минусов. Ну что ж, можете ещё добавить. Я за славой не гонюсь. Но мнение своё считаю единственно правильным. На этом пути есть свой минус: татарский вопрос и общая аполитичность Крыма. Но есть плюсы: уже имеющиеся государственные структуры Крыма в виде правительства, автономии. Без Крыма с Россией или без, мы просто не выживем: наша городская промышленность развалена, нет энергоисточников, нет непосредственной близости к России - Керченского пролива и т.п. Вместе с Крымом - мы уже реальная сила, готовое государство с какой-никакой экономикой, на нас не будет такого мощного давления со стороны Киева, так как между нами буфер - крымское правительство, которое, уверен, будет состоять наполовину из севастопольцев. Подумайте, люди! Токмо не психуйте и не орите, как когда-то некий Сайгон, что Тео тупой. (То, что я тупой, мне давно известно и без ваших воплей).

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2009, 22:39
Сообщения: 339
Откуда: Москва/Челябинск
Teladi писал(а):
А для русских мы второй сорт (а вы - севастопольцы - в первую очередь, как "наиболее скулящие собачки", которых можно (ладно уж) пожалеть, и взять в качестве дешевых гастарбайтеров). Почитайте любой русский форум - они все полны этой мыслью

тут вроде за ложь наказывали

Любое углубление в крайности есть ошибка.
в русском языке словом "предательство" также называется оставление друга в беде
Знаете, как по-финикийски будет "закат"?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2008, 21:04
Сообщения: 3123
Откуда: кабинет №12
П1.Никогда не считал себя КРЫМЧАНИНОМ. Вот убейте. Севастопольцем - да, украинцем - да. Крымчанином - ну ни разу.
П2.По поводу "Севастополь возглавит Крым" ,да на кой нам весь этот "паноптикум" ????

I'm just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of better days


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Павел О. писал(а):
В России русские могут пробиваться во власть, не мимикрируя под свидомых.

Пожалуйста, назовите мне хоть несколько русских в российской власти!

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


Последний раз редактировалось Тео 06 авг, 2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 0:07
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Зеленоград
Teladi писал(а):
Одесса в 2004 году была таким же бело-голубым городом, как Севастополь. Но у нас люди, видимо, более толерантные.

Скурвилась Одесса. Слаба духом оказалась.

Не верь! Не бойся! Не проси!


Последний раз редактировалось Metallist 06 авг, 2009, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 6646
Откуда: Севастополь.
Реверс-75 писал(а):
П1.Никогда не считал себя КРЫМЧАНИНОМ. Вот убейте. Севастопольцем - да, украинцем - да. Крымчанином - ну ни разу.
П2.По поводу "Севастополь возглавит Крым" ,да на кой нам весь этот "паноптикум" ????

То, что плохо для Реверса, хорошо для Севастополя. И это подтверждает верность моих мыслей. Тот, кто считает себя "украинцем", никогда не может считать себя севастопольцем, ибо украинство, русофобская секта, созданная австро-венграми и поляками для того, чтобы разорвать Россию,- чуждый в городе элемент.

"Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы".
Пётр Аркадьевич Столыпин.

Сомнение во всём - признак думающего человека, но это и планида, которая нередко ведёт на плаху.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2009, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2008, 21:04
Сообщения: 3123
Откуда: кабинет №12
Тео писал(а):

То, что плохо для Реверса, хорошо для Севастополя. И это подтверждает верность моих мыслей. Тот, кто считает мебя "украинцем", никогда не может считать себя севастопольцем, ибо украинство, русофобская секта, созданная австро-венграми и поляками - чуждый в городе элемент.



гениальная мысль.
мне например "плохо" - засраный Фиолент или идиоты , не могущие попасть мусором в мусоропровод или нарики под домом...
это "хорошо" для Севастополя? :shock:

I'm just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of better days


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB