Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

С кем Севастополь?
Опрос закончился 12 авг, 2009, 2:33
с Россией 69%  69%  [ 178 ]
с Украиной 12%  12%  [ 31 ]
с Севастополем 17%  17%  [ 44 ]
другой вариант 2%  2%  [ 5 ]
Всего голосов : 258
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
Perenый писал(а):
Watson писал(а):
Perenый
Я Вам задал вопрос. С чего Вы решили что в Севастополе, вернись он в Россиию, для предпринимателей будут более худшие условия чем для предпринимателей любого другого российского города? (где поно успешных предпринимателей)


Для начала одна из проблем любой другой российский город - это город, который находится в составе РФ с 91-го года и у них уже есть иммунитет к российским законам.
Проблема с которой столкнутся севастопольские предприниматели таится в новом законодательстве. В ваш монастырь приедет новый правитель со своим законом, которому вы подчинитесь. Никто не застрахован от того, что часть предпринимателей вообще закроют в силу их якобы "незаконности деятельности" и т.п. - смести конкурентов не проблема.
Смена хозяина ни к чему хорошему не приведет. Банальный пример - переезд из одной коммуналки в другую - везде есть то, что тебя будет ограничивать. только сейчас стоит вопрос на государственном уровне.
Крича сейчас, не имея ничего и никакой собственной защиты, можно подписать приговор и быть использованным другим государством в качестве разменной монеты за присоединение ))


Дело в том, что если Россия серьезно решит вернуть Севастополь, то нам нечего даже обсуждать, т.к. Россия это сделает и без нас.

Если же Россия продолжит сегодняшнюю политику и севастопольцам и крымчанам придется самим (при пассивной поддержке России) бороться за свою свободу, то частью России мы с бухты-барахты не станем, а воссоединимся с РФ только путём относительно продолжительных интеграционных процессов, где всякие мелочи, о к-рых вы тут говорите будут обговорены.
Быть может, что на первом этапе Севастополь с Крымом будут не в состве РФ, а в конфедерации-союзе.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
МонархистЪ
Мелочи то они мелочи - каждый смотрит со своей колокольни - кто в политику зрит, а кто о личном благосостоянии думает. В большинстве случаев ЧПшникам всеравно в каком государстве работать, лишь бы прибыль росла и попа в тепле была. Так что мы разговариваем о разных вещах. Политика и экономика понятия разные, но взаимно переплетаемые в силу того, что политика не может существовать без экономики, а экономика более самодостаточна чем политика.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый писал(а):
Watson писал(а):
Что же о российских долгосрочных ГОСУДАРСТВЕННЫХ инвестиций в крымские проекты, то у меня нет ни грамма сомнения что они будут.

Watson писал(а):
Поверьте, куда можно было российскому ЧАСТНОМУ капиталу вложиться ( в крымский бизнес) с более выгодной ставкой чем в других местах(России-Мире) уже давно вложено.

Малость противоречивы Вы.


Вы такое понятие как "частный капитал" от государственных инвестиций отличаете?
Российский частный капитал, который приносит доход , больше чем он приносит на рынках России УЖЕ тут. Вы именно его боитесь, как я понимаю? Так вот я Вам пытаюсь объяснить , что его(ЧАСТНОГО капитала) больше чем он тут УЖЕ есть не будет. Или будет но не столько чтобы его бояться.

Perenый писал(а):
Если проект действительно стоящий то РФ перекачает в Севас деньги.

Какие "деньги"? Государственные длинные деньги Россия в никакое "украиньське мисто" вкладывать не будет. Не фантазируйте.

Perenый писал(а):
Для поднятия платежеспособности населения нужны не финансовые вливания в крупные проекты, а нормальное руководство на местах и их уважение к гражданам.

Каким образом "уважение на местах к людям" может повлиять на платежеспособность населения, без закачки финансов в эти "места" ?

Perenый писал(а):
Для осуществления крупных, полезных и перспективных проектов не обязательны государственные инвестиции - достаточно заинтересованных лиц, а таких не мало.

Вы наверное думаете что вокруг Севастополя собрались люди с мешками денег и ждут когда же появится "уважение на местах"? :D
Поверьте в мире, в том числе и в России очень много мест, где частный капитал приносит прибыль намного большую чем в Крыму. И те кто занимается инвестициями это прекрасно знает.

Perenый писал(а):
Ну ладно .. Вольет РФ много денег .. станут на какое-то время платежеспособным население ... а дальше что? РФ не будет выращивать "растение", им нужно саморазвивающееся "общество"

Что-то я Вас не понимаю.
Государственные деньги вернутся в бюджет через налоги. Это обычные долгосрочные инвестиции и не более. Это делают во всех нормальных странах. Вложили - раскрутили - получаем прибыль (в виде налогов). Что тут сложного?


Последний раз редактировалось Watson 09 авг, 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый писал(а):
Watson
Для того, чтобы ты был платежеспособным нужно не ждать подачки со стороны, а самому производить, продавать и расширяться на рынках..

А то что произвел продавать кому? Тому у кого нет денег? :)
А если продавать тому у кого деньги есть (ну например буржуям или "клятым маскалям") то нужно иметь ТАКОЕ производство которое может конкурировать с тем производством которое УЖЕ продает тому у кого есть деньги (буржуям и "клятым маскалям"). Но чтобы иметь ТАКОЕ производство в него нужно вбухивать деньги. Частный капитал, со стороны, не будет вкладываться в такие производства. У него есть более привлекательные места.


Perenый писал(а):
Разношерстные предприятия появляются тогда когда они не расширяются и остаются на прежнем уровне.Обычно это происходит, когда нет четко определенной стратегии. Зачем тогда создавать то, не зная к чему ты вообще стремишься.?

Предприниматель открывает "разношерстные" бизнесы в случае если он хочет диверсифицировать риски или если рынок на котором он работает не достаточно объемен(мало денег на нем крутятся). Второй вариант это о крымском бизнесе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Watson писал(а):
Что-то я Вас не понимаю.
Государственные деньги вернуться в бюджет через налоги.

о каких налогах Вы говорите - украинцы привыкли не платить налоги, а работать на 70% в черную ))
Watson писал(а):
Для поднятия платежеспособности населения нужны не финансовые вливания в крупные проекты, а нормальное руководство на местах и их уважение к гражданам.

Учитесь читать между строк, как Ленин - тут написано не фактическое уважение, вопрос о котором возникает в очередной пьянке, а об человеческих отношениях, если гос-во будет продолжать дальше относиться с гражданам как к животным, то никакой привлекательности не будет. Надеюсь Вы слышали о таком термине? Прежде всего нужно создать условия для жизни, а не сразу заниматься вливанием.
Watson писал(а):
Вы именно его боитесь, как я понимаю

Гы гы .. никто этого не боится наоборот ... пока иностранный капитал находится за границей - он полезен, а когда поменяются законы, то этот капитал станет катализатором экономических воин. Не все так просто, как кажется))
Так где гарантии того что все будет оуенно? их нет потому что никто ничего гарантировать не будет, а в таком случае лучше самому развиваться и переходить на новый качественный уровень.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый
Цитируйте правильно. Этого я не писал
Цитата:
Для поднятия платежеспособности населения нужны не финансовые вливания в крупные проекты, а нормальное руководство на местах и их уважение к гражданам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Watson
насчет последней Вашей речи - это уже дело касается непосредственно продаж - если не умеешь продавать то и не продашь никогда.
Насчет конкурентоспособности - не производство конкурирует а качество товара и соответствие цена-качество. Если коммерческий отдел не способен продавать качественный товар, коего мало на рынке, то это плохие менеджеры и вина тому - неэффективность работы руководства.
Watson писал(а):
Предприниматель открывает "разношерстные" бизнесы в случае если он хочет диверсифицировать риски или если рынок на котором он работает не достаточно объемен(мало денег на нем крутятся).

Диверсификация рисков таким образом оправдана, но не всегда дает ощутимый эффект (в денежном эквиваленте) Раз рынок не объемен и в нем мало крутится денег - что мешает привлечь туда капитал? - собственно само нежелание этим заниматься. Опять возвращаемся к амебному образу существования. Знаю не по наслышке людей, которые шли по четко нарисованной прямой и, несмотря на все катаклизмы и невзгоды кризиса, получают достаточную прибыль при всем том что занимаются одним делом, а не сразу тремя и более. Это говорит о том, что эти люди знают чего они хотят и чего хотят их клиенты. Вот и все .. что тут рассуждать. КТО ПРОДАЕТ ТОТ С ПРИБЫЛЬЮ, А КТО НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ ТОТ ПЛАЧЕТСЯ, ЧТО ПРОДАЖ НЕТ из-за того что товар не конкурентоспособен.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2006, 19:19
Сообщения: 35
Откуда: Одесская область, Россия
Perenый писал(а):
МонархистЪ
Мелочи то они мелочи - каждый смотрит со своей колокольни - кто в политику зрит, а кто о личном благосостоянии думает. В большинстве случаев ЧПшникам всеравно в каком государстве работать, лишь бы прибыль росла и попа в тепле была. Так что мы разговариваем о разных вещах. Политика и экономика понятия разные, но взаимно переплетаемые в силу того, что политика не может существовать без экономики, а экономика более самодостаточна чем политика.



Если в моём посте слово "мелочи" поменять на "важнейшие вопросы" смысл не изменится! Все эти вопросы местная власть решит с властью России в процессе интеграции, к-рая будет длиться в течении продолжительного времени.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый писал(а):
о каких налогах Вы говорите - украинцы привыкли не платить налоги, а работать на 70% в черную ))

В России то-же далеко не все работают в белую. Что же Вы так плохо о налоговых службах? :)
Так или иначе деньги оказываются в тех крупных кампаниях которые все же платят налоги и работают по белому.
Например. Вы хитрожопый мелкий предприниматель который зажал деньги на налоги. Куда Вы их денете? Часть отдадите другому хитрожопому предпринимателю услугами которого Вы воспользуетесь, но все же часть Вам придется оставить в тех крупных кампаниях(или банках) которые работают по белому (например сотовые операторы). Таким образом со всех денег так или иначе налоги поступают в бюджет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Watson писал(а):
так или иначе налоги поступают в бюджет.

Только в чей бюджет? региона или государства? Тут существенная разница.
Поимев черные деньги их можно отмыть - способов очень много.
Насчет России - здесь практически все производственные предприятия работают в белую, потому что от оборота на р/с зависит их будущее благосостояние (мало ли что может произойти). Понятие серый капитал применимо для криминала, которого в бизнесе рядовых граждан севастополя нет - есть лишь нежелание делиться заработанным с государством.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 15:41
Сообщения: 19
Откуда: Earth
Perenый писал(а):
Так где гарантии того что все будет оуенно?
Российская элита заинтересована в Севастополе, впринципе. О каких-то гарантиях сейчас говрить сложно, но, думаю, будет полезным обратить внимание на экономическое развитие регионов России таких как, например, Татарстан, Сахалин, Башкортостан, которые по валовому региональному продукту занимают очень высокие места в стране. Финансовые вливания в эти области идут огромные, ибо для совместного сосуществования в такой многонациональной стране как Россия, нужно прежде всего, выстраивать инфраструктуру в подобных регионах. А Севастополь - город стратегически и исторически важный, в котором Россия непосредственно заинтересована. Так что за экономическое положение крыма вряд ли можно будет беспокоиться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009, 15:41
Сообщения: 19
Откуда: Earth
Watson писал(а):
Таким образом со всех денег так или иначе налоги поступают в бюджет.
Да, но нарушается денежный оборот, который приводит к негативным экономическим и социальным последствиям (инфляция, например).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2009, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый писал(а):
Watson
насчет последней Вашей речи - это уже дело касается непосредственно продаж - если не умеешь продавать то и не продашь никогда.
Насчет конкурентоспособности - не производство конкурирует а качество товара и соответствие цена-качество. Если коммерческий отдел не способен продавать качественный товар, коего мало на рынке, то это плохие менеджеры и вина тому - неэффективность работы руководства.

Это все понятно, но чтобы производить "качественный товар коего мало на рынке" нужно вбухать море бабла только в одни иследования рынка, не говоря уже о самом производстве и продвижении продукта.
Будут этим заниматься частные инвесторы со стороны - Фуй!!! Есть у крымчан такие баблосы? Фуй!!!
Готова Украина вкладываться в крымские проекты государственными деньгами? Фуй!!! Мы уже это увидели, спасибо.
А насчет России, у меня нет в этом сомнений и у нее есть опыт. Поинтересуйтесь государственными проектами в России...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 7:35
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Watson писал(а):
Поинтересуйтесь государственными проектами в России...

Ага, например проекты по добычи нефти, газа ну и развитие нанотехнологий ( http://gallery.sevstar.net/bPIC/200908/200908238664.jpg ) Иностранные инвесторы готовы вкладывать свой капитал в крымские проекты, но им мешает неопределенность в завтрашнем дне с нынешним руководством (кое необходимо поменять). Российские деньги и любые иностранные - это все равно деньги и от того, что они российские - ценнее деньги не станут (сорри за тавтологию) Главное перспективность проекта и будущая прибыль, выраженная в денежном эквиваленте. Если проект не перспективный, то его даже Россия не будет развивать - зачем им очередное ведро без дна, А если перспективный с хорошей суммой выхлопа, то тут не имеет разницы чьи инвестиции. Так что, я за то, чтобы Севастополь развивался самостоятельно, смотря в сторону России как ближайшего соседа-союзника.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 9:32
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Perenый писал(а):
Иностранные инвесторы готовы вкладывать свой капитал в крымские проекты, но им мешает неопределенность в завтрашнем дне с нынешним руководством (кое необходимо поменять). Российские деньги и любые иностранные - это все равно деньги и от того, что они российские - ценнее деньги не станут (сорри за тавтологию) Главное перспективность проекта и будущая прибыль, выраженная в денежном эквиваленте. Если проект не перспективный, то его даже Россия не будет развивать - зачем им очередное ведро без дна, А если перспективный с хорошей суммой выхлопа, то тут не имеет разницы чьи инвестиции. Так что, я за то, чтобы Севастополь развивался самостоятельно, смотря в сторону России как ближайшего соседа-союзника.

Поделились со мной информацией, что был у нас в городе один единственный нормальный инвестор, араб, построил зерновой комплекс. Так его практически в шею вытолкали. И теперь нет у нас ни одного нормального инвестора. И так будет и со вторым, и с третьим, и с пятым, и с десятым, если у них ума хватит (а вернее не хватит) вложить деньги в Крымские предприятия. Так будет до тех пор, пока здесь хохловласть. Человек, который мне об этом рассказывал, очень возмущался: единственого инвестора с таким трудом нашли, надо было развивать деловые отношения, работать с ним дальше, а эти суки его просто выгнали...
Иностранные инвесторы вовсе не горят желанием вкладывать деньги в крымские проекты, не выдавайте желаемое за действительное. А до тех пор, пока тут хохляндия, ни о какой стабильности не может быть и речи.
И толку никакого не будет до тех пор, пока сюда не придет Россия с государственным капиталом и государственными программами по вопросам производства.
И вообще, Perenый, ваши посты - какое-то переливание из пустого в порожнее, текст ни о чем, кое-где приправленный явной ложью.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Здесь похожий опрос. Результат почти схожи (данные на 10.08.09, 11.14 Мск.вр.).

Должен ли оставаться ЧФ РФ в Севастополе?
1. Да, ЧФ РФ должен находиться в Севастополе всегда [ 1088 ] [62.24%]
2. ЧФ РФ должен навсегда покинуть Севастополь [ 645 ] [36.90%]
3. Затрудняюсь ответить [ 15 ] [0.86%]

Всего ответов: 1748

А это на главной странице (той же ссылке) опрос

1. Россия 164 61%
2. Украина 67 25%
3. Турция 2 0,5%
4. Севастополь - самостоятельная республика 29 10%
5. Затрудняюсь ответить 5 1%
Всего ответов: 267

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 02 мар, 2009, 21:50
Сообщения: 3915
Perenый писал(а):
Так что, я за то, чтобы Севастополь развивался самостоятельно, смотря в сторону России как ближайшего соседа-союзника.

Но при этом лично Вы будите работать в Питере и получать зарплату от российского педприятия. Отличный ход :)
А остальные севастопльцы пусть сами раскручиваются на "своих бабках" . Ну может лет через 50 раскрутятся до уровня среднего российского городишки. Но зато этоЖ будет "МIСТО"! А никакой нибудь “город".

Вообще по честному, мне немного противно обсуждать такие темы, типа что "какая нам выгода от России ", но к сожалению гавнюков которые ищут выгоду очень много, потому приходится с ними вести разговоры.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Информатор
Сами сказали, что не будет толку пока будут хохлы. И тут не в национальности проблема, а в безнаказанности и незаинтересованности. Элита не заинтересована если ей не "позолотили" ручку, даже в России такая же проблема. Только в силу "личных" цифр (кто как это называет, кто откат, кто взятка, кто благодарность) сбываются мечты отдельных лиц. Чего стоит только лоббирование интересов в гос думе. Смотрите на вещи реально, а не сквозь розовую призму. Везде хорошо там где нас нет.

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Watson писал(а):
Но при этом лично Вы будите работать в Питере и получать зарплату от российского педприятия.

Планирую перебраться обратно в родной город Севастополь ..это к справке.
Watson писал(а):
Вообще по честному, мне немного противно обсуждать такие темы, типа что "какая нам выгода от России ", но к сожалению гавнюков которые ищут выгоду очень много, потому приходится с ними вести разговоры.

Это Вы про меня? )))) Выгода всегда должна присутствовать иначе все действия бессмысленны. В природе даже ухи не е*утся ))

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
в смысле просто так они не сношаются

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2007, 12:36
Сообщения: 3003
Откуда: Севастополь Россия
Perenый писал(а):
Информатор
Сами сказали, что не будет толку пока будут хохлы. И тут не в национальности проблема, а в безнаказанности и незаинтересованности. Элита не заинтересована если ей не "позолотили" ручку, даже в России такая же проблема. Только в силу "личных" цифр (кто как это называет, кто откат, кто взятка, кто благодарность) сбываются мечты отдельных лиц. Чего стоит только лоббирование интересов в гос думе. Смотрите на вещи реально, а не сквозь розовую призму. Везде хорошо там где нас нет.

Тю, я что - по китайски пишу? Я где-то писал, что проблемы в национальности? Или у вас плохо с восприятием? Проблемы у нас из-за тупости и воровитости хохловласти, которая абсолютно не думает о возрождении производства.
Вам про Ивана, а вы про болвана.

Здесь за твоей и за моей спиной великий русский город Севастополь!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
Информатор писал(а):
Тю, я что - по китайски пишу? Я где-то писал, что проблемы в национальности? Или у вас плохо с восприятием? Проблемы у нас из-за тупости и воровитости хохловласти, которая абсолютно не думает о возрождении производства.
Вам про Ивана, а вы про болвана.

Ну раз выделяете хохловатость..то смею сказать, что это черта конкретной национальности.)) Везде хватает своих уродов при власти и в РФ тоже не белые и пушистые. Короче .. пока не столкнетесь сами - не поймете. Это тоже кстати черта конкретной национальности ) Вам говоришь, что не нужно надеяться только на себя а не на кого-то, а вы все ровно гнете палку в свою сторону. Гибче нужно быть и тогда все будет "бенч-бенч" )

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
 

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 19:26
Сообщения: 66
млин ... опечатался ..
Perenый писал(а):
Вам говоришь, что нужно надеяться только на себя а не на кого-то, а вы все ровно гнете палку в свою сторону. Гибче нужно быть и тогда все будет "бенч-бенч" )

Неудача не сломит меня, если сильна моя решимость


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*

Зарегистрирован: 11 янв, 2009, 1:04
Сообщения: 105
Откуда: Севастополь
balvik писал(а):
Хорошая тема.
Я давно общаюсь с людьми разного уровня и обсуждаю этот вопрос,пришёл к свои выводам и не совсем весёлым.Надеюсь большая часть посетителей форума понимает,что проведение байк-шоу и приезд патрарха это чисто политические акции.Да наши патриотические чуства они подняли высоко,спасибо им за это но.Включаешь поиск на форуме и из всех представленных топиков примерно 10 процентов это политика и темы идут довольно скользкие,я в том плане,что они звучат довольно жёстко (ЧФ РФ скоро не будет и тд).Мне человек высокопоставленый сказал,что на севинфо (пользователи) есть специально посаженные люди котрые нагнетают обстановку,посмотрите на свдомитов,их ники появляются как грибы но такое происходит и с пророссийской стороны.Кому то это надо.Отвлёкся немного.Ну так вот,нас очень сильно подготавливают морально,что Севастополь это Россия и эти мысли нам доводят с подачи Кремля.Я бы не против жить в России но особо пока не хочется,дурдома там ОЧЕНЬ много своего,а укроуряд достал меня уже,тошнит от ихней демократии и прочих ценностей :devil: Ну и как мне кажется,Украина просто так Крым не отдаст,возможно есть в России современый Потёмкин который присоеденит его без единого выстрела но я в это верю мало.Остаётся один вариант,через кровь.Расклад примерно такой:поднимаются радикально настроеные граждане и начинают резню,армии украинской не существует,нато тож далековато,остаётся ЧФ который под боком.Конфликт усмиряют,вводят миротворческие силы,естественно РФ и в последствии путём дипломатическим и не только Крым отваливается России.Ну тут у меня вопрос:а на фига мне такая Россия которая провоцирует конфликт в которм гибнут мирные жители для того,чтоб присоеденить что то?Сколько потом лет будет налаживаться инфроструктура и прочие.Думаете татары выступят на стороне РФ?Сомневаюсь.Нас ожидает вторая Чечня или Осетия.Мои слова можно назвать бредом и тд но посмотрев внимательно,что творится во круг и проанализировав происходящиее можно прийти к таким же выводам.Кто то верит ещё,что дома в Москве и Волгодонске взрывали боевики,ну ну.И то что смертники в самолётах врезались в башни близнецы тоже акция боевиков.В первом случае повод войти в Чечню и вернуть себе земли ускользающие из рук,а во втором войти в Ирак и обеспечить себя нефтью.Не буду пересказывать некоторые моменты из фильма Дух времени и рассказывать о том,что гексоген в порошковом виде достать практически нереально.
Теперь другой аспект присоеденения к РФ.На байк-шоу познакомился с ребятами из Новороссийска,все предприниматели и пару человек довольно высокого уровня.Ну так одна из историй рассказаных ими:приезжает как то раз Путин к ним в город (ещё будучи президентом) и совершает поездку на катере по морю.Возле города есть нефтеперерабатывающий завод,Путин спрашивает чей мол он?Получает ответ.Давайте причалим к ним.Причалили.На заводе никто ни сном ни духом не ведает о таком визите:)В итоге приговор-забрать в пользу государства.И сейчас это завод государственный.Суть басни такова,что трясут комерсов в РФ и ещё как трясут,пример наглядный Ходорковский.Представляем теперь,что Севстополь стал Россией и как начинают трясти наших комерсов,кто налоги не платит или ещё какие дела тёмные творит.А нужна ли им тогда Россия?Ответ найдите сами.
Ещё раз скажу то,что я не верю в мирный переход под крыло РФ,а это меня больше всего и огорчает:(Жить самостотельно Севастополь сможет но мля нет у нас таких людей как Путин и Медведев,что не распродают на право и на лево,а для страны всё делают.Кто сможет возглавить автономию?Саратовы-Куницины?Нет конечно.
Мой ответ в опроснике "С Севастополем".

+ 1 Сам часто бываю в РФ да и родственников там немало. Тоже многие не в восторге от действий правительства. Коррупция к сожалению тоже имеет место быть. Выбрал вариант с Украиной, потому что понимаю что сам по себе Севастополь не сможет, а Россия потеряет к нему интерес и он станет стандартным захудалым городишкой.
От украинского Севастополя с российским присутствием, выигрывают все. И РФ и Украина и ЧФ.

Доставка товаров из США и Канады


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2009, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Так всё-таки с кем Севастополь?
offline
*******

Зарегистрирован: 09 дек, 2005, 18:15
Сообщения: 4191
Иценков писал(а):
Здесь похожий опрос. Результат почти схожи (данные на 10.08.09, 11.14 Мск.вр.). ...
Прошу обратить внимание почтенную публику на ещё одно совпадение:
Цитата:
Вы курите?

Да 36% [ 108 ]
Нет 64% [ 193 ]

Всего голосов : 301
Думаю, тем, кто "с Украиной" - давно пора завязывать. :lol:


Последний раз редактировалось JJ_МАТРАЦ 10 авг, 2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB