Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2014, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Зверобой писал(а):
День добрый! Собираемся в Крым 12-14 августа. Дочь и сын страстно желают принять участие в вашей акции. Подскажите адреса библиотек. Едем в Евпаторию , но с обязательным посещением Севастополя , Балаклавы, Херсонеса. Постараюсь закупиться по списку. Какие книги наиболее необходимы: классики или современная литература, для маленьких деток или для старших школьников? Заранее спасибо за информацию. У меня по сути 2 дня на это, дальше дорога 2-ое суток + паром , а там как повезет). P.S Как найти грамотного гида по вашему городу?(навигатор есть, нужен именно человек знающий и любящий свой город)

 адреса детских библиотек
1.ул. Киевская, 18 (микрорайон г.Матюшенко, "Матюха")
2.пр. Гагарина, 15 (Стрелецкая)
3.ул. Адм. Макарова, 27 (Корабелка)
4. ул.Горпищенко 44
5. пр. Острякова 17
6.ул. Горького, 16 (Корабелка, недалеко от Малахова кургана)
7. ул.Корчагина 16 (Камышовая бухта)
8. ул. Н.Краевой 5 (Северная, недалеко от к/т "Моряк")
9. ул.Невская 5 (Балаклава, Кадыковка)
10. ул. Толбухина, 14 (Инкерман)
13. ул. Геловани, 24 ("Верхние Остряки", ближайшая остановка "Ул.Хрюкина")
14. ул. Шевченко, 11 (сейчас микрорайон чаще так и называют "Шевченко", но бытует и "Пятаки")
15. ул. Инкерманская, 11.(начало пр.Победы, возле Детского городка, ост."Коли Пишенко")
16. ул. Жидилова, 46
17. ул. Степаняна 1 (микрорайон "Летчики")

- Центральный на пл.Ушакова. Учтите: вход в младший отдел у них с площади, а в старший - с ул.Ленина. И это единственный филиал, где эти отделы очень обособленны и друг с другом книгами не делятся. Нести нужно адресно старшим или младшим.

Время работы пн-пт с 10 до 17, сб и вс - выходные.

Из этого списка сейчас, пожалуй, предпочтительнее книги для младших, они всегда востребованы. Насколько изменилась программа для старших - будем уточнять в течении учебного года (летние списки уже работают, изменения незначительные вроде, но посмотрим, что со школьной программой).

12го скорее всего буду занята, а вот 13 или 14го может и смогу по городу провести. Сколько выдержите.
Я, правда, не гид (в развлекательных заведениях более чем слаба), но зато город немного знаю. Чем смогу - помогу. Расскажу, покажу, подскажу.

Вы не из Москвы едете? Прихватить попутный груз книг оттуда не можете?

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2014, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Скопирую на новую страницу:
Список книг

 адреса детских библиотек
1.ул. Киевская, 18 (микрорайон г.Матюшенко, "Матюха")
2.пр. Гагарина, 15 (Стрелецкая)
3.ул. Адм. Макарова, 27 (Корабелка)
4. ул.Горпищенко 44
5. пр. Острякова 17
6.ул. Горького, 16 (Корабелка, недалеко от Малахова кургана)
7. ул.Корчагина 16 (Камышовая бухта)
8. ул. Н.Краевой 5 (Северная, недалеко от к/т "Моряк")
9. ул.Невская 5 (Балаклава, Кадыковка)
10. ул. Толбухина, 14 (Инкерман)
13. ул. Геловани, 24 ("Верхние Остряки", ближайшая остановка "Ул.Хрюкина")
14. ул. Шевченко, 11 (сейчас микрорайон чаще так и называют "Шевченко", но бытует и "Пятаки")
15. ул. Инкерманская, 11.(начало пр.Победы, возле Детского городка, ост."Коли Пишенко")
16. ул. Жидилова, 46
17. ул. Степаняна 1 (микрорайон "Летчики")

- Центральный на пл.Ушакова. Учтите: вход в младший отдел у них с площади, а в старший - с ул.Ленина. И это единственный филиал, где эти отделы очень обособленны и друг с другом книгами не делятся. Нести нужно адресно старшим или младшим.

Время работы пн-пт с 10 до 17, сб и вс - выходные.


 Лирика
С 80й страницы

Shikamama писал(а):
Напоминаю всем вновьприбывшим: тема начата 5 лет назад. Сейчас положение не столь критическое, чтобы присылать из других городов б/у книги.
Возможно, им рады были бы в библиотеках Крыма, но детская библиотечная система Севастополя уже не бедствует.
Поэтому очень прошу, не присылайте книги с мелким шрифтом, на серой(желтой) бумаге и без иллюстраций (если они предназначены школьникам до 8-9 класса включительно). И тем паче, "взрослые" книги (Толстой, Достоевский, Бальзак и пр.) НЕ ПО СПИСКУ!!!

И вообще, пусть акция вернется в изначально задуманный формат: "Приехал - подарил!"

Не обижайтесь, но я уже почти пять лет живу среди коробок с невостребованными библиотеками книгами, которые занимают немалую часть моей однокомнатной квартиры. Совсем недавно радостно утащили всю эту макулатуру во Второй филиал взрослой системы, который неосторожно повесил объявление про "примем всё". :confused:
Но еще одна такая диверсия - и они поймут, что насчет "ВСЁ" они погорячились. :mrgreen:

На майские праздники квартира снова выглядела вот так:
ИзображениеИзображение :cry2:

Сейчас это разложено по коробкам. И кое-что - уже по кулькам, предназначенным тому или иному филиалу.

Но вангую длительный "завис" коробок у меня дома. Тем паче, что коробки надо развозить по библиотекам на машине, а её нету - наш постоянный "извозчик" mr.Toad в длительной командировке, madamka опять безлошадная, а на горбу мы даже вдвоем с мужем не в состоянии таскать по библиотекам десяток коробок с "выбирательными" книгами. :(

Парой ходок уволокли сегодня старые книги в ближайший к моему дому (минут 7 ходу), пятый филиал. Там отобрали с десяток книг, остальные вернулись ко мне домой.
До следующего ближайшего - с полчаса пёха в один конец. Не поволокём. Изображение


Старьё старью рознь.
Вот эти книжки : ИзображениеИзображение будут приняты в библиотеках с восторгом.
Крупный шрифт и иллюстрации (хоть и ч/б, но качественные), всё еще светлая бумага в "Самой правдивой книге", где имеется "списочный" Мюнхаузен,
ИзображениеИзображение
а также её хорошая сохранность, делают её желанной для многих филиалов (я отложила её одному из своих любимых - восьмому), хотя и выпущена она в далеком 92 году.

Не самые качественные, но частые цветные иллюстрации (опять же, при удобном для детей шрифте и белой бумаге), привлекут немало читателей и к самому "Дяде Федору", и к его продолжениям.
ИзображениеИзображение
Шекспир и Шварц хоть и без иллюстраций, но старшеклассникам, проходящим "Обыкновенное чудо", "Дракона" и шекспировские сонеты это не столь обязательно (хотя и приятно). А вот светлая бумага и удобный (не крупный, как для младших, но вполне читабельный) шрифт - актуальны.

С вот этими книжками я буду таскаться долго:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение :(
И не факт, что все из них будут "пристроены" :roll:
Хотя в сборнике рассказов Толстого имеется требующееся "Детство", а в трехтомнике Пушкина - "Повести Белкина", "Дубровский" и "Кап.дочка", школьников "отпугнет" мелкий шрифт, темная бумага и полное отсутствие иллюстраций (повести Пушкина читают где-то в 6-8 классе, лет в 12-13), а библиотекарей кроме этого еще состояние сборника (корочку местами побил жучок) и необходимость куда-то пристраивать остальные 2 тома трехтомника. Такая же ситуация и с десятитомником Толстого: нужные по программе произведения занимают первые 5 томов (из них 4 - просто "горящая" "Война и мир", отхватили бы и б/у без картинок) - а остальные тома куда? Только в макулатуру - полки-то не резиновые. А жалко. :(

А вот эти точно никто не возьмет:
ИзображениеИзображение

Кроме "обреченного взрослого". Но без радости.


Книги, что на фото, человек привез на своей машине. Ему что 60-70 кг везти было, что сто - разницы мало.
Так что если пяток-десяток книг из переданных им библиотекари тихонечко отправят на макулатуру, полагаю, он не сильно обидится? :confused:
(За остальные - спасибо :rose: )

Если же кто-то будет тратить деньги на пересылку или тесниться с лишним багажом в поезде...
Лучше привезите/пришлите 1 хорошую, чем чемодан "макулатуры".


 Почему библиотекари "пер*бирают харчами"?
Со стр.65 Почему в библиотеках не забирают с восторгом все подряд книги, хотя сами же библиотекари "плачутся", что книг не хватает?
Сейчас многие избавляются от домашних библиотек. Старшее поколение уходит, а младшие... Потомки тех, кто "доставал" книги потому, что было "модно" держать в шкафчиках не каждому доступные собрания сочинений, просто выносят "этот скучный хлам" на помойку. Воспитанные в любви и уважении к книге, пытаются "пристроить сироток в добрые руки" (ох, сколько книжек, валяющихся у мусорных контейнеров я сама "усыновила"... ) И таких (к счастью) немало. Книги, которые хотя бы изредка могут быть ими прочитаны, такие люди все же оставят на книжных полках. Вы ведь не понесете в библиотеки Бредбери или "Записки о Шерлоке Холмсе"? А хорошие детские книги (про Пеппи, Карлсона, Чебурашку) унесёте из дома? Даже если нет детей - передадите племянникам или детям знакомых. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Но...
Посмотрите список книг, НУЖНЫХ библиотекам. Представляете, сколько НЕНУЖНОЙ макулатуры доставляется время от времени к порогам библиотек? Сколько экземпляров невостребованного ныне Лескова или Фейхтвангера стоит держать на библиотечных полках на случай "а вдруг кто-то все же заинтересуется"? 1-3 там и так есть. И те никто не спрашивает годами. Остальное куда? Места ведь действительно мало. Так что не обижайтесь на библиотеки. мол "Вот, просят, а сами.."

Просят то, что у них просят читатели. Еще раз присмотритесь к списку: большинство книг из разделов для старшеклассников, они сами не читали бы, но это книги из школьной программы (в том числе и для внеклассного чтения, из летних списков), поэтому приходят в негодность и требуют замены даже Достоевский (но только "Прест-е и наказ-е"!) и Тургенев (опять же, только "Отцы и дети"). Эти вещи иной раз попадаются среди принесенных ненужных книжек, но обычно "дарители" сваливают у крыльца библиотеки полное собрание сочинений автора со словами "Так берите уж всё, куда мне остальные то?" или "Я же не потащу обратно!" А библиотекарям куда девать никем не читаемых "Бесов" с "Братьями Карамазовыми" или "Асю"? Так же, в макулатуру - больше некуда. А им ведь тоже жалко. Потому и отказываются сразу от всего даже там, где одну-две книжки может и приняли бы.

Кстати!.. У нас стоит задача в первую очередь ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ школьников чтением. А библиотекари рассказывают, что когда старшеклассникам выдают пришедшие по нашей акции НОВЫЕ книги Шекспира, Грибоедова, Фонвизина (были закуплены на собранные деньги в издательстве "Детская литература"), на их лицах зачастую появляется выражение заинтересованности, а не привычное уныние: "У, занудное трепаное старьё!.. ". Так что новые книги, конечно, берут охотнее, и библиотекари, делая мне заказ, надеются в первую очередь на них.
Но когда розданы все, и новые, и старые (2-3 школы на библиотеку, в каждой - по 3-4 класса в параллели, сколько человек одновременно явятся за произведением, которое проходят, если хоть половина класса честно собирается заглянуть в книгу? Учитывая, что программы одинаковые и проходят во всех школах примерно одновременно одно и тоже?), то перед очередным пришедшим библиотекарь печально разводит руками и делает унизительное "ку". В этот момент он не откажется иметь в загашнике еще парочку аккуратненьких, пусть и б/у экземпляров.
Но в результате нашей акции ситуация несколько улучшилась. И если раньше ВСЕ программные произведения из списка отрывались чуть ли не с руками дарителя, теперь в некоторых филиалах уже могут "пер*бирать харчами": "А новенькой такой нет? Жаль. Спасибо, таких уже хватает".
И это скорее хорошо, чем плохо ;)

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


Последний раз редактировалось Shikamama 14 авг, 2014, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2014, 13:13
Сообщения: 7
Shikamama, отправил вам на мыло свои реквизиты( мыло , скайп, №тел. ) Как с вами связаться?

Если нас ругают наши враги - значит, мы всё делаем правильно!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Shikamama писал(а):
Я, правда, не гид (в развлекательных заведениях более чем слаба), но зато город немного знаю. Чем смогу - помогу. Расскажу, покажу, подскажу.

Скромничаешь? :rose: По-моему, кому-то может повезти. :wink:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2014, 13:13
Сообщения: 7
DeniSov
Знаешь бро, я для сына стараюсь. Хочу , что бы он историю не только в виде книги знал, но еще её видел и прикоснуться мог. И гордиться мог. Удачи))
ПыСы ну, если повезет и нам покажут город.. то нам повезет))

Если нас ругают наши враги - значит, мы всё делаем правильно!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Зверобой
бро ?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 22:00
Сообщения: 17
Зверобой, если Вам удастся пройтись по городу с Шикамамой, то Вам не просто повезет, А НЕВЕРОЯТНО повезет. Так, как она ведет по городу, вас не проведет ни один гид, даже если он любит и хорошо знает город.
Шикакмама, на конец-то я могу публично высказать мое восхищение и благодарность :rose: :bravo:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Повторяю:
DeniSov писал(а):
Зверобой
бро ?

"брось", понятно, хотя брудершафта с Вами мы и не пили. Если нет - не прощу. Ввиду теме о Шикомаме.
Natalex ППКС! :rose:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Зверобой писал(а):
Shikamama, отправил вам на мыло свои реквизиты( мыло , скайп, №тел. ) Как с вами связаться?

Связаться со мной можно по тому телефону, который я еще вчера кинула Вам в личку (посмотрела: так и висит в исходящих). А на мэйл отсюда зря писали - регилась с дочкиного ящика старого, пароль от которого она вряд ли уже вспомнит. Сейчас отключила у себя эту клавишу, но уже отправленное письмо ушло в небытие. Продублируйте, пожалуйста, в личку.

DeniSov писал(а):
Скромничаешь?
Отнюдь. Констатирую факты. Знатоки - в разделе "История города" у нас водятся. Там такие зубры, что я и рядом не проползала. Но люблю - да. А как его не любить?

DeniSov писал(а):
Зверобой
бро ?
Юр, ну это тебя вроде как "братаном" назвали. От "brother".
Неприятно малехо, я тоже не люблю фамильярности от незнакомых людей, но не смертельно. Люди разные бывают, для некоторых все вокруг - братья. Бывает. :)

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2014, 13:13
Сообщения: 7
DeniSov
Юра , извини раз тебя слово брат (именно брат ) так обидело. Мы- люди северные, расстояния большие, людей не так много, поэтому и отношение такое добродушное) На пятом десятке (разменянном) все эти пацанские разговоры меня тоже не особо прельщают, но к тебе то обратился от души) И как понять что хотел сказать Шекспир этой фразой в Гамлете? Я должен быть жесток только добрым... дальше я не силен в переводе))

Если нас ругают наши враги - значит, мы всё делаем правильно!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 02 июл, 2014, 13:13
Сообщения: 7
Shikamama
сегодня выезжаем, №тел скину смской. Всем добра.

Если нас ругают наши враги - значит, мы всё делаем правильно!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2014, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
*

Зарегистрирован: 05 авг, 2014, 14:43
Сообщения: 161
Откуда: Иваново
Warnings: 1
Собираюсь в конце августа в Севастополь, обязательно прихвачу с собой несколько томиков классиков и подарю детям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2014, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 14 июн, 2008, 11:11
Сообщения: 3
Прочитала внимательно.. Буду отбирать книги по списку..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Shikamama писал(а):
...вангую длительный "завис" коробок у меня дома. Тем паче, что коробки надо развозить по библиотекам на машине, а её нету - ... madamka опять безлошадная...
После приобретения Олей очередного славного Россинанта, процесс сдвинулся с мертвой точки.
На прошлой неделе коробки, как со старыми, так и с новыми книгами были предоставлены на выбор 9му и 16му филиалам. (Те старые книги, которые не взяли даже такие три суперкниголюбские филиала, как 8й, 9й и 16й, уже ни в один детский филиал нет смысла везти - только взрослому).

16й выбирает:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

...и получает отложенные для них книжки:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Итого:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение "Своя ноша не тянет" :lol:

Как обычно, в этом филиале полно детских работ:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

А еще тут похвастались подарками Москвы: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Говорят, что централизованных поступлений пока не было. Но по имеющимся сведениям, таковыми осчастливили ШКОЛЬНЫЕ библиотеки. И, вроде бы, по российским законам только школьные библиотеки - БИБЛИОТЕКИ. А их систему собираются чем-то вроде центров внешкольного досуга.
Нет, ну если школьные библиотеки обеспечат книгами по программе школьного чтения, а в библиотечной системе оставят книги для летнего, внеклассного и вообще "внепрограммного" чтения, так "пусть хоть горшком назовут, лишь бы в печь не ставили". Тем паче, что библиотекари ДЕТСКОЙ системы тем и ценны, что постоянно проводят активную работу с детьми, а не только книжки им выдают.
Волнуются только, как быть небольшим филиалам: тот же 16й, 14й, 7й - достаточно велики, чтобы вести полноценную клубную работу. А вот как быть с филиалами, расположенными в небольших квартирах: 2,3,17?
Немножко опасаются, но настроены оптимистически.


9й (Балаклава)
ИзображениеИзображение - "пытка апельсинами" (выбор)

Каюсь, пожадничала было отдать им обе книжки "Кавказского пленника" (впрочем, тут был сложный расчет: взяла на заметку, что эта книжка им нужна и помышляла: им принесу еще и с иллюстрациями, когда будут, а второй такой книжкой, "разведаю", какой еще филиал нуждается в этой книге настолько, что готов её взять даже без картинок - лишь бы новую). Но когда мне показали, ЧТО сейчас выдают детям, мысленно обрыдалась и отдала обе, пожалев, что еще нету.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

В тот же 16й уже второй раз за лето зашла, а в 9м еще не была с начала года. Две сумки книг им уже набралось! Получайте!
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Итого:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
А зачем всё это сейчас? Севастополь раньше был вукраиней, русский город во враждебном антирусском государстве, а теперь это - Россия, отдельный субъект федерации. Подписки-покупки-пересылки по внутренним тарифам, что для Ростова, что для Севастополя. Тема чисто рабочая, к политике отношения не имеющая. А то звучит как "Приехал в Мурманск - подари детям книгу", "Приехал во Владивосток - подери детям книгу". Попрошайничество какое-то, не к лицу оно вам.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Stray Cat писал(а):
А зачем всё это сейчас? Севастополь раньше был вукраиней, русский город во враждебном антирусском государстве, а теперь это - Россия, отдельный субъект федерации. Подписки-покупки-пересылки по внутренним тарифам, что для Ростова, что для Севастополя. Тема чисто рабочая, к политике отношения не имеющая. А то звучит как "Приехал в Мурманск - подари детям книгу", "Приехал во Владивосток - подери детям книгу". Попрошайничество какое-то, не к лицу оно вам.
Благотворительность, сударь(сударыня?) не знает границ.
Если просят - дай или молча проходи мимо.
Да, и "Не судите, да не судимы будете" © Матф. 7:1


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2014, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев, 2007, 10:59
Сообщения: 8159
Stray Cat писал(а):
А зачем всё это сейчас? Севастополь раньше был вукраиней, русский город во враждебном антирусском государстве, а теперь это - Россия, отдельный субъект федерации. Подписки-покупки-пересылки по внутренним тарифам, что для Ростова, что для Севастополя. Тема чисто рабочая, к политике отношения не имеющая. А то звучит как "Приехал в Мурманск - подари детям книгу", "Приехал во Владивосток - подери детям книгу". Попрошайничество какое-то, не к лицу оно вам.
Никакое это не попрошайничество, а обычное доброе дело.
На мой взгляд, эту традицию следует сохранить.

Не торопясь, но стремительно


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2014, 8:08
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Stray Cat писал(а):
А то звучит как "Приехал в Мурманск - подари детям книгу", "Приехал во Владивосток - подери детям книгу". Попрошайничество какое-то, не к лицу оно вам.

Эти славные города не находились в хохлооккупации 23 года. Сознание их детей не коверкали укроисторией.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2014, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 15:15
Сообщения: 25
Уважаемая Елена! Простите, но по состоянию здоровья, не смогла с вами связаться, дайте плиз ваш номер МТС России


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 8:57
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Shikamama писал(а):
Объявлена подписка на БИСС Крапивина на первое полугодие 2014 года...
Составлен и отправлен заказ:
Журавленок и молнии 10шт
Колыбельная для брата 9шт
Гуси-гуси, га-га-га... 4шт
Мальчик со шпагой 2шт
Застава на Якорном поле 6шт
Самолет по имени Серёжка 10шт
тут

Вот так это выглядит в реале: ИзображениеИзображение

Спасибо ВадимуВ., который взял на себя транспортировку этих сокровищ в Севастополь. Да еще и дополнил "картинку" книжками, из которых "выросла" его дочка:
ИзображениеИзображение

Ну и, конечно, огромная благодарность неутомимой suzi, регулярно бегающей за этими книгами в редакцию ИДМ на другой конец "московской географии".
Юля - НАШ ЧЕЛОВЕК, её (как и меня, Птицу, Текту и некоторых других) нельзя подпускать с деньгами к книжному магазину, во избежание растраты вышеозначенных денег. :confused:

Вот "побочный" результат её регулярного посещения "вкусного" магазинчика ИДМ и других аппетитных мест:
ИзображениеИзображение
:rose:

"Уроки французского" из списка убрала.

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2004, 15:16
Сообщения: 328
Откуда: Мой дом там, где мое сердце. Мое сердце в Севастополе
Вадим - просто ангел :angel:
Спаситель и доставлятель :)
Я уж размышляла, не придется ли отправлять почтой всю эту кучу, и тут такое чудесное явление - ура-ура!
Всяческая ему признательность и благодарность, и пожелания прекрасного отдыха!

Лена, тебя же с Днем Рождения! :beer:
Пусть твои желания немеют перед твоими возможностями, и непременной тебе бодрости и радости!

Life's short - paddle hard!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2004, 15:16
Сообщения: 328
Откуда: Мой дом там, где мое сердце. Мое сердце в Севастополе
Shikamama писал(а):
"Уроки французского" из списка убрала.


Не рано?
По одной на филиал - все же маловато, как мне кажется...

Life's short - paddle hard!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
suzi писал(а):
Shikamama писал(а):
"Уроки французского" из списка убрала.


Не рано?
По одной на филиал - все же маловато, как мне кажется...
Там не "по одной на филиал" выходило, а одни по 2-6 просили, другие не заказывали вообще. В списке к приезду Вадима оставалось 6 книг. Мы и раньше с Птицей старались эту книжку активно добывать, а с выходом её у Мещерякова - и от Птицы, и от Текты она приходила. Так что почти все ЗАКАЗЫ перекрыли.
Но теперь, когда я "оставшиеся" от твоих десяти, 4штуки положила в "выбирательные" коробки, не сомневаюсь, что ТАКУЮ книгу возжелают и в тех филиалах, которые заказ по ней не оставляли.
"Уж очень они у вас замечательные!" (с) :mrgreen:
Так что если кто еще пришлет - найдутся желающие. На ТАКУЮ-то книжку!

suzi писал(а):
Лена, тебя же с Днем Рождения! :beer:
Спасибо! :friend: :rose:

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
А вот недавно "обретенные" (из "закапризничавшей" карточки) фотки передачи книг в 14й филиал:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Извините, что многие смазаны, но так хочется передать всю динамичность этого процесса и эмоциональность коллектива 14го филиала, что я все же выкладываю и бракованные, с точки зрения более-менее грамотного фотографа, снимки. :oops:

Отобрали и получили:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

А в центральном в те дни проходило какое-то мероприятие (кажется, вот это ), на которое столичные гости прибыли с подарками для всех филиалов:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2014, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Привет!
Было приятно увидеть на снимках некоторое количество своих "крестников".


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB