Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 25 апр, 2014, 19:55
Сообщения: 5
Откуда: СПб, Москва
Ребята! Так и не понял - куда привозить книги? Буду у вас на майские праздники - посылку уже собрал :-) куда привозить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2014, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Pirgal52
Список адресов филиалов детской библиотечной системы на каждой из двух последних страниц. Продублирую и тут:
 адреса детских библиотек
1.ул. Киевская, 18 (микрорайон г.Матюшенко, "Матюха")
2.пр. Гагарина, 15 (Стрелецкая)
3.ул. Адм. Макарова, 27 (Корабелка)
4. ул.Горпищенко 44
5. пр. Острякова 17
6.ул. Горького, 16 (Корабелка, недалеко от Малахова кургана)
7. ул.Корчагина 16 (Камышовая бухта)
8. ул. Н.Краевой 5 (Северная, недалеко от к/т "Моряк")
9. ул.Невская 5 (Балаклава, Кадыковка)
10. ул. Толбухина, 14 (Инкерман)
13. ул. Геловани, 24 ("Верхние Остряки", ближайшая остановка "Ул.Хрюкина")
14. ул. Шевченко, 11 (сейчас микрорайон чаще так и называют "Шевченко", но бытует и "Пятаки")
15. ул. Инкерманская, 11.(начало пр.Победы, возле Детского городка, ост."Коли Пишенко")
16. ул. Жидилова, 46
17. ул. Степаняна 1 (микрорайон "Летчики")
- Центральный на пл.Ушакова. Учтите: вход в младший отдел у них с площади, а в старший - с ул.Ленина. И это единственный филиал, где эти отделы очень обособленны и друг с другом книгами не делятся. Нести нужно адресно старшим или младшим.

Время работы пн-пт с 10 до 17, вс - до 16, сб-выходной
Выходным, естественно, будет и 9 мая


Если хотите занести сами - выбирайте любой ближайший. Если хотите - с удовольствием составлю Вам компанию или возьмусь передать книги, если Вы тут только на выходные. Мой телефон в личке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 5:23
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
ПОЕХАЛИ !!! 25 лет не летал самолётами - страшно! Щас водки накачу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 5:31
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
DeniSov писал(а):
ПОЕХАЛИ !!! 25 лет не летал самолётами - страшно! Щас водки накачу...

:shock:

Изображение

:lol2:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 17:32
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Около 7 000 книг поступят в библиотеки Крыма в рамках "Библионочи"

Российские библиотеки отправили 7 тысяч новых книг в библиотеки Крыма, где за последние 20 лет не было новых поступлений литературы, сообщил в пятницу на пресс-брифинге в Российской государственной библиотеке министр культуры РФ Владимир Мединский.

В рамках проекта "Библионочь" книги решили предоставить пять столичных библиотек — РГБ, Российская государственная детская библиотека (РГДБ), Государственная публичная историческая библиотека России (ГПИБР), Российская государственная библиотека искусств (РГБИ), Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино (ВГБИЛ).

"В Крым мы отправляем 7 тысяч новых книг. В последние 20 лет в крымские библиотеки не было вообще никаких новых поступлений. Наша главная задача — пополнить библиотечные фонды Крыма литературой на русском языке, которой ощущается острая нехватка", — сказал Мединский. По словам министра, денег у библиотек нет, а книги на русском языке на Украине стоят дороже, чем на украинском
Напишите, как доедут :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
*

Зарегистрирован: 24 мар, 2011, 5:28
Сообщения: 188
Пошел первый транш :) 55 кг! Надеюсь, придут к 9 Мая!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2014, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Nатали_я, Крым большой. И я, кстати, искренне надеюсь, что большинство попадет имено в крымские, а не в севастопольские библиотеки. Ибо сдается мне, что у них там ситуация еще хуже. Или в наши сельские (взрослые, школьные). По той же причине.
О поступлении книг в библиотеки Симферополя, Джанкоя, Феодосии или Бахчисарая мне, ясное дело, никто не доложит :lol:
Но у наших библиотекарей спрошу, перепало ли им что-то по этой линии. Самой любопытно. :)

Дмитрий Кашканов Отлично! Сами нашли, чем отправить? Тринити принимает?

Тринити, будете так добры, выложить фотоотчет о передаче книг в библиотеку? Если Вам лично неудобно будет и распоряжаться передачей и снимать её, попросите кого-то из друзей или коллег пофотографировать. Пожалуйста!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 15:15
Сообщения: 25
Тринити принимает, фотоотчет обязательно выложу!!! Всем большое спасибо за заботу и внимание к нам - новым русским!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Tekta
Пришла и вторая посылка. Вот они обе:
Изображение Изображение

Особенно бурный восторг вызвала Лесная газета - на такую (в двух томах, полное, не сокращенное переиздание) давно облизываемся с Ptica_mv, но дорогущая она выходит! А просят давно. Первыми попросили в 13м - им и отнесу.

Не намного меньше плясала вокруг книг Алексеева - как детлитовских (серия из 6 книг про Великую Отечественную войну), так и махаоновских (по истории России).
Книги Гайдара и Радлова вообще выбили слезу умиления - первая была у меня в детстве (точно такая!), вторая (только в мягкой обложке)- у дочки в "ранней молодости" большим спросом пользовалась.
"Кот Василий" - тоже привет из моего детства (тоже была в мягкой обложке, клееная-переклеенная мамой). До сих пор стихи оттуда помню! :)

Как я поняла, еще где-то путешествует третья, небольшая посылочка? Судя по почтовому сайту - все ещё по Москве :(

А я начинаю раскладывать книги по филиалам. Надеюсь разнести в первых числах мая. Хорошо бы, чтобы "заблудшая" посылочка до конца апреля сюда добралась.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
DeniSov тоже прилетел Изображение

Книги, заказанные в "Лабиринте" Ptica_mv на адрес Страйта привез. :friend:

Тринити писал(а):
Всем большое спасибо за заботу и внимание к нам - новым русским!
От нас - "старых русских" тоже огромная благодарность всем, кто с нами и в горе и в радости!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2014, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 9:15
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж/Москва
Shikamama писал(а):
Хорошо бы, чтобы "заблудшая" посылочка до конца апреля сюда добралась.

Прямо какая-то анекдотическая история с этой отставшей частью, я сама уже быстрее долечу - послезавтра. Привезу ещё Алексеева :) И всякого разного, сколько влезет. Ещё у меня все контакты, к сожалению, недавно потерялись - можно мне по случаю телефон для связи в личку?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2014, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Shikamama писал(а):
DeniSov тоже прилетел Изображение

Книги, заказанные в "Лабиринте" Ptica_mv на адрес Страйта привез. :friend:

Тринити писал(а):
Всем большое спасибо за заботу и внимание к нам - новым русским!
От нас - "старых русских" тоже огромная благодарность всем, кто с нами и в горе и в радости!

прилетел. Когда протрезвею - не знаю. Завтра 1-е мая, всех с праздником!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2014, 8:16
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск, Россия
Владислав КРАПИВИН: «Мальчики, храните белый город»

С тех пор я стал приезжать в Севастополь каждый год. И скоро уже чувствовал себя в этом городе своим. Сделались знакомыми запутанные переулки, набережные, балки, бухты с толпящимися там судами, батареи Малахова кургана и побережий… Появились друзья: матросы и капитаны, рыбаки, библиотекари, замечательные мальчишки и девчонки — ученики севастопольских школ. Они-то и стали главными прототипами героев моих книг о Севастополе.

Я писал. Появились повести и романы: «Трое с площади Карронад», «Шестая Бастионная», «Граната», «Заяц Митька», «Сандалик, или Путь к Девятому бастиону»… И чем больше я писал, тем больше «врастал» в Севастополь, чувствовал себя своим. Наверное, это была награда: ведь книжки стоили немалых трудов. Один мой знакомый-севастополец — преподаватель вуза, знаток крымской истории, сценарист (я знал его еще четвероклассником), сказал, прочитав роман «Давно закончилась осада»: «Владислав Петрович, если бы я не знал вашей биографии, никогда не поверил бы, что эту книгу написал не коренной севастополец… » Я слегка возгордился… Впрочем, к тому времени я ощущал себя коренным севастопольцем. А когда случилось так, что Город перестал быть частью моей родины, появилось ощущение горькой утраты…

Слава Богу, теперь есть надежда, что скоро все встанет на свои места…


http://portal-kultura.ru/articles/books ... lyy-gorod/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 7:52
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 16223
Shikamama писал(а):
2.пр. Гагарина, 15 (Стрелецкая)

дочка одна из самых активных читателей этой библиотеки, по возможности относим в библиотеку новые книги
предлагали заведующей план "подари детям книгу", но ее это не интересует- " у нас книг достаточно", ну нет- так нет

Изображение КНИГИ- самая быстрая доставка на форуме без предоплаты из Симферополя (1-2дня)
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=678388


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
bijou писал(а):
...предлагали заведующей план "подари детям книгу"

Так вы план или книги предлагали? От хороших книг они не отказываются - сегодня в очередной раз проверено (фото пока на пленшете у Tekta, позднее кто-нибудь из нас выложит)
И даже на входной двери этого филиала висит объявление об акции "Подари детям книгу" - то есть принимают детские книги в подарок от местных. Впрочем, это Вы и сами подтверждаете:
bijou писал(а):
...по возможности относим в библиотеку новые книги...


А планы они и сами мастера составлять, и их начальство - тоже (впрочем, в этом наверное любое начальство схоже, недаром вошло в поговорку: "Царь бурлит от затей, а Федька потей." (Филатов))

Думаю, очередной грандиозный план они убоялись принять даже с доплатой в виде книг. :lol:

Если не секрет, какой Вы им план пытались предложить?

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Сибирячка Я,
да, знаем.
И про это знаем: ИзображениеИзображение

Наш он, севастопольский. Хоть и родился в Тюмени.
Впрочем, стоя на перекрестке Камышинской и Герцена в Тюмени, не могла отделаться от мысли, что стою на несуществующем ныне перекрестке улиц Н.Ониловой и Куликова поля, что находился не далее ста метров от моего дома.
Неудивительно, что в его книгах я видела улицы своего детства. Они похожи. Они переплетаются и отражаются друг в друге.

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 16223
Shikamama
я вроде понятно написала, что регулярно дарим библиотеке новые книги
я не бизнес план предлагала (может Вы именно так поняли мой пост?), а конкретные распечатанные листовки для информирования населения об акции "Подари детям книгу"
собственно после нашего общения- через неделю они вывесили свое объявление, которое читатели даже не читают
в библиотеку дочка продолжает ходить, потому что без книг не может в принципе, но вот желания что-то делать теперь для библиотеки нет, к сожалению

Изображение КНИГИ- самая быстрая доставка на форуме без предоплаты из Симферополя (1-2дня)
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=678388


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май, 2014, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
bijou писал(а):
я вроде понятно написала, что регулярно дарим библиотеке новые книги

Настолько понятно, что я даже процитировала.

bijou писал(а):
я не бизнес план предлагала (может Вы именно так поняли мой пост?)

Помилуйте! Я столь далека от бизнес-планов. что весьма смутно представляю. что это такое. Библиотечное начальство, возможно, осведомленней меня, но подчиненным спускает тоже отнюдь не БИЗНЕС-планы.

Я примерно вот такие имела в виду: ИзображениеИзображение

Это я в сентябре 12 года фотографировала.
Как и вот эту: ИзображениеИзображение
Аналогичная и сегодня на двери висела.

Уже несколько лет такие акции проводятся во всех филиалах системы.
Выходит, что с Вашей подачи? Так почему же обижаетесь? Выходит, что не зря побеседовали! Просто без одобрения директора системы ни одна заведующая не рискнет принять решение. А если директор сочтет идею полезной - всем филиалам спустит - только успевайте исполнять! :mrgreen:

Директор и сама инициативная, и целый штат методистов-затейников при ней не зря стулья протирает. Да и сами библиотекари не только "указивок" сверху ждут, работу свою выполняют творчески и инициативно, но времени лишнего у них при этом ни капли не остается.
Так что не диво, что заведующие и другие сотрудники настороженно и с опаской могут отнестись к всяким новым планам - уже имеющиеся выполнить бы. Но если, обдумав и покрутив с разных сторон, сочтут идею полезной, то, согласовав с вышестоящим начальством, изыщут возможность осуществить.

А что не читают - это Вам так показалось только от обиды. Сама видела, как приносили б/у книги и в этот филиал, и в другие, как дети, так и живущие неподалеку от библиотеки взрослые
Преимущественно макулатуру, правда, но немало и хороших книг, из которых дети уже "выросли". Да и в старых книжках встречается нужная по программе классика.

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 7:26
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 16223
Shikamama
не понятно почему Вы отвечаете в таком тоне (надеюсь, что это все таки издержки интернет-общения)
по поводу библиотечной и книжной системы города осведомлена достаточно, чтобы об этом писать
прошу прощения, что "пошатнула" Вашу тему, удаляюсь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
 

Зарегистрирован: 04 июл, 2009, 9:15
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж/Москва
bijou, ну может, у них своя гордость. Одно дело подарочная акция для приезжих, а другое дело кидать клич среди своих местных читателей. Не все книги библиотекам нужны, а местные опять же всегда придут, проверят и обидятся, что их подарок засунули в тёмный угол. Мало ли чего.

Подтверждаю, что в этот заход во втором филиале рассказам Алексеева о войне обрадовались. Вообще мы посетили четыре филиала и все были очень приветливы, а к Shikamamе, так прямо выбегали навстречу.

И главное, я увидела, что книги исправно попадают в тот филиал, куда их принесли, и доступны детям, а уж одобряют ли этот процесс библиотекари... У меня лично нет цели заставить кого-то из них больше любить свою работу. Цель одна - книги ребятам, а остальное вторично, но это, может, потому что я человек заезжий и регулярно с библиотекарями не общаюсь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Tekta, ну если вести речь про гордость - легче у своих попросить, чем у "чужих". И просят ведь - вон, висит же объявление. Каждый сентябрь, в неделю детской книги, акцию проводят, и к другим событиям приурочивают. Уж не знаю, с чьей подачи, bijou или еще чьей...

bijou, какие претензии ко мне, какой Вам требуется тон, чем Вы могли "пошатнуть" акцию так и не поняла. Но если чем-то обидела, прошу прощенья и больше Вам отвечать не стану пытаться. Видимо, мы о чем-то разном говорим, раз такое непонимание.

ЗЫ: может вы и с библиотекарем друг друга в чем-то не поняли?

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


Последний раз редактировалось Shikamama 06 май, 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 май, 2014, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Вчерашние снимки из 2 филиала: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


И из 14го:

ИзображениеИзображение
- А сколько книг нам отсюда можно выбрать?
- Ну-у-у... :roll: По 4 в твердой обложке, и по 4 тоненьких...

ИзображениеИзображение
Хех! Думаете, из такого богатства хоть один филиал выбрал меньше, чем по 5? :wink: :lol:

ИзображениеИзображение
"А это - совсем-совсем ваше!" (книги, отложенные этому филиалу по спискам)

Итого: ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Снимки делала Tekta - мы все были без фотоаппаратов. :confused:

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 13:25
Сообщения: 2
Скажите, пожалуйста! Актуальны ли ещё книги для Севастополя или Крыма вообще?
Есть очень много классики отечественной и зарубежной в идеальном состоянии (книги ни разу не открыты даже, у дедушки хобби было на старости лет такое), готова всё передать. Но кому и как? Я в Москве, могу сама привезти книги в любую точку Москвы или ближайшего подмосковья.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 6932
Откуда: ул. Маринеско, 5-ый мкрн
Shikamama писал(а):
И из 14го:

Наша любимая библиотека и наши любимые библиотекари :)
Shikamama, Tekta, спасибо Вам за такую акцию! В ближайший поход с дочкой попросим почитать Кротика :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Приехал в Севастополь - подари детям книгу!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 2073
Откуда: с Куликов
Светланка77, книги, которые коллекционировал дедушка, из Москвы везти (а тем более, переправлять с попутчиками) "нерентабельно" - хлопот много, а такие часто сдают в библиотеки и местные, при этом не многие из них нужны библиотекам. Тем более, сейчас, когда ситуация уже далеко не аховая.
Спасибо за заботу!

"Вся ткань Российской Истории так или иначе переплетена с Крымом." (ВВП)
___________________
Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот г***о. ©


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB