Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 июн, 2024, 2:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2016, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Reg35 писал(а):
Открыли Массандровскую Лакрима Кристи - обалденное вино, самое вкусное у Массандры из обычной линейки до 1000руб. Похоже на Черный Доктор, только мягче. ; бутылки еще стоят в магазине по 750, как в Крыму. МУжчины - налетай, раскупай, с этим вином праздник будет незабываем!

Лакрима кристи - мой фаворит среди массандровских вин! Черный доктор этому вину в подметки не годится.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2016, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Urban писал(а):
Reg35 писал(а):
Открыли Массандровскую Лакрима Кристи - обалденное вино, самое вкусное у Массандры из обычной линейки до 1000руб. Похоже на Черный Доктор, только мягче. ; бутылки еще стоят в магазине по 750, как в Крыму. МУжчины - налетай, раскупай, с этим вином праздник будет незабываем!

Лакрима кристи - мой фаворит среди массандровских вин! Черный доктор этому вину в подметки не годится.

Я давно не пила Черный Доктор, не попадается что-то в последнее время.
Чем в этот раз праздник отмечаете?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 22:16
Сообщения: 1292
Откуда: Атомград
Urban писал(а):
Мы в НГ попробовали Лакрима Кристи в первый раз и всей семьей дружно в него влюбились :mrgreen:

Интересно... я что-то не видела такого в Ялте. Вообще-то я нежно лю :confused: Массандру и всегда обращаю внимание на новое и и необычное (для меня) в её магазинах.. Надо будет попробовать.
Полезла на сайт чтобы прочитать про Лакриму и наткнулась на МУСКАТ ЧЕРНЫЙ МАССАНДРА. Кто-нибудь пробовал? Расскажите плииз. И вообще, расскажите про необычные вина Массандры. Или вот Эталита - тоже не пробовала и в магазинах не наблюдала.
Кстати, были летом в Массандре на дегустации, так там в магазине при заводе ассортимент мне показался не очень разнообразным. В основном старые проверенные вина.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
Вчера полчаса бродил меж полок а Виномании г. Ярославля, выбирая вино. Посетителей - никого. Один я с семьёй. Вдруг в магазин решительно заходит мужик, подходит к полке, берёт херес Массандры, платит и уходит :) Полторы минуты делов :)

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Ирина SB писал(а):
Полезла на сайт чтобы прочитать про Лакриму и наткнулась на МУСКАТ ЧЕРНЫЙ МАССАНДРА. Кто-нибудь пробовал?

Мускат черный не встречала, а Мускатель черный(Массандра) недорогое и очень приятное вино, советую попробовать, последний раз видела его в Окее.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 15:24
Сообщения: 556
На правах ИМХО :) Мускат черный - классное вино, как и Мускатель черный. Но мне чуть больше нравится Черный доктор. Надо еще Лакрима кристи попробовать )

И да, я белые не особо люблю. Мускат белый, например, вообще не понравился. А вот Седьмое небо очень понравилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2016, 21:47
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
NikEV писал(а):
На правах ИМХО :) Мускат черный - классное вино, как и Мускатель черный. Но мне чуть больше нравится Черный доктор. Надо еще Лакрима кристи попробовать )

И да, я белые не особо люблю. Мускат белый, например, вообще не понравился. А вот Седьмое небо очень понравилось.

Мускат Белый или Мускат Белый Красного Камня не понравился? Это разные вина, второе признано лучшим вином (мира :D ) из-за легкого вкуса цитрона.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2016, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 15:24
Сообщения: 556
Reg35 писал(а):
Мускат Белый или Мускат Белый Красного Камня не понравился? Это разные вина, второе признано лучшим вином (мира :D ) из-за легкого вкуса цитрона.

Мускат Белый Красного Камня. Да я знаю, что оно высоко котируется, и здесь хвалили тоже. Потому и покупал :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2004, 14:46
Сообщения: 3094
Откуда: Местный
Прозаик писал(а):
Вчера полчаса бродил меж полок а Виномании г. Ярославля, выбирая вино. Посетителей - никого. Один я с семьёй. Вдруг в магазин решительно заходит мужик, подходит к полке, берёт херес Массандры, платит и уходит :) Полторы минуты делов :)

Ну, все правильно сделал мужик. Че там думать-то?

Homo ludens


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
NikEV писал(а):
Надо еще Лакрима кристи попробовать )
Возьмите ещё Старый Нектар на пробу. Массандровское кажется более насыщенное и сладкое, инкермановское более лёгкое и другое чуть, но это сладкое вино. Но при СССР, мне кажется, они были немного другими.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 15:24
Сообщения: 556
ларсана писал(а):
Возьмите ещё Старый Нектар на пробу. Массандровское кажется более насыщенное и сладкое, инкермановское более лёгкое и другое чуть, но это сладкое вино. Но при СССР, мне кажется, они были немного другими.

Спасибо. Возьму на заметку :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
Мои очередные записки о впечатлениях от вин Alma Belbek (Сергей Бескоровайный) - Севастополь.
ССЫЛКА

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
ларсана писал(а):
Возьмите ещё Старый Нектар на пробу. Массандровское кажется более насыщенное и сладкое, инкермановское более лёгкое и другое чуть, но это сладкое вино. Но при СССР, мне кажется, они были немного другими.

ДА, мне тоже показалось, что изменились и не в лучшую строну.
А может быть просто сейчас появилась возможность пробовать другие вина, лучшие по качеству и вкус "старых" вин поблек на их фоне.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10101
Откуда: Ленинград
Urban писал(а):
Ирина спб писал(а):
Да выбор-то был всего из двух наименовний.:-( Стоило в районе 400 плюс-минус не помню.
Первый раз увидела в продаже крымское вино, потому и взяла. Не знаю, может в других магазинах был выбор и побольше, но мы в целом непьющие, потому по винным отделам и не шастали раньше.
Посмотрела на бутылку (вино еще осталось), там слово нуар не присутствует, только пинно.

Видела сегодня в Магните Пинно из коллекции молодых вин, совсем дешевое - 200 с чем-то, да еще и скидка на вина сегодня была 20%.
Помятуя, что Вам понравилось это вино, хотела его купить, но муж пожелал что-нибудь из Солнечной долины купить. :|

Меня обманули! :devil: я точно не за 200 брала. Кажется, 400 c чем-то, если не 500.
Может разные пинны есть?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Urban писал(а):
Видела сегодня в Магните Пинно из коллекции молодых вин, совсем дешевое - 200 с чем-то, да еще и скидка на вина сегодня была 20%.
Помятуя, что Вам понравилось это вино, хотела его купить, но муж пожелал что-нибудь из Солнечной долины купить. :|

Меня обманули! :devil: я точно не за 200 брала. Кажется, 400 c чем-то, если не 500.
Может разные пинны есть?

Да нет, одно и тоже))) со скидкой ваще меньше 200 получилось :pp:
Я, кстати, купила его из спортивного интереса потом. Не открывали пока))

 
Изображение

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


Последний раз редактировалось Urban 12 мар, 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2016, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
****

Зарегистрирован: 15 янв, 2009, 9:43
Сообщения: 1071
Прозаик писал(а):
Вдруг в магазин решительно заходит мужик, подходит к полке, берёт херес Массандры, платит и уходит Полторы минуты делов

Я много лет так и поступал.:)
Ну нравился мне этот херес.
Но ,после многократного повышения цены на крымские вина,перешел на "иномарки".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 18:49
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015, 21:12
Сообщения: 63
Откуда: УрФО
Прозаик писал(а):
BrutM писал(а):
Аlma Valley red

Это очень простое вино.
Ни в какое сравнение с сортовыми не идёт.
Зато сравнительно не дорогое :)

Ну вот, Ваши советы заставляют меня тратить повышенное кол-во дензнаков на напитки :) Сегодня купил Alma Valley merlot 2013. Но цена 1300 руб .
Кроме того, вино Alamos syrah 2014 Аргентина купил . Оно в 2014 году в Метро стоило 400, потом 1000 , сейчас 525.
Если бы не советы уважаемого Прозаика , я бы за такую цену отечественное вино не купил. Ну не должно наше вино стоить в разы больше примерно аналогичного импортного ! Ближе к народу нужно быть!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
BrutM писал(а):
Сегодня купил Alma Valley merlot 2013. Но цена 1300 руб

Ну и как Вам? В принципе это тоже простое вино. Не хотите сравнить с Мерло от Инкермана и Массандры, для разницы, те дешевле, от 300-400.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2015, 17:45
Сообщения: 186
Откуда: Москва, Тушино
В пятницу ездил в наш местный магазин крымских вин, хотел взять на пробу рекламируемые тут "Черный доктор" и "Лакрима Кристи", второе решил приберечь до майских, я первое, на мой вкус оказалось так себе, то ли крепленые вина вобще мне как-то не очень стали :( Взял ещё на пробу бутылку краного полусухого "Джарджава" ТМ "Изюмовъ" АО "Коньячно-винный завод "Бахчисарай". Попробовал, отличный вкус и аромат, обязательно буду дегустировать остальные вина этой линейки, цена в пределах 340-380 руб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015, 21:12
Сообщения: 63
Откуда: УрФО
ларсана писал(а):
Ну и как Вам? В принципе это тоже простое вино. Не хотите сравнить с Мерло от Инкермана и Массандры, для разницы, те дешевле, от 300-400.

Ещё попробовать не было возможности, чуть позже.
Инкерманские вина брал в 2014 г., но они не очень понравились, слабоваты. Массандровские брал только вина типа кагора или чёрного доктора. Почему-то думал, что у Массандры все вина креплёные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Сейчас с супругой приговорили бутылочку Кокура полусладкого. Божественно! :drink:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
=Kass= писал(а):
Сейчас с супругой приговорили бутылочку Кокура полусладкого. Божественно! :drink:

раньше не любила Кокур.
Недавно в МЕТРО увидели его со скидкой, всего по 400 кажется, купили, попробуем при случае - может вкуснее стал.

zakadr писал(а):
В пятницу ездил в наш местный магазин крымских вин, хотел взять на пробу рекламируемые тут "Черный доктор" и "Лакрима Кристи", второе решил приберечь до майских, я первое, на мой вкус оказалось так себе.

О чем я и говорила: массандровский Черный доктор - пустая трата денег. ИМХО.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Urban, кокур бывает десертный и столовый. Десертного много не выпить, а вот полусладкий охлажденный сама свежесть.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016, 6:01
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7530
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
=Kass= писал(а):
Urban, кокур бывает десертный и столовый. Десертного много не выпить, а вот полусладкий охлажденный сама свежесть.


столовый тоже Массандра? раньше такой не встречала.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Крымские вина
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
BrutM писал(а):
я бы за такую цену отечественное вино не купил

Да я сам часто жмотюсь :)... но интерес берёт верх!
BrutM писал(а):
Почему-то думал, что у Массандры все вина креплёные.

Есть сухие, но пока не встретилось ни одного из таковых, заслуживающих уважения.
=Kass= писал(а):
кокур бывает десертный и столовый

Лучший Кокур - сухой от Олега Репина. Это просто совершенство.

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB