Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 мар, 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 590, 591, 592, 593, 594
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2022, 19:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16499
Оκτагон.Крым, [25.07.2022 13:29]
В Крыму торжественно встретили пятимиллионного пассажира поезда «Таврия». Им стал житель Тамбова Сергей Васильев, который приехал отдыхать на полуостров со своей семьей.

Крымский перевозчик вручил ему сертификат на право бесплатной поездки для всей семьи в Крым и обратно в течение следующего года.

@octagon_crimea


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2022, 21:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16499
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 16:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16499
:arrow: Актуальную карту маршрутов поездов «Таврия» на 2022-2023 годы опубликовал перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».
Изображение

В зимний период количество маршрутов сокращается. Сейчас из Севастополя можно отправиться в Москву и Санкт-Петербург. Для пассажиров из Симферополя к этим двум направлениям добавляются Омск, Пермь, Кисловодск и Адлер.

  Подписывайтесь на новости Севастополя от НТС (https://t.me/+1Z1PUrdU2JM0M2Ri)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2024, 21:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16499
«Гранд Сервис Экспресс» запускает первый сезонный поезд в 2024 году. Сегодня в рейс из Евпатории в Москву измененным маршрутом отправится «Таврия» №173/174.
Изображение
-В первый рейс из Москвы поезд выйдет 3 марта.

Главное нововведение – теперь поезд №173/174 будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы и прибывать на него же (ранее поезд уходил с Казанского вокзала). Кроме того, в этом году мы увеличили периодичность курсирования поезда: он будет ходить ежедневно, а не через день.

Из Москвы поезд будет отправляться в комфортное время – так, чтобы на него успевали пассажиры по завершении рабочего дня – в 20:00. Прибывать в Евпаторию поезд будет через день в 11:20 – как раз к заселению в отели и санатории. Из Евпатории поезд будет уходить в 21:45 и прибывать в Москву через день в 09:40.

Чтобы удовлетворить потребности большинства пассажиров, в пути поезд сделает около 30 остановок. Региональные центры по пути – Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки.

В состав поезда включены одноэтажные плацкартные и купейные вагоны, а также штабной купейный вагон с местами для проезда маломобильных пассажиров.

27 апреля в Евпаторию начнут ходить поезда из Петербурга (через Тверь и Рязань), в мае к ним начнут подцеплять вагоны беспересадочного сообщения из Пскова и Великого Новгорода. 21 мая в первый рейс отправится поезд Феодосия – Москва, который в этом году тоже будет прибывать на Павелецкий вокзал (и отправляться с него же).


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 590, 591, 592, 593, 594

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB