Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 17:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''


Геническ. Арабатская стрелка. Оно не по теме... просто для сравнения :mrgreen:

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2018, 12:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 1127
Откуда: На семи холмах, Россия
Собираемся с детьми(взрослыми) приехать в июне) Наконец-то! Не были в Крыму уже много лет. Отель в Симеизе забронировали через букинг.

Есть вопрос. Хотим взять в аренду машину, чтобы быть мобильными и объехать все места, что наметили. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше ее брать, в каких компаниях? Чтобы были более менее вменяемые условия и цены.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018, 12:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
Субсидированные перевозки

АО «Авиакомпания АЗИМУТ» открыла продажи в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок населению по субсидируемым тарифам для перевозок на регулярных рейсах в/из Симферополь:

А4-205/206 Ростов-на-Дону-Симферополь-Ростов-на-Дону
А4-305/306 Краснодар-Симферополь-Краснодар
А4-505/506 Минеральные Воды-Симферополь-Минеральные Воды

Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться гражданин Российской Федерации:

в возрасте до 23 лет;
женщина в возрасте свыше 55 лет;
мужчина в возрасте свыше 60 лет;
инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, дети-инвалиды и сопровождающее их лицо, инвалид с детства II или III группы и сопровождающее его лицо.

Возраст пассажира для возможности оформления авиабилета определяется по дате вылета первого участка перевозки, оформленной одним авиабилетом.
Направление Тариф в одну сторону, руб.
А4-205/206 Ростов-на-Дону – Симферополь – Ростов-на-Дону 2 500
А4-305/306 Краснодар – Симферополь – Краснодар 2 500
А4-505/506 Минеральные Воды – Симферополь – Минеральные Воды 2 500

Сборы не взимаются.

Для бронирования авиабилетов по субсидируемым тарифам Вы можете обратиться в контакт-центр авиакомпании (круглосуточный режим работы), в агентство по продажам авиабилетов.

https://azimuth.aero/ru/special/subsidized


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2018, 0:27
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 28 сен, 2014, 23:19
Сообщения: 95
Tirilin писал(а):
Хотим взять в аренду машину

Если не трудно, поделитесь потом опытом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 16:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Планируем с детишками-палатками в ближайшие выходные через мост и Керчь съездить на Генеральские пляжи. Места красивые, находятся в Караларском природном парке, правила поведения понятны- змей не есть, птиц не ощипывать, мусор не производить.... Непонятно с рыбалкой, фото-видео рыбаков в той местности попадалось, табличку о запрете ловли видел одну- времен Цеевроппы...на сайте парка только пейзажи и охи... Мож кто в теме? Не хотелось бы совмещать приятное с нарушением закона и правил...
Спасибо знатокам!

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 19:42
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 20 июн, 2015, 1:00
Сообщения: 483
Откуда: Город трёх Революций
Warnings: 1
Устав от поисков жены квартиры/места для отдыха с годовалым ребёнком в Крыму, решил посмотреть цены на отдых в том месте, куда мы поехали сразу же после воссоединения с Крымом.
Я охренел, это мягко говоря.

В 2014 году мы выбрали Reiss отель в Феодосии (я просто ещё с СССР, с детских лет, обожаю этот город). Заплатили где-то 2,5 тыщи/ночь. Дорого, конечно, но место уж больно хорошее. До пляжа 5 минут ходьбы. До центральной набережной - 10. И в стороне от основного потока зажигающей молодёжи. Короче, прекрасное место.

Сейчас залезаю проверить цены, ну и как-то... сползаю под стол. Там где мы жили - 5500, а вообще ценник там от 5000 до 10000 за ночь. Теперь. Ага.

Мне вот интересно, феодосийские предприниматели реально считают, что, если они теперь в России, то ценник надо задирать в небо? Типа приедут "бохатые северные русские" и за всё заплатят? Ну так они ошибаются. Это жлобство на мой взгляд.

Апдейт.
Забыл сказать. Моя зарплата с 2014 по 2018 г. увеличилась дай бог на пару тысяч рублей. А не в два раза.

Апдейт2.
Единственно, что сейчас радует в Крымских ценах, так это перестали задирать ценник на продажу квартир в Феодосии. То есть до 2500000 можно найти вполне себе приятную двушку. С расположением до моря 30-40 минут ходьбы (то есть сразу же отсекаются шумные туристы). А вот я помню в августе 2014 мне цифры называли ого-го.


Последний раз редактировалось Кирилл1977 08 июн, 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018, 21:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Кирилл1977 писал(а):
10000 за ночь
Прикольно. Мы в прошлом году примерно столько платили за номер с кухней и двумя спальнями.
В двух минутах ходьбы от "собственного" пляжа.
В Италии.
В Reiss аналогичные по качеству номера? Или как? Шезлонги с зонтом входят в стоимость?

UPD. Посмотрел по ссылке. Их "семейный люкс" - это, извините, не "люкс".
Фу такими жадными быть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 13:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 30 май, 2018, 12:24
Сообщения: 2
а в сентябре как с погодой?
можно еще приезжать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 18:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2014, 17:33
Сообщения: 391
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в Крыму с симки МТС звонить по местным номерам?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 12:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
Гранат писал(а):
могу ли я в Крыму с симки МТС звонить по местным номерам?

Я звонил, тариф свой не помню, но что-то без абонентской платы, абы деньги на счёте были. У дочи "Забугорище", так и роуминга не было, т.е. как будто она дома была.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Таки сьездили на Генеральские пляжи двумя машинами, на джипчике Мицубиси и Пежо нежужу, у джипчика только пыль, у Пежо оторвана защита днища и царапины по бортам от колючих кустарников... Попасть в бухты можно с трёх населённых пунктов, интернет настаивал на двух- Золотое и Курортное, навигатор падло нашёл третий, через Багерово- невидимыми дорогами танкистов.... Сразу по населенным пунктам- цук, вернулся в детство босоногое, полсотни лет назад все было точно так же и благодаря цеевропейцам приняло ещё больший упадок и уныние... Гниды! Однако то бездорожье которое оберегало природу москали уничтожают пробивая отличную дорогу на Багерово с трассы Тамань-Феодосия и подлатывая дорогу на Курортное...
Бухт на Генеральских пляжах уйма несметная, говорят что больше сотни на 20 км , но туда куда пузотерки смогут проползти с пяток, в одну из которых и занырнули. По номерам машин ищущих уединения хозяев первое и с большим отрывом место занимает Кубань, потом крымчане, были и питерцы с москвичами, две машины замечены из Казахстана регионы Алматы и Астаны... Из сервиса- отсутствие связи, шопов , воды, дров и пр...зато в большом количестве клещи, замечены змеи и говорят есть болючие пауки. Мусора на пляжах нет , увозят отдыхающие, пляжи песочек и ракушка, заход в воду с плавным погружением по шею метров за 20-30, вода чистая, рыбаков с закидонами нет... Короче родители довольны, дети счастливы, собака в офиге от свободы, даже поверив в это сожрала гречу с тушёнкой из хозяйской чашки...
По затратам в Крыму за три дня- 6 мороженок и пачка сигарет в Курортном при отъезде....
Крымский мост офигенен! Хочется Крымский мост везде!

ПС... попадалось в Керчи, на Тамани, по трассе на Краснодар много авто на цееврономерах, все машинки не бюджетного класса регионы в основном Днепропетровск и Киев.

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 20:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Мы тоже уже 4 дня в Крыму. Пока курсируем Симферополь-Песчаное, людей много, место на пляже для компании найти - надо постараться, тем более, что с нами 4 детей от 5 до 15.
Дети от моря ошалели, взрослые тоже. В субботу по плану Севастополь.

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018, 23:56
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Pilula писал(а):
место на пляже для компании найти - надо постараться,

Врёти Вы всё, тётенька.Сезон в Крыму сорван. Пляжи пустые.
Ну как обычно... :mrgreen:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2018, 17:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 01 окт, 2014, 17:33
Сообщения: 391
Урал 4320 писал(а):
Гранат писал(а):
могу ли я в Крыму с симки МТС звонить по местным номерам?

Я звонил, тариф свой не помню, но что-то без абонентской платы, абы деньги на счёте были. У дочи "Забугорище", так и роуминга не было, т.е. как будто она дома была.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 13:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 20 июл, 2014, 15:50
Сообщения: 55
Гранат писал(а):
Урал 4320 писал(а):
Гранат писал(а):
могу ли я в Крыму с симки МТС звонить по местным номерам?

Я звонил, тариф свой не помню, но что-то без абонентской платы, абы деньги на счёте были. У дочи "Забугорище", так и роуминга не было, т.е. как будто она дома была.

Спасибо.


У меня СуперМТС - за 300 руб. Звонила и на местные, и домой в НСК и подруге на Билайн (НСКий, в Крыму с ней вместе были), и интернетом пользовалась - все в пределах абон. платы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 9:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 16:33
Сообщения: 160
Ну вот и прошла неделя в Ялте. По большому счету - доволен. Ореанда - хорошая гостиница, даже моя дочь, любительница интуризма сказала - не Хилтон, но вполне достойно. Конечно узкие улицы в Ялте с кучей машин произвели определенное впечатление. С сервисом - ну проблемы есть конечно. Спортбар еле нашли - посмотреть открытие ЧМ. Ходили в Пинту - в-общем неплохо, если брать только пиво. Такси в Ялту взяли прямо в аэропорту - нормально доехали где-то часа за два с половиной. В-общем, вспомнил молодость, посмотрел на приметы сегодняшнего дня - хочу сказать всем жителям Крыма - спасибо за гостеприимство, двадцать украинских лет конечно дают себя знать, но кажется мне - все у нас будет нормально.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Сегодня в маникюрном кабинете мне сказали, что видели в списке новостей строчку о том, что Крымский мост прогнулся.
Набрала в поисковике, и вправду:

Крымский мост прогнулся
Леонид 20 июня 2018
http://svegienovosti.ru/2018/06/20/krymskij-most-prognulsya/
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2018, 13:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия

пустые пляжи... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2018, 9:59
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
А как долететь-то? Кто по чем билетики брал?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 20:10
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
Друзья, что там в Феодосии и Береговом сейчас в плане движения автомобилей по трассе? Большие пробки?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 21:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
вроде как есть объезд, но дорога не айс и крюк надо делать


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2018, 14:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
v74 писал(а):
есть объезд

Да, видел этот указатель. Но в виду его очень плохой информативности, не понял, чего именно этот объезд. Поэтому проехали мимо прямо в Феодосию. Простояли немного в пробках. Ровно как и обратно, там вообще даже не было намёка на объезд. Обычно ставят несколько плакатов, которые явно должны привлечь внимание и реально объяснить выгоду от объезда. Как минимум раза три до начала объезда должны стоять информационные плакаты. Иначе, как и мы, просто прочитали, пока переварили информацию, было уже поздно. Просто потому, что уже ехали не в первый раз, в мае там даже намёка на пробки не было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 20:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
вот вам еще небольшое, но вполне адекватное мнение - https://outdoor.d3.ru/nemnogo-pro-otdykh-v-krymu-1625156/?sorting=rating

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2018, 22:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB