Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 17:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Паганель
если честно, статейка ни о чем... одно имя, и ссылка на какой-то загадочный источник.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017, 1:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Ну все... Пропал сезон...

Изображение

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017, 12:45
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Эх ,пока у некоторых за окном двухметровые сугробы всё ещё лежат :cry2: :cry2: :cry2: ,в Крыму близится курортный сезон .
31.03.2017 10:15

Новая круизная линия, которая должна связать в этом году Сочи с Ялтой, Новороссийском и Севастополем, должна начать работу с мая этого года, а обслуживать ее будет теплоход «Князь Владимир» — так теперь будет называться лайнер Royal Iris, который был приобретен Росморпортом в начале этого года.

Сейчас судно находится на ремонте в Турции, куда его с помощью буксиров доставили из Греции. После завершения работ теплоход должен уйти в Сочи, откуда в мае выйти в первый рейс

Работа линии продлится с мая по октябрь, а в ходе круиза, продолжительностью 7 дней, судно посетит Новороссийск, Ялту и Севастополь . (с )
cruiseinform.ru/news/morskie_kruizy/kruiznaya_liniya_sochi_krym


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2017, 19:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2015, 20:51
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск
в этом году к сожалению мы в Крым не едем((( билеты из Красноярска очень дорогие (3 взрослых и ребенок больше 200 тыс.), пришлось брать в Сочи (на 100 тыс. дешевле, чем в Крым). А очень хотелось в Евпаторию летом :cry2:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 03 окт, 2014, 8:33
Сообщения: 110
Откуда: ХМАО
Во вторник вернулась из Крыма.

Уже хочу обратно! Все цветет, небо просто нереально синее, море переливается от утреннего перламутрового до почти черного муарового. Воздух пьянит без вина. Успела даже позагорать на пляже. В горах снег, Учан-Су видно с трассы. Познакомилась с чудесным гидом, с которой погуляли по островкам старой Ялты.

Севастополь - красавец!!!

Крокодил разрешил прогуляться по спине... Мой любимый Карасан пока пустой и тихий... Много куда хотела и не успела, но все впереди.

Билеты (Ханты-Мансийск - Москва - Симферополь и обратно) обошлись мне 13990. Можно было уложиться в 11 тыс., не устраивало долгое ожидание в Москве.

На июнь билеты уже купила за 19750, можно было взять дешевле, виновата сама, долго думала.
И ровно через 2 месяца я вернусь обратно.

Людей было прилично; самолеты без свободных мест, даже аэробусы.

Не надо рвать приросшие бинты,
Когда их можно снять почти без боли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 16:21
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 21:36
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:49
Сообщения: 106
Карта пляжей: в Коктебеле и Судаке галька.

Historiam nescire hoc est semper puerum esse


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 22:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Купаться низзя! Только автобусы с платными экскурсиями!
Цитата:
Севастополь, 25 апреля. Крыминформ. Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» во время пика летнего туристического сезона будет временно ограничиваться. Об этом сообщила директор музея Светлана Мельникова, передает «Новый Севастополь».

«Нагрузка антропогенная на «Херсонес Таврический» увеличилась, его посетили 1,12 млн человек в 2016 году. Сейчас разработана некая схема, которая позволяет рассчитывать одновременное возможное количество пребывания на территории Херсонеса Таврического», – сказала Мельникова.

Она предположила, что «это посетителям не очень понравится». «Но летом, в пик сезона, нам придется вывешивать объявления: извините, временно, на такое-то время, доступ в Херсонес закрыт. Это необходимо, потому что надо понимать, какое наследие мы храним, и какой наплыв людей сюда устремляется», – сказала Мельникова.

Также директор в очередной раз высказалась против купания в море в прибрежной зоне заповедника.

Вход на территорию «Херсонеса Таврического» бесплатный. Плата взимается за посещение отдельных музеев и выставок заповедника.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 9:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:44
Сообщения: 126
В прошлом году были сильно огорчены режимом работы(до 17 часов) дворца Александра III. Имело бы смысл пересмотреть график работы в курортный сезон.
Таких как мы было несколько десятков человек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2017, 18:07
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Дарий
в прошлом году тоже столкнулся с этой проблемой.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2017, 3:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Говорят уже на пляже народу много. Мои еще не купались, но люди уже в море заходят.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 25 май, 2016, 19:24
Сообщения: 44
В качестве информации (для отельеров)
Цитата:
Турция «выстрелила» низкими ценами. Путевки стоят от 6-7 тысяч рублей
На майские праздники все туры распроданы. Такого ажиотажа не ожидали сами туроператоры. По их словам, Турция пытается вернуть российских туристов и закрепиться на российском рынке
Улететь в Турцию на майские праздники уже невозможно. О том, что Турция является лидером продаж, туроператоры предупреждали еще в марте.
По сравнению с 2016 годом поездки в эту страну выросли более чем на 40%. Отсюда результат: купить путевки было не реально уже за неделю до вылета. Все отели в стопе, рассказали Business FM в компании «Травелата»:

— Вылетов сейчас по Турции нет до 10 числа.
— То есть на майские вообще ничего нет уже?
— Да, они раскуплены были заранее. Мы сейчас у туроператоров уточняли. Чартерных туров актуальных с вылетами до 10 числа нет.
Не мудрено. Турки сделали предложение, от которого многие не смогли отказаться. Цены начинались от 6-7 тысяч рублей за человека. Правда, в эту цену не входил топливный сбор (еще тысяч пять). В итоге в желаемые даты нельзя улететь даже на регулярных рейсах, рассказали в «Тез Туре»:
— На 6-7 мая билеты проданы. Ближайший вылет 10 и 11 мая. 8-го есть только перелет регулярными рейсами.
— Была информация, что на майские с большими скидками продавались поездки — шесть-девять тысяч.
— Может быть, да, на одного человека, три звезды в Алании. Но это очень бюджетненько и без топливного сбора.
— А начиная с 10-го числа такие предложения сохраняются?
— Только что я закончила оформлять тур с 8 по 15 мая, неделя, хорошая «пятерка», все включено, на двоих с учетом 10-тысячного сбора — 40 тысяч рублей. То есть даже если тур найти за 23-26 тысяч, то плюс еще десяточка за перелет.
Но как так получилось что продано абсолютно все? И это при том, что в Турцию только из Москвы вылетают более 20 чартерных и регулярных рейсов в день, задается вопросом генеральный директор Space Travel Артур Мурадян.
Артур Мурадян
генеральный директор Space Travel
«Если смотреть из Москвы, то только в одну Анталию вылетало порядка 10 рейсов. Плюс еще 3-4 чартера, по нашей информации, тоже совершили путешествие туда. Пиковыми по-прежнему остаются возвраты 10 мая, когда большая часть россиян хочет вернуться и приступить к работе. Там рейсов вывозных будет даже, мне кажется, больше, чем туда увозили».

Успех Турции объяснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Все очень просто: сработал всем известный принцип соотношения цены и качества, ничего нового.
Ирина Тюрина
пресс-секретарь Российского союза туриндустрии
«Турция вышла с очень хорошими ценами на российский рынок. Стартовали они с ценами от 18-20 тысяч рублей на двоих в отели четыре-пять звезд. Турция ведет себя так. Российские курортные отели мало того, что подняли цены, они ставят в договор с туроператором стоимость размещения и больше стараются к этой теме вообще не возвращаться в течение сезона. Если турков не устраивают темпы продаж, они еще снижают цены. Поэтому Турция выстрелила так, как сами операторы не ожидали. Вполне возможно, что они работают на грани. Задача Турции сейчас — вернуть к себе российский турпоток и закрепиться на российском рынке».

Не факт, что такие же цены останутся летом. Скорее всего, они, конечно же, вырастут. Вопрос, насколько? У турок, действительно, очень гибкая политика. Так что вполне возможно, они и дальше будут оставаться в лидерах продаж.https://www.bfm.ru/news/353560?from=popular_1

Напомню, Порто-Маре в Алуште (всего 4 звезды ) стоят в сутки
Изображение
Похоже, крымских отельеров ждёт "мёртвый сезон"...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2017, 1:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Старый Кот писал(а):
Напомню, Порто-Маре в Алуште (всего 4 звезды ) стоят в сутки
...
Похоже, крымских отельеров ждёт "мёртвый сезон"...

С таким ценником за такой уровень сервиса - безусловно.
У меня не так чтобы много принципов. Один из них - никогда не платить деньги ни за что.
Именно по этой причине я принципиально не беру кредиты, не оформляю страховку (за исключением обязательной), не посещаю ресторанов "высокой кухни", не покупаю продукцию Apple и новые автомобили, и не пользуюсь услугами туроператоров и потерявших берега "коммерсантов" на ниве "пляжного отдыха".
Захочу погреть пузо на море - поеду к Стиву на Крит. По сравнению с двухкомнатным номером, который за сотню евро предоставит мне Стив, "полулюкс" Порто Маре (втрое дороже) - полное дерьмо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2017, 2:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 25 май, 2016, 19:24
Сообщения: 44
phpasha писал(а):
Захочу погреть пузо на море - поеду к Стиву на Крит. По сравнению с двухкомнатным номером, который за сотню евро предоставит мне Стив, "полулюкс" Порто Маре (втрое дороже) - полное дерьмо.


Уй, Вы не представляете, КАКОЕ дерьмо... Я там по работе забесплатно прожил пару дней. Горячая вода ночью иссякает в душе, кондиционер воет, но не охлаждает, а ещё курить нельзя (табличка, что за курение в номере и на балконе штраф 3 тыс.) и вали в лифт и на улицу на покурить... Мне то пофиг, но тем, кто по 5-6 тыс за номер в сутки отдал - реально обидно...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2017, 21:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Неожиданные штрафы подстерегают автотуристов в Крыму
Автолюбители, планирующие путешествие в Крым на собственном автомобиле, должны остерегаться жестоких штрафов, действующих на территории полуострова. От неожиданного наказания уже пострадало множество водителей.
Каждый водитель, припарковавший свой автомобиль на водоохранной территории, рискует нарваться на штраф в размере 3 – 4 тыс. рублей. Именно такая мера пресечения указана в статье 65 Водного кодекса РФ.
На ситуацию обратил внимание блогер aquatek-filips, отметивший, что теперь поехать в Крым отдыхать «дикарем» не получится. Он акцентирует внимание на автодороге Саки-Евпатория, которая пролегает по песчаной косе протяженностью около 200 метров. Она широко известна еще со времен Советского Союза. Ее уже тогда облюбовали автомобилисты, парковавшиеся на обочине трассы, а в пляжной зоне косы разбивавшие палатки. Теперь же так сделать уже не получится.
Полностью инфа здесь:
https://quto.ru/journal/help/74527/?utm_source=news&utm_medium=rnet&utm_campaign=cross_promo&utm_content=quto&utm_term=113384


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 май, 2017, 23:29
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2017, 0:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Изображение


Круть!!! :up:
Хочу !

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2017, 17:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
DimiD писал(а):
Изображение

интересно... если гражданин едущий на ногах грабызднется... кто будет виноват?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2017, 17:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Fyn писал(а):
интересно... если гражданин едущий на ногах грабызднется... кто будет виноват?

Владелец аттракциона.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 11:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Ambassador писал(а):
Неожиданные штрафы подстерегают автотуристов в Крыму
Автолюбители, планирующие путешествие в Крым на собственном автомобиле, должны остерегаться жестоких штрафов, действующих на территории полуострова.

Штрафы действуют только на полуострове или на всей территории РФ?
А насчет жестокости штрафов - несколько лет назад за неправильную парковку выписали штраф 800 грн. При том курсе 1 к 4-м это намного выше российского штрафа. Так еще и пытались стрясти с меня деньги налом, выписывая протокол. Говорят, вы же все равно эти штрафы не платите. Информационной системы нет. По месту прописки штрафы не приходят. Сказал, что завтра они поднимут сервис и меня не выпустят никуда без оплаты штрафов. При них поднялся в банк и оплатил штраф. Это в декабре было. В курортный сезон все намного лояльнее.
Как и в Краснодарском крае на многие легкие нарушения закрывают глаза летом. Бывает, конечно, что сильно деньги нужны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 12:25
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Кстати, за то нарушение. Знаков не было, на проезжей части тоже ничего не было нарисовано. Бордюр (поребрик) был желтого цвета. До этого случая не знал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2017, 9:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
12.5. Стоянка запрещается:

вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1 (Главная дорога);

Sudak писал(а):
Бордюр (поребрик) был желтого цвета. До этого случая не знал.


Разметка 1.4 (горизонтальная сплошная линия желтого цвета) - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком Остановка запрещена - 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2017, 20:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Banned: until 19 апр, 2024, 18:48
Норот крымский, чо там у вас творится? То в Коктебеле ниЭпический жилой комплекс пытаются построить, то теперь вот:

>> Волонтеры из Москвы уничтожают Чертову лестницу в Крыму <<

Цитата:
2017 год в Крыму можно смело объявлять годом монетизации природы. Здесь не только вымогают деньги за каждый шаг в сторону от асфальта, но и «благоустраивают» заповедные скалы. Недавно волонтеры испохабили тропу на перевал Чертова лестница (Шайтан-Мердвен), по которой в свое время поднимался сам Пушкин. По словам севастопольского депутата, заказчиком работ выступает принадлежащий Сбербанку отель Mriya.

Далее читать по ссылке + фото.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2017, 21:31
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Perf писал(а):
Норот крымский, чо там у вас творится?

И сюда закину по просьбе трудящихся.
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1272401

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 94

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB