Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015, 19:07
Заголовок сообщения: Телевидение [общая тема]
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Скидывайте свои вопросы о телевидении. По возможности буду отвечать на них. Не хочется, чтобы эта тема была превращена в помойку. Хочется, чтобы все могли найти тут ответы на свои вопросы, связанные с телевидением.
Для старта расскажу что можно смотреть на обычную телевизионную антенну (без спутниковой тарелки) в городе в цифровом формате DVB-T2.

Изображение

В магазине САТЕЛЛИТ в продаже вы можете приобрести различные приставки. Одна из DVB-T2 приставок для приема эфирного цифрового телевидения России на обычную дециметровую антенну World Vision T34.

Технические характеристики
Прием DVB-T/T2 цифрового телевизионного сигнала
Декомпрессия MPEG2/MPEG4
Поддержка разрешения видео: 1080p, 1080i, 720p, 576p и 576i
Поддержка многоязычного меню
Функция PVR и Time Shift с использованием внешних USB-носителей
Цифровой аудио/видео выход HDMI
Разъем USB 2.0
Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
EPG (электронный путеводитель программ) на 7 дней
Автоматический и ручной поиск по всем каналам
Поддержка АС3 Dolby Digital — Нет

Изображение

Габариты
Длина — 120 мм
Ширина — 104 мм
Высота — 26 мм

Пульт отличается от модели T-40 и кодами с ней не совместим. На мой личный взгляд, пульт у модели Т-34 значительно удобнее. Мягче кнопки, габариты пульта больше.

Для подключения приставки специалист не нужен.
Достаточно:
Вытащить антенный кабель из телевизора и подключить в подходящий разъем на приставке (см. фото задней панели, разъем крайний слева)
Подключить приставку к телевизору аналоговым (колокольчики, они же тюльпаны) или цифровым HDMI шнуром.
Подключить внешний блок питания (поставляется в комплекте) в электрическую сеть и в приставку
Включить приставку, пультом телевизора переключать видеовходы (см. инструкцию к телевизору) до появления на экране телевизора меню от приставки.

Изображение

Пультом приставки запустить автопоиск каналов - просто нажав кнопку ОК, дождаться завершения сканирования.
Если с вашей антенной все в порядке, через некоторое время вы увидите 29 телеканалов, часть из которых являются крымскими (местными).


Приставка необходима для всех видов телевизоров, кроме тех, которые оборудованы собственным DVB-T2 тюнером (см. спецификацию телевизора на сайте производителя). Наличие тюнера DVB-T без цифры 2, не позволит вам принимать цифровое телевидение без приставки.

Внимание! Блок питания приставки 5вольт. При ошибочном подключении стороннего блока питания на 12 вольт, приставка выходит из строя, что не является гарантийным случаем.
В разъем USB запрещается подключать внешние USB HDD накопители, не имеющие собственного блока питания, либо с таковым, но с плохой фиксацией питающего шнура от блока питания.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нажатие кнопки Информация

Изображение
Двойное нажатие кнопки Информация

Изображение
Нажатие кнопки Телегид (EPG)

Обращаю ваше внимание. В Севастополе 29 каналов. Добавлен Первый Севастопольский.
В комплект поставки входит также внешний дополнительный фотоприемник сигналов пульта дистанционного управления. Его наличие позволяет спрятать ресивер в мебели или за телевизором.

Приятного просмотра.

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


Последний раз редактировалось abc_ 21 ноя, 2015, 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Давайте не будем размещать скрытую рекламу собственного магазина


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2015, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Телевидение
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Плейлисты m3u для IP-TV - http://vk.com/club42797884

Смотрю:
- через universal viewer от Unreal Commander
- через MPC-HC

Вот только комп у меня слабоват - потому что рекомендуют смотреть через IP-TV Player, надcтройку гад VLC. Сам IP-TV Player у меня почему-то плейлисты не кушает, а VLC кажет с лагами. IP-TV Player хорош тем, что показывает список быстрого выбора программ, а упомянутые выше гляделки приходится перещёлкивать, пока не доберусь до нужного канала.

Есть ещё Glaz-TV - но у него плейлист жёстко прошит, нового не добавишь. И тоже у меня кажет с лагами.

По приведённой выше ссылке у меня открываются далеко не все плейлисты. Да и которые открываются - ну, вот нафига мне пакет от казахов на ихнем тылды-былды? Или пакет татарстана, где +3 часа :)

Собственно, IP-TV я не особо интересуюсь - просто чёт в башку взбрело "а дай-кось попробую". Ну, попробовал - кажеть. Адин фик и просто ТВ смотреть некогда, у меня по кабелю 23 канала (9 федеральных + щедроты от местного оператора в соцпакете, типа МИР, СТС, Перец, ТВ3, Домашний и мусора вроде какого-то телемагазина, РБК, Ю, ВТР, Карусели, Диснея, христанутого канала и бог ещё знает чего). Лучше бы ZIK-XXL запилили :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Телевидение
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19544
Откуда: Россия Симферополь
Perf писал(а):
Сам IP-TV Player у меня почему-то плейлисты не кушает

Купите нормальную приставку (Gi Fly T2) и будет вам счастье

Мой канал в телеге
Изображение
t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2015, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Телевидение
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл, 2008, 12:17
Сообщения: 1866
Откуда: Севастополь, Россия
Большое спасибо Вам за наводку. Очень удобно. Особенно радует факт расставания с "Волей".
Брали в вашем магазине, чтобы уже с гарантией качества было.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2022, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Телевидение [общая тема]
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Телеканал СоловьёвLive доступен в сетке iptv провайдера Севстар в Севастополе на 47 канале.
СоловьёвLive использует частоты, на которой ранее вещал телеканал EuroNews.
В Москве доступен также в открытом эфире 3го цифрового мультиплекса DVB-T2 на частоте 578 МГц (34 ТВК).


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB