Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2018, 21:09
Заголовок сообщения: Стоит ли искать работу в блокчейн-индустрии?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Цитата:
На рынке криптовалют кризис, многие компании закрываются. Но в вузах появляется все больше специальностей, связанных с криптой, а техногиганты вроде Facebook открывают вакансии в блокчейн-подразделениях. Стоит ли строить карьеру в этой области? И если да, то какие должности самые перспективные? Вот что думают эксперты.

Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex: Чтобы ответить на вопрос, стоит ли идти работать в криптовалютную отрасль, нужно для начала определиться, о чем идет речь. Если рассматривать сегмент криптовалют как составную часть технологии блокчейна, то есть смысл поговорить о всей структуре в целом. Сама по себе технология блокчейна очень многогранна и перспективна. Хотя она и находится на начальном этапе своего развития, уже появляются новые прорывные разработки, которые позволяют по-новому реализовать и модернизировать привычные всем взаимодействия в рамках сложившихся экосистем. Потенциал технологии огромный и может быть использован не только в качестве нового инструмента для осуществления различных платежей и транзакций в финансовой сфере. Куда более интересными могут стать проекты в области медицины, авторских и смежных прав, управления данными, интернета и прочих направлениях.

Поэтому сама блокчейн-технология будет развиваться еще долгие годы, и потому она очень привлекательна для построения карьеры. В этом направлении сейчас работают многие крупные компании: Amazon, Google, Facebook и другие технологические гиганты спешат запрыгнуть в последний вагон этого стремительно уходящего поезда. Более того: различные возможности применения блокчейна и криптовалют сейчас всерьез рассматриваются на уровне государств и правительств. И в будущем они будут применяться повсеместно, как только найдется решение проблемы с масштабированием. Падение рынка криптовалют, отток капитала и сокращение штатов сотрудников компаний, которые ориентированы на спекулятивную работу с криптовалютами в качестве инвестиционного и торгового инструмента, никак не связано с развитием и перспективностью самой технологии блокчейн. Вопреки возникающим сложностям, с каждым годом это направление будет требовать все больше и больше человеческих ресурсов для новых разработок и обслуживания создаваемого инновационного инструментария.....

далее тут https://cascadstyle.ru/threads/stoit-li ... pertov.82/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2020, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли искать работу в блокчейн-индустрии?
offline
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2020, 16:54
Сообщения: 8
Я думаю, за блокчейн будущее, однозначно стоит рассмотреть этот вариант. Кризис случаются всегда и везде, но на общий рост по-моему не влияют, конкретно в сфере блокчейн.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB