Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 3:24
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
Если Ваши детки еще не смотрели эти мультфильмы, то очень рекомендую. Ну и поможем материальными средствами на выпуск новых двух

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019, 17:23
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Цитата:
Вот официальное правильное питание,


Только эта пирамида здорового питания уже устарела лет 10 назад. О том и фильм. Или Вы только заголовок про волшебную таблетку увидели и с ним спорите?
Я спорить не буду, я дала пищу для размышления и исходные точки для поиска информации. Кто мне доверяет и нуждается в решении проблемы, тот разберется в теме и проверит, если захочет. Никому не навязываю. Просто считаю своим долгом поделиться ценной информацией.

На общих рекомендациях по питанию кто-то делает деньги, кто-то решает проблему перенаселения планеты, кто-то экономит ресурсы земли, кто-то решает проблему всех накормить, чтобы всем хватило. А когда человеку нужно решить свою собственную проблему,,надо вычленить чужие интересы и понять свои. Не всегда стоит соглашаться идти туда, куда ведут. всех. Всех (ну почти) ведут к ранней смерти, увы. ВОЗ - такая же лживая международная организация со своими целями, как и HRW
.
Как говорится в библии, "Войдите в узкую дверь, которая открывает дорогу к жизни, потому что широки ворота и широка дорога, ведущие к погибели, и множество людей следует по этому пути"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 3:21
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
golubika писал(а):
Только эта пирамида здорового питания уже устарела лет 10 назад

аргументируйте :) больше не нужно физических нагрузок,фруктов и овощей?

Фильм я смотрел и много там здравого

Вот альтернативный взгляд на кетодиету от достаточно авторитетного человека:
https://www.youtube.com/watch?v=DGe4T8CY-ME&t=1269s

golubika писал(а):
На общих рекомендациях по питанию кто-то делает деньги, кто-то решает проблему перенаселения планеты, кто-то экономит ресурсы земли, кто-то решает проблему всех накормить, чтобы всем хватило. А когда человеку нужно решить свою собственную проблему,,надо вычленить чужие интересы и понять свои. Не всегда стоит соглашаться идти туда, куда ведут. всех. Всех (ну почти) ведут к ранней смерти, увы. ВОЗ - такая же лживая международная организация со своими целями, как и HRW

Да понятно, что каждый сам должен о себе заботится. При нынешнем перекосе общества в деньги еще и мозги подключать по полной программе

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 11:40
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
RinbaZ писал(а):
аргументируйте больше не нужно физических нагрузок,фруктов и овощей?


Нужно то, к чему организм приспособлен годами эволюции. И это точно не сладкие яблочки и прочие достижения садоводства последних десятков лет, от которых инсулин взлетает до небес Производители делают нам послаще, чтобы хорошо продавалось, а не чтобы мы дольше жили.
И молочные продукты лет 50 назад были не так популярны, как сейчас, потому что не было холодильников. Употребление молочных продуктов возросло во много раз за последние 100 лет. А организм к ним не приспособлен.

Кето предполагает употребление большого количества овощей, это основа рациона. Просто овощей с низкой калорийностью и большим количеством клетчатки - любая капуста, зелень, перец, помидоры, кабачки, баклажаны, редька и прочее.
Физическая нагрузка - никто о ней не спорит, но это не еда. .

Новая пирамида типа такой

В конце 1970-х в Канаде, Австралии и в Соединенных Штатах проводилось исследование, показавшее, что пищевая пирамида устарела. Новая пищевая пирамида была опубликована в декабре 2000 г. в журнале для женщин, издаваемом медицинской школой Гарвардского университета.

Изображение


Я источники не искала, но можно посмотреть, где их искать. Это я сейчас нашла первую попавшуюся статью
https://stroiniashka.ru/publ/25-1-0-1041

Но в тексте опять написано про полезные фрукты, а на картинке их нет. Если есть фрукты 5-6 раз в день, ничего хорошего не будет ))
А нарисованы опять капуста, перец, зелень и т.п. Это правильно

Крупы, макароны, мучное в самом самом верху, от них лучше вообще отказаться людям с лишним весом. Будет легче соблюдать диету, это проверенный факт.
Сахар и хлеб вообще забыть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019, 12:08
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
RinbaZ писал(а):
Вот альтернативный взгляд на кетодиету от достаточно авторитетного человека:
https://www.youtube.com/watch?v=DGe4T8CY-ME&t=1269s


Я этот фильм смотрела раньше. Когда будет время, пересмотрю и прокомментирую. Уже не помню деталей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2020, 12:45
Заголовок сообщения: Re: ЗОЖ: хобби и инструмент
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB