Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
NiJEGOROD писал(а):
Как я в прошлом году решал проблему с интернетом в Крыму. Этот приезд в Крым был не первым для меня, в 14 году перед поездкой в Крым я приобрел Нижегородскую сим карту МТС + еще одну дали в подарок для планшета. Приехав в Крым с Билайном, Мегафоном и МТС я уже знал, что общаться по материковым номерам будет дороговато и решил приобрести местную сим карту. . Зашел в газетный отдел, торгующим канцтоварами, какого "Супермаркета" Разыскал в торговом зале продавщицу, отлучившуюся на неопределенное время и приобрел у неё Краснодарскую симку МТС для Крыма. Так как я занимаюсь перевозками грузов, с собой было лап топ, планшет и два смартфона. Эту симку я поселил в смартфон "обкусанное яблоко", что интересно, тариф предполагал определенное количество звонков на МТС и небольшой трафик интернета. Поток денежных средств на данный номер из моего кошелька, лился, как журчащий родник, наслаждая своим завораживающим звуком падающих монет, владельцев МТС, но ни как не меня. Как то вечером, за бокалом хорошего коньяка. мне пришла мысль пообщаться. Дозвонившись до центрального оператора МТС, мне подключили на Нижегородскую симку свистка- модема на "безлимитный интернет" примерно 20 гб. по Крыму и России.

У нас на билайне 5 тыщ. за интернет сняли за пару выходов в эфир при подключенном "вся Россия" или там чего... российские лимиты интернета пропали даром, а сверху сняли 5 штук, говорят, что какой-то Крымский оператор, так билайн до самого НГ извинялся и предлагал всякие бонусы потом. МТС в Крыму для инета тоже брали - тоже мало проку мало и дорого, и медленноооооооооо!!!

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016, 16:22
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
=Kass= писал(а):
Я оказался прав. Такая проблема есть и она известна властям. Странно, почему операторы связи ее замалчивают.

http://perepel-krym.ru/news/mobilnaya-svyaz-v-krymu-perekhodit-na-kitayskiy-format/

Вот-вот, вот этот Крым-телеком и слупил у нас 5 тыщ (годовой практически тариф на интернет :lol: ) в прошлом годе за дней 5 максимум. Дочь в сетях посидела, я даже на форум не выходила...

Никто проблему не замалчивает, так сразу и говорили все - Билайн,МТС и Мегафон - в Крым не пойдем, пока не снимут санкции. :cry: гады...

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016, 10:35
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Да , сочувствую. В 14 году в Севастополе я тоже восторгался, что работает и Билайн и интернет - эйфория и расслабился. Хорошо на форуме мне как то сразу подсказали, что всё это в роуминге. Больше не включал.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2019, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 13:03
Сообщения: 1203
Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Сергей Аксенов обратится с жалобой к Путину на мобильного оператора МТС из-за повышения стоимости тарифов

https://argumenti.ru/society/2019/08/623364


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2019, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Fimadron писал(а):
мобильного оператора МТС из-за повышения стоимости тарифов

Сразу, как пересек Крымский мост, инет пропал (Билайн, Теле2), хотя СМС-ки отправлялись. Сеть отображалась, как какой-то "win". Заморачиваться не стал, купил в Феодосии в первом попавшемся ларьке "местную" симку, вроде бы как раз МТС. ЕМНИС, за 300 рупий. На 5 дней дороговато, ну да я ж не копейки считать в Крым приезжал :mrgreen: :mrgreen:
Зато всегда был с инетом, практически в любом месте, даже в горах ЮБК.
Симку оставил на память как сувенир. Только найти теперь не могу :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2019, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
ShadowOnTheWall писал(а):
Симку оставил на память как сувенир. Только найти теперь не могу

При въезде в Крым абонентам МТС подключаем опцию за 100 руб/мес - "весь мир - тюрьма". И наслаждаемся домашним тарифом.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Да не уж -то вдуплились, что Крым это Россия уже 6-й год?.
Ну всё, перемога - сейчас "Пятёрочку" с "Магнитом" в Крым запинают. Не нравится? Тогда "Азбуку Вкуса" встречаем.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2019, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Апщет МТС официально и не заходил. В 14м предложили всем- все упали на мороз. Веренее не все.
Би сначала даже зарезервировал себе +7978(6), те миллион номеров. Но коньюктура она такая. Раздуплившись Би так же упал на мороз.
Пришлось искать, у кого рыло в пуху больше чем у всех остальных.
МТС пришлось сильно попросить, пригласив для длительной беседы одного из "владельцев". Что-бы выйти спокойно, владельцу пришлось выпустить Супер МТС-Кубань +7978 (7,8) с продажей пакетов только в Крыму, но не строя сеть и не открывая оф.центров, а делая всё через дилеров.
Так и живём 6й год подряд- через дилеров.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2019, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Так и живём 6й год подряд- через дилеров.

И не только с МТС.
Из положительного - плачУ 100 руб в месяц и остаюсь на своём московском тарифе. А он меня устраивает не первый год.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2019, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
MTC покидает Крым и Севастополь

Такой на первый взгляд шокирующей новостью, поделился интернет-портал «Примечания» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика. Депутат объяснил это тем, что сейчас идёт разработка «дорожной карты», которая позволит улучшить качество связи на полуострове.

Суть нововведение в том, что с 1 января 2020 года сим-карты севастопльцев и крымчан перейдут к региональным операторам. Абоненты же разницы не увидят: принцип работы останется тот же. Номера с кодом 978 и тариф «Супер МТС», который функционирует только в пределах полуострова.

Такие меры собираются принять из-за того, что компании МТС в Крыму не присутствует юридически. Плату с граждан Крыма она взымает, а в модернизацию вышек не вкладывается. Это приводит к тому, что связь и мобильный интернет в Крыму оставляет желать лучшего, а в некоторых местах и вовсе отсутствует.

В 2021 году на 98% территорий Севастополя планируют провести качественную мобильную связь, сделать стабильный 4G.

Как раннее сообщали сотрудники мобильных салонов, с декабря поставка сим-карт на территорию Крыма прекратиться.
https://organaizer.info/article/191118__mtc_pokidaet_krym_i_sevastopol/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2020, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Информация для крымчан.
Не секрет, у многих сим карты оператора МТС Краснодарского края.
Есть информация (пока оф. неподтверждённая, но в узких кругах муссируемая), что к концу года МТС перестанет пользоваться техническим (бесплатным) роумингом в Крыму. Вернее не так. Роуминг перестанет быть бесплатным для МТС и станет формально таким же, как и для Билайна, Теле2, Мегафона. То есть входящие звонки и входящие смс останутся бесплатными, а вот интернет и исходящий голос будут с роуминговой наценкой к тарифу как и для остальных материковых операторов.
Сейчас запущен бесплатный процесс MNP -переход со своим номером от оператора МТС к любому крымскому.
Аббревиатура MNP происходит от английского термина Mobile Number Portability, означающего переносимость номера мобильного абонента. Возможность сохранения абонентом мобильного номера при смене оператора сотовой связи услуга довольно удобная, тем более что менять оператора можно сколько угодно раз, но есть условие: с момента предыдущего переноса должно пройти не менее 60 дней.

Расскажу как это сделал я.
Решил постепенно переводить своих домашних. Для перехода выбран тариф ХИТ( безлимит звонки на крымских и краснодарских мобильных операторов+ 10ГБ+ безлимит смс на WIN номера). Первые полгода с момента перехода оператор даёт скидку на оплату услуг 50%, то есть 125р в месяц.
Первую симку (симку сына) опробовал около месяца назад- там все паспортные 100% совпадали, я об этом точно знал- переход составил 8 дней.
Вторая сейчас в стадии перехода. Там точно не я владелец, я это знаю, но, как мне сказали в салоне WIN, сейчас оператор-донор (МТС) закрывает глаза на паспортные данные крымчан- важно только физическое владение сим-картой. По этому при переходе запрашивается СМС код сначала в салоне WINа, затем МТС присылает смс с просьбой подтверждения перехода- нужно ответить слово ДА на номер, с которого придёт смс. Девушка в салоне WIN сразу предупредила, что без этого ответа МТС не отпустит абонента. Официально нигде не афишируется возможность перехода при несовпадении паспортных данных.
10 сентября сим-карте, выданной WINом был присвоен номер МТСа. Красная сим-карта МТС стала просто куском пластика.
То есть номер +7(978)7ХХ-ХХ-ХХ перешёл на карту WIN.
Это подтверждает неофициальную версию, о том что владелец по паспорту не имеет значения в случае переноса номера с кодом 978 от МТС к WIN (или к любому крымскому оператору). Важно физическое владение сим-картой МТС.

====
Так же перейти со своим номером можно в любом отделении РНКБ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2020, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
?

может на ВИН-мообай перейти?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2021, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
С 30 апреля 2021 г. открыт для подключений тарифный план «ПроСто Отпуск».

ПроСто Отпуск - это 21 день:
- Безлимитных звонков на номера России;
- Мобильного интернета без ограничений по трафику;
- Бесплатной раздачи интернета на другие устройства.

Успей запечатлеть все яркие моменты своего отдыха в Крыму и делись ими с друзьями и близкими вместе с Win mobile!
https://www.mobile-win.ru/news/tarif_prosto_otpysk


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2021, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
кроме нас...

это никто не читает.

пс. пробовать надо.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Большие операторы связи исключили Крым из России

Туристический сезон в Крыму обещает побить все рекорды, власти региона ожидают до конца года не меньше 8 млн гостей. Находящийся под санкциями полуостров нашел способы преодолеть ограничения практически во всех сферах, кроме одной – связи: приехавшие на российский полуостров российские же туристы из года в год сталкиваются с неоправданно высокой стоимостью звонков и мобильного интернета. И фактическим непризнанием Крыма частью России материковыми операторами связи.

 «За исключением Крыма»
Федеральных операторов в России восемь. Наиболее крупные из них, так называемая «большая четверка», – это «Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2. Эти операторы представлены практически во всех регионах и построили собственную сеть сотового оборудования. И есть четыре оператора поменьше – «СберМобайл», «ТинькоффМобайл», «ВТБ мобайл» и YOTA, они работают на чужом оборудовании (трое из них используют сети Tele2, Yota – сети «Мегафона»).

Особенность, которая объединяет все восемь российских мобильных операторов, – они не работают в Крыму. В описании любого тарифа неизменно присутствует формулировка «Тариф действует по всей России, кроме Крыма и Севастополя». Особенно красноречиво на сайтах операторов выглядят карты покрытия страны сотовой связью: в Европейской части России граница присутствия мобильного сигнала любого оператора проходит ровно по Керченскому проливу.


 Роуминг остался роумингом
1 июля 2019 года в силу вступил закон, отменяющий роуминг в пределах России. По идее, с тех пор должно быть запрещено взимать с абонентов повышенную плату за связь во время путешествия по стране. Но на деле, если абонент попадет в Крым, ценник на услуги вырастает многократно: телефон подключится к сетям местных операторов.

«Как только гражданин с SIM-картой материкового оператора заезжает в Крым, его телефон видит сети трех операторов: Win mobile, «Волна мобайл» и «Крымтелеком». Если у материкового оператора есть договор на обслуживание только с одним из них, телефон абонента подключится к нему, независимо от качества сигнала. Если же договор заключен со всеми тремя, то телефон выберет сеть с лучшим качеством покрытия», – пояснила в разговоре с Крыминформом заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Юлия Килик.

Домашний тариф на территории Крыма у туристов, естественно, работать не будет: на полуострове приезжим предлагается платить отдельно за каждую минуту исходящего вызова, каждый мегабайт интернета и за каждое SMS-сообщение. Тарифы на это у материковых операторов связи разные: звонки самые дешевые у «Билайна» и Yota – 2,5 рубля за минуту исходящего вызова, самые дорогие – у «СберМобайла», 5 рублей за минуту. Один мегабайт интернета дешевле всего у МТС – 1 рубль, дороже всего у «СберМобайла» – 5 рублей.

Параллельно этому операторы могут предложить подключить различные опции, которые удешевят связь абонентов, приехавших в Крыму. Самая выгодная – у МТС: оператор за дополнительные 104 рубля в месяц или за 10,5 рубля в день снова начинает обслуживать абонента «как дома».

Остальные операторы предлагают за фиксированную плату (в среднем 100 рублей в сутки) получить какое-то количество мегабайт (обычно 100) и пакет минут. В любом случае – всё это намного дороже, чем абонент привык платить дома и больше похоже на условия обслуживания в другой стране, чем в российском регионе. Иронично в этой ситуации выглядит инструкция по настройке дополнительных роуминговых опций в Крыму у «ТинькоффМобайл»: «Настроить условия в мобильном приложении: (перейдите в раздел) «Роуминг» и введите в списке стран «Крым, Россия».

Но перед законом «большая четверка» и другие материковые операторы остаются чисты: во-первых, роуминг, согласно законодательству, должен быть отменен только внутри собственных сетей, а у больших операторов их в Крыму нет. Во-вторых, операторы соблюдают другое требование – об отмене оплаты входящих вызовов.

«Здесь к «большой четверке» вопросов по соблюдению закона о национальном роуминге нет никаких: абонент, приехав сюда, не будет платить за входящие звонки», – заключила Килик.


 Крыма не существует
Дилерских центров федеральных сотовых операторов в Крыму тоже нет – если их абоненты столкнутся с какой-то проблемой на полуострове, им предложат поехать в соседний Краснодарский край. По большому счету, для материковых операторов полуострова просто не существует. Когда-то свое нежелание работать в Крыму они объясняли высокими рисками попасть под санкции Запада. А сейчас даже не хотят разговаривать с крымчанами. Крыминформ направил информационные запросы в пресс-службы всех материковых операторов мобильной связи. Но ни одного ответа мы не получили.

Ситуация, в которой федеральные операторы связи игнорируют Крымский полуостров, негативно сказывается не только на приезжающих в Крым туристах, но и на крымчанах, регулярно выезжающих за пределы полуострова. Жители Крыма на материке тоже вынуждены оплачивать услуги связи по повышенному тарифу.

«Себестоимость предоставления услуг связи абонентам в «чужих» сетях существенно выше, чем в «домашней» сети, что влияет на тарифы для абонентов. На сегодняшний день для абонентов «Волна мобайл» действуют одинаковые тарифы на услуги связи во всех регионах РФ», – сообщили Крыминформу в пресс-службе крымского оператора связи «Волна мобайл» в ответ на информзапрос.

При этом стоимость обслуживания абонентов в сетях чужого оператора определяет принимающий оператор.

«Партнеры сами предоставляют нам цены для обслуживания наших абонентов в роуминге по России, которые формируются их экономикой. Исходя из цены мы как оператор формируем актуальные пакеты услуг для абонентов. Абсолютно аналогично также работает механизм и с нашей стороны», – рассказали Крыминформу в пресс-службе Win mobile.

При этом оба крымских оператора предлагают выезжающим за пределы полуострова подключить дополнительные опции, которые за фиксированную ежедневную плату (5 рублей в сутки у обоих операторов) снижают стоимость звонков и использования мобильного интернета в роуминге.


 E-sim
Российские мобильные операторы при этом активно борются за абонентов. Например, новейшая технология eSIM существенно упрощает жизнь жителям Крыма, желающим обзавестить sim-картой материкового оператора. Теперь не нужно ехать в салон связи через Керченский пролив. Можно приобрести виртуальную eSIM через интернет, подтвердив свою личность на портале «Госуслуги».

Ограничение только одно – смартфон должен поддерживать технологию eSIM. И в этом случае житель Крыма во время путешествия по материковой части России может просто подключиться к материковому оператору и пользоваться всеми привилегиями закона об отмене роуминга. А после возвращения в Крым – перейти обратно на местную SIM-карту.

Хотя вопрос целесообразности приобретения крымчанами даже виртуальных SIM-карт материковых операторов остается актуальным. На полуострове пользоваться ими нет никакого смысла по описанным выше причинам. А становиться абонентом «Мегафона» или «СберМобайла», вносить ежемесячно абонентскую плату, чтобы раз в год съездить к родственникам в Нижний Новгород – сомнительное решение.

Удобнее было бы туристам приобретать виртуальные SIM-карты крымских операторов. Заранее регистрируешься абонентом Win mobile или «Волны», а после приземления в Симферополе прямо в самолете подключаешься к местной сети и получаешь связь по вменяемым тарифам.

Но крымские мобильные операторы пока такую возможность предоставить не могут. В пресс-службе «Волны» Крыминформу сообщили, что специалисты компании уже работают над внедрением технологии eSIM. В Win mobile заявили, что тоже думают над этим, но есть некие ограничения. Вероятно, речь идет о санкциях, которые могут распространяться на использование данной технологии в Крыму.

«Вы должны понимать, что есть регуляторные ограничения на применение данной технологии», – сказано в ответе Win mobile на информационный запрос.


 Уйти от посредника
Единственной возможностью получить услуги мобильной связи в Крыму по адекватной цене остается только покупка sim-карты местного оператора – Win mobile, «Волны мобайл» или «Крымтелекома»: если материковые операторы все равно обслуживаются в их сетях, то почему просто не избавиться от посредника? Да, номер на время отпуска будет другой.

За семь лет после возвращения Крыма в Россию местные операторы инвестировали существенные средства, чтобы обеспечить покрытие полуострова сотовой связью. В частности, Win mobile потратил 8,9 млрд рублей на строительство более 3,2 тысячи базовых станций (из них 1 415 работают по стандарту 2G, 1 098 – 3G и 765 – LTE). «Волна» сумму инвестиций не раскрывает, в ответе на информационный запрос сообщается, что компания установила 3,2 тысячи станций (1403 в 2G, 1087 – 3G и 744 – LTE). Операторы обеспечили покрытие связью на территории полуострова, где проживают 98% и 99% жителей соответственно. На данный момент базовые станции у обоих компаний отсутствуют только в труднодоступной горной местности.

Тарифы крымских операторов почти не отличаются от тарифов, предлагаемых федеральными операторами связи жителям Краснодарского края. Для туристов же разработаны отдельные пакеты услуг, деньги за пользование которыми списываются раз в неделю, а не раз в месяц. К курортному сезону ожидается создание новых предложений специально для туристов.


 Пик и как его пережить
В курортный сезон нагрузка на сеть мобильных операторов обычно возрастает в 2-2,5 раза, заявляют в крымских компаниях.

«Наибольшая нагрузка наблюдалась на ЮБК, в Феодосии, Судаке, Черноморском и Евпатории (фактически от Черноморского до Приморского вдоль всей береговой линии) и побережье Азовского моря в Ленинском районе», – пояснили в пресс-службе «Волны».

К курортному сезону операторы стараются модернизировать свою сеть, чтобы справиться с возрастающей нагрузкой. «С начала года только в туристических районах было модернизировано около 150 базовых станций до уровня 4G», – сообщили в Win.

Предыдущие курортные сезоны удалось пройти без серьезных технических проблем. «Провалов в сети, ее обрушения – не было, сеть рассчитана с запасом», – сообщила Крыминформу замглавы мининформа республики.

До конца года оба крымских оператора намерены завершить установку базовых станций, работающих в сетях LTE, вдоль трассы «Таврида».

https://www.c-inform.info/comments/id/467


Последний раз редактировалось sobkor 21 май, 2021, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Находящийся под санкциями полуостров нашел способы преодолеть ограничения практически во всех сферах, кроме одной


я думаю больше , например банки, торговые сети, цены на услуги и тд и тп.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Y-S писал(а):
Цитата:
Находящийся под санкциями полуостров нашел способы преодолеть ограничения практически во всех сферах, кроме одной


я думаю больше , например банки, торговые сети, цены на услуги и тд и тп.

Банки, ритейл и тп это всё-таки не то в контексте, хотя конечно тоже через пень колоду.
Мобильная связь на то и МОБИЛЬНАЯ, чтобы ощущать себя в своей стране как дома в любой точке России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 15:44
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
 

Зарегистрирован: 21 май, 2021, 15:39
Сообщения: 5
Y-S писал(а):
может на ВИН-мообай перейти?

Давно перешёл, отличная связь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
согласен на 100%

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2021, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
На Тузле вновь запустили базовую станцию
В октябре 2019 года на Тузле была запущена трехметровая станция сотовой связи. Ее задача - обеспечивать сотовой связью Крымский мост. Однако, проработала она недолго и была отключена. В апреле текущего года базовая станция была вновь введена в эксплуатацию. Согласно ответа, полученного редакцией сайта KERCH.COM.RU от руководителя ООО "К-Телеком" Дмитрия Клименко, станция не работала в связи со сложностями в решении вопроса с подведением электроэнергии к объекту. По нашим данным, станция ранее работала на генераторах, обслуживание которых требовало постоянного долива топлива: сотрудник предприятия периодически выезжал для этого на остров. Теперь вышку подключили к электросети. "Относительно вопроса запуска БС на о. Тузла сообщаем Вам, что в настоящее время базовая станция на острове Тузла введена в эксплуатацию и находится в эфире. Сложности с функционированием БС в предыдущие периоды связаны с решением вопроса в подведении электроэнергии к объекту. Данная базовая станция обеспечивает устойчивое покрытие автодороги вдоль Крымского моста", - сообщили в "К-Телекоме".

Источник: https://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=98436
© KERCH.COM.RU


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2021, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Российский турист возмутился отсутствием "материковых" сервисов в Крыму
Такое мнение озвучил руководитель уральского благотворительного детского фонда и новостного агентства Егор Бычков.

Он провел несколько дней в Алуште. Егор Бычков не смог воспользоваться услугами ни Яндекс.Такси, ни «Альфа-банка», ни ВТБ, ни «Сбербанка», ни «Лукойла» или «Газпромнефти». Кроме того, "в копейку" обошлись звонки и мобильный интернет.
Интересно, что до этого, сообщая подписчикам о своём приезде в Крым, уралец написал, что «там, где море, — везде хорошо», отметил ForPost.
Напомним, ведущие сотовые операторы объяснили нежелание работать в Крыму. Президент ПАО «ВымпелКом» («Билайн») Рашид Исмаилов на площадке Петербургского международного экономического форума заявил, что его компания не собирается заходить в регион, потому что опасается санкций.
https://sev.tv/news/46423.html
--------
зы- чувак (некто Егор Бычков) с луны свалился, явно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
несколько не по теме.
https://vk.com/4pdaru?w=wall-38624893_86792
Дата релиза Android 12 засветилась во внутреннем документе Google
Вскоре после выпуска пятой «беты» Android 12 в сети появился скриншот документа Google с предположительной датой появления финальной версии ОС. Если верить источнику, ждать осталось недолго — релиз состоится менее чем через месяц.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
sobkor писал(а):
Android 12

Ничего себе, не угонишься... У меня ещё сохранился вполне ещё живой телефон на андроид 2.3. Лежит дома в качестве звонилки, программ на него уже не существует. ))

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Мобильная связь и Интернет в Крыму
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1248
На моем текущем телефоне 5й андроид трудится. Пока хватает (ттт)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB