Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 0:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008, 0:58
Сообщения: 7931
Откуда: Россия. Севастополь.
Димсон писал(а):
Пили Грим писал(а):
по возможности сохраните эту добрую и светлую ветку здесь, в Политике. Она- как солнечный зайчик, прыгнувший на мрачную стену хитросплетений современного мира. Прочёл- и на душе стало легче.

Ну раз так, будет сыном полка.
Итак, сегодня мы ездили к ветеринару и кинологам. Сделали всё необходимое для здоровья. Смотрели два кинолога и один ветеринар. Целый консилиум. Мнения разделились: Один кинолог и ветеринар считают, что это "некондиционный" лабрадор. Мордочка, прикус, уши, стать, хвост, цвет глаз, размер, поведение - лабрадора. Окрас и фактура шерсти подкачали. Но лабрадор. Второй кинолог считает, что у него 70% лабрадора, 30% - большая и светлая любовь. :D Сошлись во мнении, что неухожен, не кормлен, запущён, но по улице гулял недолго - день-два. Скорее всего - выбросили из квартиры за неумением и нежеланием ухаживать и любить. Говорят, что это сплошь и рядом сейчас.
Вердикт: Будет большим, красивым и сильным собаком, неотличимым, на взгляд непрофессионала, от лабрадора. Назвали Персом. Не от персика, от перса или персоны - тут как угодно.
А вот такой он стал после купания и адаптации к новому.

 
Изображение

Изображение

Изображение


Немного в продолжении Вашего поста! Взято из Одноклассников! Один в один - какой становится собака попав в хорошие хозяйские добрые руки!

Изображение

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2016, 10:57
Сообщения: 13
Warnings: 1
симпотный щень,дай Бог ему сытной жизни,любви и долгих частых прогулок

Г.А.Потемкин: В России будет три столицы: Петербург, Москва и Севастополь. С 18.03.2014 Севастополь наряду с Москвой и Петербургом город федерального значения


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 15:34
Сообщения: 250
Однозначно скажу, любая собака должна быть дрессированная.
У меня была первой овчарка. При советской власти прежде чем идти на площадку для дрессировки, надо было один месяц в клубе собаководства прослушать курс, сдать экзамен. Ежедневно домашнее задание, на площадке проверка и так до окончания курса. Зато собака была прелесть и добрая.
Вторая - миттельшнауцер, но клубов не стало уже и сама дрессировала. Без этого нельзя. Собака не дрессированная, даже маленькая - оружие. Обязательно приучать к наморднику. Многие очеловечивают собак, но это большая ошибка. Собака не осмысливает вашу речь. Книги вам в помощь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 15:34
Сообщения: 250
Показали ветеринарам - молодец. Остерегайтесь чумки, сделали прививки от нее и бешенства?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл, 2015, 17:25
Сообщения: 305
Откуда: Москва
grema писал(а):
Показали ветеринарам - молодец. Остерегайтесь чумки, сделали прививки от нее и бешенства?


Прививки по правилам делаются дней через 10 (в среднем) после глистогонки, и надо быть уверенным, что животное здорово на момент прививки. т.е. что она (прививка) не навредит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
grema писал(а):
Собака не осмысливает вашу речь.

В конце 2010 года в авторитетном в журнале «Поведенческие процессы» вышла статья английских исследователей Джона Пилли и Аллистон Рид, посвященная наблюдениям за бордер-колли по кличке Чейсер. По данным исследователей, собака знает наименования 1022 предметов, которые она запомнила за трехлетний период обучения. Однако самым ценным результатом исследования ученые считают доказательство способности этой питомицы группировать предметы в соответствии с определенными характеристиками и причислять конкретную вещь к той или иной группе, даже если предмет четвероногой незнаком и она видит его впервые.
http://www.dogster.ru/blog/2011/07/22/ckolko-slov-znaet-sobaka/5936/

Собаки понимают не только отдельные слова, но и их комбинации, произнесенные с разной интонацией.
Естественно, если она слышит человеческую речь регулярно.

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2014, 10:37
Сообщения: 921
Откуда: Камчатка
Сын в детстве принёс щенка, женщина с соседнего дома раздавала. Мама немецкая овчарка, а папа быстро убежал.
Как она потом сказала, Карина вся в папу получилась. Ещё сказала, что самые хорошие руки куда раздала своих щенков. Прожила 12 лет, умерла своей смертью, причём не болела. Кормила щенка и вдруг как будто её ножом в сердце, крик её передать не могу какой был. По радуге ходит.
Вас поздравляю с сабакеном. Красавчик. :up:

Нужна ваша помощь раненым ополченцам!

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=150


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 2:29
Сообщения: 1290
Откуда: Олимпийская заимка: Сочи, Хоста, Красный штурм.
grema писал(а):
Собака не дрессированная, даже маленькая - оружие. Обязательно приучать к наморднику. Многие очеловечивают собак, но это большая ошибка.
Уважаемая grema, собака- стайное животное и живёт по законам стаи.
Для домашней собаки стаей является семья. Так что она станет вести себя так, как ведёт себя её социум по отношению к другим. И оружием она может стать только в случае неблагополучной "стаи", с агрессией относящейся к окружающему миру. А вот выросшая в любви собака любит весь мир, и в противном её не переубедить.
Я никогда не дрессировал своих собак, мне неинтересно, если они будут выполнять команды по жестам, или ещё что-то. Просто не хотел их ломать. Кроме того, не забывайте, что в дрессуру входит ещё и воспитание злости, а оно мне надо?
Мои собаки знают только несколько команд, вроде "нельзя", "рядом", "ко мне", "домой", "цаца"(оправится),.. Да, ходят под себя они тоже по команде, потому как рядом бегают дети и загаживать двор, дорогу, или детскую площадку, собачьими испражнениями я не собираюсь.
Тут, правда, есть нюанс. В возрасте под"ярка пёс примеряет на себя роль вожака стаи, и если дать слабину, то он может решить, что именно он- главный.
Тады- ой...

"Мы в смерть пойдём с крестами на груди"(с).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
**

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 15:34
Сообщения: 250
Пили Грим писал(а):
grema писал(а):
Собака не дрессированная, даже маленькая - оружие. Обязательно приучать к наморднику. Многие очеловечивают собак, но это большая ошибка.
Уважаемая grema, собака- стайное животное и живёт по законам стаи.
Для домашней собаки стаей является семья. Так что она станет вести себя так, как ведёт себя её социум по отношению к другим. И оружием она может стать только в случае неблагополучной "стаи", с агрессией относящейся к окружающему миру. А вот выросшая в любви собака любит весь мир, и в противном её не переубедить.
Я никогда не дрессировал своих собак, мне неинтересно, если они будут выполнять команды по жестам, или ещё что-то. Просто не хотел их ломать. Кроме того, не забывайте, что в дрессуру входит ещё и воспитание злости, а оно мне надо?
Мои собаки знают только несколько команд, вроде "нельзя", "рядом", "ко мне", "домой", "цаца"(оправится),.. Да, ходят под себя они тоже по команде, потому как рядом бегают дети и загаживать двор, дорогу, или детскую площадку, собачьими испражнениями я не собираюсь.
Тут, правда, есть нюанс. В возрасте под"ярка пёс примеряет на себя роль вожака стаи, и если дать слабину, то он может решить, что именно он- главный.
Тады- ой...







Я тоже не дрессировала на злость, это опасное дело. Собака гуляла в наморднике, на поводке, никогда не подпускала к детям - нечаянно могла толкнуть или просто могли бояться ее, никогда не ходила по "делам" на тротуар. Моя собака обожала мужа, вожаком была я и меня она слушала беспрекословно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016, 2:24
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
grema писал(а):
Обязательно приучать к наморднику. Многие очеловечивают собак, но это большая ошибка. Собака не осмысливает вашу речь. Книги вам в помощь.

Наша собака не знает намордника и мы на нее никогда его не наденем.
Поводок мы используем очень редко, если надо идти через дорогу, например, встретить кого-то из семьи у метро, или в поездках - погулять на остановке возле заправки.
Про человеческую речь... я вообще не понял.
Наша собака знает уверенно довольно много слов.
Помимо команд, которые используют все собаководы ( лежать, сидеть, фу, рядом и т.д. ) она совершенно уверенно понимает ( не просто понимает, а именно знает и отзывается ) на такие слова, как "гулять, нельзя, кошка, дорога, папа, мама, Настя, яблоко, мячик, палочка, вкусняшка, кушать" и еще...
Накладываешь ей еду в миску, она сидит рядом, но не будет есть, пока не скажешь слово "можно"
С рук берет вкусняшки, но если упадет на пол, то не тронет, пока не поднимешь и не дашь снова.
И все это при том, что никто не занимался с ней специальной дрессурой, не наказывали.
Дочка ходила с ней один месяц на площадку, занимались с тренером, это для обучения самым простым командам, в возрасте примерно после полугода.
Так что собака умнее, чем вы думаете...

очень рекомендую прочитать книгу "Марли и мы" Джона Грогэна
или посмотреть фильм, хотя книга конечно более мощная...

Цитата:
Собаке ни к чему престижная машина, большой дом или дизайнерская одежда. Для Марли не имел значения наш общественный статус. Зато он радовался обычной палке на берегу океана. Собака оценивает других не по цвету кожи, вероисповеданию или принадлежности к какому-либо классу, а по внутренним качествам. Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай псу свое сердце, и он ответит тебе тем же. Это действительно очень просто, и только мы, люди, гораздо более мудрые и сложные существа, вечно создаем проблемы, буквально вычисляя, что имеет смысл, а что нет.
На самом деле жизнь оказывается чрезвычайно простой штукой, стоит только открыть другим свою душу, - и понять, это вам помогает собака с отвратительным дыханием, ужасными манерами и искренними намерениями.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016, 2:36
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Удачи в воспитании Перса :) И радуйте нас фотками подрастающего любимца.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2016, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
бесконечно славный малыш, метисы, как правило, имеют более крепкое здоровье

присоединяюсь к добрым пожеланиям и просьбам периодически радовать нас новыми фотографиями прелестного создания :)

Степан (Штефан) Бандера об украинцах:
«Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем...»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:17
Сообщения: 3312
Откуда: Краснодар
Всем привет! Продолжаем тему. Прошло чуть больше месяца жизни Персоны у нас. Сроднились. Пёс замечательный - умный, ласковый, не без хитринки.
Полностью привит, обработан. Любим, обласкан - платит тем же. Вырос просто очень сильно. Кстати, смотрели кинологи уже подросшего: признали 100% лабрадором.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мы после прогулки. Устал, вставать отказался, я не настаивал.
P.S. Дата на фото неверная. Дело происходит сегодня, 30.04.16.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2016, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Временная. Важно узнать.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Какой четверолапый богатырь растет!
Не по дням, а по часам прямо :D

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB