Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2015, 10:34
Заголовок сообщения: Экономика в цифрах. Без политики.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
Так как в разделе Политика в теме "Экономика. Курс рубля" информативные посты тонут в политических лозунгах, предлагаю в данномиразделе и данной теме обсуждать экономику без политики, сугубо на цифрах.

Политические заявления, лозунги, голословные обвинения кого то, предложения как все взять и поделить будут считаться оффтопом и флудом. Жмем восклицательный знак и модераторы выдают горчишники.

Хочется увидеть от людей конструктивные предложения, обсуждения перспектив развития российской экономики и промышленности, крайне желательно с подтверждением на цифрах.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Итак, предлагаю к обсуждению пути повышения зарплат. Для начала скопирую свой пост из другой темы, где он утонул во флуде.

Если у кого есть голова, то просто подумайте. Не зависимо от социального строя, от формы собственности, от направления ветра и положения на планете во главе угла стоит предприятие. Именно оно должно зарабатывать деньги, которые сотрудники получают в виде зарплат. Зарплаты начисляются из фонта оплаты труда, ФОТ. Это порядка 40% от доходов предприятия еще с советских времен. Теперь считаем на простейшем примере:

Если предприятие в 10 человек получает доход 1 млн руб, то в ФОТ попадает 400 тыс рублей. Как не составляй штатное расписание, а в среднем более чем 40 тыс на человека начислить не получится. От начисленного нужно заплатить подоходный, пенсионный, медстрах и остаток и есть чистая зарплата. Т.е. при доходе в 1 млн рублей предприятие не сможет платить простым работягам более 25 тыс. руб. И не важно, коммунизм за бортом, или империалистический капитализм.

Что бы величить ФОТ, нужно увеличить доход предприятия. Увеличить доход можно увеличением объемов производимых товаров или услуг, а это в свою очередь можно добиться либо увеличением штата сотрудников, либо увеличением производительности труда. По первому варианту мы получим к примеру доход в 2 млн. руб на 20 сотрудников. ФОТ 800 тыс, но в среднем на человека опять не начислить более 40 тысяч. А вот если доход стал 2 млн при тех же 10 сотрудниках, то начислить уже можно в среднем по 80 тыс на человека, а на руки они получат в среднем по 50 тыс.

И только так и при любом строе. Все остальное вода и мусор в голове. Размер зарплат зависит только от производительности труда, и размер зарплат высок в тех странах, где либо есть колонии, или где высокая производительность труда.

Мечты о высоких зарплатах при низкой производительности не более чем влажные детские мечты о рае на земле. Если на зарплаты выделять не 40%, а к примеру 60, то такое предприятие быстро загибается, ибо после уплаты налогов не остантся средств на развитие, техническое переоснащение, увеличение оборотных средств, на стабилизационный фонд и многое другое. Попытки изменить это соотношение приводит к смерти предприятия или его убыточности и поддержание его жизни можно только капельницами дотациями. Поэтому тут не раз писали примеры как загибаются предприятия и люди теряют работы. Это результат нарушения правил формирования фондов.

Хотите высоких зарплат? Думайте о том, как повысить производительность на вашем предприятии и вашу лично. Иначе если вам и повысят зарплату, то получать ее получится не долго.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2015, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Экономика в цифрах. Без политики.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
=Kass=
Не обладая дипломом экономиста, в моей голове возникает ряд вопросов.

1. Люди, болеют, гуляют по праздникам, их забирают в военкомат на обследование, в университет на экзамены, уходят в декрет, уходят в отпуска, - как с этим быть?

т.е. загонять население в рабочее стойло? И резать социалку? Мягко говоря резать-то нечего

2. Повышение производительности труда. путем закупки нового оборудования.
- Где деньги взять? - где в краткие сроки подготовить персонал? как потом обслуживать? Чтоб покрыть эти расходы пару лет мало.

С уважением.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2016, 6:07
Заголовок сообщения: Re: Экономика в цифрах. Без политики.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
=Kass= писал(а):
Экономика в цифрах. Без политики.

Нету экономики в эРэФии. Потому и обсуждать нечего. А немногие значимые цифры можно посмотреть в "топ 100" журнала Форбс. Там, конечно, далеко не весь объем списженного эффехтивными собственниками, но размер Армагеддона Рынашных РеВОРм оценить можно.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2021, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Экономика в цифрах. Без политики.
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1


Предпринимательница, чье состояние издание оценило в 13 млрд долларов, сумела потеснить многолетнего лидера - президента Inteco Management Елену Батурину (1,3 млрд долларов).

По данным Forbes, совокупное состояние участниц рейтинга за год выросло более чем вдвое: с 10,7 млрд до 25,3 млрд долларов. Журнал учитывал стоимость принадлежащих им активов. При этом публичные компании оценивались по рыночной капитализации, а закрытые - на основании данных о продажах, прибыли, собственном капитале или в сравнении с аналогичными компаниями.

Самый впечатляющий результат в рейтинге 2021 года показала именно 45-летняя Татьяна Бакальчук. За год ее состояние выросло почти в 12 раз - в прошлом году Forbes оценил его в 1,1 млрд долларов.

История Wildberries началась в 2004 году. Интернет-магазин, который с 2016 года стабильно возглавляет список крупнейших в России, - не первый бизнес-опыт Бакальчук. Торговать одеждой по каталогам других фирм она начала, будучи преподавателем английского языка и находясь в первом декретном отпуске. Складом для товаров, полученных по почте, стала квартира предпринимательницы.

В 2020 году оборот Wildberries составил 437,2 млрд рублей (плюс 96% к показателю 2019 года). Всего за прошлый год пользователи сделали в онлайн-магазине 323,8 млн заказов. Компания Бакальчук работает в 14 странах. В начале 2021 года предпринимательница приобрела работавший с 1990 года небольшой банк "Стандарт-Кредит", который после этого сменил название на "Вайлдберриз Банк". Благодаря ему в конце мая ретейлер запустил новый сервис - теперь товары можно приобрести в кредит и рассрочку.

Forbes отмечает, что во время пандемии Wildberries трудоустроил 15 тысяч человек: 7500 - в распределительные центры, 5500 - в курьерскую службу, 1500 - в пункты выдачи заказов и около 500 человек - в другие подразделения. На конец мая в Wildberries работали 53 тысячи постоянных и временных сотрудников.

На втором месте рейтинга богатейших россиянок - Елена Батурина, которая возглавляла "женский" список российского Forbes 15 лет подряд. Расцвет ее бизнеса - строительной компании "Интеко" - пришелся на 2000-е годы. Продав "Интеко", в 2011 году Батурина перенесла бизнес за рубеж. Сейчас 58-летняя предпринимательница является инвестором девелоперских фондов с проектами в Европе и США. Кроме того, Батурина - совладелец немецкой Hightex, производящей мембранные конструкции для спортивных объектов.

В 2021 году Батурина не только потеряла первую строчку, но и делит второе место с 63-летней совладелицей группы "Черкизово" Лидией Михайловой (состояние обеих Forbes оценивает в 1,3 млрд долларов).

Состояние Михайловой сложилось из бизнеса ее бывшего мужа - основателя группы "Черкизово" Игоря Бабаева, который в 2016 году передал акции своей семье. Сейчас группой "Черкизово" управляют его сыновья, а бывшая жена живет в Европе и в делах компании не участвует. При этом она является одним из основных акционеров и получает свою долю прибыли.

В пятерку богатейших россиянок вошли также дочь совладельца компании "ЛУКОЙЛ" и футбольного клуба "Спартак" Леонида Федуна Екатерина (900 млн долларов) и совладелец сети дискаунтеров "Светофор" Валентина Шнайдер (новичок рейтинга, состояние - 650 млн долларов).


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB