Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2015, 18:03
Заголовок сообщения: Бесподобная выставка в Москве: «Православная Русь»
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 17:44
Сообщения: 43
Мне нравится ходить по музеям и выставкам, но, к сожалению, побывать получается не на всех. Наверно поэтому особенно яркие впечатления остаются, когда всё-таки удаётся посетить что-нибудь интересное, тем более, если это связано с нашей историей, с нашей культурой. О московской выставке «Православная Русь. Моя История. От великих потрясений к Великой Победе» я узнала случайно, и очень здорово, что мне удалось на ней побывать.



В Центральном выставочном зале «Манеж», где расположилась выставка-форум, было несколько залов, и каждый был посвящён отдельным событиям либо периодам. Один, например, Первой мировой войне; другой – Второй; третий – Гражданской; четвёртый – Победе и так далее, – всего же залов было 12.

Изображение

Но, несмотря на то, что экспозиция сделана была с помощью новейших мультимедийных технологий, что, честно говоря, сильно упрощало восприятие, ознакомится со всей информацией, экспонатами и историческими документами оказалось не возможным, уж настолько их много было. Поэтому очень жаль, что выставка в Москве так быстро закончилась, я бы на неё ещё бы сходила.

Изображение

Надеюсь, что и в других городах, где побывала эта экспозиция, выставка произвела такое же впечатление на посетителей. Тем более что последнее время интерес нашего народа к своей истории и культуре очень сильно возрос.

Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку © Уинстон Черчилль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Бесподобная выставка в Москве: «Православная Русь»
offline
**

Зарегистрирован: 12 янв, 2016, 13:28
Сообщения: 398
Откуда: Москва
Мария1 писал(а):
Мне нравится ходить по музеям и выставкам, но, к сожалению, побывать получается не на всех. Наверно поэтому особенно яркие впечатления остаются, когда всё-таки удаётся посетить что-нибудь интересное, тем более, если это связано с нашей историей, с нашей культурой. О московской выставке «Православная Русь. Моя История. От великих потрясений к Великой Победе» я узнала случайно, и очень здорово, что мне удалось на ней побывать....

А я побывал на этой "выставке" и понял, что лишь напрасно потерял время, проторчав 2 часа в очереди на ветру и мороси, а потом ещё и 3 часа ходил за "экскурсоводом", который не мог ничего сказать, кроме, как озвучить сноски под псевдофотографиями на пустых белых простынях с проекционными картинками ... Выходной прошел зря на бездарной поповской (от слова поп) выставке, где не было ни одного экспоната, акромя пары "писем с фронта" от армейского старшего политрука РККА, подобие которых встречались в приложениях к учебникам истории СССР в эпоху развитого социализма. Если бы не 2015г на дворе, счел бы, что попал на политагитационный слет комсомольского агитактива с показом киноагиток образца середины 30х годов. А постоянная долбежка по ушам бесконечной закольцованной музыкальной аранжировки этой "выставки" усугубляла и без того провальную "экспозицию".

Мысли пачкают мозги


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 14:26
Заголовок сообщения: Re: Бесподобная выставка в Москве: «Православная Русь»
offline
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2016, 15:32
Сообщения: 15
Жаль, что я не смог побывать на этой выставке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2016, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Бесподобная выставка в Москве: «Православная Русь»
offline
 

Зарегистрирован: 07 апр, 2016, 20:17
Сообщения: 4
Последняя моя выставка это -" Охота и рыболовство " , был у друга в Питере, потащил меня, ниче, интресные вещички были.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Бесподобная выставка в Москве: «Православная Русь»
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Изображение
Нестеров. "Душа народа".


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB